Олимпийские игры
1908 1912 1920 1924 1928 1936 1948 1952 1956 1960 1964 1968 1972 1976 1980 1984 1988
alt

Родился 18 октября 1940 года, Москва – умер 27 августа 2008 года, Черкассы.
Мастер спорта СССР (1966).
Заслуженный тренер УССР (1989).
Защитник, тренер.
Рост 180 см, вес 77 кг.
Воспитанник московского футбола.
Юношеская команда стадиона «Юных пионеров» Москва.
Победитель второй группы класса «А» 1966 года.
Тренер спортинтерната (Луганск, 1971-1977, кроме 1974).
Был стержневым игроком обороны луганской команды 60-х. Точный выбор позиции, прекрасное понимание игры, смелость, решительность, полная самоотдача всегда выделяли его на поле. Физически крепкий, жестко действовал в единоборствах, уверенно действовал в борьбе за верховые мячи. По окончании игровой карьеры проявил себя на тренерском поприще.

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1962 «Авангард» Тернополь Б 4-0  
  СКА Львов Б 7-0  
1963 «Трудовые резервы» Луганск Б 31-0 1-0
1964 «Заря» Луганск Б 26-0 1-0
1965 «Заря» Луганск Б 46-1 1-0
1966 «Заря» Луганск Б 37-0  
1967 «Заря» Луганск А 6-0 1-0
  «Заря-дубль» Луганск   5-0  
  «Даугава» Рига Б 1-0  
1968 «Сельстрой» Полтава Б 21-1  
1969 «Строитель» Полтава Б 16-0  
1970 «Десна» Чернигов В 27-1  
  «Заря» Луганск   146-1 4-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
150 148 2 2 1 0 0 0 0

 

Тренерская деятельность
1974 Начальник команды «Спартак» Ивано-Франковск
1977 Тренер «Заря» Ворошиловград
1978 Тренер СКА Киев
1979 Тренер «Торпедо» Луцк
1981 Старший тренер «Торпедо» Луцк
1984 Старший тренер «Океан» Керчь
1985 первый круг Старший тренер «Подолье» Хмельницкий
1988 – 05.1989,
08-11.1998,
03-04.2002
Главный тренер «Днепр» Черкассы
1994/95 Тренер «Нефтяник» Ахтырка
1996 Главный тренер «Нива-Нефтяник» Корсунь-Шевченковский
04-05.1998 (4 игры) Главный тренер «Торпедо» Запорожье
2003 Главный тренер «Волга» Тверь, Россия
2004 Главный тренер «Колос» Чернобай
2005 Главный тренер «Златокрай» Золотоноша
2006 Тренер «Днепр» Черкассы
2007-2008 Тренер ФК «Ходок» Черкассы

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Четверг, 09.11.2017
NORTHERN IRELAND Сев.Ирландия : SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Швейцария
SWEDEN, KINGDOM OF Швеция : ITALY, ITALIAN REPUBLIC Италия
Пятница, 10.11.2017
CROATIA, REPUBLIC OF Хорватия : GREECE, HELLENIC REPUBLIC Греция
Суббота, 11.11.2017
DENMARK, KINGDOM OF Дания : IRELAND Ирландия
Воскресенье, 12.11.2017
SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Швейцария : NORTHERN IRELAND Сев.Ирландия
GREECE, HELLENIC REPUBLIC Греция : CROATIA, REPUBLIC OF Хорватия
Понедельник, 13.11.2017
ITALY, ITALIAN REPUBLIC Италия : SWEDEN, KINGDOM OF Швеция
Вторник, 14.11.2017
IRELAND Ирландия : DENMARK, KINGDOM OF Дания
Рейтинг@Mail.ru