alt

Родился 24 января 1937 года, д. Вялки Раменского района Московской области - умер 12 апреля 2013 года, Санкт-Петербург. 
Мастер спорта СССР (06.01.1962).
Амплуа - нападающий.
Рост 173 см, вес 71 кг.
Воспитанник Ленинградского футбола. Выступал за юношеские команды: «Самолет», «Большевик», «Искра». В составе сборной техникума выступал на первенство района (1954). Окончил нефтяной (машиностроительный) техникум (1959), обучался в Луганском машиностроительном институте (1959). Окончил Львовский институт физкультуры, ГОЛИФК им. П.Ф. Лесгафта (1964-1970).
Прекрасно слажен, атлетичный форвард таранного типа. В дебютном для себя сезоне в шести матчах забил шесть мячей. По словам очевидцев имел фантастическую скорость, один из самых быстрых нападающих того времени. Имел отличный контроль мяча на скорости, благодаря чему мог легко уходить от защитников.
Старший тренер: «Лениногорец» Астрахань (4.02.1969-15.06.1970), команда ленинградского завода «Звезда» им. К.Е. Ворошилова (3.05.1970-30.10.1973), команда завода «Большевик» Ленинград (11.11.1973-31.12.1975), СДЮШОР «Зенит» Ленинград (тренер-преподаватель, завуч, 4.01.1976-16.02.1980), «Бухара» Бухара (1.02 1980-31.11 1980), СДЮШОР «Смена» Ленинград (ст.тр.. 20.12.1980-15.10.1982), ДЮСШ «Спартак» Ленинград (1.02.1984-1.06.1984), ДЮСШ ЛОС ДСО «Труд» Ленинград (1.06.1984-12.1985-06.1987). Возглавляемая им сборная команда Ленинграда на турнире «Переправа» заняла первое место во Всесоюзных соревнованиях в 1979 году.
В последние годы жизни Валентин Никитович передавал свой богатый опыт молодому поколению футболистов, работая тренером в СДЮШОР «Кировец» (Санкт-Петербург). Среди его лучших воспитанников – Никита Бочаров – игрок юношеской сборной России и санкт-петербурского «Зенита».

год Игровая карьера лига чемпионат
игры/голы
кубок
игры/голы
1955-1956 «Шахтер» Лисичанск обл  
1958 ЛТИ Ленинград Б 26-2  
1959 «Трудовые резервы» Луганск Б 6-6  
1960 «Трудовые резервы» Луганск Б 24-7  
1961 «Адмиралтеец» Ленинград А 22-4 2-1
1962 «Адмиралтеец» Ленинград (пер-во города)    
  «Зенит» Ленинград А 14-6  
1963 «Молдова» Кишинев А 20-0 2-0
1964 «Карпаты» Львов Б 32-12  
1965 «Карпаты» Львов Б 34-14 2-1
1966 «Зенит» Ленинград А 25-4 2-1
1967 «Зенит» Ленинград А 21-2 1-0
1968 «Сельстрой» Полтава Б 16-3  
1970 «Торпедо» Ленинград  
  «Трудовые резервы» Луганск   30-13  

 

Статистика выступлений
Всего: СС ВЗ БЗ Г СП АГ Пр У
30 29 1 4 13 0 0 0 0

Мини-футбол. Чемпионат Луганска

16-07-2017 17:00
Таможенник 5 : 3 Агрофирма
16-07-2017 16:00
Фаворит 8 : 2 Алекс
Донбасс 6 : 6 Милорд
16-07-2017 15:00
Elite Smile 2 : 0 МЧС
Денисей 4 : 5 Будлайн
16-07-2017 14:00
Лас Пальмас 9 : 2 Госбанк
16-07-2017 13:00
Южный 2 : 11 Олис
16-07-2017 12:00
ПКЦ 13 : 2 Вторметинвест
16-07-2017 11:00
Фортуна 2 : 9 Дебютант
16-07-2017 10:00
Рубин 0 : 3 Союз художников
15-07-2017 16:00
Феникс 7 : 3 АгЛ Луганск
15-07-2017 14:00
Альянс 2 : 2 ФК Лотиково
15-07-2017 13:00
Stars 3 : 8 Фурор
09-07-2017 17:00
Алекс 6 : 2 Донбасс
МедГородок 0 : 3 Легион
09-07-2017 16:00
Феникс 9 : 0 Восток
Госбанк 2 : 9 Фаворит
09-07-2017 15:00
Атлант 2 : 3 Орбита Нова
Стандарт 2 : 3 Агрофирма
09-07-2017 14:00
Будлайн 3 : 10 Газголдер
ГСТ Рандеву 2 : 8 Альянс
09-07-2017 13:00
Новая волна 7 : 4 АгЛ Луганск
Вторметинвест 2 : 10 Денисей
09-07-2017 12:00
Лас Пальмас 3 : 3 Олис
Милорд 4 : 4 Южный
09-07-2017 11:00
МЧС 5 : 4 Stars
Elite Smile 0 : 6 Дебютант
09-07-2017 10:00
Союз художников 4 : 7 Фортуна
КЛНУ им. Шевченко 0 : 7 Спарта
09-07-2017 09:00
Рубин 3 : 8 Фурор
02-07-2017 18:00
Работнички 2 : 10 EMERCOM
Звезда 6 : 8 Агрофирма

Календарь

Стадион: Славутич Datum Воскресенье, 23 Июля Beginn 19:30
Заря (Луганск)
Заря (Луганск)
ФК Мариуполь
ФК Мариуполь
-:- Статистика встреч
RefereeАбдула, Анатолий Борисович

ПРЕМЬЕР ЛИГА 2017-2018


2-й тур
Суббота, 22.07.2017
17:00  Верес :  Александрия
19:30  Черноморец :  Сталь К
19:30  Шахтер Д :  Динамо К
Воскресенье, 23.07.2017
17:00  Карпаты Лв :  Ворскла
19:30  Звезда :  Олимпик
19:30  Заря :  Мариуполь

U-21


2-й тур
Пятница, 21.07.2017
 Верес U-21 1 : 1  Александрия U-21
 Черноморец U-21 2 : 2  Сталь U-21 К
Суббота, 22.07.2017
 Звезда U-21 0 : 1  Олимпик U-21
 Карпаты U-21 1 : 2  Ворскла U-21
 Шахтер U-21 1 : 0  Динамо U-21
 Заря U-21 1 : 1  Мариуполь U-21

FAVBET ЛІГА 1


2 тур
Пятница, 21.07.2017
 Рух 2 : 3  Горняк-Спорт
 Оболонь 1 : 0  Днепр
 Волынь 0 : 0  Балканы
Суббота, 22.07.2017
 Гелиос :  Авангард Крам
 Кремень :  Нефтяник
 Николаев :  Арсенал К
 ФК Полтава :  Десна
 Колос :  ФК Сумы
 Ингулец :  Жемчужина

ВТОРАЯ ЛИГА


2 тур
Пятница, 21.07.2017
 Металлург З 0 : 8  СК Днепр-1
Суббота, 22.07.2017
 Никополь :  Реал Фарма
 Мир :  Металлист 1925
 Нива Тр :  Арсенал БЦ
 Агробизнес :  ФК Львов
 Подолье :  Прикарпатье
 Полесье Жт :  Нива Вн
 Днепр-2 Академия :  Тернополь
 Таврия :  Ингулец-2
 Днепр Дн :  Энергия Н-К
Воскресенье, 23.07.2017
 Буковина :  Скала Ст
 Судостроитель :  МФК Николаев-2

U-19


1 тур
Суббота, 05.08.2017
 Ворскла U-19 :  Карпаты U-19
 Арсенал U-19 :  Черноморец U-19
 Мариуполь U-19 :  Верес U-19
 Шахтер U-19 :  Олимпик U-19
 Александрия U-19 :  Динамо U-19
 Заря U-19 :  Звезда U-19
 Сталь U-19 :  Скала U-19
Рейтинг@Mail.ru