alt

Родился 10 июля 1941 года, Сталино - умер 21 сентября 2015 года, Донецк.
Мастер спорта СССР (1961).
Амплуа - нападающий.
Рост 182 см, вес 81 кг.
Воспитанник ДЮСШ «Авангард» Донецк.
Первый тренер - Н.И. Ансимов.
Юношеская сборная СССР - 1 игра.
Обладатель Кубка СССР 1961 года.
Финалист Кубка СССР 1963 года.
В списках 33-х лучших УССР - 4 раза (№2 - 1961, 1963, 1964 и 1966). Мощный, волевой, результативный форвард таранного типа.
Тренировал «Шахтер» (Горловка).
Тренер СДЮШОР «Шахтер» (Донецк). Инспектор ФФУ. Награжден
орденом «За заслуги» III степени (2011).
В 1967 году луганская «Заря» нуждалась в опытных и высококлассных игроках. Именно таким был Юрий Ананченко, за спиной которого солидный опыт в выступлениях за донецкий «Шахтер». Конечно, бомбардирские качества уже были не на высоте, но своими уверенными действиями внес определенную лепту в освоении «Зарей» класса сильнейших.

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1959 «Шахтер» Сталино А 5-0 1-0
1960 «Шахтер» Сталино А 27-6 3-4
1961 «Шахтер» Сталино А 20-5 6-5
1962 «Шахтер» Донецк А 20-8  
1963 «Шахтер» Донецк А 34-6 4-2
1964 «Шахтер» Донецк А 27-9 2-0
  «Шахтер-дубль» Донецк   …-2  
1965 «Шахтер» Донецк А 2-1  
1966 «Шахтер» Донецк А 19-4 1-0
1967 «Шахтер» Донецк А 7-2  
  «Шахтер-дубль» Донецк   11-3  
  «Заря» Луганск А 6-0  
  «Заря-дубль» Луганск   3-0  
1968 «Заря» Луганск А 20-2 2-0
  «Заря-дубль» Луганск   …-2  
1969 «Строитель» Полтава Б 5-0  
1970 «Шахтер» Горловка Б 42-9  
1971 «Шахтер» Горловка В 40-4  
1972 «Шахтер» Горловка В 10-0  
  «Заря» Луганск   26-2 2-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
28 24 4 6 2 0 0 0 0

Мини-футбол. Чемпионат Луганска

24-09-2017 16:00
Elite Smile 7 : 5 Stars
24-09-2017 15:00
Денисей 2 : 0 Атлант
24-09-2017 14:00
Фортуна 1 : 4 МЧС
24-09-2017 13:00
Газголдер 1 : 4 ПКЦ
19-09-2017 16:00
Союз художников 0 : 8 Фурор
18-09-2017 19:00
Орбита Нова 0 : 3 Газголдер
18-09-2017 18:00
Динамо 7 : 2 Пинта
17-09-2017 18:00
МедГородок 5 : 7 ФК ГС
17-09-2017 17:00
Лас Пальмас 1 : 2 Милорд
17-09-2017 16:00
Новая волна 4 : 3 ФКЛ Интер-Восток
Elite Smile 5 : 4 Фортуна
17-09-2017 15:00
КЛНУ им. Шевченко 0 : 12 АгЛ Луганск
Славяне 11 : 3 МС ФП
17-09-2017 14:00
АгроХим 5 : 9 ФК Урарту
Искра 2 : 8 Стандарт
Феникс 13 : 4 Сфера 2012
17-09-2017 13:00
Аматор 5 : 7 Fair Play
Южный 6 : 3 Алекс
Спарта 6 : 4 Восток
17-09-2017 12:00
Лион 0 : 3 Аматор
Олис 11 : 1 Госбанк
17-09-2017 11:00
Сапфир 2 : 1 Лугань
Вторметинвест 0 : 7 Денисей
17-09-2017 10:00
Фурор 9 : 4 Дебютант
Stars 2 : 3 МЧС
17-09-2017 09:00
Карат 1 : 5 Авангард
Фаворит 7 : 4 Донбасс
16-09-2017 19:00
Искра 1 : 4 Таможенник
16-09-2017 18:00
Агрофирма 5 : 11 Звезда
16-09-2017 17:00
СКАР 9 : 2 МС ФП
16-09-2017 16:00
Торино 8 : 0 ЛЭА
16-09-2017 15:00
Байкал 5 : 9 ФК Лотиково

Календарь

Рейтинг@Mail.ru