Футбольный чемпионат
Во всех трех зонах розыгрыша первенства республики среди команд класса "Б" в минувшее воскресенье прошли очередные календарные матчи. Луганские "Трудовые резервы" на стадионе "Авангард" в этот день принимали хмельницких динамовцев.
Свою шестнадцатую встречу нынешнего сезона луганская команда "Трудовые резервы" провела с большим подъемом. С первых минут матч принял острый характер. Соперники оказались довольно сильными и упорно атаковали ворота хозяев поля. Луганские футболисты предприняли ответные атаки, с каждой минутой усиливая нажим. До половины первого тайма соперники не сумели открыть счет.
Но вот стал чувствоваться некоторый перевес хозяев поля. Один за одним в ворота "Динамо" забиваются два гола. Их забил левый полусредний мастер спорта Евгений Волченков. Незадолго до окончания первой половины игры динамовский форвард Рустем Чухлин заставил вратаря "Трудовых резервов" Г. Джафарова вынуть ответный мяч из сетки. Первый тайм окончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.
После отдыха динамовцы тщетно пытались перехватить инициативу. Но безуспешно. В середине тайма луганские форварды прорываются на штрафную площадку гостей. Левый крайний нападающий Игорь Балаба забивает гол.
Вскоре вместо Олега Кедрова на поле вышел молодой луганский форвард Александр Панферов, пришедший в команду из Краснодона. Он забил в ворота гостей еще один, четвертый гол. Незадолго до финального свистка Игорь Балаба довел счет до 5:1. С таким результатом и закончили луганские "Трудовые резервы" свой четвертый матч второго круга.
Теперь положение команды "Трудовые резервы", как лидера третьей зоны, еще больше упрочилось. Она имеет после 16 игр 22. очка и хорошую разницу мячей - 34:14. Вторыми идут винницкие железнодорожники. 15 июля они встречались с краматорскими авангардовцами и победили - 2:1. У "Локомотива" на очко меньше, чем у луганчан, и несколько иная разница мячей - 27:13.