Равные шансы на успех имели три первые сборные. Сборная Франции уступила три очка бельгийцам и дважды победила сборную Польши, которая, в свою очередь, «подарила» одно очко Люксембургу, но поляки дважды обыграли бельгийцев, расчистив тем самым сборной Франции путь в 1/4 финала.

ПОЛЬША - ЛЮКСЕМБУРГ - 4:0
  В первом тайме люксембургские футболисты действовали весьма старательно и сумели сохранить ничейный счет 0:0. Во второй половине встречи сборная Польши стала атаковать в пять нападающих и сумела добиться крупной победы.
ФРАНЦИЯ - ПОЛЬША - 2:1
  Всего 20 тысяч зрителей пришли на дебют сборной Франции в чемпионате Европы в Париже. В связи с неудачами в чемпионате мира французская команда была значительно обновлена за счет ввода молодежи, и средний возраст команды составлял 22 года. Однако молодость игроков не обеспечила французам превосходства в быстроте. Сборная Польши весьма активно начала встречу и долго имела территориальное преимущество. Правда, французы после точного удара Ди Налло открыли счет. Но затем полузащитник польской сборной Гжегорчик сравнял счет. В дальнейшем футболисты Польши провели целую серию весьма опасных атак. Они доминировали и в конце матча, но за десять минут до конца встречи француз Лек, оказавшись лицом к лицу с вратарем сборной Польши Гомола, забил второй гол и принес победу хозяевам поля.
БЕЛЬГИЯ - ФРАНЦИЯ - 2:1
  Первый тайм прошел с преимуществом французской команды. Вратарь бельгийцев Николаи дважды спасал свои ворота после ударов Ревелли и Лека. Лишь к перерыву хозяева поля несколько выровняли игру, и теперь уже вратарю сборной Франции Карню пришлось отразить удары Тио и Пуи. Во втором тайме разыгрался центральный нападающий Ван Химст. На 51-й минуте он оторвался от защитников, обыграл Карню и послал мяч в пустые ворота. А спустя три минуты, получив передачу от Ламберта, Ван Химст сильнейшим ударом с лету забил второй гол. Французам удалось отыграть лишь один мяч. Это сделал их нападающий Лек на 67-й минуте.
ЛЮКСЕМБУРГ - ФРАНЦИЯ - 0:3
  Три мяча, забитых Эрбе, Ревелли и Леком в первом тайме, и определили окончательный исход поединка.
ЛЮКСЕМБУРГ - БЕЛЬГИЯ - 0:5
  Атаки четверки нападающих бельгийской команды Тио, Штокмана, Ван Химста и Пуи защитники хозяев поля были не в состоянии сдержать. Отлично провел матч и полузащитник гостей Жюрион, который явился зачинателем большинства комбинаций. Три мяча в этом матче забил Штокман и два - Ван Химст.
ЛЮКСЕМБУРГ - ПОЛЬША - 0:0
  Вопреки всем ожиданиям, добиться победы гостям не удалось. Польская сборная хотя и доминировала территориально весь матч, но счет забить хотя бы гол не смогла! После нулевой ничьей в матче сборных Люксембурга и Польши польских футболистов перестали считать претендентами на победу в группе.
ПОЛЬША - БЕЛЬГИЯ - 3:1
  Победу над бельгийцами сборная Польши одержала, выступая в обновленном составе. Из ветеранов команды остался только Либерда, который и был одним из лучших игроков матча. С его подачи Любанськи головой забил второй мяч в ворота гостей. Первый гол тоже забил Любанськи, причем обыграл перед этим четверых (!) бельгийцев.
  Счет мог быть и больше, если бы Либерда в самом начале второго тайма реализовал пенальти. Вратарь сборной Бельгии Николаи парировал удар. Этот успех вдохновил гостей, они провели несколько атак и забили ответный мяч (Пуи). Штурм бельгийцев продолжался. Отлично сыграли в этот период матча молодые защитники хозяев поля, среди которых выделялся Анчок. А затем Шолтысик забил еще один гол.
  После игры центральный нападающий гостей Ван Химст заявил, что никак не ожидал такого исхода: «Они играли в современном стиле, а мы слишком понадеялись на свое техническое превосходство. Французам здесь придется нелегко».
ПОЛЬША - ФРАНЦИЯ - 1:4
  Сборная Польши начинала матч в качестве лидера группы. У гостей дела в нынешнем сезоне явно не ладились, и, по словам их тренера Дюгогеза, французы были согласны на ничью. И гости начали ничью отстаивать с начала встречи. Первый тайм прошел с территориальным преимуществом польской сборной, но закончился в пользу французов 2:1. Поляки торопились забить, лезли вперед и напоролись на две результативные контратаки гостей. Счет открыл Эрбен на 13-й минуте, второй мяч забил ди Налло на 33-й минуте, ответный гол в ворота французов провел Брыхчы на 26-й минуте. Во втором тайме французы играли смелее и забили хозяевам еще два мяча.
  Выиграв столь важный для себя матч, французы вышли в лидеры группы. Сборная Польши практически утратила все шансы на выход в четвертьфинал.
БЕЛЬГИЯ - ПОЛЬША - 2:4
  Польские футболисты серьезно и обстоятельно готовились к своей последней игре в первенстве континента, рассматривая ее как матч престижа. В связи с подготовкой сборной Польши к матчу в Брюсселе против бельгийцев были отменены все игры очередного тура, и кандидаты в национальную команду провели тренировочный сбор. Тренер польской сборной накануне матча подчеркнул в интервью, что его команда полна решимости реабилитировать себя в глазах болельщиков за обидное поражение от французов в Варшаве. Наполовину был обновлен состав, в линию атаки был введен молодой нападающий Януш Змиевски, который стал героем брюссельского матча.
  Для хозяев поля матч тоже был во многом решающим. Проиграв в мае первый матч полякам в Варшаве 1:3, бельгийцы твердо рассчитывали на реванш в Брюсселе. Только такой исход матча позволял им сравняться с лидером группы сборной Франции как по числу набранных очков, так и по количеству проведенных игр. Тогда все бы зависело от намеченного на конец октября матча Франция - Бельгия.
  В первом тайме дважды вели в счете хозяева поля, а гости дважды выравнивали результат. Во втором тайме голы забивали только гости. Змиевски забил в матче три гола. Эта победа позволила польской сборной возглавить после шести матчей турнирную таблицу группы, но французы и бельгийцы имели в запасе по две игры.
ФРАНЦИЯ - БЕЛЬГИЯ - 1:1
  Игра проходила в Нанте в холодную, дождливую погоду. Бельгийцы, игравшие поначалу против ветра, сразу же устремились в атаку. Первый тайм прошел с их значительным преимуществом, но гол им удалось забить только один. Сделал это на 37-й минуте нападающий Клаассен. После перерыва гости в основном оборонялись, пытаясь удержать минимальный перевес. Но это им не удалось. За шесть минут до конца матча капитан французской команды Эрбен провел ответный мяч, и встреча закончилась вничью.
  Сборная Франции практически обеспечила себе победу в группе.
28.10.1967. Nantes. France – Belgium 1:1. France team 1967. Back: Jean Baeza, Henri Michel, Marcel Aubour, Bernard Bosquier, Claude Quittet, Jean Djorkaeff. Front: Yves Herbet, Fleury Di Nallo, Herve Revelli, Robert Herbin, Charly Loubet.28.10.1967. Nantes. France – Belgium 1:1. France team 1967. Back: Jean Baeza, Henri Michel, Marcel Aubour, Bernard Bosquier, Claude Quittet, Jean Djorkaeff. Front: Yves Herbet, Fleury Di Nallo, Herve Revelli, Robert Herbin, Charly Loubet.
БЕЛЬГИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ - 3:0
  В исходе этого матча сомнений не было, и хотя бельгийцы догнали французов по числу набранных очнов, обогнать лидера они не в состоянии. Сборная Бельгии имела явное преимущество в матче с Люксембургом, тем не менее, в первом тайме счет не был открыт. Во втором Тио забил два мяча, а Клаассен - один. Сборная Люксембурга могла открыть счет на 19-й минуте, но Пило с пенальти пробил мимо ворот.
  На матче присутствовал тренер французов Дюгогез. Он сказал, что, хотя в успехе не сомневается, тем не менее, сделает все возможное, чтобы уверенность его команде не трансформировалась в самоуверенность во время декабрьского поединка в Париже с аутсайдером группы.
ФРАНЦИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ - 3:1
  Под проливным дождем сборная Франции без труда нанесла поражение команде Люксембурга. Все три мяча забил Шарль Лубе.