ФОТОИСТОРИЯ - 1980 - 1991 г.г.

1980 Кубок СССР. группа
Чемпионат СССР. Первая лига. 10 место
Верхний ряд (слева направо): Владимир Юрченко, Александр Дорофеев, Виктор Стульчин, Юрий Колесников, старший тренер Вадим Дмитриевич Добижа, Сергей Найденко, Михаил Белых, Игорь Лукьянчук, тренер Исак Иосифович Асович; Средний ряд: администратор Леонтий Иванович Ткачев, массажист Владимир Никифоров, Юрий Кубышкин, Анатолий Ставка, Анатолий Куксов, Александр Игнатенко, Владимир Малыгин, Александр Малышенко, Юрий Иванов, Владимир Кузовлев, Юрий Рабочий, тренер Юрий Михайлович Ращупкин, водитель Алексей Докучаев; Нижний ряд: Василий Евсеев, Сергей Бугай, Сергей Савран, Сергей Твердохлебов, Виктор Галустов, Анатолий Оленев, Виктор Лахтин, Валерий Шевлюк. Верхний ряд (слева направо): Владимир Юрченко, Александр Дорофеев, Виктор Стульчин, Юрий Колесников, старший тренер Вадим Дмитриевич Добижа, Сергей Найденко, Михаил Белых, Игорь Лукьянчук, тренер Исак Иосифович Асович; Средний ряд: администратор Леонтий Иванович Ткачев, массажист Владимир Никифоров, Юрий Кубышкин, Анатолий Ставка, Анатолий Куксов, Александр Игнатенко, Владимир Малыгин, Александр Малышенко, Юрий Иванов, Владимир Кузовлев, Юрий Рабочий, тренер Юрий Михайлович Ращупкин, водитель Алексей Докучаев; Нижний ряд: Василий Евсеев, Сергей Бугай, Сергей Савран, Сергей Твердохлебов, Виктор Галустов, Анатолий Оленев, Виктор Лахтин, Валерий Шевлюк.
1981 Кубок СССР. группа
Чемпионат СССР. Первая лига. 15 место
1982 Кубок СССР. группа
Чемпионат СССР. Первая лига. 6 место
1983 Кубок СССР. 1/32 финала
Чемпионат СССР. Первая лига. 13 место
Нижний ряд (слева направо): Игорь Гамула, Анатолий Куксов, Алексей Чистяков, Евгений Кособродов, Алексей Чередниченко, Виталий Рудницкий, Виталий Поляков, Вячеслав Безверхий; Второй ряд: администратор Леонтий Иванович Ткачев, Владимир Славинский, Юрий Рабочий, Юрий Бобков, Юрий Ко¬лесников, Юрий Свердлов, Валерий Гриценко, Андрей Никитченко, ? , Александр Спиридон, Александр Ткачен¬ко, старший тренер Юрий Михайлович Ращупкин; Третий ряд: врач Владимир Скворцов, Виталий Ковтун, Юрий Ярошенко, Виталий Тарасенко, Владимир Юрченко, Игорь Лукьянчук, Игорь Сметанин, Сергей Ярченко, Вадим Литвинов, Валерий Усько, Валерий Прохода.
1984 Кубок СССР. 1/32 финала
Чемпионат СССР. Первая лига. 20 место
1984/1985 Кубок СССР. 1/64
Нижний ряд (слева направо): Александр Сорокалет, Юрий Бобков, Анатолий Куксов, Юрий Колесников, Юрий Ярошенко, Игорь Гамула, тренер Владислав Петрович Глухарев, старший тренер Олег Петрович Базилевич, начальник команды Владимир Николаевич Печеневский; Второй ряд: тренер Алек¬сандр Григорьевич Башлык, Виталий Тарасенко, Владимир Кобзарев, Владимир Юрченко, Андрей Никитченко, Александр Малышенко, Александр Самара, врач Владимир Скворцов, Юрий Рабочий, администратор Леонтий Иванович Ткачев; Третий ряд: Алексей Чистяков, Александр Ткаченко, Виталий Поляков, Сергей Ярмолич, Николай Федющенко, Олег Можаев, Владимир Кириленко, Виталий Хромей, Владимир Зинченко, Александр Кольченко, Алексей Чередниченко.
1985 Чемпионат СССР. Вторая лига. 6 зона. 13 место
1985/1986 Кубок СССР. 1/64 финала
Нижний ряд (слева направо): Виталий Кривоконь, Виталий Тарасенко, Федор Сорока, Андрей Донченко, Владимир Зинченко, Юрий Колесников, Средний ряд: Олег Волотек, Владимир Юрченко, Александр Малышенко, Юрий Ярошенко, Анатолий Куксов, Геннадий Литвинов, администратор Леонтий Иванович Ткачев, начальник команды Валерий Завенович Галустов; Верхний ряд: стар-ший тренер Александр Никифорович Журавлев, тренер Алек¬сандр Григорьевич Башлык, Василий Занин, Юрий Бобков, Владимир Славинский, Алексей Чистяков, тренер Владислав Петро¬вич Глухарев.
1986 Чемпионат СССР.Вторая лига.Переходной турнир.Группа В. 1 место
Учебно-тренировочный сбор (Новороссийск). Нижний ряд (слева направо): Виталий Ковтун, Тимерлан Гусейнов, Игорь Кузнецов, Игорь Фокин, Олег Волотек, Николай Федющенко, Геннадий Литвинов, Александр Дорофеев, Юрий Свердлов, Вячеслав Безверхий, Сергей Бутенко; Верхний ряд: Сергей Погодин, Виталий Рудницкий, Сергей Горковенко, Сергей Найденко, Юрий Ярошенко, Виталий Тарасенко, Юрий Колесников, Сергей Ярмолич, начальник команды Юрий Алексеевич Коняев, старший тренер Вадим Дмитриевич Добижа, Валерий Зубенко, Владимир Зинченко, врач Сергей Герасимов, Владимир Кузовлев, Владимир Кобзарев, Сергей Юран, Олег Суслов, Алексей Чистяков, Василий Занин. Мгновение назад «Заря» завоевала путевку в первую лигу. Присели (слева направо): Александр Дорофеев, тренер Анатолий Яковлевич Куксов, старший тренер Вадим Дмитриевич Добижа, Федор Сорока, Игорь Фокин; Стоят: Олег Волотек, начальник команды Юрий Алексеевич Коняев, Владимир Кобзарев, врач Сергей Герасимов, Сергей Горковенко, Юрий Ярошенко, Александр Ткаченко, Юрий Колесников, Тимерлан Гусейнов, Сергей Ярмолич. «Заря»-чемпион УССР. Первый ряд (слева направо): старший тренер Вадим Дмитриевич Добижа, начальник команды Юрий Алексеевич Коняев, тренер Анатолий Яковлевич Куксов, администратор Леонтий Иванович Ткачев, администратор Юрий Анатольевич Погребняк, врач Сергей Герасимов, Дмитрий Савчук, Юрий Колесников, Юрий Ярошенко, Федор Сорока, Юрий Свердлов, Виталий Ковтун, Сергей Юран; Второй ряд: Юрий Левенец, Геннадий Литвинов, Сергей Найденко, Владимир Кузовлев, Владимир Кобзарев, Василий Занин, Александр Ткаченко, Олег Суслов, Александр Дорофеев, Олег Волотек, Виталий Тарасенко, Сергей Горковенко, Тимерлан Гусейнов, Сергей Погодин, Игорь Фокин.
1987 Чемпионат СССР. Первая лига. 16 место
1987/1988 Кубок СССР. 1/64 финала
Нижний ряд (слева направо): Сергей Юран, Юрий Бобков, Валерий Попов, Виталий Поляков, Сергей Нечай, Роман Зуб, Юрий Свердлов; Верхний ряд: тренер Анатолий Яковлевич Куксов, врач Сергей Герасимов, старший тренер Вадим Дмитриевич Добижа, врач Владимир Скворцов, администратор Леонтий Иванович Ткачев, Владимир Кобзарев, Владимир Зинченко, Антон Броварник, Сергей Горковенко, массажист Константин Васильченко, Юрий Ярошенко, Олег Суслов, Федор Сорока, Сергей Журавлев, Дмитрий Олексюк, начальник команды Юрий Алексеевич Коняев, администратор Юрий Анатольевич Погребняк. Игроки «Зари» перед началом встречи (слева направо): Федор Сорока, Виталий Тарасенко, Юрий Ярошенко, Юрий Свердлов, Юрий Авдеенко, Геннадий Литвинов, Валерий Самолюк, Юрий Бобков, Владимир Кобзарев, Антон Броварник, Сергей Ярмолич.
1988 Чемпионат СССР. Первая лига. 20 место
1988/1989 Кубок СССР. 1/64 финала
Футболисты перед матчем с московским ЦСКА (слева направо): Сергей Ярмолич, Валентин Елинскас, Валерий Попелнуха, Олег Шинкарев, Владимир Кобзарев, Юрий Свердлов, Юрий Авдеенко, Юрий Беличенко, Юрий Колесников, Александр Малышенко, Юрий Ярошенко. Первый ряд (слева направо): Дмитрий Олексюк, Виталий Поляков, Игорь Шептицкий, Юрий Авдеенко, Юрий Беличенко, ?; Второй ряд: тренер Анатолий Яковлевич Куксов, врач Владимир Скворцов, старший тренер Вадим Дмитриевич Добижа, Игорь Соболев, Юрий Колесников, администратор Леонтий Иванович Ткачев; Третий ряд: Сергей Ярмолич, Геннадий Литвинов, Олег Суслов, Юрий Ярошенко, Александр Малышенко, Владимир Цыткин; Четвертый ряд: Владимир Кобзарев, Юрий Бобков, Владимир Микитин, Сергей Горковенко, Валерий Попов, Олег Лебедев, Роман Зуб.
1989 Чемпионат СССР. Вторая лига. 6 зона. 4 место
1989/1990 Кубок СССР. 1/32 финала
Нижний ряд (слева направо): Юрий Ярошенко, Юрий Грицына, Олег Волотек, Юрий Беличенко, Виталий Тарасенко, Виктор Карачун, Юрий Малыгин; Верхний ряд: старший тренер Анатолий Николаевич Байдачный, Сергей Ярмолич, Владимир Кобзарев, Юрий Трухан, Александр Малышенко, Валерий Самолюк, Юрий Свердлов, Сергей Золотницкий, Александр Кистень, Тимерлан Гусейнов, Александр Мозговой, тренер Анатолий Яковлевич Куксов.
1990 Чемпионат СССР.Вторая лига.Буферная зона.Западная группа. 7 место
1990/1991 Кубок СССР. 1/64 финала
Нижний ряд (слева направо): Игорь Фокин, Юрий Беличенко, Олег Волотек, Виталий Тарасенко, Алексей Коробченко, Владимир Мигурский, Эдуард Стоянов; Верхний ряд: Юрий Ярошенко, Сергей Золотницкий, Александр Севидов, Тимерлан Гусейнов, Александр Малышенко, Сергей Ярмолич, Виктор Карачун, Сергей Погодин, Николай Зуенко, Андрей Никитин.
1991 Чемпионат СССР.Вторая лига.Буферная зона.Западная группа. 2 место
1991/1992 Кубок СССР. 1/32 финала
Нижний ряд (слева направо): Игорь Фокин, Эдуард Стоянов, Алексей Коробченко, Дмитрий Курбатский, массажист ?, Олег Волотек, Владимир Бедный, Александр Андрощук; Верхний ряд: администратор Леонтий Иванович Ткачев; администратор Петр Георгиевич Полатовский, главный тренер Анатолий Яковлевич Куксов, Андрей Никитин, Александр Севидов, Владимир Микитин, Дмитрий Кара-Мустафа, Николай Зуенко, Геннадий Литвинов, Юрий Колесников, Валерий Серченко, Валерий Решетнев, Александр Малышенко, начальник команды Александр Михайлович Шигидин, тренер Виктор Васильевич Кузнецов.
Рейтинг@Mail.ru