alt

Родился 14 марта 1937 года, Москва – умер 22 ноября 2006 года, Москва.
Мастер спорта СССР (1969).
Амплуа - полузащитник.
Рост 175 см, вес 78 кг.
Воспитанник ФШМ Москва.
Чемпион СССР 1958 и 1962 годов.
Обладатель Кубка СССР 1958 года.
Бронзовый призер чемпионата СССР 1957 и 1961 годов.
В списках 33-х лучших футболистов СССР: 1958 год –№2.
Не каждому футболисту в достаточно молодом возрасте в начале пути своей карьеры удается стать дважды чемпионом, призером и обладателем кубка, и заслуженно попасть в числе 33-х лучших в СССР. Это возможно только выступая в великом клубе. Проведя в московском «Спартаке» шесть полноценных сезонов, судьба его потянула в 25-летнем возрасте на изведование других далей и непокоренных вершин. Луганский период исследования был мимолетным. Проведя в составе луганских «Трудовых резервов» в стартовых матчах два поединка, покинул расположение команды и через некоторое время оказался уже в волгоградском «Тракторе». Завершал карьеру игрока, выступая за команду второго эшелона янгибазарский «Политотдел», что находится в Ташкентской области. После завершения активных выступлений пробовал себя в роли тренера. Сначала возглавлял канский «Строитель», затем «Урожай». Стоит выделить в течение 15 лет работу на посту главного тренера коллектива «Останкино» Московской области, затем на протяжении восемнадцати лет своей деятельности руководил областной СДЮСШОР «Спартак» (Реутов, Московская область).

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1955 ФШМ Москва     1-0
1956 «Спартак-дубль» Москва    
1957 «Спартак» Москва А 3-0  
1957 «Спартак-дубль» Москва   20-0  
1958 «Спартак» Москва А 17-0 4-0
1958 «Спартак-дубль» Москва   3-0  
1959 «Спартак» Москва А 1-0  
 1959  «Спартак-дубль» Москва   6-2  
1960 «Спартак» Москва А 21-3  
 1960  «Спартак-дубль» Москва   1-0  
1961 «Спартак» Москва А 3-0  
 1961  «Спартак-дубль» Москва   11-2  
1962 «Спартак» Москва А 6-0 2-0
 1962  «Спартак-дубль» Москва   13-2  
1963 «Трудовые резервы» Луганск Б 2-0  
1963 «Трактор» Волгоград Б 14-2  
1964 «Металлург» Запорожье Б 35-1  
1964 «Металлург-дубль» Запорожье   2-0  
1965 «Металлург-дубль» Запорожье Б 9-0  
1965 "Таврия" Симферополь В 7-1  
1965 "Шахтер" Енакиево В 4-2  
1966 «Политотдел» Янгибазар, Ташкентская область Б 38-2 1-0
1967 «Политотдел» Янгибазар, Ташкентская область Б 35-1  
1968 «Политотдел» Янгибазар, Ташкентская область Б 23-0 1-0 
  «Трудовые резервы» Луганск   2-0  

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
2 2 0 0 0 0 0 0 0

 

Тренерская деятельность
1969-1970 Главный тренер «Строитель»/ «Урожай» Канск
1971-1985 Главный тренер с/х «Останкино» Московская область
1986-1987 Тренер ДЮСШ Видное
1988 Завуч ДЮСШ «Спартак» Московская область
1989-2006 Директор Обласная СДЮСШОР «Спартак» Реутов, Московская область

Мини-футбол. Чемпионат Луганска

19-09-2017 16:00
Союз художников 0 : 8 Фурор
18-09-2017 19:00
Орбита Нова 0 : 3 Газголдер
18-09-2017 18:00
Динамо 7 : 2 Пинта
17-09-2017 18:00
МедГородок 5 : 7 ФК ГС
17-09-2017 17:00
Лас Пальмас 1 : 2 Милорд
17-09-2017 16:00
Elite Smile 5 : 4 Фортуна
Новая волна 4 : 3 ФКЛ Интер-Восток
17-09-2017 15:00
КЛНУ им. Шевченко 0 : 12 АгЛ Луганск
Славяне 11 : 3 МС ФП
17-09-2017 14:00
АгроХим 5 : 9 ФК Урарту
Искра 2 : 8 Стандарт
Феникс 13 : 4 Сфера 2012
17-09-2017 13:00
Аматор 5 : 7 Fair Play
Южный 6 : 3 Алекс
Спарта 6 : 4 Восток
17-09-2017 12:00
Олис 11 : 1 Госбанк
Лион 0 : 3 Аматор
17-09-2017 11:00
Сапфир 2 : 1 Лугань
Вторметинвест 0 : 7 Денисей
17-09-2017 10:00
Фурор 9 : 4 Дебютант
Stars 2 : 3 МЧС
17-09-2017 09:00
Карат 1 : 5 Авангард
Фаворит 7 : 4 Донбасс
16-09-2017 19:00
Искра 1 : 4 Таможенник
16-09-2017 18:00
Агрофирма 5 : 11 Звезда
16-09-2017 17:00
СКАР 9 : 2 МС ФП
16-09-2017 16:00
Торино 8 : 0 ЛЭА
16-09-2017 15:00
Байкал 5 : 9 ФК Лотиково
16-09-2017 14:00
ЛЭА 3 : 0 МФК Донец
16-09-2017 13:00
Легион 6 : 4 Стандарт
16-09-2017 10:00
Лион 4 : 10 Монолит
12-09-2017 19:00
Пинта 8 : 2 Лион

Календарь

Стадион: Ворскла Datum Воскресенье, 24 Сентября Beginn 19:30
Ворскла (Полтава)
Ворскла (Полтава)
Заря (Луганск)
Заря (Луганск)
-:- Статистика встреч
RefereeБалакин, Николай Александрович

КУБОК УКРАИНЫ


Третий предварительный раунд
Среда, 20.09.2017
15:00  Гелиос 1 : 2  Десна
16:00  Колос 1 : 2  Мариуполь
16:00  Жемчужина 1 : 1  Сталь К
16:00  Таврия 3 : 2  Звезда
16:00  Агробизнес 2 : 1  Верес
18:00  Авангард Крам 0 : 2  Ворскла
18:00  Ингулец 0 : 0  Арсенал К
18:00  Прикарпатье 2 : 1  Карпаты Лв
19:00  СК Днепр-1 1 : 0  Горняк-Спорт
19:00  ФК Львов 2 : 1  СКК Демня

ПРЕМЬЕР ЛИГА 2017-2018


9-й тур
Суббота, 16.09.2017
14:00  Александрия 4 : 1  Сталь К
17:00  Верес 1 : 0  Ворскла
17:00  Мариуполь 1 : 0  Звезда
Воскресенье, 17.09.2017
17:00  Заря 0 : 0  Карпаты Лв
19:30  Олимпик 1 : 2  Динамо К
19:30  Черноморец 0 : 0  Шахтер Д
М Команда И В Н П Мячи О
1 Динамо К 8 7 1 0 20:3 22
2 Шахтер Д 9 7 1 1 17:6 22
3 Ворскла 9 5 2 2 9:7 17
4 Верес 9 4 3 2 12:5 15
5 Мариуполь 8 4 2 2 10:5 14
6 Олимпик 9 3 4 2 7:5 13
7 Заря 9 2 3 4 10:10 9
8 Звезда 9 2 2 5 6:12 8
9 Александрия 9 1 4 4 8:12 7
10 Карпаты Лв 9 1 4 4 6:19 7
11 Сталь К 9 2 0 7 6:16 6
12 Черноморец 9 1 2 6 4:15 5

U-21


9-й тур
Пятница, 15.09.2017
 Мариуполь U-21 4 : 1  Звезда U-21
 Александрия U-21 1 : 0  Сталь U-21 К
 Верес U-21 1 : 2  Ворскла U-21
Суббота, 16.09.2017
 Олимпик U-21 0 : 5  Динамо U-21
 Заря U-21 4 : 0  Карпаты U-21
 Черноморец U-21 0 : 4  Шахтер U-21

FAVBET ЛІГА 1


12 тур
Пятница, 15.09.2017
 Волынь 1 : 1  Ингулец
 Десна 3 : 0  ФК Сумы
Суббота, 16.09.2017
 Рух 1 : 0  Оболонь
 Горняк-Спорт 1 : 0  Кремень
 Балканы 1 : 1  Нефтяник
 ФК Полтава 2 : 0  Николаев
 Колос 1 : 2  Гелиос
 Авангард Крам 2 : 1  Днепр
 Жемчужина 0 : 3  Арсенал К

ВТОРАЯ ЛИГА


12 тур
Четверг, 14.09.2017
 Таврия 1 : 2  МФК Николаев-2
Пятница, 15.09.2017
 Металлург З 2 : 1  Ингулец-2
 Судостроитель 1 : 5  Энергия Н-К
 Прикарпатье 2 : 0  Скала Ст
Суббота, 16.09.2017
 Нива Вн 1 : 0  Нива Тр
 Полесье Жт 2 : 0  Арсенал БЦ
 Буковина 0 : 0  ФК Львов
 Агробизнес 2 : 1  Подолье
 Днепр Дн 3 : 1  Реал Фарма
Воскресенье, 17.09.2017
 Мир 3 : 0  Никополь
 Металлист 1925 1 : 1  СК Днепр-1

U-19


6 тур
Четверг, 14.09.2017
 Динамо U-19 2 : 1  Верес U-19
Суббота, 16.09.2017
 Заря U-19 0 : 1  Александрия U-19
 Звезда U-19 1 : 1  Черноморец U-19
 Ворскла U-19 2 : 0  Мариуполь U-19
 Карпаты U-19 0 : 0  Олимпик U-19
Воскресенье, 17.09.2017
 Скала U-19 2 : 1  Арсенал U-19
 Сталь U-19 1 : 2  Шахтер U-19
Рейтинг@Mail.ru