alt

Родился 15 июня 1971 года, Северодонецк.
Мастер спорта Украины.
Амплуа - полузащитник (нападающий).
Рост 173 см, вес 69 кг.
Воспитанник ДЮСШ (Северодонецк).
Первый тренер – Людвиг Андреевич Шубин.
Выпускник Спортинтерната (Луганск).
Тренер - В.Р. Шиханович.
Чемпион Украины 1992/93 и 1993/94. 
Чемпион Литвы 2000 года.
Серебряный призер чемпионата Латвии 2003 года.
Победитель первой лиги чемпионата России 1997 года.
Обладатель Кубка Украины 1992/93.
Победитель второго дивизиона чемпионата России (Юг) 2004 года. Серебряный призер чемпионата Украины 1992 (весна).
Победитель первенства СССР среди дублеров 1990 года.
Награжден медалью «100 лет киевскому футболу» (2011 год).
Сборная Украины – национальная 2 игры (1993).
Европейские кубки: «Динамо» (Киев) Кубок Европейских Чемпионов 1991/92 – 7 (1), 1993/94 – 1, Кубок УЕФА 1992/93 – 1, «Каунас» (Каунас, Литва) Лига Чемпионов 2000/01 – 2, ФХК «Металлургс» (Лиепая, Латвия) Кубок УЕФА 2003/04 – 1 матч.
Автор уникального достижения - забил последний гол киевского «Динамо» в чемпионатах СССР и первый в чемпионатах Украины. Тренер сборной Украины U-17 (2010), U-18 (2011). В настоящее время – тренер «Славутич» (Черкассы, с 14.09.2011).

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1988 «Заря» Ворошиловград Б 5-0  
1989 «Заря» Ворошиловград В 36-4 1-0
1990 «Динамо» Киев А   2-1
  «Динамо-дубль» Киев   24-3  
1991 «Динамо» Киев А 10-1 1-0
  «Динамо-дубль» Киев   …-8  
1992 «Динамо» Киев А 13-7 4-0
1992/93 «Динамо» Киев А 20-2 9-3
1993/94 «Динамо» Киев А 10-0 3-0
  «Динамо-2» Киев Б 16-8  
1994 «Динамо-Газовик» Тюмень, Россия Д1 14-2 1-0
1995 «Динамо-Газовик» Тюмень, Россия Д1 24-0  
1996 «Уралан» Элиста, Россия Д2 39-7  
1997 «Уралан» Элиста, Россия Д2 33-10 2-0
1998 «Сокол» Саратов, Россия Д2 36-3 2-0
1999 «Сокол» Саратов, Россия Д2 29-3 1-1
2000 ФБК «Каунас» Литва Д1 8-3  
2001 «Авангард» Тула, Россия Д2 8-0 1-0
2001/02 «Авангард» Радомышль ААФУ 1-0  
2002 «Черноморец» Новороссийск, Россия Д2 3-0  
2003 ФХК «Металлургс» Лиепая, Латвия Д1 22-3  
2004 «Динамо» Ставрополь, Россия Д3 25-2  
2005 «Волга» Нижний Новгород, Россия Д3 34-3  
2006 «Диттон» Даугавпилс, Латвия Д1 25-1  
2008/09 «Днепр» Черкассы В 25-1 1-0
2009/10 «Ирпень» Гореничи ААФУ 3-0 1-0
  «Заря» Луганск   41-4 1-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
42 28 14 12 4 0 0 0 0
Стадион: НСК Олимпийский Datum Понедельник, 25 Февраля Beginn 18:30
Динамо (Киев)
Динамо (Киев)
Заря (Луганск)
Заря (Луганск)
-:- ПРОТОКОЛСтатистика встреч

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


1/8 финала, первые матчи
Вторник, 12.02.2019
ENGLAND Манчестер Ю 0 : 2 FRANCE, FRENCH REPUBLIC ПСЖ
ITALY, ITALIAN REPUBLIC Рома 2 : 1 PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Порту
Среда, 13.02.2019
ENGLAND Тоттенхэм 3 : 0 GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Боруссия Д
NETHERLANDS, THE Аякс 1 : 2 SPAIN, KINGDOM OF Реал Мадрид
Вторник, 19.02.2019
ENGLAND Ливерпуль : GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Бавария
FRANCE, FRENCH REPUBLIC Лион : SPAIN, KINGDOM OF Барселона
Среда, 20.02.2019
GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Шальке 04 : ENGLAND Манчестер С
SPAIN, KINGDOM OF Атлетико : ITALY, ITALIAN REPUBLIC Ювентус

ЛИГА ЕВРОПЫ


1/16 финала, ответные матчи
Среда, 20.02.2019
SPAIN, KINGDOM OF Севилья : ITALY, ITALIAN REPUBLIC Лацио
Четверг, 21.02.2019
RUSSIAN FEDERATION Зенит : TURKEY, REPUBLIC OF Фенербахче
GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Айнтрахт Фр : UKRAINE Шахтер Д
UKRAINE Динамо К : GREECE, HELLENIC REPUBLIC Олимпиакос
AUSTRIA, REPUBLIC OF Ред Булл : BELGIUM, KINGDOM OF Брюгге
CROATIA, REPUBLIC OF Динамо Зб : CZECH REPUBLIC Виктория П
ENGLAND Челси : SWEDEN, KINGDOM OF Мальме
ITALY, ITALIAN REPUBLIC Наполи : SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Цюрих
ENGLAND Арсенал : BELARUS, REPUBLIC OF БАТЭ
PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Бенфика : TURKEY, REPUBLIC OF Галатасарай
GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Байер Л : RUSSIAN FEDERATION Краснодар
SPAIN, KINGDOM OF Валенсия : SCOTLAND Селтик
SPAIN, KINGDOM OF Вильярреал : PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Спортинг Л
ITALY, ITALIAN REPUBLIC Интернационале : AUSTRIA, REPUBLIC OF Рапид Вена
SPAIN, KINGDOM OF Реал Бетис : FRANCE, FRENCH REPUBLIC Ренн
BELGIUM, KINGDOM OF Генк : CZECH REPUBLIC Славия Пр

ПРЕМЬЕР ЛИГА 2018-2019


18-й тур
Пятница, 07.12.2018
17:00  Мариуполь 0 : 3  Шахтер Д
Суббота, 08.12.2018
14:00  Заря 3 : 0  Арсенал К
14:00  Карпаты Лв 0 : 4  Динамо К
17:00  Черноморец 0 : 1  Ворскла
Воскресенье, 09.12.2018
14:00  Олимпик 1 : 1  Десна
17:00  Александрия 1 : 2  ФК Львов

ПРЕМЬЕР ЛИГА.

М Команда И В Н П Мячи О
1 Шахтер Д 18 14 3 1 43:9 45
2 Динамо К 18 12 2 4 27:9 38
3 Александрия 18 11 3 4 26:15 36
4 Заря 18 7 7 4 25:14 28
5 Ворскла 18 9 0 9 16:19 27
6 Десна 18 7 3 8 20:21 24
7 Мариуполь 18 7 3 8 20:30 24
8 ФК Львов 18 5 8 5 17:19 23
9 Олимпик 18 4 7 7 22:27 19
10 Карпаты Лв 18 4 5 9 21:30 17
11 Черноморец 18 3 3 12 11:30 12
12 Арсенал К 18 2 2 14 9:34 8

U-21


18-й тур
Четверг, 06.12.2018
 Мариуполь U-21 1 : 2  Шахтер U-21
Пятница, 07.12.2018
 Заря U-21 3 : 4  Арсенал U-21
 Карпаты U-21 1 : 4  Динамо U-21
 Черноморец U-21 1 : 0  Ворскла U-21
Суббота, 08.12.2018
 Олимпик U-21 3 : 0  Десна U-21
 Александрия U-21 5 : 1  ФК Львов U-21

U-21.

М Команда И В Н П Мячи О
1 Динамо U-21 18 14 2 2 50:12 44
2 Александрия U-21 18 13 2 3 39:17 41
3 Шахтер U-21 18 10 4 4 33:20 34
4 Арсенал U-21 18 10 3 5 38:31 33
5 Карпаты U-21 18 8 2 8 36:32 26
6 Ворскла U-21 18 8 0 10 24:25 24
7 Заря U-21 18 7 2 9 37:40 23
8 Черноморец U-21 18 7 2 9 22:27 23
9 Мариуполь U-21 18 6 4 8 30:36 22
10 Олимпик U-21 18 5 3 10 23:36 18
11 ФК Львов U-21 18 4 2 12 23:45 14
12 Десна U-21 18 1 4 13 15:49 7
Рейтинг@Mail.ru