Чемпионат СССР по футболу 1958 год.
Класс "Б". 2 зона.

Турнирная таблица.

М Команда И В Н П Мячи О
1 СКЧФ (Севастополь) 30 16 9 5 52-23 41
2 Металлург (Запорожье) 30 17 5 8 55-29 39
3 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 30 18 3 9 62-35 39
4 Труд (Сталиногорск) 30 16 4 10 37-36 36
5 Текстильщик (Иваново) 30 15 5 10 36-29 35
6 Трудовые резервы (Луганск) 30 12 10 8 35-26 34
7 Колгоспник (Полтава) 30 12 10 8 32-27 34
8 Химик (Ярославль) 30 14 6 10 41-37 34
9 Металлург (Днепропетровск) 30 14 5 11 52-45 33
10 Знамя труда (Орехово-Зуево) 30 11 9 10 34-51 31
11 Авангард (Харьков) 30 10 8 12 39-35 28
12 Ракета (Горький) 30 7 11 12 33-43 25
13 Колгоспник (Черкассы) 30 5 11 14 22-35 21
14 Химик (Днепродзержинск) 30 6 6 18 24-45 18
15 Авангард (Симферополь) 30 5 7 18 21-43 17
16 Трудовые резервы (Курск) 30 5 5 20 27-63 15

Таблица результатов.

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 СКЧФ (Севастополь) 0:0 3:1 2:0 1:2 0:0 6:0 2:1 0:2 6:0 0:0 2:2 4:0 0:0 4:2 3:0
2 Металлург (Запорожье) 3:0 5:1 0:1 0:1 5:3 1:1 4:1 3:2 4:2 2:1 2:0 3:1 1:0 2:0 3:1
3 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 2:2 1:1 3:0 1:2 3:1 1:0 5:2 1:2 3:0 3:1 1:0 2:1 6:1 2:2 5:0
4 Труд (Сталиногорск) 0:2 2:1 0:2 2:0 1:0 1:0 3:0 4:1 0:0 1:0 3:2 1:1 4:2 1:1 2:1
5 Текстильщик (Иваново) 1:1 0:1 2:0 0:1 2:1 0:3 2:0 1:2 0:0 1:1 3:0 1:0 1:0 2:0 3:2
6 Трудовые резервы (Луганск) 0:0 1:0 3:1 3:0 0:0 0:0 0:0 2:1 4:0 3:2 0:2 0:0 1:0 0:0 2:1
7 Колгоспник (Полтава) 0:1 0:0 0:4 1:0 3:2 2:0 2:1 2:1 4:0 1:0 1:1 0:0 0:2 2:0 3:1
8 Химик (Ярославль) 0:1 0:1 2:1 3:0 3:1 0:0 1:0 1:0 1:1 0:2 1:0 1:1 3:0 1:0 3:2
9 Металлург (Днепропетровск) 1:3 2:1 1:3 1:1 2:1 2:0 0:3 3:4 7:1 1:1 6:1 3:0 0:4 2:1 2:1
10 Знамя труда (Орехово-Зуево) 2:0 2:1 0:1 3:1 0:2 1:1 1:0 3:3 0:0 1:0 2:1 2:1 2:1 3:0 2:1
11 Авангард (Харьков) 1:1 2:1 0:2 2:3 0:0 2:0 1:2 0:1 2:0 2:2 2:1 1:0 1:0 3:1 6:2
12 Ракета (Горький) 0:1 2:2 1:0 3:1 3:1 0:3 1:1 0:3 0:1 1:1 3:3 2:1 0:0 3:1 0:0
13 Колгоспник (Черкассы) 1:2 0:3 3:1 1:0 2:0 0:1 0:0 0:2 1:2 1:1 0:0 0:0 1:1 0:1 4:0
14 Химик (Днепродзержинск) 2:0 0:2 0:1 0:1 0:2 1:4 0:0 1:3 0:0 1:2 1:0 0:3 1:1 4:3 2:0
15 Авангард (Симферополь) 0:1 0:2 0:3 0:1 0:2 0:0 0:0 0:0 1:3 2:0 1:0 0:0 0:1 1:0 4:0
16 Трудовые резервы (Курск) 0:4 2:1 0:2 1:2 0:1 0:2 1:1 2:0 2:2 2:0 1:3 1:1 0:0 2:0 1:0

 

20.04.1958 чемпионат 1 тур Трудовые резервы (Луганск) - Ракета (Горький) - 0:2 протокол пресса
25.04.1958 чемпионат 2 тур Трудовые резервы (Луганск) - Знамя труда (Орехово-Зуево) - 4:0 протокол пресса
02.05.1958 чемпионат 3 тур Трудовые резервы (Луганск) - Химик (Ярославль) - 0:0 протокол пресса
06.05.1958 чемпионат 4 тур Трудовые резервы (Луганск) - Текстильщик (Иваново) - 0:0 протокол пресса
11.05.1958 чемпионат 5 тур Труд (Сталиногорск) - Трудовые резервы (Луганск) - 1:0 протокол пресса
15.05.1958 чемпионат 6 тур Трудовые резервы (Курск) - Трудовые резервы (Луганск) - 0:2 протокол пресса
20.05.1958 чемпионат 7 тур Колгоспник (Черкассы) - Трудовые резервы (Луганск) - 0:1 протокол пресса
25.05.1958 чемпионат 9 тур Колгоспник (Полтава) - Трудовые резервы (Луганск) - 2:0 протокол пресса
31.05.1958 чемпионат 10 тур Трудовые резервы (Луганск) - Авангард (Симферополь) - 0:0 протокол пресса
04.06.1958 чемпионат 11 тур Трудовые резервы (Луганск) - СКЧФ (Севастополь) - 0:0 протокол пресса
08.06.1958 чемпионат 12 тур Металлург (Запорожье) - Трудовые резервы (Луганск) - 5:3 протокол пресса
13.06.1958 чемпионат 13 тур Трудовые резервы (Луганск) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - 3:1 протокол пресса
18.06.1958 чемпионат 14 тур Трудовые резервы (Луганск) - Авангард (Харьков) - 3:2 протокол пресса
22.06.1958 чемпионат 15 тур Химик (Днепродзержинск) - Трудовые резервы (Луганск) - 1:4 протокол пресса
27.06.1958 чемпионат 16 тур Металлург (Днепропетровск) - Трудовые резервы (Луганск) - 2:0 протокол пресса
02.07.1958 кубок 1/16 Трудовые резервы (Луганск) - Трудовые резервы (Курск) - 6:2 протокол пресса
09.07.1958 кубок 1/16 Металлург (Запорожье) - Трудовые резервы (Луганск) - 3:2 протокол пресса
01.08.1958 чемпионат 17 тур Ракета (Горький) - Трудовые резервы (Луганск) - 0:3 протокол пресса
07.08.1958 чемпионат 18 тур Знамя труда (Орехово-Зуево) - Трудовые резервы (Луганск) - 1:1 протокол пресса
12.08.1958 чемпионат 19 тур Химик (Ярославль) - Трудовые резервы (Луганск) - 0:0 протокол пресса
17.08.1958 чемпионат 20 тур Текстильщик (Иваново) - Трудовые резервы (Луганск) - 2:1 протокол пресса
23.08.1958 чемпионат 21 тур Трудовые резервы (Луганск) - Труд (Сталиногорск) - 3:0 протокол пресса
26.08.1958 чемпионат 22 тур Трудовые резервы (Луганск) - Трудовые резервы (Курск) - 2:1 протокол пресса
31.08.1958 чемпионат 23 тур Трудовые резервы (Луганск) - Колгоспник (Черкассы) - 0:0 протокол пресса
05.09.1958 чемпионат 8 тур Трудовые резервы (Луганск) - Колгоспник (Полтава) - 0:0 протокол пресса
09.09.1958 чемпионат 24 тур Авангард (Симферополь) - Трудовые резервы (Луганск) - 0:0 протокол пресса
14.09.1958 чемпионат 25 тур СКЧФ (Севастополь) - Трудовые резервы (Луганск) - 0:0 протокол пресса
21.09.1958 чемпионат 26 тур Трудовые резервы (Луганск) - Металлург (Запорожье) - 1:0 протокол пресса
27.09.1958 чемпионат 27 тур Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - Трудовые резервы (Луганск) - 3:1 протокол пресса
05.10.1958 чемпионат 28 тур Авангард (Харьков) - Трудовые резервы (Луганск) - 2:0 протокол пресса
12.10.1958 чемпионат 29 тур Трудовые резервы (Луганск) - Химик (Днепродзержинск) - 1:0 протокол пресса
19.10.1958 чемпионат 30 тур Трудовые резервы (Луганск) - Металлург (Днепропетровск) - 2:1 протокол пресса

Общая таблица выступлений игроков команды Трудовые резервы (Луганск) в 1958 г.

Состав команды

Ф.И.О. позиция д. р. игры голы
Водягин Алексей Алексеевич Старший тренер 10.01.1925 - -
Смирнов Николай Павлович Тренер 1921 - -
Бубличенко Игорь Павлович вратарь 16.09.1937 1 -1
Путятов Анатолий Иванович вратарь 08.10.1934 29 -25
Абакин Виктор Савельевич защитник 29.03.1936 1 -
Бельков Виктор Иванович защитник 14.04.1930 28 2
Головченко Владимир Григорьевич защитник 1936 13 -
Гуреев Виктор Григорьевич защитник 1937 27 1
Котенко Александр Ильич защитник 03.11.1937 29 -
Глухарев Владислав Петрович полузащитник 11.09.1939 18 7
Макаркин Геннадий Петрович полузащитник 1937 29 1
Савелов Борис полузащитник 1937 26 1
Гулевский Александр Петрович нападающий 18.03.1928 23 3
Дзюба Николай Ефимович нападающий 06.09.1934 2 -
Костенко Дмитрий Дмитриевич нападающий 11.07.1937 22 4
Кремнев Юрий Никифорович нападающий 1938 24 2
Пелишко Юрий Федорович нападающий 1938 19 3
Родин Анатолий Петрович нападающий 08.01.1937 29 9
Тимощенко Владимир Стефанович нападающий 06.10.1938 26 1

Ушли (21): Ю.Бодров (закончил выступления, учеба), А.Волошин ("Локомотив" Сталино), Т.Гелошвили ("Шахтер" Краснодон), Е.Иванов (Бердянск), Л.Кабанец ("Арсенал" Киев), Л.Лампасов ("Спартак" Ставрополь), А.Расторгуев ("Химик" Северодонецк), Э.Рейнгольд, Н.Смирнов, В.Цветков (трое - закончили выступления), П.Рожков (Сталино), А.Столярский, В.Тимохин ("Трудовые резервы" Ленинград), В.Трусов, В.Тюрин, С.Филатов ("Шахтер" Горловка), П.Храмцов ("Трудовые резервы" Курск), В.Хуторов ("Трудовые резервы" Липецк), В.Чеповский, И.Чупенко ("Трудовые резервы" Ленинград), И.Якуба.
Пришли (9): В.Абакин (местный воспитанник-мв), В.Бельков ("Зенит" Ленинград), И.Бубличенко ("Шахтер" Сталино), В.Глухарев (Днепроперовск), В.Головченко (мв), Н.Дзюба (мв), А.Котенко ("Шахтер-дубль" Сталино), Б.Савелов, Ю.Пелишко (мв).
Итоговое положение: 30 + 12 =10 – 8, 35 - 26, 34, VI (16).
Свое поле: 15 + 8 = 6 – 1, 19 - 7, 22.
Чужое поле: 15 + 4 = 4 – 7, 16 - 19, 12.
Лучший бомбардир – А.Родин – 9 мячей.
Капитан команды – А.Гулевский.
Посещаемость: всего – 342 500 (средняя – 12 433).
Нарушения: предупреждения – 1,
удаления – 1 (Бельков).
Пенальти: свои – 1 (1), чужие – 1 (1).

1957 Чемпионат СССР-1958 Первый круг 1959
Чемпионат СССР-1958 Второй круг
Кубок СССР -1958
Рейтинг@Mail.ru