alt

Родился 16 мая 1956 года, Ворошиловград.
Мастер спорта СССР (1975).
Мастер спорта международного класса СССР (1980).
Амплуа - нападающий
Рост 174 см, вес 73 кг.
Первый тренер - Владимир Иванович Коваленко (СДЮШОР «Заря» Луганск).
Выпускник спортинтерната (Луганск).
Тренеры - Ю.М. Ращупкин и В.Я. Фисенко.
Бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года.
Обладатель Кубка СССР 1981 года.
Финалист Кубка СССР 1974 и 1975 годов.
Участник чемпионата мира 1982 года.
Лучший бомбардир Олимпийских игр 1980 года.
Лучший бомбардир чемпионатов СССР 1980 и 1984 годов.
Награжден орденом Дружбы народов (1999 год, за вклад в развитие футбола). Член символических клубов бомбардиров (более 100 забитых мячей) имени Григория Федотова (бывшего СССР) и Олега Блохина (Украина) – за карьеру 126 забитых мячей на высшем уровне, также входит в клуб лучших бомбардиров первой лиги СССР имени Виталия Раздаева – 100 забитых мячей.
Автор книг: «Я-форвард» (1990 год), «…и всё еще впереди» (2002 год).
Лучший бомбардир первой лиги чемпионата Швеции 1989 года.
В списках 33-х лучших 4 раза: (№1 - 1980, №2 – 1979 и 1984, №3 - 1981).
Сборная СССР: национальная - 26(8), олимпийская - 6(5).
Европейские кубки: СКА (Ростов-на-Дону) Кубок Обладателей Кубков 1981/82 - 4(2).

Всегда мечтал стать футболистом и блестяще претворил свою мечту в жизнь. Воспитанник луганского спортинтерната уже в 16 лет попал в «Зарю», которая два года назад была чемпионом СССР. Несмотря на то, что конкуренция за место в составе в те годы была очень большая, он пробился в «основу» и уже с 1975 года считался одним из основных игроков команды. Поиграть успел за луганскую команду четыре года, а затем перешел в ростовский СКА, где его спортивный талант развернулся в полную мощь: уже в первом своем сезоне, выступая за СКА, он забил 20 мячей. В составе сборной СССР на Олимпийских играх 1980 года он забивает решающий гол в ворота сборной Бразилии и удостаивается звания лучшего бомбардира Олимпиады-80 и олимпийской бронзовой медали. Ему присваивается почетное звание «Мастер спорта международного класса», под № 1 он включается в список лучших футболистов страны, награждается призом газеты «Труд». В 1981 году Андреев забивает победный гол в ворота московского «Спартака» в финальном матче Кубка страны и становится обладателем Кубка СССР. Единственный футболист, входящий одновременно в два элитных клуба бомбардиров – имени Григория Федотова и лучших бомбардиров первой лиги СССР. На протяжении долгих лет являлся главным снайпером ростовских армейцев и сборной СССР. Работал тренером детской команды в частном футбольном интернате в Ростове-на-Дону. В 2012 году возглавил команду «Донэнерго», выступающую в чемпионате Ростовской области. Затем судьба связала его с российским бизнесменом Сергеем Самсоненко, владельцем македонского футбольного клуба «Вардар», который и пригласил Андреева, где он в феврале 2014 года начал работать главным тренером. «Вардар»  на второй год работы стал чемпионом страны. В конце июля 2015 после того, как «Вардар» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов по сумме двух матчей уступил кипрскому «Апоэлю» (0:0, 1:1), Андреев был уволен. В феврале 2016 года легендарный футболист Сергей Андреев возглавил новочеркасский «МИТОС», выступающий во втором дивизионе зоны «Юг».

Игровая карьера
1974 «Заря» Ворошиловград А 16-1 3-1
  «Заря-дубль» Ворошиловград   …-3  
1975 «Заря» Ворошиловград А 21-3 4-0
1976в «Заря» Ворошиловград А 13-2 2-0
  «Заря-дубль» Ворошиловград   …-1  
1976ос «Заря» Ворошиловград А 15-2  
1977 «Заря» Ворошиловград А 29-5 3-1
1978 СКА Ростов-на-Дону Б 35-20  
1979 СКА Ростов-на-Дону А 34-17 3-3
1980 СКА Ростов-на-Дону А 33-20 1-1
1981 СКА Ростов-на-Дону А 33-6 4-1
1982 СКА Ростов-на-Дону Б 29-17 5-2
1983 СКА Ростов-на-Дону Б 30-20 2-2
1984 СКА Ростов-на-Дону А 34-19 4-1
1985 СКА Ростов-на-Дону А 33-7 1-1
  СКА-дубль Ростов-на-Дону   …-2  
1986 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Б 25-17  
1987 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Б 36-8  
1988 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Б 39-18 1-0
1989 «Эстер» Векше, Швеция Д2 25-14  
1990 «Эстер» Векше, Швеция Д1 18-1 …-1
1991 «Мьэльбю» Мьэльбю, Швеция Д2 27-11  
1992 «Мьэльбю» Мьэльбю, Швеция Д2 25-6  
1993 «Мьэльбю» Мьэльбю, Швеция Д2 9-0  
1993 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Д1 15-7  
1994 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Д2 36-12  
1995 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Д1 6-1  
  «Заря» Ворошиловград   94-13 12-2

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
106 72 34 20 15 0 0 1 0

 

Тренерская деятельность
Достижения: Победитель центральной зоны второго дивизиона чемпионата России 2005 года
06.1995 – 11.2000 Главный тренер «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону
06-09.2001 Главный тренер «Черноморец» Новороссийск
06-09.2003 Спортивный директор «Салют-Энергия» Белгород
09-12.2003,
07.2004-2005
Главный тренер «Салют-Энергия» Белгород
до 09.2006 Главный тренер СКА Ростов-на-Дону
по 07.2007 Главный тренер «Ника» Красный Сулин
2007 Главный тренер «Черноморец» Новороссийск
05.2008 - 09.2009 Главный тренер «Атырау» Атырау, Казахстан
01-06.2013 Главный тренер «Донэнерго» Аксай, Россия
02.2014-07.2015 Главный тренер «Вардар» Скопье, Македония

Мини-футбол. Чемпионат Луганска

18-06-2017 18:00
Работнички 1 : 9 СКАР
Рубин 7 : 13 Фортуна
18-06-2017 17:00
МФК Донец 6 : 5 Торино
Милорд 3 : 4 Олис
18-06-2017 16:00
Сфера 2012 4 : 3 Новая волна
Алекс 2 : 3 Госбанк
Южный 3 : 11 Фаворит
18-06-2017 15:00
Будлайн 3 : 8 Орбита Нова
Аматор 5 : 7 АгроХим
Байкал 2 : 2 Лугань
18-06-2017 14:00
Пинта 5 : 5 Монолит
Союз художников 4 : 3 Stars
Альянс 4 : 5 Авангард
18-06-2017 13:00
КЛНУ им. Шевченко 7 : 6 Феникс
18-06-2017 12:00
Карат 2 : 6 ФК Лотиково
18-06-2017 11:00
ФКЛ Интер-Восток 7 : 2 Восток
18-06-2017 10:00
Спарта 6 : 5 АгЛ Луганск
18-06-2017 09:00
Фурор 11 : 3 Elite Smile
ФК Урарту 7 : 1 Динамо
17-06-2017 18:00
Донбасс 2 : 4 Лас Пальмас
17-06-2017 17:00
ЛЭА 1 : 4 МС ФП
17-06-2017 16:00
Звезда 2 : 5 Таможенник
Fair Play 3 : 1 Лион
17-06-2017 15:00
Славяне 5 : 5 EMERCOM
Агрофирма 4 : 4 Легион
17-06-2017 14:00
МЧС 2 : 2 Дебютант
17-06-2017 13:00
ФК ГС 4 : 2 Искра
17-06-2017 12:00
Сапфир 8 : 4 ГСТ Рандеву
17-06-2017 11:00
Стандарт 9 : 5 МедГородок
12-06-2017 18:00
Лион 8 : 10 ФК Урарту
11-06-2017 18:00
Олис 11 : 3 Алекс
11-06-2017 17:00
Агрофирма 4 : 6 МедГородок
Стадион: Славутич Datum Воскресенье, 16 Июля Beginn 17:00
Заря (Луганск)
Заря (Луганск)
Сталь (Днепродзержинск)
Сталь (Днепродзержинск)
-:- Статистика встреч

Кубок Конфедераций

Кубок Конфедераций 2017
Суббота, 24.06.2017
MEXICO, UNITED MEXICAN STATES Мексика : RUSSIAN FEDERATION Россия
NEW ZEALAND Новая Зеландия : PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Португалия
Воскресенье, 25.06.2017
GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Германия : CAMEROON, REPUBLIC OF Камерун
CHILE, REPUBLIC OF Чили : AUSTRALIA, COMMONWEALTH OF Австралия

ПРЕМЬЕР ЛИГА 2017-2018


1-й тур
Воскресенье, 16.07.2017
17:00  Ворскла :  Шахтер Д
17:00  Динамо К :  Черноморец
17:00  Заря :  Сталь Дд
17:00  Карпаты Лв :  Звезда
17:00  Ильичевец :  Верес
17:00  Александрия :  Олимпик
М Команда И В Н П Мячи О
1 Верес 0 0 0 0 0:0 0
1 Ворскла 0 0 0 0 0:0 0
1 Динамо К 0 0 0 0 0:0 0
1 Заря 0 0 0 0 0:0 0
1 Звезда 0 0 0 0 0:0 0
1 Ильичевец 0 0 0 0 0:0 0
1 Карпаты Лв 0 0 0 0 0:0 0
1 Олимпик 0 0 0 0 0:0 0
1 Александрия 0 0 0 0 0:0 0
1 Сталь Дд 0 0 0 0 0:0 0
1 Черноморец 0 0 0 0 0:0 0
1 Шахтер Д 0 0 0 0 0:0 0

FAVBET ЛІГА 1.

М Команда И В Н П Мячи О
1 Ильичевец 34 25 6 3 61:21 81
2 Десна 34 22 8 4 55:23 74
3 Верес 34 20 7 7 62:32 67
4 Гелиос 34 16 10 8 31:22 58
5 Колос 34 16 9 9 52:38 57
6 Нефтяник 34 15 9 10 47:29 54
7 Авангард Крам 34 14 10 10 32:28 52
8 Днепр 34 12 12 10 30:29 48
9 Оболонь 34 12 9 13 37:37 45
10 Арсенал К 34 12 9 13 38:39 45
11 Горняк-Спорт 34 12 7 15 47:54 43
12 ФК Полтава 34 13 4 17 33:43 40
13 Ингулец 34 10 8 16 33:45 38
14 Николаев 34 11 4 19 35:44 37
15 ФК Сумы 34 8 12 14 34:44 36
16 Буковина 34 8 9 17 27:40 33
17 Скала Ст 34 5 5 24 25:58 20
18 Тернополь 34 3 6 25 17:70 15

ВТОРАЯ ЛИГА.

М Команда И В Н П Мячи О
1 Жемчужина 32 24 4 4 75:22 76
2 Рух 32 23 5 4 68:24 74
3 Кремень 32 21 5 6 67:29 68
4 Балканы 32 16 9 7 54:32 57
5 Реал Фарма 32 16 9 7 50:31 57
6 Ингулец-2 32 14 8 10 50:33 50
7 Нива Вн 32 14 8 10 42:33 50
8 Энергия Н-К 32 14 6 12 62:46 48
9 Мир 32 13 9 10 39:31 48
10 Тепловик 32 14 4 14 51:35 46
11 Никополь-НПГУ 32 12 5 15 40:49 41
12 Ильичевец-2 32 11 1 20 42:56 34
13 Кристалл Х 32 7 5 20 31:24 26
14 Подолье 32 7 4 21 29:68 25
15 Арсенал БЦ 32 7 4 21 29:82 25
16 Металлург З 32 7 2 23 35:104 23
17 Судостроитель 32 6 4 22 19:84 22
Рейтинг@Mail.ru