ТАК ДЕРЖАТЬ, ЛУГАНЧАНЕ!
Воскресный матч "Трудовых резервов" со ждановской "Азовсталью" еще раз наглядно подтвердил, что луганские футболисты не собираются уступать лидерство в третьей зоне. Двадцать первую в нынешнем сезоне календарную встречу республиканского чемпионата они проведи дружно, с большим спортивным азартом. Правда, более интересным и результативным был второй тайм соревнования. Но и в первой половине игры, когда команды, так сказать только "прощупывали" друг друга, луганские зрители не раз убеждалась в техническом превосходстве "Трудовых резервов".
Как же проходило соревнование? Первыми забили гол луганчане. Это сделал в начале матча с хорошей подачи И. Балабы правый крайний нападающий "Трудовых резервов" Д. Костенко. Затем гостям удалось сквитать мяч. После этого они стали наступать более энергично. Но пройти защиту "Трудовых резервов" не смогли.
Второй тайм начался бурным наступлением хозяев поля. Их настойчивые атаки внесли растерянность в оборонные порядки "Азовстали", и в ворота ждановцев один за другим полетели мячи. Прошло всего восемь минут, а гостям уже трижды пришлось начинать игру с центра поля. Два мяча подряд забив центр нападения луганской команды В. Першин и один - левый полусредний Е. Волченков.
Через 11 минут тот же Волченков умело реализовал штрафной удар. В середине второй половины матча успех своей команды закрепил А. Панферов, который заменил правого инсайда "Трудовых резервов" Г. Середнякова.
Нужно отдать должное гостям: проигрывая с разгромным счетом 1:6, они до самого финального свистка не снижали высокого темпа.
Убедительная победа "Трудовых резервов" позволила им по количеству проведенных в ворота соперников голов (49) выйти на первое место в республике. Ни одна из 38 других украинских команд класса "Б" в нынешнем сезоне не принуждала партнеров по зоне столько раз вынимать мяч из сетки.
Удовлетворены результатом игры своей команды и поклонники кадиевского "Шахтера", который победил 12 августа футболистов полтавского "Колгоспника" - 2:1. Северодонецкий "Химик" сыграл вничью с луцкой "Волынью" - 0:0.
В. АНДРЕЕВ, "Луганская правда".

РЕВАНШ ВЗЯТО!
У першому колі ждановська команда майстрів класу "Б" "Азовсталь" завдала поразки луганським футболістам товариства "Трудові резерви". На своєму полі вона виграла зустріч з рахунком 2:1. Луганці прагнули реваншу. І вони взяли його 12 серпня. Причому з досить переконливим результатом - 6:1.
Матч, що проводився на стадіоні "Авангард", пройшов у гострій спортивній боротьбі. На 13-й хвилині з точної подачі І. Балаби (№ 11) його партнер по нападу Д. Костенко (№ 7) відкрив рахунок. Згодом гості сквитали гол. На перерву обидві команди пішли при нічийному результаті - 1:1.
Після відпочинку господарі поля одразу ж кинулися на штурм воріт суперника. Протягом перших восьми хвилин їм вдалося тричі завершити свої бурхливі атаки. Два голи підряд забив центр нападу В. Першин і один - лівий напівсередній Є. Волченков. Незабаром той же Волченков збільшив рахунок до 5:1. Потім О. Панфьоров, який замінив правого напівсереднього нападаючого Г. Середнякова, остаточно закріпив успіх своєї команди.
Ця перемоги дала змогу луганцям ще більше зміцнити свої лідируючі позиції. Тепер вони відірвалися від найближчих своїх сусідів по турнірній таблиці - залізничників Вінниці - на 4 очка.