ФУТБОЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
Во второй украинской зоне класса "Б" закончился еще один тур футбольного чемпионате. На этот раз луганская команда "Трудовые резервы" принимала на стадионе им. В.И. Ленина запорожский "Металлург". В минувшем сезоне запорожские футболисты завоевали звание чемпиона республики. "Трудовым резервам" таким образом предстояла нелегкая встреча.
...Судья всесоюзной категории А.М. Малец (Ужгород) дает сигнал. Мяч в игре. С первых минут хозяева поля устремляются вперед, игра идет главным образом, на половине поля гостей. Одна из атак луганчан закончилась голом. Счет открыл Виктор Гуреев. "Трудовые резервы" почти не уходят от ворот соперников, но ни одни из последующих ударов по воротам не достигает цели. Нет точности: старая болезнь!
После отдыха "Металлургу" снова приходится обороняться. Территориальное преимущество у "Трудовых резервов", они стремятся увеличить счет, но этому мешает защита гостей и неточность завершающих ударов. В середине тайма на штрафной площадке защитник гостей сбивает левого крайнего нападающего луганской команды Игоря Балабу. Судья назначает одиннадцатиметровый штрафной удар. Пенальти точно бьет Виктор Гуреев. Счет 2:0 в пользу луганчан. С этим счетом они и выиграли матч.
После пяти туров у луганских "Трудовых резервов" семь очков. Команда занимает четвертое место и вошла в число лидеров второй зоны.