alt

Родился 18 октября 1940 года, Москва – умер 27 августа 2008 года, Черкассы.
Мастер спорта СССР (1966).
Заслуженный тренер УССР (1989).
Защитник, тренер.
Рост 180 см, вес 77 кг.
Воспитанник московского футбола.
Юношеская команда стадиона «Юных пионеров» Москва.
Победитель второй группы класса «А» 1966 года.
Тренер спортинтерната (Луганск, 1971-1977, кроме 1974).
Был стержневым игроком обороны луганской команды 60-х. Точный выбор позиции, прекрасное понимание игры, смелость, решительность, полная самоотдача всегда выделяли его на поле. Физически крепкий, жестко действовал в единоборствах, уверенно действовал в борьбе за верховые мячи. По окончании игровой карьеры проявил себя на тренерском поприще.

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1962 «Авангард» Тернополь Б 4-0  
  СКА Львов Б 7-0  
1963 «Трудовые резервы» Луганск Б 31-0 1-0
1964 «Заря» Луганск Б 26-0 1-0
1965 «Заря» Луганск Б 46-1 1-0
1966 «Заря» Луганск Б 37-0  
1967 «Заря» Луганск А 6-0 1-0
  «Заря-дубль» Луганск   5-0  
  «Даугава» Рига Б 1-0  
1968 «Сельстрой» Полтава Б 21-1  
1969 «Строитель» Полтава Б 16-0  
1970 «Десна» Чернигов В 27-1  
  «Заря» Луганск   146-1 4-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
150 148 2 2 1 0 0 0 0

 

Тренерская деятельность
1974 Начальник команды «Спартак» Ивано-Франковск
1977 Тренер «Заря» Ворошиловград
1978 Тренер СКА Киев
1979 Тренер «Торпедо» Луцк
1981 Старший тренер «Торпедо» Луцк
1984 Старший тренер «Океан» Керчь
1985 первый круг Старший тренер «Подолье» Хмельницкий
1988 – 05.1989,
08-11.1998,
03-04.2002
Главный тренер «Днепр» Черкассы
1994/95 Тренер «Нефтяник» Ахтырка
1996 Главный тренер «Нива-Нефтяник» Корсунь-Шевченковский
04-05.1998 (4 игры) Главный тренер «Торпедо» Запорожье
2003 Главный тренер «Волга» Тверь, Россия
2004 Главный тренер «Колос» Чернобай
2005 Главный тренер «Златокрай» Золотоноша
2006 Тренер «Днепр» Черкассы
2007-2008 Тренер ФК «Ходок» Черкассы

Мини-футбол. Чемпионат Луганска

24-09-2017 16:00
Elite Smile 7 : 5 Stars
24-09-2017 15:00
Денисей 2 : 0 Атлант
24-09-2017 14:00
Фортуна 1 : 4 МЧС
24-09-2017 13:00
Газголдер 1 : 4 ПКЦ
19-09-2017 16:00
Союз художников 0 : 8 Фурор
18-09-2017 19:00
Орбита Нова 0 : 3 Газголдер
18-09-2017 18:00
Динамо 7 : 2 Пинта
17-09-2017 18:00
МедГородок 5 : 7 ФК ГС
17-09-2017 17:00
Лас Пальмас 1 : 2 Милорд
17-09-2017 16:00
Elite Smile 5 : 4 Фортуна
Новая волна 4 : 3 ФКЛ Интер-Восток
17-09-2017 15:00
КЛНУ им. Шевченко 0 : 12 АгЛ Луганск
Славяне 11 : 3 МС ФП
17-09-2017 14:00
Искра 2 : 8 Стандарт
АгроХим 5 : 9 ФК Урарту
Феникс 13 : 4 Сфера 2012
17-09-2017 13:00
Южный 6 : 3 Алекс
Аматор 5 : 7 Fair Play
Спарта 6 : 4 Восток
17-09-2017 12:00
Олис 11 : 1 Госбанк
Лион 0 : 3 Аматор
17-09-2017 11:00
Вторметинвест 0 : 7 Денисей
Сапфир 2 : 1 Лугань
17-09-2017 10:00
Stars 2 : 3 МЧС
Фурор 9 : 4 Дебютант
17-09-2017 09:00
Фаворит 7 : 4 Донбасс
Карат 1 : 5 Авангард
16-09-2017 19:00
Искра 1 : 4 Таможенник
16-09-2017 18:00
Агрофирма 5 : 11 Звезда
16-09-2017 17:00
СКАР 9 : 2 МС ФП
16-09-2017 16:00
Торино 8 : 0 ЛЭА
16-09-2017 15:00
Байкал 5 : 9 ФК Лотиково

Календарь

Рейтинг@Mail.ru