alt

Аверьянов Александр Николаевич
Родился 1 октября 1948 года, Владивосток.
Мастер спорта СССР (1966).
Заслуженный тренер России (1992 год).
Полузащитник, тренер.
Рост 163 см, вес 60 кг.
Воспитанник ДЮСШ «Шахтер» Горловка (1960), позже ДЮСШ-3 (Николаев, 1962).
Первый тренер - Рустем Артемович Сафали.
Юношеская сборная СССР.
Чемпион УССР 1974 года.
Финалист Кубка СССР 1975 года.
Обладатель Кубка МССЖ 1976 и 1979 годов.
Победитель турнира УЕФА (неофициальный юношеский Чемпионат Европы) в составе сборной СССР 1966 и 1967 годов.
В Ворошиловграде оказался в 1975 году после успешного выступления в николаевском «Судостроителе», где был одним из лидеров. В луганской команде тоже не затерялся, проявил себя с наилучшей стороны. Вместе с командой дошел до финала Кубка СССР. За проведенный единственный сезон провел 25 матчей и забил четыре мяча. Несмотря на небольшой рост, никогда не уходил от борьбы на поле, всегда был заряжен на успех, отличался высокой работоспособностью.
Тренерскую карьеру начинал с узбекскими командами, затем более двадцати лет работает в России, возглавляя в основном команды первого дивизиона.

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1966 «Черноморец» Одесса А 2-0  
1967 «Черноморец» Одесса А 4-0  
  «Черноморец-дубль» Одесса   …-1  
1968 «Черноморец» Одесса А 3-0  
  «Черноморец-дубль» Одесса   …-11  
1969 «Судостроитель» Николаев В 24-1 3-1
1970 «Судостроитель» Николаев В 41-3 2-0
1971 «Судостроитель» Николаев В 49-2  
1972 «Звезда» Тирасполь В …-8  
1973 «Судостроитель» Николаев В 26-8  
1974 «Судостроитель» Николаев В 19-6  
1975 «Заря» Ворошиловград А 25-4 3-0
1976в «Судостроитель» Николаев В 8-2  
  «Локомотив» Москва А 5-0  
1976ос «Локомотив» Москва А 14-3  
1977 «Локомотив» Москва А 28-1 1-0
1978 «Локомотив» Москва А 29-5 7-0
1979 «Локомотив» Москва А 34-6 5-1
1980 «Локомотив» Москва А 33-6 4-0
1981 «Локомотив» Москва Б 23-1 6-0
  «Локомотив-дубль» Москва   2-0  
1982 «Локомотив-дубль» Москва Б 1-0  
1987 «Пахтакор» Андижан В   3-0
  «Заря» Ворошиловград   25-4 3-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
28 25 3 8 4 0 0 0 0

 

Тренерская деятельность
Достижения: Обладатель Кубка РСФСР 1989 года.
Победитель второй лиги восточной зоны 1991 года.
1985 Старший тренер «Шахриханец» Шахрихан
1986-1987 Старший тренер «Пахтакор» Андижан
1988 Старший тренер «Металлург» Алмалык
1989-1993 Главный тренер «Океан» Находка
1994 Главный тренер «Спартак» Анапа
05.1994-1998 Главный тренер «Крылья Советов» Самара
по 04.1999 Главный тренер «Шинник» Ярославль
06.1999-05.2000 Главный тренер «Уралан» Элиста
05.2000-04.2001 Главный тренер «Алания» Владикавказ
с 05.2001 Главный тренер «Факел» Воронеж
05.2003-10.2003 Главный тренер «Волгарь-Газпром» Астрахань
05.2005-10.2005 Главный тренер «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк
2006 Главный тренер «Атырау» Атырау
27.07.2006-2009 (1-й круг) Главный тренер «Газовик» Оренбург
до 15.04.2010 Главный тренер «Динамо» Санкт-Петербург
01-08.2012 Главный тренер ФК «Андижан» Узбекистан
09.2012-08.2013 Главный тренер ФК "Орел"
02.2015-06.2015 Главный тренер "Знамя Труда" (Орехово-Зуево)
с 01.07.2017 Главный тренер "Юность Москвы" Москва

Мини-футбол. Чемпионат Луганска

24-09-2017 16:00
Elite Smile 7 : 5 Stars
24-09-2017 15:00
Денисей 2 : 0 Атлант
24-09-2017 14:00
Фортуна 1 : 4 МЧС
24-09-2017 13:00
Газголдер 1 : 4 ПКЦ
19-09-2017 16:00
Союз художников 0 : 8 Фурор
18-09-2017 19:00
Орбита Нова 0 : 3 Газголдер
18-09-2017 18:00
Динамо 7 : 2 Пинта
17-09-2017 18:00
МедГородок 5 : 7 ФК ГС
17-09-2017 17:00
Лас Пальмас 1 : 2 Милорд
17-09-2017 16:00
Новая волна 4 : 3 ФКЛ Интер-Восток
Elite Smile 5 : 4 Фортуна
17-09-2017 15:00
Славяне 11 : 3 МС ФП
КЛНУ им. Шевченко 0 : 12 АгЛ Луганск
17-09-2017 14:00
Искра 2 : 8 Стандарт
Феникс 13 : 4 Сфера 2012
АгроХим 5 : 9 ФК Урарту
17-09-2017 13:00
Спарта 6 : 4 Восток
Аматор 5 : 7 Fair Play
Южный 6 : 3 Алекс
17-09-2017 12:00
Лион 0 : 3 Аматор
Олис 11 : 1 Госбанк
17-09-2017 11:00
Сапфир 2 : 1 Лугань
Вторметинвест 0 : 7 Денисей
17-09-2017 10:00
Stars 2 : 3 МЧС
Фурор 9 : 4 Дебютант
17-09-2017 09:00
Карат 1 : 5 Авангард
Фаворит 7 : 4 Донбасс
16-09-2017 19:00
Искра 1 : 4 Таможенник
16-09-2017 18:00
Агрофирма 5 : 11 Звезда
16-09-2017 17:00
СКАР 9 : 2 МС ФП
16-09-2017 16:00
Торино 8 : 0 ЛЭА
16-09-2017 15:00
Байкал 5 : 9 ФК Лотиково

Календарь

Рейтинг@Mail.ru