НОВАЯ ПОБЕДА
Восьмую встречу на первенство страны команда "Трудовые резервы" провела 11 мая в Луганске. На стадионе им. В.И. Ленина она принимала футболистов харьковского "Торпедо".
Соревнование началось обоюдными атаками. Мяч то на одной, то на другой половине поля. Напряжение все нарастает. Идет 33 минута состязания. Мяч у гостей. Вратарь "Трудовых резервов" А. Путятов совершает грубую ошибку. Он с опозданием выбегает навстречу мячу. Воспользовавшись этим промахом, торпедовцы открывают счет. Игра сразу перемешается на половину поля харьковчан. Левый полузащитник В. Галустов забивает в ворота гостей ответный гол. Первая половина встречи заканчивается со счетом 1:1.
После отдыха атаки приобретают еще более острый характер. В первые же минуты вратарю "Торпедо" О. Нежиду пришлось вынуть еще один мяч из сетки. Счет стал 2:1. Он не изменился до конца тайма.
После восьмого матча команда "Трудовые резервы" имеет 10 очков.
Кадиевчане в этот день соревновались с железнодорожниками Сталино. "Шахтер" выдержал все атаки одного из лидеров второй зоны и закончил встречу вничью - 0:0. Теперь у кадиевских футболистов 3 очка. В Северодонецке играл днепродзержинский "Химик". В этот раз северодонецкой команде снова не повезло. Она потерпела третье поражение - 1:2. У нее по-прежнему осталось 5 очков.
"Луганская правда".

ВОСЬМИЙ ТУР
11 травня в другій українській зоні відбувся восьмий тур Всесоюзної першості з футбола. Луганські спортсмени товариства "Трудові резерви" приймали харківських торпедівців.
З перших же хвилин матчу харків'яни запропонували високий темп. У боротьбу одразу ж вступають захисники "Трудових резервів". Грають вони з великим навантаженням. Лише згодом луганці, відбивши натиск гостей, самі переходять в атаку. Однак їх удари неточні. На 33-й хвилині грубу помилку допускає лівий захисник "Трудових резервів" Володимир Коваленко. Скориставшись нею, а також розгубленістю воротаря луганської команди Анатолія Путятова, гості відкривають рахунок.
"Трудові резерви" починають з центра і вже через три хвилини зрівнюють рахунок.
Після відпочинку ініціативою оволодівають господарі поля. На початку другого тайму центральний нападаючий "Трудових резервів" Олександр Гулевський виводить свою команду вперед.
Матч закінчився з рахунком 2:1 на користь "Трудових резервів".