Чемпионат Украины. 7 тур. ОБОЛОНЬ - ЗАРЯ 1:0, ВОЛЫНЬ - ШАХТЕР 0:1, ИЛЬИЧЕВЕЦ - АРСЕНАЛ 2:2, МЕТАЛЛУРГ Д - ВОРСКЛА 2:0, ТАВРИЯ - МЕТАЛЛУРГ З 2:0, МЕТАЛЛИСТ - КРИВБАСС 3:4, КАРПАТЫ - СЕВАСТОПОЛЬ 2:1, ДИНАМО - ДНЕПР 0:0...

20 августа.
ОБОЛОНЬ (КИЕВ) - ЗАРЯ (ЛУГАНСК) - 1:0 (1:0).
Киев. Стадион "Оболонь". 3250 зрителей.

Судьи: Ю. Можаровский, В. Пономарев, А.Валенко (все - Львов).
Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский, Кутас (Карамушка, 79), Пластун, Котенко (Бондаренко, 72), Лупашко, Сибиряков, Панас (Кучеренко, 65), Худзик, Мандзюк.
Заря: Мартыщук, Микицей (Тесак, 46), Езерский, Чайковский, Ковалев, Каменюка, Полянский, Виценец, Белый (Картушов, 54), Лазарович, Касьян.
Гол: Панас (40).
Не реализованный пенальти: Полянский (70)
Предупреждения: Чайковский (12), Виценец (15), Полянский (47), Худзик (49), Кутас (68), Сибиряков (69), Касьян (90).
«Оболонь» - вторая победа подряд над конкурентом
Матч киевской «Оболони» и луганской «Зари» открывал программу седьмого тура украинской Премьер-лиги. На Киев опустилась долгожданная прохлада и, по сравнению со вчерашним днем, разница составила около 20-ти градусов, поэтому играть в футбол было более чем комфортно. Вот только зрителей это и моросящий дождик отпугнули.
Подобные игры принято называть матчами за «шесть очков», но так как сейчас не финиш чемпионата, то назовем просто «битвой аутсайдеров». Забегая вперед, хотелось бы сказать, что гости не нанесли по воротам «Оболони» ни одного удара в створ ворот, не считая, конечно же, пенальти.
А вот «Оболонь» начала очень даже активно: три удара по воротам Мартищука в первые 10 минут - неплохой показатель.
После такого начала команды просто «заснули». Зритель начал зевать, а футболисты ходить пешком. Лишь под конец первого тайма случился футбольный праздник – «Оболонь» забила. И забила после классной комбинации – Котенко ворвался в штрафную, переадресовал на Мандзюка и тот, неожиданно для многих, отдал пас на Панаса, который четко пробил в ближний угол. Как принято говорить – комбинация как по нотам.
Во втором тайме картина не поменялась – «Оболонь» контролировала игру, «Заря» безуспешно пыталась что-то создавать. Одна из таких попыток завершилась назначентем пенальти в ворота киевлян – Кутас красиво уложил Виценца на газон в своей штрафной. Арибтр без раздумий указал на «точку». Пробивать вызвался Алексей Полянский, но его удар в нижнем углу в блестящем прыжке вытащил Александр Рыбка! Это означало, что ничто уже не помешает хозяевам добыть законные три очка.
У «Зари» не получалось ровным счетом ничего, что подтвердил на послематчевой пресс-конференции Анатолий Чанцев, поэтому победа «Оболони» полностью заслуженная.