alt

Родился 15 июня 1971 года, Северодонецк.
Мастер спорта Украины.
Амплуа - полузащитник (нападающий).
Рост 173 см, вес 69 кг.
Воспитанник ДЮСШ (Северодонецк).
Первый тренер – Людвиг Андреевич Шубин.
Выпускник Спортинтерната (Луганск).
Тренер - В.Р. Шиханович.
Чемпион Украины 1992/93 и 1993/94. 
Чемпион Литвы 2000 года.
Серебряный призер чемпионата Латвии 2003 года.
Победитель первой лиги чемпионата России 1997 года.
Обладатель Кубка Украины 1992/93.
Победитель второго дивизиона чемпионата России (Юг) 2004 года. Серебряный призер чемпионата Украины 1992 (весна).
Победитель первенства СССР среди дублеров 1990 года.
Награжден медалью «100 лет киевскому футболу» (2011 год).
Сборная Украины – национальная 2 игры (1993).
Европейские кубки: «Динамо» (Киев) Кубок Европейских Чемпионов 1991/92 – 7 (1), 1993/94 – 1, Кубок УЕФА 1992/93 – 1, «Каунас» (Каунас, Литва) Лига Чемпионов 2000/01 – 2, ФХК «Металлургс» (Лиепая, Латвия) Кубок УЕФА 2003/04 – 1 матч.
Автор уникального достижения - забил последний гол киевского «Динамо» в чемпионатах СССР и первый в чемпионатах Украины. Тренер сборной Украины U-17 (2010), U-18 (2011). В настоящее время – тренер «Славутич» (Черкассы, с 14.09.2011).

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1988 «Заря» Ворошиловград Б 5-0  
1989 «Заря» Ворошиловград В 36-4 1-0
1990 «Динамо» Киев А   2-1
  «Динамо-дубль» Киев   24-3  
1991 «Динамо» Киев А 10-1 1-0
  «Динамо-дубль» Киев   …-8  
1992 «Динамо» Киев А 13-7 4-0
1992/93 «Динамо» Киев А 20-2 9-3
1993/94 «Динамо» Киев А 10-0 3-0
  «Динамо-2» Киев Б 16-8  
1994 «Динамо-Газовик» Тюмень, Россия Д1 14-2 1-0
1995 «Динамо-Газовик» Тюмень, Россия Д1 24-0  
1996 «Уралан» Элиста, Россия Д2 39-7  
1997 «Уралан» Элиста, Россия Д2 33-10 2-0
1998 «Сокол» Саратов, Россия Д2 36-3 2-0
1999 «Сокол» Саратов, Россия Д2 29-3 1-1
2000 ФБК «Каунас» Литва Д1 8-3  
2001 «Авангард» Тула, Россия Д2 8-0 1-0
2001/02 «Авангард» Радомышль ААФУ 1-0  
2002 «Черноморец» Новороссийск, Россия Д2 3-0  
2003 ФХК «Металлургс» Лиепая, Латвия Д1 22-3  
2004 «Динамо» Ставрополь, Россия Д3 25-2  
2005 «Волга» Нижний Новгород, Россия Д3 34-3  
2006 «Диттон» Даугавпилс, Латвия Д1 25-1  
2008/09 «Днепр» Черкассы В 25-1 1-0
2009/10 «Ирпень» Гореничи ААФУ 3-0 1-0
  «Заря» Луганск   41-4 1-0

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
42 28 14 12 4 0 0 0 0

Мини-футбол. Чемпионат Луганска

24-09-2017 16:00
Elite Smile 7 : 5 Stars
24-09-2017 15:00
Денисей 2 : 0 Атлант
24-09-2017 14:00
Фортуна 1 : 4 МЧС
24-09-2017 13:00
Газголдер 1 : 4 ПКЦ
19-09-2017 16:00
Союз художников 0 : 8 Фурор
18-09-2017 19:00
Орбита Нова 0 : 3 Газголдер
18-09-2017 18:00
Динамо 7 : 2 Пинта
17-09-2017 18:00
МедГородок 5 : 7 ФК ГС
17-09-2017 17:00
Лас Пальмас 1 : 2 Милорд
17-09-2017 16:00
Elite Smile 5 : 4 Фортуна
Новая волна 4 : 3 ФКЛ Интер-Восток
17-09-2017 15:00
Славяне 11 : 3 МС ФП
КЛНУ им. Шевченко 0 : 12 АгЛ Луганск
17-09-2017 14:00
Искра 2 : 8 Стандарт
Феникс 13 : 4 Сфера 2012
АгроХим 5 : 9 ФК Урарту
17-09-2017 13:00
Аматор 5 : 7 Fair Play
Южный 6 : 3 Алекс
Спарта 6 : 4 Восток
17-09-2017 12:00
Лион 0 : 3 Аматор
Олис 11 : 1 Госбанк
17-09-2017 11:00
Вторметинвест 0 : 7 Денисей
Сапфир 2 : 1 Лугань
17-09-2017 10:00
Stars 2 : 3 МЧС
Фурор 9 : 4 Дебютант
17-09-2017 09:00
Карат 1 : 5 Авангард
Фаворит 7 : 4 Донбасс
16-09-2017 19:00
Искра 1 : 4 Таможенник
16-09-2017 18:00
Агрофирма 5 : 11 Звезда
16-09-2017 17:00
СКАР 9 : 2 МС ФП
16-09-2017 16:00
Торино 8 : 0 ЛЭА
16-09-2017 15:00
Байкал 5 : 9 ФК Лотиково

Календарь

Рейтинг@Mail.ru