alt

Родился 18 октября 1940 года, Москва – умер 27 августа 2008 года, Черкассы.
Мастер спорта СССР (1966).
Заслуженный тренер УССР (1989).
Защитник, тренер.
Рост 180 см, вес 77 кг.
Воспитанник московского футбола.
Юношеская команда стадиона «Юных пионеров» Москва.
Победитель второй группы класса «А» 1966 года.
Тренер спортинтерната (Луганск, 1971-1977, кроме 1974).
Был стержневым игроком обороны луганской команды 60-х. Точный выбор позиции, прекрасное понимание игры, смелость, решительность, полная самоотдача всегда выделяли его на поле. Физически крепкий, жестко действовал в единоборствах, уверенно действовал в борьбе за верховые мячи. По окончании игровой карьеры проявил себя на тренерском поприще.

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1962 «Авангард» Тернополь Б 4-0  
  СКА Львов Б 7-0  
1963 «Трудовые резервы» Луганск Б 31-0 1-0
1964 «Заря» Луганск Б 26-0 1-0
1965 «Заря» Луганск Б 46-1 1-0
1966 «Заря» Луганск Б 37-0  
1967 «Заря» Луганск А 6-0 1-0
  «Заря-дубль» Луганск   5-0  
  «Даугава» Рига Б 1-0  
1968 «Сельстрой» Полтава Б 21-1  
1969 «Строитель» Полтава Б 16-0  
1970 «Десна» Чернигов В 27-1  
  «Заря» Луганск   146-1 4-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
150 148 2 2 1 0 0 0 0

 

Тренерская деятельность
1974 Начальник команды «Спартак» Ивано-Франковск
1977 Тренер «Заря» Ворошиловград
1978 Тренер СКА Киев
1979 Тренер «Торпедо» Луцк
1981 Старший тренер «Торпедо» Луцк
1984 Старший тренер «Океан» Керчь
1985 первый круг Старший тренер «Подолье» Хмельницкий
1988 – 05.1989,
08-11.1998,
03-04.2002
Главный тренер «Днепр» Черкассы
1994/95 Тренер «Нефтяник» Ахтырка
1996 Главный тренер «Нива-Нефтяник» Корсунь-Шевченковский
04-05.1998 (4 игры) Главный тренер «Торпедо» Запорожье
2003 Главный тренер «Волга» Тверь, Россия
2004 Главный тренер «Колос» Чернобай
2005 Главный тренер «Златокрай» Золотоноша
2006 Тренер «Днепр» Черкассы
2007-2008 Тренер ФК «Ходок» Черкассы

ЛИГА ЕВРОПЫ


Первый отборочный раунд, ответные матчи
Вторник, 17.07.2018
MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкупи 0 : 0 SCOTLAND Рейнджерс
HUNGARY, REPUBLIC OF Гонвед 4 : 0 MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Работнички
BULGARIA, REPUBLIC OF Левски 3 : 2 LIECHTENSTEIN, PRINCIPALITY OF Вадуц
Среда, 18.07.2018
BOSNIA AND HERZEGOVINA Железничар 3 : 1 ESTONIA, REPUBLIC OF Транс
Четверг, 19.07.2018
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Кайрат 7 : 1 ANDORRA, PRINCIPALITY OF Энгордань
ALBANIA, REPUBLIC OF Лачи 1 : 0 CYPRUS, REPUBLIC OF Анортосис
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Иртыш 0 : 1 LITHUANIA, REPUBLIC OF Тракай
MALTA, REPUBLIC OF Гзира Юнайтед 0 : 1 SERBIA, REPUBLIC OF Раднички
1 : 2 NORTHERN IRELAND Дерри Сити
ROMANIA Вииторул 0 : 0 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Расинг
NORWAY, KINGDOM OF Молде 5 : 1 NORTHERN IRELAND Гленавон
SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Слован Бр 5 : 0 MOLDOVA, REPUBLIC OF Милсами
SWEDEN, KINGDOM OF Хеккен 1 : 2 LATVIA, REPUBLIC OF Лиепая
NORWAY, KINGDOM OF Сарпсборг 2 : 0 ICELAND, REPUBLIC OF Вестманнаэйяр
ARMENIA, REPUBLIC OF Гандзасар 2 : 1 POLAND, REPUBLIC OF Лех
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF ФК Тобол 2 : 0 GEORGIA Самтредиа
SWEDEN, KINGDOM OF АИК 1 : 1 IRELAND Шемрок Роверс
YUGOSLAVIA, SOCIALIST FEDERAL REPUBLIC OF Вардар 0 : 2 ARMENIA, REPUBLIC OF Пюник
KOSOVO Приштина 0 : 0 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Фола Эш
BULGARIA, REPUBLIC OF Славия София 2 : 1 FINLAND, REPUBLIC OF Ильвес
ESTONIA, REPUBLIC OF Нымме Калью 1 : 0 ICELAND, REPUBLIC OF Стьярнан
ICELAND, REPUBLIC OF Хабнарфьордюр 0 : 0 FINLAND, REPUBLIC OF Лахти
LATVIA, REPUBLIC OF ФК Рига 1 : 0
DENMARK, KINGDOM OF Норшелланн 2 : 1 NORTHERN IRELAND Клифтонвилл
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Прогресс 0 : 1 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Габала
IRELAND Дандолк 2 : 1 ESTONIA, REPUBLIC OF Левадия
FAROE ISLANDS Рунавик 4 : 6 SCOTLAND Хайберниан
NORTHERN IRELAND Колрейн 0 : 2 SERBIA, REPUBLIC OF Спартак
DENMARK, KINGDOM OF Копенгаген 1 : 1 FINLAND, REPUBLIC OF Куопио
ISRAEL, STATE OF Маккаби Т-А 1 : 0 HUNGARY, REPUBLIC OF Ференцварош
ALBANIA, REPUBLIC OF Люфтетари 3 : 3 LATVIA, REPUBLIC OF Вентспилс
BELARUS, REPUBLIC OF Шахтер Сгк 2 : 0 WALES Коннас
MOLDOVA, REPUBLIC OF Заря Бц 1 : 1 POLAND, REPUBLIC OF Гурник Забже
CYPRUS, REPUBLIC OF Аполлон Л 2 : 0 LITHUANIA, REPUBLIC OF Стумбрас
LITHUANIA, REPUBLIC OF Жальгирис 1 : 1 FAROE ISLANDS Клаксвик
BOSNIA AND HERZEGOVINA Сараево 3 : 0 ARMENIA, REPUBLIC OF Бананц
SLOVENIA, REPUBLIC OF Марибор 2 : 0 ALBANIA, REPUBLIC OF Партизани
SERBIA, REPUBLIC OF Партизан 3 : 0 MONTENEGRO, REPUBLIC OF Рудар П
MONTENEGRO, REPUBLIC OF Младост П 1 : 2 FAROE ISLANDS Б-36 Торсхавн
SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Тренчин 1 : 1 YUGOSLAVIA, SOCIALIST FEDERAL REPUBLIC OF Будучност
SAN MARINO, REPUBLIC OF Тре Фиори 0 : 3 SLOVENIA, REPUBLIC OF Рудар В
ISRAEL, STATE OF Бейтар 1 : 2 GEORGIA Чихура
CROATIA, REPUBLIC OF Осиек 2 : 1 MOLDOVA, REPUBLIC OF Петрокуб
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Интер Баку 2 : 1 MALTA, REPUBLIC OF Бальцан
HUNGARY, REPUBLIC OF Уйпешт Дожа 4 : 0 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Нефтчи
SLOVENIA, REPUBLIC OF Домжале 1 : 1 BOSNIA AND HERZEGOVINA Широки Бриег
GEORGIA Динамо Тб 1 : 2 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) ДАК

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


Второй отборочный раунд, первые матчи
Вторник, 24.07.2018
NETHERLANDS, THE Аякс : AUSTRIA, REPUBLIC OF Штурм
GREECE, HELLENIC REPUBLIC ПАОК : SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Базель
BELARUS, REPUBLIC OF БАТЭ : FINLAND, REPUBLIC OF ХИК
CROATIA, REPUBLIC OF Динамо Зб : ISRAEL, STATE OF Хапоэль Б-Ш
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Астана : DENMARK, KINGDOM OF Мидтьюлланн
ROMANIA ЧФР : SWEDEN, KINGDOM OF Мальме
POLAND, REPUBLIC OF Легия : SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Спартак Трн
BULGARIA, REPUBLIC OF Лудогорец : HUNGARY, REPUBLIC OF Видеотон
SCOTLAND Селтик : NORWAY, KINGDOM OF Русенборг
SERBIA, REPUBLIC OF Црвена Звезда : LITHUANIA, REPUBLIC OF Судува
MOLDOVA, REPUBLIC OF Шериф : MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкендия
ALBANIA, REPUBLIC OF Кукеси : AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Карабах
Рейтинг@Mail.ru