Кубок УССР по футболу (05.05 - 15.10.1938 г.).
"Дзержинец" - "Сталь" (Константиновка) - 0:6.

Матчи турнира внутри зон являлись одновременно и играми на Кубок СССР
(10 победителей зональных турниров попадали в 1/32 финала Кубка СССР).
 
1 зона (Харьковская).  
1 круг.  
Трактор (Харьков) - Локомотив (Полтава) +:- (отказ)
Спартак (Сумы) - Сахарники (Карловка) 1:0
Сталинец (Харьков) - Канатный завод (Харьков) 4:0
Сельмаш-2 (Харьков) - Автомотор (Харьков) 0:2
2 круг.  
Трактор (Харьков) - Спартак (Сумы) 5:1
Авангард (Сумы) - Молния (Харьков) 1:5
Рот-Фронт (Полтава) - Авангард (Харьков) 0:1
Динамо (Харьков) - Здоровье (Харьков) -:+ (неявка)
Локомотив (Харьков) - Динамо (Полтава) 1:0
Спартак (Полтава) - Сахарники (Сумы) 1:3
Зенит (Харьков) - Металлист (Харьков) 4:1
Сталинец (Харьков) - Автомотор (Харьков) 4:1
3 круг.  
Трактор (Харьков) - Молния (Харьков) +:-
Здоровье (Харьков) - Авангард (Харьков) 4:3
Локомотив (Харьков) - Сахарники (Сумы) 1:0
Зенит (Харьков) - Сталинец (Харьков) 3:0
Финал.  
Трактор (Харьков) - Здоровье (Харьков) 0:1
Локомотив (Харьков) - Зенит (Харьков) 3:0
2 зона (Киевская).  
1 круг.  
Локомотив (Конотоп) - ДКА (Коростень) +:- (неявка)
Зенит (Киев) - Темп (Винница) 5:3
Локомотив-2 (Киев) - Рот-Фронт (Киев) 4:2
Спартак (Киев) - Техникум физкультуры (Киев) 1:2
Динамо (Винница) - Водник (Киев) 1:1
Динамо (Винница) - Водник (Киев) -переигровка 1:2
Спартак (Чернигов) - Спартак (Коростень) +:-
Азот (Шостка) - Динамо-2 (Киев) 1:10
Динамо (Житомир) -Динамо (Могилёв-Подольский)
результат матча - 1:1 - аннулирован из-за подставки
+:-
2 круг.  
Локомотив (Конотоп) - Зенит (Киев) 1:5
Локомотив-2 (Киев) -Техникум физкультуры (Киев) 3:0
Спартак (Чернигов) - Водник (Киев) 1:2
Динамо-2 (Киев) - Динамо (Житомир) 3:1
Финал.  
Локомотив-2 (Киев) - Зенит (Киев) 3:2
Динамо-2 (Киев) - Водник (Киев) 2:1
3 зона (Николаевская).  
1 круг.  
Буревестник (Кривой Рог) - Локомотив (Котовск) 3:3
Буревестник (Кривой Рог) - Локомотив (Котовск) - переигровка +:-(отказ)
Локомотив (Одесса) - Руда (Кривой Рог) 4:0
Пищевик (Херсон) - Динамо (Николаев) 0:4
Строитель (Кривой Рог) - Сталь (Кривой Рог) 1:3
Дзержинец (Кременчуг) - Спартак (Тирасполь) 4:0
Сельмаш (Кирово) - Знание (Херсон) 2:1
Судостроитель (Николаев) - Водник (Херсон) 8:0
Пищевик (Одесса) - Локомотив (Вознесенск) 3:1
2 круг.  
Локомотив (Одесса) - Буревестник (Кривой Рог) 4:2 или 5:1
Динамо (Николаев) - Сталь (Кривой Рог) 7:0
Сельмаш (Кирово) - Дзержинец (Кременчуг) 0:2
Пищевик (Одесса) - Судостроитель (Николаев) 4:1
Финал.  
Динамо (Николаев) - Локомотив (Одесса) 3:0
Пищевик (Одесса) - Дзержинец (Кременчуг) +:- (неявка)
4 зона (Днепропетровская).  
1 круг.  
Сталь (Днепродзержинск) - Техникум физкультуры (Днепропетровск) 7:0
Сталь-завод Петровского (Днепропетровск) - Сельмаш (Запорожье) 1:3
Спартак (Днепропетровск) - Крылья Советов (Запорожье) 3:0
Крылья Советов (Бердянск) - Динамо (Днепропетровск) 0:5
Строитель (Днепродзержинск) - Завод им. Либкнехта (Днепропетровск) 0:4
Цветмет (Запорожье) - Завод им. Коминтерна (Днепропетровск) 5:3
Локомотив (Запорожье) - Локомотив (Днепропетровск) 3:2
Локомотив (Лозовая) - Локомотив (Синельниково) 6:1
2 круг.  
Сталь (Днепродзержинск) - Сельмаш (Запорожье) 4:1
Спартак (Днепропетровск) - Динамо (Днепропетровск) 1:0
Завод им. Либкнехта (Днепропетровск) - Цветмет (Запорожье) 1:2
Локомотив (Запорожье) - Локомотив (Лозовая) 8:1
Финал.  
Спартак (Днепропетровск) - Сталь (Днепродзержинск) 4:2
Локомотив (Запорожье) - Цветмет (Запорожье) 4:2
5 зона (Донбасс).  
1 круг.  
Стахановец (Лисичанск) - Авангард (Горловка) (3:0 - матч недоигран) 0:4
Спартак (Старобельск) - Зенит (Сталино) 0:3
Азот (Новая Горловка) - Буревестник (Сталино) 1:2
Локомотив (Ясиноватая) - Завод им. Ленина (Красногоровка) 1:2
Стахановец (Чистяково) - Авангард (Дружковка) 3:2
Стахановец (Серго) - Буревестник (Красный Луч) +:-
Локомотив (Славянск) - Авангард-завод им. Сталина (Краматорск) 3:4
Авангард-завод им. Орджоникидзе (Краматорск) - Стахановец (Красноармейск) 4:2
Авангард (Сталино) - Шахта № 30 (Рутченково) 2:3
Сталь (Макеевка) - Сталь (Сталино) 1:0
"Дзержинец" (Ворошиловград) - "Сталь" (Константиновка) 0:6

6 мая 1938 года. стадион им. В.И. Ленина.
Голы: 0:1 А. Ломов (22), 0:2 Яковлев (68), 0:3 М. Ломов (70), 0:4 Яковлев (76), 0:5 Яковлев, 0:6 (86, с пенальти).

 
2 круг.  
Сталь (Константиновка) - Стахановец (Чистяково) 8:0
Буревестник (Сталино) - Завод им. Ленина (Красногоровка) 3:1
Зенит (Сталино) - Буревестник (Красный Луч) 12:0
Авангард-завод им. Орджоникидзе (Краматорск) - Авангард (Горловка) 2:0
Шахта № 30 (Рутченково) - Сталь (Макеевка) 0:4
Стахановец (Красный Луч) - Авангард-завод им. Сталина (Краматорск) 1:3
Коксохимический завод (Макеевка) - Стахановец (Горловка) 2:5
Сталь (Ворошиловск) - Стахановец (Орджоникидзе) 2:3
3 круг.  
Буревестник (Сталино) - Сталь (Константиновка) 0:7
Авангард-завод им. Сталина (Краматорск) - Стахановец (Орджоникидзе) 3:1
Зенит (Сталино) - Стахановец (Горловка) 4:0
Сталь (Макеевка) - Авангард-завод им. Орджоникидзе (Краматорск) 2:3
Финал.  
Авангард-завод им. Сталина (Краматорск) - Авангард-завод им. Орджоникидзе (Краматорск) 3:2
Сталь (Константиновка) - Зенит (Сталино) 0:0
Сталь (Константиновка) - Зенит (Сталино) - переигровка +:-(неявка)
Финальный этап Кубка УССР.  
1/8 финала.  
Динамо (Киев) - Здоровье (Харьков) 4:1
Стахановец (Сталино) - Локомотив (Запорожье) 6:1
Динамо (Одесса) - Локомотив-2 (Киев) - опротестован 3:1
Динамо (Одесса) - Локомотив-2 (Киев) - переигровка 3:1
Динамо (Николаев) - Спартак (Днепропетровск) 2:1
Локомотив (Киев) - Локомотив (Харьков) 3:2
Авангард-завод им. Сталина (Краматорск) - Сельмаш (Харьков) 0:5
Сталь (Константиновка) - Пищевик (Одесса) 2:0
Спартак (Харьков) - Динамо-2 (Киев) -:+ (отказ)
1/4 финала.  
Динамо (Киев) - Стахановец (Сталино) 3:2
Динамо (Одесса) - Динамо (Николаев) 2:2; 2:1
Локомотив (Киев) - Сельмаш (Харьков) 4:3
Динамо-2 (Киев) - Сталь (Константиновка) 2:3
1/2 финала.  
Динамо (Киев) - Динамо (Одесса) 4:0
Сталь (Константиновка) - Локомотив (Киев) 2:4
Финал.  
Динамо (Киев) - Локомотив (Киев) 3:1

Динамо (Киев): Идзковский, Трусевич, Махиня, Лифшиц, Кузьменко, Щегоцкий, Шиловский,
Лайко, Афанасьев, Комаров, Клименко, Гребер, Гончаренко, Правоверов.
Тренер В.В. Фомин.

 
1937 Первенство УССР 1938 1939
     

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru