ЧЕМПИОНАТЫ МИРА
1930 1934 1938 1950 1954 1958 1962 1966 1970 1974 1978 1982 1986 1990 1994 1998 2002 2006 2010 2014
КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ
alt

Родился 18 октября 1940 года, Москва – умер 27 августа 2008 года, Черкассы.
Мастер спорта СССР (1966).
Заслуженный тренер УССР (1989).
Защитник, тренер.
Рост 180 см, вес 77 кг.
Воспитанник московского футбола.
Юношеская команда стадиона «Юных пионеров» Москва.
Победитель второй группы класса «А» 1966 года.
Тренер спортинтерната (Луганск, 1971-1977, кроме 1974).
Был стержневым игроком обороны луганской команды 60-х. Точный выбор позиции, прекрасное понимание игры, смелость, решительность, полная самоотдача всегда выделяли его на поле. Физически крепкий, жестко действовал в единоборствах, уверенно действовал в борьбе за верховые мячи. По окончании игровой карьеры проявил себя на тренерском поприще.

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1962 «Авангард» Тернополь Б 4-0  
  СКА Львов Б 7-0  
1963 «Трудовые резервы» Луганск Б 31-0 1-0
1964 «Заря» Луганск Б 26-0 1-0
1965 «Заря» Луганск Б 46-1 1-0
1966 «Заря» Луганск Б 37-0  
1967 «Заря» Луганск А 6-0 1-0
  «Заря-дубль» Луганск   5-0  
  «Даугава» Рига Б 1-0  
1968 «Сельстрой» Полтава Б 21-1  
1969 «Строитель» Полтава Б 16-0  
1970 «Десна» Чернигов В 27-1  
  «Заря» Луганск   146-1 4-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
150 148 2 2 1 0 0 0 0

 

Тренерская деятельность
1974 Начальник команды «Спартак» Ивано-Франковск
1977 Тренер «Заря» Ворошиловград
1978 Тренер СКА Киев
1979 Тренер «Торпедо» Луцк
1981 Старший тренер «Торпедо» Луцк
1984 Старший тренер «Океан» Керчь
1985 первый круг Старший тренер «Подолье» Хмельницкий
1988 – 05.1989,
08-11.1998,
03-04.2002
Главный тренер «Днепр» Черкассы
1994/95 Тренер «Нефтяник» Ахтырка
1996 Главный тренер «Нива-Нефтяник» Корсунь-Шевченковский
04-05.1998 (4 игры) Главный тренер «Торпедо» Запорожье
2003 Главный тренер «Волга» Тверь, Россия
2004 Главный тренер «Колос» Чернобай
2005 Главный тренер «Златокрай» Золотоноша
2006 Тренер «Днепр» Черкассы
2007-2008 Тренер ФК «Ходок» Черкассы

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Четверг, 09.11.2017
NORTHERN IRELAND Сев.Ирландия : SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Швейцария
SWEDEN, KINGDOM OF Швеция : ITALY, ITALIAN REPUBLIC Италия
Пятница, 10.11.2017
CROATIA, REPUBLIC OF Хорватия : GREECE, HELLENIC REPUBLIC Греция
Суббота, 11.11.2017
DENMARK, KINGDOM OF Дания : IRELAND Ирландия
Воскресенье, 12.11.2017
SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Швейцария : NORTHERN IRELAND Сев.Ирландия
GREECE, HELLENIC REPUBLIC Греция : CROATIA, REPUBLIC OF Хорватия
Понедельник, 13.11.2017
ITALY, ITALIAN REPUBLIC Италия : SWEDEN, KINGDOM OF Швеция
Вторник, 14.11.2017
IRELAND Ирландия : DENMARK, KINGDOM OF Дания
Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Африка
Пятница, 06.10.2017
MALI, REPUBLIC OF Мали 0 : 0 COTE D'IVOIRE, REPUBLIC OF Кот-дИвуар
Суббота, 07.10.2017
SOUTH AFRICA, REPUBLIC OF ЮАР 3 : 1 BURKINA FASO Буркина-Фасо
UGANDA, REPUBLIC OF Уганда 0 : 0 GHANA, REPUBLIC OF Гана
CAPE VERDE, REPUBLIC OF Кабо-Верде 0 : 2 SENEGAL, REPUBLIC OF Сенегал
GUINEA, REPUBLIC OF Гвинея 1 : 4 TUNISIA, TUNISIAN REPUBLIC Тунис
CAMEROON, REPUBLIC OF Камерун 2 : 0 ALGERIA, PEOPLE'S DEMOCRATIC REPUBLIC Алжир
NIGERIA, FEDERAL REPUBLIC OF Нигерия 1 : 0 ZAMBIA, REPUBLIC OF Замбия
LIBYAN ARAB JAMAHIRIYA Ливия 1 : 2 CONGO, DEMOCRATIC REPUBLIC OF ДР Конго
MOROCCO, KINGDOM OF Марокко 3 : 0 GABON, GABONESE REPUBLIC Габон
Воскресенье, 08.10.2017
EGYPT, ARAB REPUBLIC OF Египет 2 : 1 CONGO, REPUBLIC OF THE Конго
Отборочные матчи, межконтинентальный плей-офф
Понедельник, 06.11.2017
NEW ZEALAND Новая Зеландия : PERU, REPUBLIC OF Перу
HONDURAS, REPUBLIC OF Гондурас : AUSTRALIA, COMMONWEALTH OF Австралия
Пятница, 17.11.2017
PERU, REPUBLIC OF Перу : NEW ZEALAND Новая Зеландия
AUSTRALIA, COMMONWEALTH OF Австралия : HONDURAS, REPUBLIC OF Гондурас
Рейтинг@Mail.ru