Чемпионат УССР по футболу 1990 год.

                                            1. Торпедо (Запорожье)
 Главный тренер                   мс   Лемешко Евгений Филиппович          11.12.1930 Зтр УССР
 Начальник команды                     Колесников Анатолий Петрович
 Тренер                                Атаманюк Владимир Николаевич        13.06.1955
 Тренер                                Ходус Владимир Алексеевич           13.07.1952
 Ам Зван                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел
 -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ -----------
 в       Марчук Владимир                     21.09.1967 186 80  29
 в       Тимченко Павел                            1967         10           Заря Кал
 з  мс   Ледней Иван Иванович                      1959 184 84  36   4
 з       Трегубов Виктор Васильевич          24.03.1958 177 73  36   7                          Кривбасс КР
 з       Козлов Валентин                           1959 180 77  31
 з       Товкач Игорь                        02.08.1968 178 72  31
 з       Волков Александр                    10.02.1961 183 76  29   2       Новатор Мар
 з       Маркин Юрий Владимирович            13.01.1971 182 78  17                              Металлург Зап
 з       Черенков Юрий Дмитриевич            17.04.1958 180 77   9           Буковина Чер
 з       Черкун Игорь                        17.03.1965 197 92   9   1       Металлург Зап
 з       Максименко Андрей Юрьевич           05.06.1972 180 76   6                              Металлург Зап
 з       Мареев Андрей                       18.02.1968 179 72   6           Нива Вн
 з       Семенов Виталий Иванович            27.04.1972 179 73                                  Металлург Зап
 п       Бакалов Юрий                        16.01.1966 187 77  36   2
 п  мс   Федоренко Николай Иванович          31.07.1955 170 70  35   5       Звезда Крг       ???
 п  мс   Варнавский Алексей Дмитриевич       06.04.1957 177 72  33   2       Новатор Мар      Кристалл Дят
 п       Ириоглу Сергей                            1966         25
 п       Булгаков Игорь Дмитриевич           20.11.1960         18           Шахтер Пвг       ???
 п       Антюхин Алексей Владимирович        25.11.1971 184 75  16                              Металлург Зап
 п  мс   Якубовский Игорь Кузьмич            21.01.1960 180 76  10           Металлист Хар
 п       Перепаденко Сергей Александрович    26.05.1972 178 71   4                              Спартак М
 н       Бондаренко Роман                    14.08.1966 182 76  36  19
 н       Дягель Сергей                             1964         34   6       Динамо Мах
 н       Меньшиков Александр Евгеньевич      01.10.1964 174 72   8   4                          Кристалл Хр
 н       Бурхан Евгений Юрьевич              27.05.1971 172 68   6           ???                Металлург Зап
 н       Захарченко В                              1974          1
         Хруслов В. (Полесье Жт)                                   1
                                         2. Судостроитель (Николаев)
 Главный тренер                        Балан Иван Дмитриевич               01.06.1949
 Начальник команды                мс   Малый Леонид Викторович             28.01.1955
 Тренер                                Патрашко Александр Иванович               1953
 Ам Зван                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел
 -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ -----------
 в       Ставка Анатолий                     28.03.1959 180 77  35
 в       Панфилов Юрий Станиславович         25.02.1962 184 76   5           Нива Трн         Заря Блц
 з       Зинченко Владимир                   27.05.1963 170 70  35   4
 з       Милюкин Игорь                       04.04.1967 178 75  35   2
 з       Руссу Виктор                        06.01.1961 188 73  35   1
 з       Сыч Олег                                  1960         32
 з       Тимофеев Николай                          1959         25           Десна Чрн
 з       Бугай Сергей Иванович               29.09.1972 179 73   1                              Маяк Оч
 п       Машнин Валерий                      03.07.1958 176 66  35   4
 п  мс   Высокос Валерий                     13.12.1970 176 71  29           Динамо К
 п       Парастаев Сергей                    06.09.1961 177 70  29
 п       Жовжеренко Андрей Иванович          16.02.1971 175 72  19                              Сахалин Хлм
 п       Фоменко Александр                   06.01.1964 177 75   7           Маяк Оч
 н  мс   Морозов Сергей Николаевич           15.01.1961 184 77  36  20
 н  мс   Горячев Юрий                        16.06.1960 187 82  35  15
 н       Сорокин Вадим                             1966         32   3                          АПК Азв
 н       Шишов Виталий Викторович            29.06.1967         20   1                          ???
 н       Яковлев Андрей Михайлович           31.12.1968         19   1       ???                Нефтехимик
 н       Зубчук Михаил Петрович              22.11.1967 175 77  15   1                          Кривбасс КР
 н       Мурадян Сергей Вардкесович          20.07.1960         15   7       Кремень Кр       Кремень Кр
 н       Бойко Юрий Леонидович               19.11.1972          3           ???                ???
         Гайдаржи Л. (Кристалл Хр)                                 1
                                             3. Авангард (Ровно)
 Главный тренер                   мс   Покора Роман Михайлович             22.02.1948
 Начальник команды                мс   Курилов Василий Иванович            30.11.1947
 Тренер                                Кобылецкий Вячеслав Прокофьевич           1951
 Ам Зван                 ФИО                 Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд       Пришел              Ушел
 -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ -----------
 в       Сыроквашко Олег Михайлович                1961 178 74  31           Динамо Брс
 в       Кубышкин Юрий                             1961          7
 з       Синицкий Олег Васильевич            29.04.1968 181 80  34   5                          Металлист Хар
 з       Сарнавский Игорь                    01.02.1968 184 80  27   1
 з       Баль Орест Михайлович               02.10.1960         19                              ???
 з       Красий Игорь Васильевич             27.09.1969          9           ???                Нефтяник Дол
 з       Баик Игорь                                1971          5
 п       Новак Владимир                      01.03.1963 180 71  36   6
 п       Петрик Анатолий                     07.12.1963 174 68  36   1
 п       Ушмаев Юрий                               1965 182 72  36   1
 п       Ризнык Владимир                     15.02.1966 177 66  34   2
 п       Кабанец Игорь                             1964         33   1
 п       Воротеляк Андрей                          1968 189 81  23   1
 п       Калищук Николай                           1967         23   4
 п       Бердовский Владимир Матвеевич       16.01.1959          7   2                          ???
 н       Самардак Богдан Николаевич          25.03.1963 173 68  36  11       Металлург Зап    ???
 н       Козак Ярослав Николаевич            12.04.1967 177 72  35  10                          Карпаты Лв
 н       Бондарь Олег                              1966 176 75  34   8       Нефтяник Ахт
 н       Гринишин Ярослав Ярославович        19.01.1968 180 72  24                              Галичина Дрг
 н       Банецкий Сергей Романович           28.03.1964         16           Нива Вн          ???
 н       Демьянчук Михаил                    15.11.1971 171 68   8
 н       Лелюк Юрий Иванович                 04.01.1963          3           Кустанаец Кст    Галичина Дрг
 н       Гладкий Роман                             1967          2           ???
                                             4. Полесье (Житомир)
 Главный тренер                        Стародубов Валерий Андреевич
Начальник команды Авдыш Зая Зедович 25.08.1945 Тренер Мудрый Виктор Петрович 1956 Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Рутковский Игорь 1963 186 80 28 в мс Страшненко Сергей Васильевич 08.09.1953 14 Автомобилист Сум з мс Анненков Николай 28.01.1958 177 70 36 Металлург Лп з Хруслов Вячеслав Михайлович 18.09.1962 184 80 36 2 Автомобилист Сум з Баран Стефан 1962 34 3 з Стрихарчук Юрий 1957 31 3 з Ракетенец Игорь 1968 30 1 з Ильюхин Андрей 1972 16 ??? з Сечин Сергей Николаевич 07.07.1965 192 76 10 Темп Шпт з Верещинский Владимир Анатольевич 22.02.1973 2 ??? ??? п мс Талько Игорь Иосифович 29.09.1959 182 74 36 1 п Лапин Андрей 1966 30 2 п Присяжнюк Виктор 1971 30 1 п Желтоносов Андрей 1964 28 1 п мс Касанов Павел Намазович 19.01.1953 22 11 Нива Вн ??? п Домосев Е 1973 9 ??? ??? п Яременко Олег Владимирович 18.06.1966 180 72 5 Текстильщик Ив Подолье Хм п Вихорнов Константин Николаевич 08.02.1964 177 71 3 Таврия Смф Океан Кер п Соболевский Руслан Витальевич 10.01.1973 179 72 3 ??? п Гаврилюк С 1969 1 ??? н Леонов Юрий 1965 35 12 н Лукашенко Анатолий 1967 32 14 н мс Шишков Владимир 1956 14 2 н Огородник Александр Валентинович 12.12.1972 185 75 6 СКА Од н Михеев Александр 1969 5 Звезда М н Кукса Александр Михайлович 01.03.1968 1 ??? ??? н Велигурский Борис 1967 Дружба ЙО 5. Кристалл (Херсон) Главный тренер мсмк Байдачный Анатолий Николаевич 01.10.1952 Зтр БелССР Начальник команды Панчик Константин Станиславович 1952 Тренер Старцев Валентин Пантелеевич 1950 Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в мс Консевич Виктор Феликсович 07.12.1956 182 84 36 Шахтер Пвг ??? в Черкасов Виктор Александрович 17.10.1960 6 ??? Селенга УУ з Воронежский Сергей 25.06.1967 173 70 35 1 з мс Панчик Валерий Станиславович 10.07.1963 188 84 35 6 Зенит Л з Сидоркин Вячеслав 01.02.1970 176 70 32 1 ??? з мс Гайдаржи Леонид 20.05.1959 31 10 Таврия Смф з Валенко Андрей Анатольевич 11.04.1964 182 75 30 4 Галичина Дрг з мс Дюльдин Александр Валентинович 11.08.1966 179 72 27 1 Заря Блц з мс Каратаев Вадим Константинович 15.01.1964 180 75 24 Нистру Кш ??? п Тупчиенко Константин Вениаминов 13.08.1970 181 71 31 п мс Гамула Игорь Васильевич 17.02.1960 172 67 27 4 Атоммаш п мс Роткович Геннадий 02.02.1963 176 74 26 1 Черноморец Од п Жосан Анатолий Николаевич 15.07.1959 177 74 7 1 ??? п Журавленко Александр Анатольевич 18.03.1965 180 71 2 Днепр Чрк н Балашов Александр 1965 32 1 н Валенко Эдуард Анатольевич 21.02.1960 177 74 32 6 Заря Блц н Григорович Александр 1966 179 71 32 2 н Грозов Сергей Александрович 21.08.1960 180 69 29 11 Судостроитель Ни Судостроитель Ни н мс Гущин Александр Сергеевич 05.08.1966 169 63 21 10 Черноморец Од Носта Нвт н Меньшиков Александр Евгеньевич 01.10.1964 174 72 7 1 Торпедо Зап Таран В. (Кривбасс КР) 1 6. Нефтяник (Ахтырка) Главный тренер Душков Валерий Алексеевич 1953 Тренер Боярчук Валерий Тимофеевич Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Прохоров Юрий 11.07.1959 179 75 21 Зарафшан в Астапов Герман 1965 10 ??? в Петров Александр 10.03.1959 186 75 9 Таврия Смф Океан Кер з Ермак Анатолий 23.06.1958 178 80 36 3 з Попович Виктор 15.05.1962 175 72 36 2 з Ермак Василий 07.01.1961 35 2 з Наумчук Владимир 1969 30 ??? Приборист Мук з Сухарев Сергей 24.08.1962 174 72 22 3 Зарафшан з Панков Андрей 1966 184 80 6 1 Океан Кер п Сараев Василий 1961 36 7 Ешлик Дж п Фомин Сергей 1956 35 5 п мс Шуршин Борис 02.04.1958 169 66 33 2 п Яичник Виктор 05.03.1965 175 68 30 1 п Тимченко Владимир 1968 26 4 Шахтер Пвг п Цысарь Александр 1967 26 Автомобилист Сум п Панков Руслан 22.01.1965 8 Океан Кер п Горох Сергей 26.02.1969 173 68 5 ??? н Колесник Вадим 12.03.1967 181 78 34 11 Металлист Хар н Матвейченко Павел 12.07.1969 183 75 29 4 ??? н Склярский Виталий 1965 8 ??? ??? н Мартынюк Владимир 1968 4 Волынь Лц Авангард Ров н Мартынов Юрий 1965 1 Кристалл Хр ??? 7. Прикарпатье (Ивано-Франковск) Главный тренер (по 07) мс Стрельцов Борис Николаевич 11.12.1943 Зтр РСФСР Главный тренер (с 07) Красницкий Иван Михайлович Начальник команды Шулятицкий Юрий Иосифович 1943 Тренер (по 07) Лактионов Валерий С 1957 Тренер (с 07) Гнатышин Михаил Николаевич 09.11.1947 Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Чумак Юрий 15.12.1962 182 75 30 Кривбасс КР Ростсельмаш Р/Д в Сташко Сергей 21.03.1971 182 71 7 з Ватаманюк Ярослав 25.05.1963 179 73 35 з Хомин Андрей 24.05.1968 174 69 31 з Винник Владимир Иванович 25.05.1967 172 68 29 з Бакланов Вячеслав 1969 23 Кривбасс КР Кривбасс КР з Сушко Геннадий Николаевич 28.01.1970 174 72 21 1 з Савка Михаил 12.11.1962 185 76 15 3 Карпаты Лв з Мельничук Игорь 14.10.1963 187 77 13 з Костышин Юрий 02.04.1967 175 67 11 Техно-Центр з мс Лялин Игорь 1960 5 Кривбасс КР ??? п Лахмай Валерий 21.01.1970 175 71 36 3 Подолье Хм п Золотницкий Евгений 1961 170 67 33 Кривбасс КР Автомобилист Сум п Карибов Валерий 11.02.1971 181 72 32 4 п Шулятицкий Андрей 08.06.1969 182 73 29 п мс Юрченко Игорь Николаевич 1960 184 74 20 4 Черноморец Од ??? п Юрченко Николай 31.03.1966 183 72 20 6 Кривбасс КР Динамо К п мсмк Думанский Ярослав Мирославович 04.08.1959 176 75 10 ??? н Зайцев Николай Михайлович 19.01.1964 178 72 33 3 Экибастузец Колос Нкп н Ковтанюк Владимир 1971 33 3 СКА Карпаты Лв Галичина Дрг н Тибилов Гоча 1966 12 ??? ??? н Толочко Роман 11.12.1968 168 65 12 4 Дрогобыч Дрг Лазоренко В. (Динамо БЦ) 1 8. Шахтер (Павлоград) Главный тренер мс Ращупкин Юрий Михайлович 1939 Начальник команды Кескюла Анатолий Эвальдович Тренер Ткаченко Александр Дмитриевич Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Колесов Олег Анатольевич 15.02.1969 190 85 36 СКА Од в Серченко Валерий 15.08.1968 180 77 2 ??? Заря Луг з Гревцов Юрий 19.02.1962 186 85 35 1 з Елизаров Владимир 1959 35 2 з Бабенко Станислав 1959 33 1 Звезда Крг з Зинченко Владимир 1970 13 ??? Сталь Ком з Боженар Константин 1973 11 ??? з Улицкий Сергей 1961 8 Новатор Мар Лори Крв з Нечай Сергей Васильевич 10.12.1968 187 74 7 Нива Вн Торпедо Тг з Олексюк Дмитрий 18.02.1969 1 Заря Врш ??? п мс Назаренко Олег Григорьевич 1965 183 74 36 Металлист Хар п Червоный Виктор 1966 36 3 п Поляков Григорий 1960 22 3 Новатор Мар п Михайленко Игорь 1965 17 Гомсельмаш Гом Торпедо Арм п Зайцев Олег 1969 16 ??? ??? п мс Оленев Анатолий Петрович 12.02.1956 181 76 16 Динамо Мах п Туктаров Леонид 1962 16 3 Торпедо Арм п Ромащенко Мирослав Юрьевич 16.12.1973 186 76 12 1 ??? п Нестеренко В 1963 3 ??? ??? н Цокур Валерий 1969 36 2 н Громов Виктор 20.08.1965 171 71 35 6 Новатор Мар н Думенко Сергей 25.02.1968 176 72 35 11 н Трубников Владимир 1962 22 4 Звезда Крг н Курбатский Дмитрий 17.01.1971 170 63 11 ??? Заря Луг 9. Динамо (Белая Церковь) Главный тренер змс Онищенко Владимир Иванович 28.10.1949 Начальник команды Краснощеков Виталий Васильевич 05.08.1957 Тренер Гончаренко С А Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Фельде Иван 1959 36 Касансаец в Мариандюк Иосиф 1970 1 ??? ??? з Лазоренко Вадим 01.03.1965 36 3 з мс Олефиренко Михаил 06.06.1960 176 73 36 7 Гурия ??? з Пономаренко Виталий Николаевич 23.01.1969 174 71 30 1 з Нестеровский Игорь 1962 28 Ханки з Русановский Роман Евгеньевич 08.10.1972 182 74 24 1 ??? Прикарпатье ИФ з Федорчук Олег 10.02.1961 13 Судостроитель Ни Темп Шпт з мс Черников Валерий 27.04.1962 11 ??? п Лобас Владимир 06.03.1970 175 69 34 3 Динамо К Металлист Хар п Завьялов Андрей 02.01.1971 173 73 32 1 Динамо К п мс Макаров Юрий 1970 24 3 п Хоружий Олег 1960 24 ??? п Литвиненко Вячеслав 1971 19 1 Текстильщик Ив ??? п Герасимец Владимир 1970 13 п Никитин Андрей Анатольевич 02.04.1972 178 72 12 Динамо К Динамо К п Лактионов Александр 1971 11 ??? п Марцун Александр Николаевич 15.08.1972 181 78 8 ??? СКИФ К п Приходько Геннадий 14.08.1973 181 76 8 ??? н Побегаев Виктор 08.05.1963 34 14 н Гайдук Александр 1972 24 1 ??? н Миколаенко Юрий 28.09.1965 182 77 16 1 Тирас Тир н Мартынюк В 1965 1 ??? ??? н Рой А 1972 1 ??? ??? Макогон И. (Звезда Крг) 1 10. Колос (Никополь) Главный тренер мс Нечаев Владимир Викторович 1950 Начальник команды Дмитрощенко Георгий Степанович Тренер Журавлев Валерий Е 1952 Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Кириенко Сергей Г 09.06.1957 180 77 29 в Буканов Сергей 1964 9 Кристалл Хр з мс Дилай Андрей 1958 180 78 36 1 з Стародубец Сергей Игоревич 05.07.1970 182 73 34 1 СКА Од з Сандул Олег 25.03.1967 179 71 31 2 з Лумпов Валерий Васильевич 10.10.1965 177 75 29 1 СКА Од з Лукьянчук Игорь 1961 172 68 13 1 Ворскла Плт з Псомиади Гавриил 19.03.1962 179 72 9 ??? п мс Плотко Игорь 09.06.1966 175 74 36 3 п Катеруша Юрий 1968 35 3 п Литвиненко Игорь 1968 180 76 32 2 п Топчиев Дмитрий Николаевич 25.09.1966 189 82 29 6 п мс Сафроненко Владимир 18.03.1957 173 72 25 Тилигул Тир п Шмелькин Валерий Георгиевич 04.07.1966 176 70 19 Тигина-РШВСМ Бен ??? п мс Художилов Сергей 1965 174 70 15 1 Днепр Дн п Гузенко Андрей Леонидович 19.02.1973 178 71 11 ??? СКА К п Ященко Сергей 1962 11 1 ??? п мс Кузнецов Виктор Михайлович 08.01.1961 177 73 8 Локомотив М ??? н Алешин Олег 1967 34 7 н мс Зирченко Сергей 28.11.1964 180 74 34 6 Черноморец Од Тилигул Тир н мс Стрижаков Валентин 10.03.1966 183 80 21 8 ??? 11. СКА (Киев) Главный тренер Качкаров С Г Тренер Фешуков О Б Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Колесников Игорь 1970 24 ??? Кристалл Хр в Ногин Александр 10.12.1970 183 80 12 ??? з Механошин Александр 14.07.1971 173 66 31 Колос Нкп з Вачиля Владимир 1970 29 1 ??? Закарпатье Уж з Яцык Игорь 1971 25 2 Заря Врш ??? з Ветров Олег 07.03.1970 180 76 19 Шахтер Д з Волосянко Николай Николаевич 13.03.1972 171 74 15 Динамо К з Мошевич Игорь 1971 15 1 Кристалл Хр з Сериков Владимир 21.01.1970 172 70 11 Металлист-д Хар Полесье Жт п Евглевский Сергей 03.06.1969 176 71 35 4 Днепр Чрк п Цюра Валерий 01.10.1970 176 72 35 1 ??? п Горшков Александр Викторович 08.02.1970 175 66 34 СКА-РШВСМ п Омельчук Александр 22.09.1970 178 68 29 2 Колос Нкп Колос Нкп п Пантилов Виталий 18.08.1970 184 75 28 1 Колос Нкп Колос Нкп п Попов Сергей Александрович 22.04.1971 180 75 28 2 Новатор Мар п Бояр Руслан 10.11.1970 169 60 25 3 ??? Кремень Кр п Надуда Олег 23.02.1971 171 66 11 1 ??? н Яблонский Виктор Викторович 06.01.1970 186 73 33 12 Автомобилист Кок Металлист Хар н Лютый Владимир 1970 32 3 ??? н Шинкарев Андрей 20.04.1970 178 71 30 5 Металлист Хар Металлист Хар н Козуб Игорь 1969 16 1 Десна Чрн н Иродовский Александр 1969 14 ??? Аверков Г. (Чайка Свс) 1 12. Десна (Чернигов) Главный тренер Грузнов Юрий Н 22.02.1947 Начальник команды (по 06) Сотников Анатолий Владимирович 1949 Начальник команды (с 07) Рынский Л М Тренер Процко Андрей Андреевич 1948 Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Тяпушкин Дмитрий Альбертович 06.11.1964 192 86 33 Нива Трн в Мелашенко Юрий 21.04.1970 192 82 5 з Постовой Вадим 30.08.1967 172 67 34 Карпаты КБ з Пахарь Игорь 1967 32 з Гриценко Валерий 13.02.1960 31 5 Крылья Советов К з Сапронов Сергей 1961 27 1 з Москалец Андрей 1969 19 1 ??? з Шуман Валентин 1968 16 ??? з Надточий Юрий 1967 13 ??? п Дмитренко Петр 1960 33 Актау п Лихобицкий Александр 1962 29 Целинник Цел п Буглак Валентин 01.01.1963 170 67 28 3 п Бондаренко Юрий 14.01.1972 178 71 26 п Кривенок Андрей 1967 22 Целинник п Петренко Святослав 1961 172 73 16 Кремень Кр Динамо Мах н мс Буловчак Иван 1959 34 5 Карпаты Лв ??? н Рудой Виктор 1962 34 2 Нефтяник Ахт н Четверик Игорь 1965 32 11 н Яковенко Юрий Викторович 19.12.1971 174 66 21 5 ??? н Зелинский Сергей Леонидович 20.01.1972 174 69 8 1 н Овчаренко Юрий 1968 3 1 ??? 13. Чайка (Севастополь) Главный тренер Макаров Г Е 1939 Начальник команды Байтман Б З Тренер Рудыка А П 1959 Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Синельников Александр 22.01.1968 191 80 24 в Тарахтий Андрей Владимирович 11.07.1969 181 77 21 Авангард Сум Таврия Смф з Аверков Геннадий 1964 36 2 з Захаров Александр 19.06.1966 179 78 34 8 з Коваленко Леонид 1959 33 2 з Михеев Александр 26.08.1964 172 65 31 3 ??? з Сивуха Игорь 1970 26 ??? з Олейник Борис 20.11.1967 15 з Чесноков Дмитрий Юрьевич 03.03.1969 178 72 14 Торпедо Тг п Герасимчук Василий 1965 33 1 п Скорик Павел 1969 33 Таврия Смф п Щетинин Владимир 1959 27 ??? п Шажко Валерий 1968 25 2 Таврия Смф п Штыров Юрий В 1965 21 Светотехника Сар Уралец Урл п Пауков Вадим 24.09.1965 183 67 14 1 Таврия Смф п Лещинский Олег 1965 12 1 ??? п Шкриль Сергей 1966 12 Торпедо Тг Машиностроитель н Грачев Алексей Викторович 05.03.1969 184 76 29 9 Океан Кер Таврия Смф н Пискун Эдуард 01.01.1967 174 72 19 4 Металлург Зап Таврия Смф н Шелковой Александр 1969 14 1 ??? н Бабич Т 1965 7 1 ??? ??? 14. Подолье (Хмельницкий) Главный тренер (по 06) мс Секеч Иштван Иожефович 03.12.1939 Зтр УзбССР, Зтр ТаджССР Член совета (с 07) Морговский Аркадий И 1947 Член совета (с 07) Козеренко Владимир С 05.08.1947 Член совета (с 07) Ищук Л Н Начальник команды (по 06) Лемещенко Леонид Викторович 1937 Тренер (по 06) мс Секеч Василий Иожефович 1943 Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Сабодаш Александр 1967 23 Буковина Чер в Жук Виктор 1956 182 74 13 Буковина Чер Кривбасс КР з Кисера Владимир 18.05.1960 172 74 34 Касансаец з Снигур Игорь 1961 29 1 з Сорокин Анатолий 05.03.1957 21 з Каримов Игорь 01.06.1969 175 80 15 1 Волынь Лц з Пурцакин Игорь 1972 4 ??? з Кондратюк Глеб 1 ??? Торпедо-МКБ Мтщ п Буняк Василий 1965 36 ??? ??? п Ныч Степан 1960 35 6 Галичина Дрг п Яременко Олег 18.06.1966 180 72 29 Полесье Жт п Повар Геннадий Николаевич 1960 22 1 Темп Шпт п Бойко Артур 1963 17 2 Волынь Лц ??? п Ядлось Игорь 12.03.1970 177 75 16 1 Нива Трн п Еськов Александр 1965 12 Колос Нкп ??? п Дельрос Н 1967 10 ??? ??? п Сосновский Валерий 1971 7 ??? п Томах Александр 12.04.1969 5 Буковина Чер ??? н Антонив Богдан 1970 21 2 Нива Трн ??? н Лапидус Михаил Анатольевич 22.01.1962 172 70 21 8 Нарт Чрк н мс Карачун Виктор Николаевич 03.10.1959 172 67 20 5 Заря Луг н Рудько Олег 1964 17 3 Полесье Жт Ворскла Плт н Кудлюк Валерий 14.04.1968 182 83 15 5 Нива Трн н Матанчук Дмитрий 1973 15 1 ??? н Косовский Виталий 11.08.1973 172 64 12 ??? н Лень Юрий 1965 181 75 11 1 Нефтяник Ахт Нива Вн н Аргудяев Сергей Николаевич 11.01.1963 183 79 4 Луч Влд Темп Шпт н Крохан Вадим Валерьевич 05.01.1972 175 68 3 Изумруд Тмш 15. Кривбасс (Кривой Рог) Главный тренер (по 05) Маркевич Мирон Богданович 01.02.1951 И.о. главного тренера (с 05 по 0 Яшник Владимир Николаевич Главный тренер (с 08) мс Лисенчук Геннадий Анатольевич 18.12.1947 Начальник команды Купцов Сергей Алексеевич 1947 Начальник команды (по 07) Пекур Виктор Владимирович 1954 Тренер Беда Анатолий Платонович 1950 Тренер Яшник Владимир Николаевич Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Павлов Сергей Николаевич 20.01.1962 183 84 25 Искра См Терек Грз в Самсоненко Олег 03.08.1965 185 80 14 Звезда Крг Звезда Крг в Химаныч Игорь 1966 3 Химик Сдц з Давиденко Александр 1960 33 3 з Дели Игорь 1963 25 Кремень Кр ??? з Кошкин Юрий 1963 25 з мс Овчинников Сергей Анатольевич 25.10.1960 178 75 25 1 Подолье Хм ??? з Кисель Сергей 1970 21 ??? з мс Пархоменко Владимир Иванович 17.10.1957 181 79 18 Локомотив Гор ??? з Гармонюк А 1972 11 ??? ??? з Воронцов Валерий 1960 10 1 Днепр Мг ??? з Тулайдан Тарас 1965 8 Звезда Крг Закарпатье Уж з Копыл Виктор 1960 7 Кремень Кр Каучук з Скляренко Виталий 1972 6 ??? ??? з Улицкий Сергей 1961 2 Лори Крв Каучук п мс Дыбченко Игорь Васильевич 15.06.1960 179 77 35 Шахтер Д ??? п Усатый Александр Анатольевич 07.01.1965 187 83 34 11 Шахтер Д Кремень Кр п Таран Вадим 1965 181 79 31 1 Вулкан ПтК п Лисковец Александр 1962 22 1 Ворскла Плт п Сатов Александр Викторович 18.08.1961 176 75 7 Сокол Сар Авангард Кур п мс Мотуз Сергей Николаевич 1957 172 70 5 ??? п Лагодич Евгений 1971 2 ??? ??? п Комолов Вячеслав 1971 1 ??? ??? н Софилканич Валерий 10.02.1964 168 67 30 10 Кремень Кр н Шевченко Александр 1972 29 2 ??? н Селихов Юрий 1966 20 5 н Вобликов Александр 1961 14 1 Вулкан ПтК н Шаталов Юрий 1963 8 Пардаугава Риг н Разнов Юрий Владимирович 04.02.1960 7 1 Волгарь Аст н Коновальчук Владимир 23.11.1965 177 72 6 Шахтер Д н Данильченко Владимир 13.07.1968 178 72 3 1 СКА Од н Соболь Александр 19.01.1968 182 80 3 1 ??? н Шуляк Виктор Владимирович 22.07.1966 176 74 2 ??? Электрон ВяП Лумпов В. (Колос Нкп) 1 16. Днепр (Черкассы) Главный тренер Козенков Рудольф Константинович 22.03.1935 Главный тренер мс Жилин Виктор С 09.01.1923 Зтр УССР Начальник команды Вернигора Валентин Васильевич Тренер Дементьев Валентин Васильевич 1943 Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Дейнеко Анатолий 1961 29 в Новиков Руслан 10.04.1972 185 79 5 ??? Борисфен в Пилипенко Владимир 1961 5 з Кирилюк Александр 25.09.1964 35 з Лихотворик Сергей 1967 32 2 з Малышев Игорь 06.07.1959 21 ??? з Суховей Александр 16.02.1964 176 70 15 Динамо Як з Перепелица Вячеслав 1969 12 ??? з Сивоконь Сергей 1966 9 ??? ??? з Демченко Владимир 1971 8 ??? з Розсоха В 1964 6 ??? ??? з Святченко Валерий 1964 6 ??? ??? п Брунджадзе Нияз 1964 35 1 ??? п Мазарати Вячеслав 12.01.1963 180 75 35 Динамо К Эвис Ник п Ершов Игорь 1972 28 5 ??? Таврия Смф п Осташов Александр Сергеевич 03.06.1970 182 74 28 п Журавленко Александр 18.03.1965 180 71 24 2 Кристалл Хр п Чулак Илья 09.09.1967 175 72 24 4 Тигина-РШВСМ Бен Судостроитель Ни п Гура Сергей 1969 9 ??? ??? п Подлевский Сергей 1961 8 ??? п Савенко Юрий 1965 8 Нива Вн ??? п Славинский Петр 1960 7 ??? ??? п Бабак Виталий 1967 3 ??? ??? п Бурда В 1968 2 ??? ??? п Гольдин Вадим 18.11.1972 179 74 1 ??? п Котельницкий Петр 1967 1 ??? ??? п Смычков Сергей 1968 1 ??? ??? н Липинский Николай 09.04.1968 183 73 34 6 Гомсельмаш Гом Нефтяник Ахт н Коляда Игорь 1964 28 3 Кривбасс КР н Прохоренков Андрей Алексеевич 21.10.1971 183 80 19 1 ??? н Матвеев Степан 10.03.1968 176 67 8 2 ??? н Васильченко Владислав 1964 4 Хазар Лен ??? 17. Океан (Керчь) Главный тренер мс Шалычев Виталий Семенович 30.10.1946 Начальник команды мс Фомин Виктор Трофимович 1929 Тренер Умрихин Александр Иванович 01.01.1957 Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Петров Александр 10.03.1959 186 75 20 Нефтяник Ахт в Лосев Геннадий 24.01.1967 182 77 18 з Назименко Андрей 1967 32 ??? з Волков Александр 1956 30 Аган з Гончаров Сергей 12.01.1963 181 73 28 з Панков Андрей 1966 184 80 22 1 Нефтяник Ахт з Романенко Константин 1966 21 Кристалл Хр з Гончаров Александр 1969 12 ??? з Мустафаев Асан 11.05.1965 181 76 10 1 Таврия Смф Динамо Сх з Бирюца В 1972 8 ??? ??? з Мягкий Александр Владимирович 01.01.1972 178 76 7 Локомотив МВд Локомотив МВд з Диковец Иван 1963 4 1 ??? п Попов Сергей 1961 32 5 п Черных Геннадий 1961 30 п мс Родченков Сергей 1957 28 6 п Леженцев Сергей 04.08.1971 180 73 25 2 Таврия Смф п Панков Руслан 22.01.1965 21 Нефтяник Ахт Бинокор Бух п Дементьев Владимир 1961 17 Шахтер-д Д п Сыроватский Евгений 1968 14 п Провкин Олег Иванович 14.02.1972 179 75 8 ??? Волжанин Кин п Рыжиков В 1969 4 ??? ??? п Попучиев И 1 ??? ??? н Шведюк Олег 30.09.1963 172 65 32 н мс Дементьев Сергей 1960 21 8 Таврия Смф н Захарьев Сергей 25.09.1965 179 74 17 3 ??? Звезда-Юнис-Сиб н Лобанов Алексей 1966 15 2 ??? Спартак Г-А н Костиков Олег Евгеньевич 25.04.1969 175 69 14 2 Таврия Смф Колос Нкп н Зеленков Александр 1965 2 ??? 18. Маяк (Харьков) Главный тренер Тимошенко Николай Николаевич 1941 Тренер Алексеев В П Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Шеховцев Владимир 1963 31 Металлист-д Хар ??? в Симакович Валентин 07.06.1962 180 76 7 Металлист Хар Нефтяник Ахт з Лунин Игорь Станиславович 23.04.1965 173 64 35 Салют Блг з Бик Игорь 1960 32 1 Салют Блг з Богатырь Иван 1966 32 ??? ??? з Бахметьев Игорь Владимирович 03.01.1967 184 79 31 з Краснокутский И 1970 21 Металлист Хар ??? з Дычко Владимир 07.09.1972 172 65 16 ??? з Збаразский В 1972 10 ??? з Остроушко Дмитрий 1967 185 74 9 Кайрат А-А ??? з Мазур Е 1973 3 ??? ??? п Рудинский Юрий 1961 35 7 Металлист Хар Салют Блг п Задорожный Игорь 14.10.1962 174 68 29 6 Нефтяник Ахт п Кравчук Валерий 1968 26 1 ??? Темп Шпт п Супрун Вячеслав 1971 26 п Бугрим Юрий 25.05.1969 173 70 14 ??? Оскол п Петренчук Игорь 1965 11 ??? Ворскла Плт п Каретников Валерий 1970 10 1 Ока Кол ??? п Ярмак Валерий Александрович 1958 184 79 9 Торпедо Зап п Рахаев Игорь 26.05.1973 175 70 8 Металлист Хар п Назарко Сергей 1973 3 ??? н Корощенко Сергей 31.01.1972 176 72 23 3 ЦСКА М н Павлов Роман 1968 19 ??? н Процишин Олег 1969 15 ??? Звезда Крг н Рубан Олег 1965 183 80 12 ??? н Зайченко Юрий 1973 11 ??? н Плотников Дмитрий 05.11.1971 179 65 11 Торпедо Адл Ритм Блг н Трунь В 1967 10 ??? ??? н Стренадко Алексей Викторович 21.02.1973 184 78 4 ??? Торгмаш Люб н Ключик Сергей 27.08.1973 180 72 2 ??? 19. Звезда (Кировоград) Главный тренер Кацман Алексей И 03.01.1947 Начальник команды Касьяненко А К Ам Зван ФИО Дата рожд. Рст Вс Игр Гол Пр Уд Пришел Ушел -- ---- ----------------------------------- ---------- --- -- --- --- -- -- ------------------ ----------- в Диброва Олег 17.08.1966 189 78 33 в Самсоненко Олег 03.08.1965 185 80 4 Кривбасс КР Полесье Жт з Паламарчук Михаил 1957 35 2 з Макогон Игорь 24.11.1969 178 71 34 1 СКА Од з Шевченко Николай 24.09.1967 34 з мс Самофалов Валерий 1956 33 8 ??? з Ищенко Викто 16.03.1966 22 ??? ??? з Агеев Максим 1973 3 ??? з Трегубенко О 1965 1 ??? ??? п Гасанов Самир 09.09.1967 171 63 35 п Сосенко Константин 26.09.1969 181 75 34 п Лапа Николай Петрович 04.12.1972 175 67 28 п Демиденко В 1965 14 ??? ??? п Шлюнин Андрей 1961 12 Новатор Мар ??? п Осипенко А 1967 10 ??? ??? п Радионов В 1972 8 ??? п Михайленко Дмитрий 13.08.1973 187 79 7 ??? Днепр Дн н Мызенко А 1972 35 5 СКА К н Казаков Станислав 15.08.1967 174 74 32 1 н Денисенко Эдуард 09.01.1964 173 72 31 13 н Таран Сергей 21.05.1973 177 75 13 ??? н Процишин Олег 1969 12 Маяк Хар Химик Сдц н Ганошин А 1969 11 1 ??? ??? н Голубев Олег Викторович 28.06.1965 8 1 ??? ???

Дата документа: 8 сентября 2003 г.
Авторы документа: Андрей Мороз ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), Владимир Зуев.
Источник данных: проект "Низшие лиги СССР".

Кубок УССР - 1990 год

Календарь. 2 лига. 1 зона. 1990 год

Турнирные таблицы. 2 лига. 1 зона. 1990 год

Рейтинг@Mail.ru