Клубные турниры

Лига чемпионов Лига Европы Суперкубок УЕФА Кубок УЕФА Кубок кубков

alt«Ливерпуль» (Англия) - «Брюгге» (Бельгия) 3:2 1:1
В финале «Ливерпуль» считался фаворитом как минимум на домашней арене, но уже к 12-й минуте на «Энфилде» хозяева поля «горели» 0:2.
После стартового свистка немца Фердинанда Биверзи прошло пять минут, как Томми Смит, игравший слева в обороне, хотел переправить безобидный вынос бельгийцев своему вратарю Клеменсу головой, но вышел идеальный пас Ламберу, который легко реализовал своеобразный выход один на один - 0:1.

Подробнее...

alt«Гамбург» (ФРГ) - «Брюгге» (Бельгия) 1:1 0:1
«Барселона» (Испания) - «Ливерпуль» (Англия) 0:1 1:1
Бельгийским «Брюгге» в полуфинале была добыта непростая победа над западногерманским «Гамбург» с общим счетом 2:1.
У английского «Ливерпуля» в полуфинале был соперник посерьезнее в лице «Барселоны». Одержав минимальную победу на «Камп Ноу», дома «красные» свели матч к ничьей и заработали путевку в финал.

altБельгийский «Брюгге» выиграл оба матча у итальянской «Ромы» с одинаковым счетом 1:0. Испанская «Барселона» также одержала победы и дома и в гостях над венгерским «Вашаш» (Будапешт) 3:1 и 1:0.
Западногерманский «Гамбург» у себя на поле выиграл у португальского «Порту» 2:0. На 15-й минуте Алфреду Мурса поразил собственные ворота, а второй гол в ворота «Порту» на 89-й минуте забил Фолькерт с пенальти.

alt«Брюгге» (Бельгия) - «Милан» (Италия) 2:0 1:2
«Динамо» (Дрезден, ГДР) - «Ливерпуль» (Англия) 0:0 1:2
«Барселона» (Испания) - «Левски-Спартак» (София, Болгария) 4:0 4:5
«Гамбург» (ФРГ) - «Сталь» (Миелец, Польша) 1:1 1:0

28-й розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА и 65-й розыгрыш Кубка европейских чемпионов. Финальный матч состоится 30 мая 2020 года на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле.
В розыгрыше Лиги чемпионов 2019/2020 примут участие 80 команд из 54 футбольных ассоциаций УЕФА (Лихтенштейн не принимает участия, так как не проводит розыгрыш домашнего чемпионата).