Футбольный чемпионат
Пятый матч второго круга луганская команда "Трудовые резервы" провела дома. На стадионе "Авангарда" она встречалась с футболистами спортивного клуба Черноморского флота.
Счет с подачи Е. Волченкова открыл Игорь Балаба. Гости на протяжении всего первого тайма оказывали сопротивление, пытались отквитать забитый гол, но каждый раз наталкивались на стойкую защиту хозяев поля. В середине тайма Г. Середняков заставил вратаря гостей В. Гургача второй раз вынуть мяч из сетки. До конца первой половины луганчане забили еще один гол, он принадлежит О. Кедрову.
После отдыха игра проходила вяло. Минут за пятнадцать до окончания матча Е. Волченков провел в ворота севастопольцев еще один мяч. Со счетом 4:0 и закончилась пятая встреча второго круга.
После прошедшего тура "Трудовые резервы" еще больше закрепились на первом месте в своей зоне. Дело в том, что винницкий "Локомотив" очередную игру с "Азовсталью" закончил вничью - 2:2. Теперь луганчане оторвались от него на два очка. На ступеньку выше поднялся симферопольский "Авангард", который 21 июля одержал победу над "Днепром" - 1:0.