alt

Родился 24 апреля 1974 года, с. Писковка Киевской области – умер 22 декабря 2007 года.
Амплуа - полузащитник.
Рост 176 см, вес 71 кг.
Воспитанник ДЮСШ «Динамо» Киев.
Первый тренер – В.М. Семенов.
Победитель первой лиги чемпионата Украины 2001/02 и 2005/06. Серебряный призер чемпионата Украины второй лиги 1992/93.
Финалист Кубка Украины 1997/98.
Сменил за свою карьеру немало клубов. В Луганск был приглашен уже сложившимся игроком. Играл в силу своих возможностей на позиции крайнего полузащитника, строго выполняя требования тренера, владел неплохим контролем мяча. В некоторых эпизодах неплохо проявлял себя как в разрушительных, так и в наступательных действиях. Погиб в автокатастрофе.

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1992 «Рось» Белая Церковь Б 7-1 1-0
1992/93 «Рось» Белая Церковь Б 17-0 2-0
  «Химик» Житомир В 1-0  
1993/94 «Химик» Житомир Б 5-0  
1994/95 «Система-Борэкс» Бородянка Г 16-3  
  «Кривбасс» Кривой Рог А 2-0 2-1
1995/96 «Кривбасс» Кривой Рог А 3-0  
  «Система-Борэкс» Бородянка В 23-3  
1996/97 ЦСКА Киев А 21-4 6-0
  ЦСКА-2 Киев Б 1-0  
1997/98 ЦСКА Киев А 13-1 1-0
  ЦСКА-2 Киев Б 4-1  
  «Металлург» Мариуполь А 4-0  
1998/99 «Металлург» Мариуполь А 10-1 2-0
  «Шахтер» Макеевка Б 3-0  
  «Нива» Тернополь А 14-1  
1999/00 «Нива» Тернополь А 10-1  
  «Металлург» Мариуполь А 15-0  
2000/01 «Металлург» Мариуполь А 18-0 1-1
  «Металлург-2» Мариуполь В 5-1  
  ВБ «Фортуна» Биесдорф, Германия Д6  
2001/02 ВБ «Фортуна» Биесдорф, Германия Д6  
  «Металлург» Мариуполь А 6-0 1-0
  «Металлург-2» Мариуполь В 9-2  
  СК «Волынь-1» Луцк Б 17-3  
2002/03 «Волынь» Луцк А 25-2 6-1
  ФК «Ковель-Волынь-2» Ковель В 1-0  
2003/04 ВБ «Фортуна» Биесдорф, Германия Д5 23-2  
  «Карпаты» Львов А 3-0  
  «Галычина-Карпаты» Львов В 1-0  
  «Волынь» Луцк А 14-0 3-0
2004 «Актобе-Ленто» Актобе, Казахстан Д1 13-0 1-0
2004/05 «Заря» Луганск Б 10-1  
2005/06 «Заря» Луганск Б 7-0  
  «Заря-Горняк» Луганск обл 3-0  
  «Волынь» Луцк А 1-0  
2006 «Сокол» Радивилов, Ровенская область обл 4-1  
  «Заря» Луганск   17-1  

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
17 13 4 11 1 0 0 3 0

ЛИГА ЕВРОПЫ


Второй отборочный раунд, ответные матчи
Четверг, 20.07.2017
CYPRUS, REPUBLIC OF АЕЛ Лимасол 2 : 1 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Прогресс
SWEDEN, KINGDOM OF АИК 2 : 0 BOSNIA AND HERZEGOVINA Железничар
AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Зиря 0 : 0 ROMANIA Астра
BULGARIA, REPUBLIC OF Ботев Пл 4 : 0 ISRAEL, STATE OF Бейтар
ISRAEL, STATE OF Бней-Йегуда 2 : 0 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Тренчин
NORWAY, KINGDOM OF Бранн 0 : 2 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Ружомберок
FINLAND, REPUBLIC OF Вааса 2 : 1 DENMARK, KINGDOM OF Бреннбю
HUNGARY, REPUBLIC OF Видеотон 1 : 1 ESTONIA, REPUBLIC OF Нымме Калью
TURKEY, REPUBLIC OF Галатасарай 1 : 1 SWEDEN, KINGDOM OF Эстерсунд
SLOVENIA, REPUBLIC OF Горица 2 : 3 GREECE, HELLENIC REPUBLIC Паниониос
CCCP Динамо Брт 0 : 3 AUSTRIA, REPUBLIC OF Альтах
BELARUS, REPUBLIC OF Динамо Мн 3 : 0 MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Работнички
SLOVENIA, REPUBLIC OF Домжале 3 : 2 ICELAND, REPUBLIC OF Валюр
MOLDOVA, REPUBLIC OF Заря Бц 1 : 2 CYPRUS, REPUBLIC OF Аполлон Л
CYPRUS, REPUBLIC OF АЕК Ларнака 1 : 0 IRELAND Корк Сити
ICELAND, REPUBLIC OF КР Рейкьявик 0 : 2 ISRAEL, STATE OF Маккаби Т-А
BULGARIA, REPUBLIC OF Левски-Спартак 1 : 2 CROATIA, REPUBLIC OF Хайдук Сп
POLAND, REPUBLIC OF Лех 2 : 0 NORWAY, KINGDOM OF Хеугесунн
DENMARK, KINGDOM OF Люнгбю 2 : 1 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Слован Бр
SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Люцерн 2 : 1 CROATIA, REPUBLIC OF Осиек
DENMARK, KINGDOM OF Мидтьюлланн 3 : 1 HUNGARY, REPUBLIC OF Ференцварош
CZECH REPUBLIC Млада-Болеслав 2 : 0 IRELAND Шемрок Роверс
MONTENEGRO, REPUBLIC OF Младост П 0 : 3 AUSTRIA, REPUBLIC OF Штурм
NORWAY, KINGDOM OF Одд Гренланд 1 : 0 LIECHTENSTEIN, PRINCIPALITY OF Вадуц
ALBANIA, REPUBLIC OF Шкендербеу 2 : 0 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Кайрат
LITHUANIA, REPUBLIC OF Судува 0 : 1 LATVIA, REPUBLIC OF Лиепая
LITHUANIA, REPUBLIC OF Тракай 2 : 1 SWEDEN, KINGDOM OF Норчепинг
NETHERLANDS, THE Утрехт 3 : 1 MALTA, REPUBLIC OF Валетта
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Фола Эш 4 : 1 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Интер Баку
FINLAND, REPUBLIC OF ХИК 1 : 1 MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкендия
SERBIA, REPUBLIC OF Црвена Звезда 2 : 0 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Иртыш
BOSNIA AND HERZEGOVINA Широки Бриег 0 : 2 SCOTLAND Абердин
POLAND, REPUBLIC OF Ягеллония 0 : 2 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Габала
Рейтинг@Mail.ru