alt

Родился 18 октября 1940 года, Москва – умер 27 августа 2008 года, Черкассы.
Мастер спорта СССР (1966).
Заслуженный тренер УССР (1989).
Защитник, тренер.
Рост 180 см, вес 77 кг.
Воспитанник московского футбола.
Юношеская команда стадиона «Юных пионеров» Москва.
Победитель второй группы класса «А» 1966 года.
Тренер спортинтерната (Луганск, 1971-1977, кроме 1974).
Был стержневым игроком обороны луганской команды 60-х. Точный выбор позиции, прекрасное понимание игры, смелость, решительность, полная самоотдача всегда выделяли его на поле. Физически крепкий, жестко действовал в единоборствах, уверенно действовал в борьбе за верховые мячи. По окончании игровой карьеры проявил себя на тренерском поприще.

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1962 «Авангард» Тернополь Б 4-0  
  СКА Львов Б 7-0  
1963 «Трудовые резервы» Луганск Б 31-0 1-0
1964 «Заря» Луганск Б 26-0 1-0
1965 «Заря» Луганск Б 46-1 1-0
1966 «Заря» Луганск Б 37-0  
1967 «Заря» Луганск А 6-0 1-0
  «Заря-дубль» Луганск   5-0  
  «Даугава» Рига Б 1-0  
1968 «Сельстрой» Полтава Б 21-1  
1969 «Строитель» Полтава Б 16-0  
1970 «Десна» Чернигов В 27-1  
  «Заря» Луганск   146-1 4-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
150 148 2 2 1 0 0 0 0

 

Тренерская деятельность
1974 Начальник команды «Спартак» Ивано-Франковск
1977 Тренер «Заря» Ворошиловград
1978 Тренер СКА Киев
1979 Тренер «Торпедо» Луцк
1981 Старший тренер «Торпедо» Луцк
1984 Старший тренер «Океан» Керчь
1985 первый круг Старший тренер «Подолье» Хмельницкий
1988 – 05.1989,
08-11.1998,
03-04.2002
Главный тренер «Днепр» Черкассы
1994/95 Тренер «Нефтяник» Ахтырка
1996 Главный тренер «Нива-Нефтяник» Корсунь-Шевченковский
04-05.1998 (4 игры) Главный тренер «Торпедо» Запорожье
2003 Главный тренер «Волга» Тверь, Россия
2004 Главный тренер «Колос» Чернобай
2005 Главный тренер «Златокрай» Золотоноша
2006 Тренер «Днепр» Черкассы
2007-2008 Тренер ФК «Ходок» Черкассы
Стадион: Славутич Datum Воскресенье, 22 Июля Beginn 14:00
Заря (Луганск)
Заря (Луганск)
ФК Мариуполь
ФК Мариуполь
-:- ПРОТОКОЛСтатистика встреч
RefereeБалакин, Николай Александрович

СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ

Суббота, 21.07.2018
21:00  Шахтер Д :  Динамо К

ПРЕМЬЕР ЛИГА 2018-2019


1-й тур
Воскресенье, 22.07.2018
14:00  Заря :  Мариуполь
17:00  Карпаты Лв :  Александрия
19:30  Арсенал К :  ФК Львов
Понедельник, 23.07.2018
19:00  Черноморец :  Олимпик
Среда, 25.07.2018
19:00  Десна :  Шахтер Д
19:00  Динамо К :  Ворскла

U-21


1-й тур
Суббота, 21.07.2018
 Арсенал U-21 0 : 0  ФК Львов U-21
 Динамо U-21 2 : 0  Ворскла U-21
 Карпаты U-21 1 : 4  Александрия U-21
 Заря U-21 3 : 0  Мариуполь U-21
Воскресенье, 22.07.2018
 Черноморец U-21 :  Олимпик U-21
Вторник, 24.07.2018
 Десна U-21 :  Шахтер U-21

FAVBET ЛІГА 1


1 тур
Пятница, 20.07.2018
 Прикарпатье 0 : 1  Балканы
Суббота, 21.07.2018
 Горняк-Спорт 1 : 2  ФК Сумы
 Ингулец 2 : 4  Авангард Крам
 Колос 4 : 0  Кобра
 Николаев 0 : 0  Оболонь
 Рух 1 : 3  СК Днепр-1
Воскресенье, 22.07.2018
 Звезда :  Волынь
 Металлист 1925 :  Агробизнес

ВТОРАЯ ЛИГА


1 тур
Суббота, 21.07.2018
 Мир 0 : 1  Никополь
Воскресенье, 22.07.2018
 Верес :  Подолье
 Полесье Жт :  Черкащина
 Нива Вн :  Нива Тр
 ФК Калуш :  ФК Минай
 Горняк :  Таврия
 Буковина :  Чайка КО
 Реал Фарма :  Металлург З
 Энергия Н-К :  Кремень
 Кристалл Х :  МФК Николаев-2

U-19


1 тур
Пятница, 10.08.2018
 Львов U-19 :  Шахтер U-19
 Черноморец U-19 :  Ворскла U-19
 Металлург U-19 З :  Заря U-19
 Мариуполь U-19 :  Александрия U-19
 Волынь U-19 :  Арсенал U-19
 Карпаты U-19 :  Олимпик U-19
 Десна U-19 :  Динамо U-19
Рейтинг@Mail.ru