alt

Родился 15 июня 1971 года, Северодонецк.
Мастер спорта Украины.
Амплуа - полузащитник (нападающий).
Рост 173 см, вес 69 кг.
Воспитанник ДЮСШ (Северодонецк).
Первый тренер – Людвиг Андреевич Шубин.
Выпускник Спортинтерната (Луганск).
Тренер - В.Р. Шиханович.
Чемпион Украины 1992/93 и 1993/94. 
Чемпион Литвы 2000 года.
Серебряный призер чемпионата Латвии 2003 года.
Победитель первой лиги чемпионата России 1997 года.
Обладатель Кубка Украины 1992/93.
Победитель второго дивизиона чемпионата России (Юг) 2004 года. Серебряный призер чемпионата Украины 1992 (весна).
Победитель первенства СССР среди дублеров 1990 года.
Награжден медалью «100 лет киевскому футболу» (2011 год).
Сборная Украины – национальная 2 игры (1993).
Европейские кубки: «Динамо» (Киев) Кубок Европейских Чемпионов 1991/92 – 7 (1), 1993/94 – 1, Кубок УЕФА 1992/93 – 1, «Каунас» (Каунас, Литва) Лига Чемпионов 2000/01 – 2, ФХК «Металлургс» (Лиепая, Латвия) Кубок УЕФА 2003/04 – 1 матч.
Автор уникального достижения - забил последний гол киевского «Динамо» в чемпионатах СССР и первый в чемпионатах Украины. Тренер сборной Украины U-17 (2010), U-18 (2011). В настоящее время – тренер «Славутич» (Черкассы, с 14.09.2011).

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1988 «Заря» Ворошиловград Б 5-0  
1989 «Заря» Ворошиловград В 36-4 1-0
1990 «Динамо» Киев А   2-1
  «Динамо-дубль» Киев   24-3  
1991 «Динамо» Киев А 10-1 1-0
  «Динамо-дубль» Киев   …-8  
1992 «Динамо» Киев А 13-7 4-0
1992/93 «Динамо» Киев А 20-2 9-3
1993/94 «Динамо» Киев А 10-0 3-0
  «Динамо-2» Киев Б 16-8  
1994 «Динамо-Газовик» Тюмень, Россия Д1 14-2 1-0
1995 «Динамо-Газовик» Тюмень, Россия Д1 24-0  
1996 «Уралан» Элиста, Россия Д2 39-7  
1997 «Уралан» Элиста, Россия Д2 33-10 2-0
1998 «Сокол» Саратов, Россия Д2 36-3 2-0
1999 «Сокол» Саратов, Россия Д2 29-3 1-1
2000 ФБК «Каунас» Литва Д1 8-3  
2001 «Авангард» Тула, Россия Д2 8-0 1-0
2001/02 «Авангард» Радомышль ААФУ 1-0  
2002 «Черноморец» Новороссийск, Россия Д2 3-0  
2003 ФХК «Металлургс» Лиепая, Латвия Д1 22-3  
2004 «Динамо» Ставрополь, Россия Д3 25-2  
2005 «Волга» Нижний Новгород, Россия Д3 34-3  
2006 «Диттон» Даугавпилс, Латвия Д1 25-1  
2008/09 «Днепр» Черкассы В 25-1 1-0
2009/10 «Ирпень» Гореничи ААФУ 3-0 1-0
  «Заря» Луганск   41-4 1-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
42 28 14 12 4 0 0 0 0
Стадион: Estadio Municipal de Braga Datum Четверг, 16 Августа Beginn 22:30
Спортинг (Брага, Португалия)
Спортинг (Брага, Португалия)
Заря (Луганск)
Заря (Луганск)
-:- Статистика встреч
RefereeСтаврев, Александар

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


Третий отборочный раунд, ответные матчи
Вторник, 14.08.2018
UKRAINE Динамо К 2 : 0 CZECH REPUBLIC Славия Пр
TURKEY, REPUBLIC OF Фенербахче 1 : 1 PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Бенфика
BELARUS, REPUBLIC OF БАТЭ 1 : 1 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Карабах
CROATIA, REPUBLIC OF Динамо Зб 1 : 0 KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Астана
HUNGARY, REPUBLIC OF Видеотон 0 : 0 SWEDEN, KINGDOM OF Мальме
MACEDONIA, THE FORMER YUGOSLAV Шкендия 0 : 1 AUSTRIA, REPUBLIC OF Ред Булл
RUSSIAN FEDERATION Спартак М 0 : 0 GREECE, HELLENIC REPUBLIC ПАОК
NETHERLANDS, THE Аякс 3 : 0 BELGIUM, KINGDOM OF Стандард
SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Спартак Трн 1 : 2 SERBIA, REPUBLIC OF Црвена Звезда
GREECE, HELLENIC REPUBLIC АЕК Афины 2 : 1 SCOTLAND Селтик

ЛИГА ЕВРОПЫ


Третий отборочный раунд, ответные матчи
Четверг, 16.08.2018
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Кайрат : CZECH REPUBLIC Сигма
DENMARK, KINGDOM OF Копенгаген : BULGARIA, REPUBLIC OF ЦСКА
CYPRUS, REPUBLIC OF АЕК Ларнака : AUSTRIA, REPUBLIC OF Штурм
ALBANIA, REPUBLIC OF Кукеси : GEORGIA Торпедо Кт
BOSNIA AND HERZEGOVINA Зриньски : BULGARIA, REPUBLIC OF Лудогорец
FINLAND, REPUBLIC OF ХИК : SLOVENIA, REPUBLIC OF Олимпия Л
NORWAY, KINGDOM OF Молде : SCOTLAND Хайберниан
DENMARK, KINGDOM OF Мидтьюлланн : WALES ТНС
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Прогресс : RUSSIAN FEDERATION ФК Уфа
SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Люцерн : GREECE, HELLENIC REPUBLIC Олимпиакос
ROMANIA Университатя Кр : GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Лейпциг
ENGLAND Барнли : TURKEY, REPUBLIC OF Истанбул
AUSTRIA, REPUBLIC OF ЛАСК : TURKEY, REPUBLIC OF Бешикташ
LITHUANIA, REPUBLIC OF Жальгирис : SPAIN, KINGDOM OF Севилья
AUSTRIA, REPUBLIC OF Рапид Вена : SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Слован Бр
FRANCE, FRENCH REPUBLIC Бордо : UKRAINE Мариуполь
LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Ф91 Дюделанж : POLAND, REPUBLIC OF Легия
CROATIA, REPUBLIC OF Риека : NORWAY, KINGDOM OF Сарпсборг
ROMANIA Стяуа : CROATIA, REPUBLIC OF Хайдук Сп
DENMARK, KINGDOM OF Бреннбю : SERBIA, REPUBLIC OF Спартак
RUSSIAN FEDERATION Зенит : BELARUS, REPUBLIC OF Динамо Мн
SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Базель : NETHERLANDS, THE Витесс
CCCP Динамо Брт : CYPRUS, REPUBLIC OF Аполлон Л
ICELAND, REPUBLIC OF Валюр : MOLDOVA, REPUBLIC OF Шериф
CYPRUS, REPUBLIC OF Апоэль : ISRAEL, STATE OF Хапоэль Б-Ш
NORWAY, KINGDOM OF Русенборг : IRELAND Корк Сити
ITALY, ITALIAN REPUBLIC Аталанта : ISRAEL, STATE OF Хапоэль Х
LITHUANIA, REPUBLIC OF Судува : LATVIA, REPUBLIC OF Спартак
ISRAEL, STATE OF Маккаби Т-А : ARMENIA, REPUBLIC OF Пюник
POLAND, REPUBLIC OF Лех : BELGIUM, KINGDOM OF Генк
SLOVENIA, REPUBLIC OF Марибор : SCOTLAND Рейнджерс
NETHERLANDS, THE Фейеноорд : SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Тренчин
ROMANIA ЧФР : ARMENIA, REPUBLIC OF Алашкерт
SERBIA, REPUBLIC OF Партизан : DENMARK, KINGDOM OF Норшелланн
BELGIUM, KINGDOM OF Гент : POLAND, REPUBLIC OF Ягеллония
PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Спортинг Б : UKRAINE Заря

ПРЕМЬЕР ЛИГА 2018-2019


5-й тур
Пятница, 17.08.2018
19:00  Арсенал К :  Черноморец
Суббота, 18.08.2018
17:00  ФК Львов :  Шахтер Д
19:30  Динамо К :  Александрия
Воскресенье, 19.08.2018
17:00  Десна :  Карпаты Лв
19:30  Ворскла :  Мариуполь
19:30  Заря :  Олимпик
М Команда И В Н П Мячи О
1 Александрия 4 4 0 0 6:0 12
2 Шахтер Д 4 3 0 1 9:2 9
3 Динамо К 3 3 0 0 3:0 9
4 Заря 4 2 1 1 4:3 7
4 Черноморец 4 2 1 1 4:3 7
6 Олимпик 4 1 2 1 5:5 5
7 ФК Львов 4 1 1 2 3:3 4
8 Карпаты Лв 4 1 1 2 3:5 4
9 Десна 4 1 0 3 4:6 3
10 Мариуполь 3 1 0 2 4:7 3
11 Ворскла 4 1 0 3 2:6 3
12 Арсенал К 4 0 0 4 1:8 0

U-21


5-й тур
Четверг, 16.08.2018
 Арсенал U-21 :  Черноморец U-21
Пятница, 17.08.2018
 ФК Львов U-21 :  Шахтер U-21
 Динамо U-21 :  Александрия U-21
Суббота, 18.08.2018
 Десна U-21 :  Карпаты U-21
 Ворскла U-21 :  Мариуполь U-21
 Заря U-21 :  Олимпик U-21

FAVBET ЛІГА 1


5 тур
Пятница, 17.08.2018
 Николаев :  Прикарпатье
Суббота, 18.08.2018
 Колос :  Авангард Крам
 Рух :  Ингулец
 Горняк-Спорт :  Балканы
 Звезда :  Кобра
 Металлист 1925 :  Оболонь
 Агробизнес :  СК Днепр-1
 Волынь :  ФК Сумы

ВТОРАЯ ЛИГА


5 тур
Четверг, 16.08.2018
 МФК Николаев-2 :  Таврия
Пятница, 17.08.2018
 Кристалл Х :  Реал Фарма
Суббота, 18.08.2018
 Нива Вн :  Подолье
 ФК Калуш :  Верес
 ФК Минай :  Черкащина
 Чайка КО :  Нива Тр
 Мир :  Металлург З
 Энергия Н-К :  Горняк
 Кремень :  Никополь
Воскресенье, 19.08.2018
 Буковина :  Полесье Жт

U-19


2 тур
Среда, 15.08.2018
 Динамо U-19 :  Карпаты U-19
Пятница, 17.08.2018
 Арсенал U-19 :  Мариуполь U-19
 Олимпик U-19 :  Волынь U-19
 Львов U-19 :  Десна U-19
 Александрия U-19 :  Металлург U-19 З
 Заря U-19 :  Черноморец U-19
 Шахтер U-19 :  Ворскла U-19
Рейтинг@Mail.ru