Кубок СССР по футболу 1967 - 1968 г.г.
1/16 финала "Заря" (Луганск) - "Торпедо" (Кутаиси) - 3:1,
1/8 финала "Динамо" (Минск) - "Заря" (Луганск) - 0:2,
1/4 финала "Заря" (Луганск) - "Пахтакор" (Ташкент) 1:2.

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

СЕТКА ТУРНИРА

Зональный этап
Зона 1 РСФСР
В зональных матчах 1 зоны РСФСР играли команды игравшие в чемпионате СССР 1967.
26.03.1967 1/16 Трудовые резервы (Курск) - Искра (Смоленск) 1:0
26.03.1967 1/16 Спартак (Белгород) - Динамо (Брянск) 1:0
01.04.1967 1/8 Химик (Новомосковск) - Трудовые резервы (Курск) 1:0
01.04.1967 1/8 Спартак (Рязань) - Спартак (Белгород) 2:0
01.04.1967 1/8 Знамя труда (Орехово-Зуево) - Спартак (Орел) 0:0
02.04.1967 1/8 переиг. Знамя труда (Орехово-Зуево) - Спартак (Орел) 3:1
01.04.1967 1/8 Знамя (Ногинск) - Спартак (Тамбов) 1:0
01.04.1967 1/8 Гранитас (Клайпеда) - Неман (Гродно) 0:0
02.04.1967 1/8 переиг. Гранитас (Клайпеда) - Неман (Гродно) 3:0
01.04.1967 1/8 Авангард (Коломна) - Звезда (Серпухов) 3:2
01.04.1967 1/8 Звейниекс (Лиепая) - Двина (Витебск) 1:0
01.04.1967 1/8 Спартак (Могилев) - Спартак (Брест) 2:0
02.07.1967 1/4 Знамя труда (Орехово-Зуево) - Химик (Новомосковск) 4:1
02.07.1967 1/4 Спартак (Могилев) - Спартак (Рязань) 2:1 д.в.
02.07.1967 1/4 Авангард (Коломна) - Знамя (Ногинск) 1:0
02.07.1967 1/4 Звейниекс (Лиепая) - Гранитас (Клайпеда) 0:1
25.07.1967 1/2 Знамя труда (Орехово-Зуево) - Авангард (Коломна) 0:1
25.07.1967 1/2 Гранитас (Клайпеда) - Спартак (Могилев) 0:1
28.03.1968 финал Спартак (Могилев) - Авангард (Коломна) 4:0
Зона 2 РСФСР
В зональных матчах 2 зоны РСФСР играли команды игравшие в чемпионате СССР 1967.
26.03.1967 1/16 Волга (Ульяновск) - Энергия (Чебоксары) 1:0
26.03.1967 1/16 Торпедо (Люберцы) - Трактор (Владимир) 1:0
26.03.1967 1/16 Ковровец (Ковров) - Север (Мурманск) 2:1
01.04.1967 1/8 Металлург (Липецк) - Чайка (Зеленодольск) 2:1
01.04.1967 1/8 Волга (Ульяновск) - Торпедо (Подольск) 1:0
01.04.1967 1/8 Химик (Дзержинск) - Торпедо (Павлово) 1:1
02.04.1967 1/8 переиг. Химик (Дзержинск) - Торпедо (Павлово) 2:0
01.04.1967 1/8 Спартак (Саранск) - Спартак (Кострома) 3:1
01.04.1967 1/8 Динамо (Вологда) - Онежец (Петрозаводск) 1:0
01.04.1967 1/8 Торпедо (Люберцы) - Машиностроитель (Балашиха) 2:1
01.04.1967 1/8 Сатурн (Рыбинск) - Ковровец (Ковров) 2:0
01.04.1967 1/8 Металлург (Череповец) - Большевик (Ленинград) 2:1
02.07.1967 1/4 Волга (Ульяновск) - Химик (Дзержинск) 1:0
02.07.1967 1/4 Торпедо (Люберцы) - Спартак (Саранск) 1:0
02.07.1967 1/4 Сатурн (Рыбинск) - Металлург (Череповец) 2:1
02.07.1967 1/4 Динамо (Вологда) - Металлург (Липецк) 0:1
25.07.1967 1/2 Волга (Ульяновск) - Торпедо (Люберцы) 1:0
25.07.1967 1/2 Металлург (Липецк) - Сатурн (Рыбинск) 2:0
28.03.1968 финал Металлург (Липецк) - Волга (Ульяновск) 3:1
Зона 3 РСФСР
В зональных матчах 3 зоны РСФСР играли команды игравшие в чемпионате СССР 1967. Команда «Урожай» (Славянск), участник этой зоны, в кубке СССР участия не принимала. Клуб Тяжмаш (Сызрань) по ходу розыгрыша изменил название на "Нефтяник".
26.03.1967 1/16 Волгарь (Астрахань) - Химик (Балаково) 4:0
26.03.1967 1/16 Урожай (Павловская) - Урожай (Светлоград) 1:0
26.03.1967 1/16 Полад (Сумгаит) - Текстильщик (Мингечаур) 2:1 д.в.
01.04.1967 1/8 Труд (Тольятти) - Химмашевец (Пенза) 2:1
01.04.1967 1/8 Торпедо (Таганрог) - Урожай (Павловская) 2:0
01.04.1967 1/8 Прогресс (Каменск) - Уралан (Элиста) 3:0
01.04.1967 1/8 Энергия (Волжский) - Труд (Энгельс) 1:0
01.04.1967 1/8 Торпедо (Армавир) - Полад (Сумгаит) 3:2
01.04.1967 1/8 Тяжмаш (Сызрань) - Металлург (Куйбышев) 1:0
01.04.1967 1/8 Энергия (Новочеркасск) - Калитва (Белая Калитва) 3:0
01.04.1967 1/8 Шахтёр (Шахты) - Волгарь (Астрахань) 3:2
02.07.1967 1/4 Труд (Тольятти) - Энергия (Волжский) 3:4
02.07.1967 1/4 Энергия (Новочеркасск) - Торпедо (Армавир) 4:1
02.07.1967 1/4 Тяжмаш (Сызрань) - Торпедо (Таганрог) 2:1
02.07.1967 1/4 Шахтёр (Шахты) - Прогресс (Каменск) 1:0
25.07.1967 1/4 Энергия (Волжский) - Тяжмаш (Сызрань) 1:2
25.07.1967 1/2 Энергия (Новочеркасск) - Шахтёр (Шахты) 2:2
26.07.1967 1/2 переиг. Энергия (Новочеркасск) - Шахтёр (Шахты) 3:2
28.03.1968 финал Энергия (Новочеркасск) - Нефтяник (Сызрань) 2:1
Зона 4 РСФСР
В зональных матчах 4 зоны РСФСР играли команды игравшие в чемпионате СССР 1967.
26.03.1967 1/16 Динамо (Сухуми) - Шукура (Кобулети) 3:2
26.03.1967 1/16 Лернагорц (Кафан) - Севан (Октемберян) 2:1
26.03.1967 1/16 Гурия (Ланчхути) - Колхида (Поти) 0:0
27.03.1967 1/16 переиг. Гурия (Ланчхути) - Колхида (Поти) 3:2
26.03.1967 1/16 Лори (Кировакан) - Аракс (Ереван) 1:0
01.04.1967 1/8 Урожай (Крымск) - Урожай (Дербент) 4:0
01.04.1967 1/8 Спартак (Кисловодск) - Урожай (Майкоп) 2:0
01.04.1967 1/8 Металлург (Рустави) - Машиностроитель (Пятигорск) 2:0
01.04.1967 1/8 Ингури (Зугдиди) - Магароели (Чиатура) 1:0
01.04.1967 1/8 Цемент (Новороссийск) - Динамо (Махачкала) 3:1
01.04.1967 1/8 Динамо (Сухуми) - Гурия (Ланчхути) 2:4
01.04.1967 1/8 Лори (Кировакан) - Дила (Гори) 3:2
01.04.1967 1/8 Лернагорц (Кафан) - Алазани (Гурджаани) 3:3
02.04.1967 1/8 переиг. Лернагорц (Кафан) - Алазани (Гурджаани) 4:3
02.07.1967 1/4 Урожай (Крымск) - Цемент (Новороссийск) 2:1
02.07.1967 1/4 Спартак (Кисловодск) - Лори (Кировакан) +:-
02.07.1967 1/4 Лернагорц (Кафан) - Ингури (Зугдиди) 3:3
03.07.1967 1/4 переиг. Лернагорц (Кафан) - Ингури (Зугдиди) 1:0
02.07.1967 1/4 Металлург (Рустави) - Гурия (Ланчхути) 1:0
25.07.1967 1/2 Металлург (Рустави) - Урожай (Крымск) 0:2
25.07.1967 1/2 Лернагорц (Кафан) - Спартак (Кисловодск) 0:2
28.03.1968 финал Нарзан (Кисловодск) - Урожай (Крымск) 1:0
Зона 5 РСФСР
В зональных матчах 5 зоны РСФСР играли команды игравшие в чемпионате СССР 1967.
26.03.1967 1/16 Локомотив (Оренбург) - Торпедо (Миасс) 4:1
26.03.1967 1/16 Металлург (Магнитогорск) - Нефтяник (Бугульма) 2:1
26.03.1967 1/16 Калининец (Свердловск) - Металлург (Златоуст) 3:0
01.04.1967 1/8 Автомобилист (Кустанай) - Химик (Салават) 2:1
01.04.1967 1/8 Динамо (Киров) - Нефтяник (Тюмень) 4:1
01.04.1967 1/8 Спартак (Йошкар-Ола) - Нефтяник (Октябрьский) 4:0
01.04.1967 1/8 Уралец (Нижний Тагил) - Локомотив (Оренбург) 1:0
01.04.1967 1/8 Химик (Березники) - Калининец (Свердловск) 1:0
01.04.1967 1/8 Металлург (Магнитогорск) - Зауралец (Курган) 1:0
01.04.1967 1/8 Зенит (Ижевск) - Буровик (Альметьевск) 2:1
01.04.1967 1/8 Каучук (Стерлитамак) - Актюбинец (Актюбинск) +:-
02.07.1967 1/4 Зенит (Ижевск) - Химик (Березники) 2:0
02.07.1967 1/4 Уралец (Нижний Тагил) - Каучук (Стерлитамак) 1:2
02.07.1967 1/4 Динамо (Киров) - Спартак (Йошкар-Ола) 3:2 д.в.
02.07.1967 1/4 Автомобилист (Кустанай) - Металлург (Магнитогорск) 0:2
25.07.1967 1/2 Каучук (Стерлитамак) - Металлург (Магнитогорск) 1:0
25.07.1967 1/2 Динамо (Киров) - Зенит (Ижевск) 0:1
28.03.1968 финал Зенит (Ижевск) - Каучук (Стерлитамак) 5:0
Зона 6 РСФСР
В зональных матчах 6 зоны РСФСР играли команды игравшие в чемпионате СССР 1967.
26.03.1967 1/16 Прогресс (Бийск) - Шахтёр (Прокопьевск) 2:0
26.03.1967 1/16 Цементник (Семипалатинск) - Шахтёр (Киселевск) 2:1 д.в.
01.04.1967 1/8 Торпедо (Рубцовск) - Цементник (Семипалатинск) 0:1
01.04.1967 1/8 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) - Рыбак (Находка) 2:1
01.04.1967 1/8 Селенга (Улан-Удэ) - Пурсей (Братск) 1:0
01.04.1967 1/8 Локомотив (Красноярск) - Прогресс (Бийск) 2:2
02.04.1967 1/8 переиг. Локомотив (Красноярск) - Прогресс (Бийск) 2:0
01.04.1967 1/8 Старт (Ангарск) - Нефтяник (Омск) 2:0
01.04.1967 1/8 Металлург (Новокузнецк) - Иртыш (Павлодар) 2:0
01.04.1967 1/8 СКА (Чита) - Ангара (Иркутск) 3:2 д.в.
01.04.1967 1/8 Океан (Владивосток) - Амур (Благовещенск) 1:0
02.07.1967 1/4 Локомотив (Красноярск) - Старт (Ангарск) 2:1
02.07.1967 1/4 Селенга (Улан-Удэ) - СКА (Чита) 3:0
02.07.1967 1/4 Цементник (Семипалатинск) - Металлург (Новокузнецк) 1:0 д.в.
02.07.1967 1/4 Океан (Владивосток) - Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 1:0
25.07.1967 1/2 Океан (Владивосток) - Селенга (Улан-Удэ) 2:1
25.07.1967 1/2 Цементник (Семипалатинск) - Локомотив (Красноярск) 2:0
28.03.1968 финал Цементник (Семипалатинск) - Океан (Владивосток) 5:2
Зона Закарпатья
16.03.1968 1/8 Шахтёр (Кадиевка) - Днепр (Черкассы) 2:0
16.03.1968 1/8 Карпаты (Мукачево) - Старт (Дзержинск) 1:0
16.03.1968 1/8 Авангард (Тернополь) - Верховина (Ужгород) 3:0
16.03.1968 1/8 Авангард (Макеевка) - Шахтёр (Червоноград) 0:0, пен.?:?
16.03.1968 1/8 Энергия (Новая Каховка) - Горынь (Ровно) 1:0
16.03.1968 1/8 Буковина (Черновцы) - Шахтёр (Нововолынск) 2:1
16.03.1968 1/8 Спартак (Ивано-Франковск) - Торпедо (Луцк) 0:0, пен.6:4
16.03.1968 1/8 Динамо (Хмельницкий) - Нефтяник (Дрогобыч) 2:1
20.03.1968 1/4 Динамо (Хмельницкий) - Спартак (Ивано-Франковск) 2:0
20.03.1968 1/4 Карпаты (Мукачево) - Буковина (Черновцы) 2:1
20.03.1968 1/4 Энергия (Новая Каховка) - Авангард (Макеевка) 1:0
20.03.1968 1/4 Шахтёр (Кадиевка) - Авангард (Тернополь) 0:0, пен. +:-
25.03.1968 1/2 Карпаты (Мукачево) - Энергия (Новая Каховка) 0:0 д.в.,пен. 22:13
25.03.1968 1/2 Динамо (Хмельницкий) - Шахтёр (Кадиевка) 2:0
28.03.1968 финал Карпаты (Мукачево) - Динамо (Хмельницкий) 0:1
Зона Крыма
17.03.1968 1/8 Прометей (Днепродзержинск) - Локомотив (Донецк) 1:0
17.03.1968 1/8 Колос (Акимовка) - Прогресс (Бердичев) 2:1
17.03.1968 1/8 Авангард (Керчь) - Торпедо (Бердянск) 1:0
17.03.1968 1/8 Ситалл (Константиновка) - Трубник (Никополь) 2:0
17.03.1968 1/8 Торпедо (Харьков) - Шахтёр (Свердловск) 0:0
21.03.1968 1/4 Десна (Чернигов) - Авангард (Ровеньки) 0:0 д.в.,пен. 9:8
21.03.1968 1/4 Авангард (Керчь) - Прометей (Днепродзержинск) 1:2
21.03.1968 1/4 Колос (Акимовка) - Ситалл (Константиновка) 2:1
21.03.1968 1/4 Спартак (Сумы) - Торпедо (Харьков) 1:0
25.03.1968 1/2 Десна (Чернигов) - Прометей (Днепродзержинск) 3:1
25.03.1968 1/2 Спартак (Сумы) - Колос (Акимовка) 2:1
29.03.1968 финал Спартак (Сумы) - Десна (Чернигов) 1:0
Зона Средней Азии
В зональных матчах Среднеазиатской зоны выступали команды игравшие в чемпионате СССР 1968. Ряд команд, участников первенства, из этой зоны в зональных кубковых матчах участия не принимали. Команда Целинник (Янгиер) в чемпионате Среднеазиатской зоны по ходу первенства сменила название на «Янгиер».
Зональный турнир.
группа 1. 1/4 финала 1 2 3 И В Н П Г О
1 Свердловец (Ташкентская область) 2:0 0:2 2 1 0 1 2:2 2
2 Целинник (Янгиер) 0:2 3:1 2 1 0 1 3:3 2
3 Металлург (Алмалык) 2:0 1:3 2 1 0 1 3:3 2
Снята Химик (Чирчик)
группа 2. 1/4 финала 1 2 3 4 И В Н П Г О
1 Ирригатор (Чарджоу) 2:1 0:0 3:1 3 2 1 0 5:2 5
2 Самарканд (Самаркандская область) 1:2 3:1 1:1 3 1 1 1 5:4 3
3 Факел (Бухара) 0:0 1:3 1:1 3 0 2 1 2:4 2
4 Кара-Кум (Мары) 1:3 1:1 1:1 3 0 2 1 3:5 2
группа 3. 1/4 финала 1 2 3 И В Н П Г О
1 Андижан (Андижан) 1:1 2:0 2 1 1 0 3:1 3
2 Пахтаарал (Сырдарьинская область) 1:1 1:1 2 0 2 0 2:2 2
3 Аккурган (Ташкентская область) 0:2 1:1 2 0 1 1 1:3 1
группа 4. 1/4 финала 1 2 3 И В Н П Г О
1 Ок Олтын (Андижанская область) 0:0 4:1 2 1 1 0 4:1 3
2 Алай (Ош) 0:0 2:2 2 0 2 0 2:2 2
3 Пахтакор (Курган-Тюбе) 1:4 2:2 2 0 1 1 3:6 1
Снята Вахш (Нурек)
1/2 финала
25.07.1967 Ирригатор (Чарджоу) - Ок Олтын (Андижанская область) 2:0
25.07.1967 Спартак (Андижан) - Свердловец (Ташкентская область) 1:4
финал
28.03.1968 Свердловец (Ташкентская область) - Ирригатор (Чарджоу) 2:1 д.в.
Финальный этап
Во второй группе класса «А» первоначально должны были участвовать 80 команд (четыре подгруппы по 20 команд), эти 80 команд участвовали в жеребьевке финального турнира кубка СССР. В число этих 80 команд были две команды Металлург (Липецк) и Зенит (Ижевск) которые одновременно являлись победителями зональных соревнований. Позднее для игр в первенстве страны в каждую из подгрупп добавили по одной команде и четыре команды - Азовец (Жданов), Звезда (Рязань), Торпедо (Таганрог), Селенга (Улан-Удэ) не играли в финальной части кубка. Для игр в матчах 1/128 и 1/64 финала команды были разбиты на 12 зон. Команды каждой из четырёх подгрупп второй группы преимущественно играли с командами из этой же подгруппы. Победители 12 зон и 20 команд первой группы класса «А» составили пары 1/16 финала.
В финальный турнир кубка СССР допущены 107 команд, 20 команд первой группы класса «А», 78 команд (из 84) второй группы класса «А», 9 команд победителей зональных турниров.
1/128 финала
02.04.1968 Волга (Горький) - Волгарь (Астрахань) 1:1 д.в.
03.04.1968 Волга (Горький) - Волгарь (Астрахань) 3:0
02.04.1968 Волга (Ульяновск) - Локомотив (Тбилиси) 0:1
02.04.1968 Даугава (Рига) - Автомобилист (Житомир) 0:2
02.04.1968 Днепр (Кременчуг) - Спартак (Нальчик) 2:1 д.в.
02.04.1968 Звезда (Пермь) - Трактор (Волгоград) 0:1 д.в.
02.04.1968 Зенит (Ижевск) - Строитель (Уфа) 0:1 д.в.
02.04.1968 Иртыш (Омск) - Аэрофлот (Иркутск) 1:0
02.04.1968 Кубань (Краснодар) - Звезда (Кировоград) 3:0
02.04.1968 Кузбасс (Кемерово) - СКА (Новосибирск) 2:1 д.в.
02.04.1968 Локомотив (Калуга) - Динамо (Таллин) 1:0
02.04.1968 Локомотив (Херсон) - Динамо (Ставрополь) 1:2 д.в.
02.04.1968 Металлург (Запорожье) - Днепр (Днепропетровск) 3:0
02.04.1968 Металлург (Липецк) - Таврия (Симферополь) 2:1 д.в.
02.04.1968 Металлург (Тула) - Динамо (Хмельницкий) 0:1
02.04.1968 Металлург (Чимкент) - СКА (Чита) 2:2 д.в.
03.04.1968 Металлург (Чимкент) - СКА (Чита) 1:2
02.04.1968 Мешахте (Ткибули) - Нарзан (Кисловодск) 0:2
02.04.1968 Неман (Гродно) - Молдова (Кишинев) 0:2
02.04.1968 Памир (Ленинабад) - Рассвет (Красноярск) 1:0
02.04.1968 Политотдел (Ташкентская область) - Зарафшан (Навои) 2:0
02.04.1968 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - Металлург (Куйбышев) 1:0
02.04.1968 Свердловец (Ташкентская область) - Цементник (Семипалатинск) 2:3 д.в.
02.04.1968 СКА (Киев) - Кривбасс (Кривой Рог) 3:2
02.04.1968 СКА (Хабаровск) - Луч (Владивосток) 1:2
02.04.1968 СКЧФ (Севастополь) - Авангард (Желтые Воды) 1:0 д.в.
02.04.1968 Сокол (Саратов) - Шинник (Ярославль) 1:1 д.в.
03.04.1968 Сокол (Саратов) - Шинник (Ярославль) 1:0
02.04.1968 Спартак (Гомель) - СКА (Львов) 0:1 д.в.
02.04.1968 Спартак (Могилев) - Карпаты (Львов) 0:1
02.04.1968 Спартак (Орджоникидзе) - Локомотив (Челябинск) 4:0
02.04.1968 Судостроитель (Николаев) - Труд (Воронеж) 2:1
02.04.1968 Текстильщик (Иваново) - Энергия (Новочеркасск) 1:0
02.04.1968 Темп (Барнаул) - Восток (Усть-Каменогорск) 1:0
02.04.1968 Терек (Грозный) - Спартак (Йошкар-Ола) 2:1
02.04.1968 Томлес (Томск) - Алга (Фрунзе) +:-
02.04.1968 Химик (Северодонецк) - Волга (Калинин) 5:1
02.04.1968 Ширак (Ленинакан) - Полад (Сумгаит) 6:1
02.04.1968 Энергетик (Душанбе) - Шахтёр (Караганда) 0:1
04.04.1968 Балтика (Калининград) - СКА (Одесса) 0:0
05.04.1968 Балтика (Калининград) - СКА (Одесса) 1:0
04.04.1968 Локомотив (Винница) - Динамо (Ленинград) 2:2 д.в.
05.04.1968 Локомотив (Винница) - Динамо (Ленинград) 1:2 д.в.
04.04.1968 Уралмаш (Свердловск) - Рубин (Казань) 1:0
1/64 финала
07.04.1968 Кузбасс (Кемерово) - СКА (Чита) 1:0
07.04.1968 Нефтяник (Фергана) - Темп (Барнаул) 1:0 д.в.
07.04.1968 Памир (Ленинабад) - Иртыш (Омск) 1:0
07.04.1968 Политотдел (Ташкентская область) - Луч (Владивосток) 1:0
07.04.1968 Строитель (Ашхабад) - Цементник (Семипалатинск) 1:0 д.в.
07.04.1968 Шахтёр (Караганда) - Томлес (Томск) 1:2 д.в.
19.04.1968 Автомобилист (Житомир) - Сельстрой (Полтава) 0:0 д.в.
20.04.1968 Автомобилист (Житомир) - Сельстрой (Полтава) 1:0 д.в.
19.04.1968 Динамо (Батуми) - Волга (Горький) 2:1 д.в.
19.04.1968 Динамо (Ленинград) - Динамо (Хмельницкий) 6:2
19.04.1968 Жальгирис (Вильнюс) - СКА (Львов) 2:0
19.04.1968 Кубань (Краснодар) - СКЧФ (Севастополь) 0:0 д.в.
20.04.1968 Кубань (Краснодар) - СКЧФ (Севастополь) 2:1 д.в.
19.04.1968 Металлист (Харьков) - Металлург (Запорожье) 2:0
19.04.1968 Металлург (Липецк) - Днепр (Кременчуг) 2:1
19.04.1968 Металлург (Магнитогорск) - Ширак (Ленинакан) 0:0
20.04.1968 Металлург (Магнитогорск) - Ширак (Ленинакан) 1:0
19.04.1968 Молдова (Кишинев) - Локомотив (Калуга) 2:1
19.04.1968 Нарзан (Кисловодск) - Динамо (Махачкала) 2:2 д.в.
20.04.1968 Нарзан (Кисловодск) - Динамо (Махачкала) 1:0 д.в.
19.04.1968 СКА (Киев) - Карпаты (Львов) 1:0 д.в.
19.04.1968 Сокол (Саратов) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 3:0
19.04.1968 Спартак (Сумы) - Динамо (Ставрополь) 1:1 д.в.
20.04.1968 Спартак (Сумы) - Динамо (Ставрополь) 2:1 д.в.
19.04.1968 Строитель (Уфа) - Терек (Грозный) 1:0
19.04.1968 Судостроитель (Николаев) - Текстильщик (Иваново) 1:0
19.04.1968 Трактор (Волгоград) - Локомотив (Тбилиси) 2:0
19.04.1968 Уралмаш (Свердловск) - Спартак (Орджоникидзе) 3:0
19.04.1968 Химик (Северодонецк) - Балтика (Калининград) 1:0
1/32 финала
21.04.1968 Кузбасс (Кемерово) - Томлес (Томск) 4:2 д.в.
21.04.1968 Нефтяник (Фергана) - Политотдел (Ташкентская область) 1:0
21.04.1968 Строитель (Ашхабад) - Памир (Ленинабад) 2:1
20.05.1968 Автомобилист (Житомир) - Динамо (Ленинград) 2:3
20.05.1968 Металлист (Харьков) - Кубань (Краснодар) 0:1 д.в.
20.05.1968 Металлург (Магнитогорск) - Уралмаш (Свердловск) 1:2
20.05.1968 Молдова (Кишинев) - Химик (Северодонецк) 2:1 д.в.
20.05.1968 СКА (Киев) - Жальгирис (Вильнюс) 3:1
20.05.1968 Спартак (Сумы) - Металлург (Липецк) 2:0
20.05.1968 Строитель (Уфа) - Нарзан (Кисловодск) +:-
20.05.1968 Судостроитель (Николаев) - Сокол (Саратов) 1:2
20.05.1968 Трактор (Волгоград) - Динамо (Батуми) 0:1
1/16 финала
16.06.1968 Сокол (Саратов) - Арарат (Ереван) 2:1
27.06.1968 Динамо (Батуми) - Пахтакор (Ташкент) 0:2
27.06.1968 Кузбасс (Кемерово) - Зенит (Ленинград) 3:0
27.06.1968 Молдова (Кишинев) - Динамо (Минск) 1:2 д.в.
27.06.1968 СКА (Киев) - Динамо (Кировабад) 1:0
27.06.1968 Строитель (Уфа) - Нефтчи (Баку) 1:3
27.06.1968 Уралмаш (Свердловск) - Черноморец (Одесса) 3:0
28.06.1968 Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 3:0
28.06.1968 Динамо (Ленинград) - Шахтёр (Донецк) 1:4
28.06.1968 Динамо (Тбилиси) - СКА (Ростов-на-Дону) 3:0
28.06.1968 Кубань (Краснодар) - Динамо (Москва) 0:3
28.06.1968 Нефтяник (Фергана) - Торпедо (Москва) 0:2
28.06.1968 Спартак (Сумы) - Кайрат (Алма-Ата) 1:3
28.06.1968 Строитель (Ашхабад) - Крылья Советов (Куйбышев) 3:0 д.в.
28.06.1968 ЦСКА (Москва) - Локомотив (Москва) 4:1
"Заря" (Луганск) - "Торпедо" (Кутаиси) - 3:1 (0:0).
28 июня 1968 года.
Луганск. Стадион "Авангард".
Судья: К. Смирнов (Ленинград).
"Заря": Клюев, Шульженко, Галустов (к), Зарубеев, Пинчук, Дегтярёв, Ананченко, Вик.Кузнецов, Стрельцов, Проданец, Балаба.
"Торпедо": Э. Имедадзе, А. Ванандолидзе, А. Абзианидзе, Э. Пашкуридзе, Г. Баланчивадзе, А. Саная, Р. Начкебия, О. Годелия, Ш. Окропирашвили, А. Чихладзе, Р. Чоладзе.
Голы: 1:0 Проданец (47), 2:0 Пинчук (61), 3:0 Проданец (79), 3:1 Годелия (84).
программка к матчупротоколпресса
1/8 финала
"Динамо" (Минск) - "Заря" (Луганск) - 0:2 (0:1).
23 июля 1968 года.
Минск. Стадион "Динамо".
Судья: С. Алимов (Москва).
"Динамо": Глухотко, Ремин, Зарембо, Словак, Кузнецов, Арзамасцев, Толейко, Адамов, Васильев, Курилов (Мустыгин, 46), Коберский.
"Заря": Ткаченко, Абрамов, Жуев, Синау, Зарубеев, Галустов (к), Сатаев, А. Журавлев (Мелешко, 46), Ананченко, Проданец, Литвинов.
Голы: 0:1 Литвинов (29), 0:2 Мелешко (72).
протоколпресса
23.07.1968 Кайрат (Алма-Ата) - Динамо (Москва) 2:1
23.07.1968 Нефтчи (Баку) - Строитель (Ашхабад) 3:0
23.07.1968 Пахтакор (Ташкент) - Сокол (Саратов) 1:0
23.07.1968 СКА (Киев) - Кузбасс (Кемерово) 5:2
23.07.1968 Торпедо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:2 д.в.
24.07.1968 Торпедо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:1
23.07.1968 Уралмаш (Свердловск) - Динамо (Тбилиси) 1:0
23.07.1968 Шахтёр (Донецк) - Динамо (Киев) 1:0
1/4 финала
"Заря" (Луганск) - "Пахтакор" (Ташкент) - 1:2 (0:0).
6 августа 1968 года.
Луганск. Стадион "Авангард".
Судья: С. Алимов (Москва).
"Заря": Ткаченко, Шульженко (к), Зарубеев, Абрамов,Дегтярев, Пинчук, Кузнецов, Мусиенко (Мелешко, 56), Стрельцов (Раздаев, 74), А. Журавлев, Литвинов.
"Пахтакор": Любарцев, Доценко, Штерн, Жиленко, Иноятов, Науменко (Юнусов, 36), Скоромохов, Варюхин, Бекташев, Абдураимов, Исаков (Ибрагимов, 86).
Голы: 0:1 Абдураимов (60), 0:2 Исаков (73), 1:2 Пинчук (74).
Нереализованный пенальти: Шульженко (31) - штанга.
программка к матчупротоколпресса
06.08.1968 Кайрат (Алма-Ата) - Нефтчи (Баку) 2:3
06.08.1968 Торпедо (Москва) - Уралмаш (Свердловск) 3:1
06.08.1968 Шахтёр (Донецк) - СКА (Киев) 1:0
1/2 финала
26.08.1968 Нефтчи (Баку) - Торпедо (Москва) 0:2
26.08.1968 Пахтакор (Ташкент) - Шахтёр (Донецк) 3:1
Финал.
"Торпедо" (Москва) - "Пахтакор" (Ташкент) - 1:0 (0:0).
Москва. Центральный стадион имени В.И. Ленина. 52000 зрителей.
Судьи: Т. Бахрамов (Баку), Е. Хярмс (Таллин), К. Круашвили (Тбилиси).
"Торпедо": Кавазашвили (Скоков, 89) Чумаков, Шустиков, Пахомов, Янец, Паис (Никонов, 80), Ленев, Стрельцов, Михайлов, Гершкович, Савченко.
"Пахтакор": Любарцев, Доценко, Штерн, Науменко, Иноятов, Рахматуллаев, Варюхин, Бекташев (Исаков, 74), Абдураимов, Красницкий, Ибрагимов.
Гол: 1:0 Савченко (52).

Состав команды "Заря" (Луганск)

Ф.И.О. д. р. игры голы
Клюев Леонид Михайлович 1949 1 -1
Ткаченко Александр Николаевич 24.01.1947 2 -2
Абрамов Владимир Николаевич 21.06.1949 2 -
Ананченко Юрий Иванович 10.07.1941 2 -
Балаба Игорь Григорьевич 29.01.1939 1 -
Галустов Валерий Завенович 09.01.1939 2 -
Дегтярев Георгий Владимирович 01.01.1942 2 -
Жуев Владимир Васильевич 07.11.1949 1 -
Журавлев Александр Никифорович 01.09.1945 2 -
Зарубеев Евгений Григорьевич 14.08.1949 3 -
Кузнецов Виктор Васильевич 25.02.1949 2 -
Литвинов Николай Антонович 19.02.1945 2 1
Мелешко Юрий Константинович 15.12.1946 2 1
Мусиенко Георгий Никитович 30.04.1948 1 -
Пинчук Николай Иванович 25.07.1946 2 2
Проданец Владислав Михайлович 09.06.1943 2 2
Раздаев Владимир Александрович 01.09.1944 1 -
Сатаев Евгений Александрович 23.07.1944 1 -
Синау Валерий Николаевич 10.09.1944 1 -
Стрельцов Борис Николаевич 11.12.1943 2 -
Шульженко Анатолий Алексеевич 17.02.1945 2 -
1967 Чемпионат СССР-1968 Первый круг 1969
Чемпионат СССР-1968 Второй круг
Чемпионат СССР-1968 Итоги сезона

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru