9 мая 2007 года. Луганск. Стадион "Авангард". 500 зрителей.
Судьи: М.Родионенко, А.Шост (оба – Луганск), А.Головков (Северодонецк).
"Агата": Ю.Невлад, С.Полушин, Ю.Кузьмин, С.Яровой, Д.Мащенко, Е.Гуделяускас (Ю.Сухов, 96), А.Батурин (А.Моос, 57), Д.Марковников, С.Севостьянов, Е.Задорожный, Р.Дикий (А.Петришен, 90+1).
"Химик": С.Полищук, К.Кибальник, С.Бережной (А.Байраковский, 81), А.Цыганок, В.Семенов, Д.Фомин (В.Дудник, 101), С.Волик (Е.Порядков, 79), М.Клокол, А.Беседа, В.Сосюра, Д.Невенченко.
Голы: 1:0 А.Моос (90+1), 1:1 А.Цыганок (90+2), 2:1 А.Моос (106), 2:2 Д.Невенченко (115).
На 17-й минуте А.Батурин "Агата" не реализовал пенальти (перекладина).
Послематчевые пенальти реализовали: Д.Мащенко, Ю.Сухов, С.Полушин, А.Моос – В.Семенов, Д.Невенченко.
Не реализовали: Ю.Кузьмин – Е.Порядков, В.Сосюра.
Предупреждены: С.Севостьянов, Ю.Кузьмин, А.Моос – А.Беседа, Д.Фомин.
В финальном кубковом матче встретились как и год назад луганская "Агата" и северодонецкий "Химик". Помня о прошлогоднем досадном поражении, футболисты "Химика" не скрывали своего желания взять реванш. Получился увлекательный, захватывающий поединок с остросюжетной развязкой. Лучшим игроком финального матча был признан луганчанин Артур Моос, вышедший на замену во втором тайме. Заменил Артур Александра Батурина, не сумевшего реализовать на 17-й минуте пенальти. Замена явно удалась. Именно Артур Моос уже на добавленной минуте основного времени открыл счет. Но радовались луганчане буквально одну минуту. Тут же следующая атака гостей стала результативной. Сравнял счет в матче на последних секундах Александр Цыганок. В дополнительное время соперники обменялись голами. На гол луганчанина Артура Мооса северодончане ответили голом Дмитрия Невенченко. Матч прошел, как и год назад по схожему сценарию, обладатель кубка выявился в пробитии послематчевых одиннадцатиметровых ударов и снова обладателем Кубка Луганщины становится луганская "Агата". Явно не везет футболистам северодонецкого "Химика". Трижды дойдя до финала, "химики" остаются без трофея.