Кубок СССР по футболу 1962 год.
Зональный этап. 1/8 финала. "Трудовые резервы" - "Горняк" (Кривой Рог) - 1:0.

Зональный этап. 1/4 финала. СКА (Одесса) - "Трудовые резервы" - 3:2.

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

СЕТКА ТУРНИРА

Зональный этап
Зона 1 РСФСР
В зональных матчах играли команды 1 зоны РСФСР класса «Б» чемпионата СССР 1962 года.
Команда СКА (Ленинград) в играх кубка СССР участия не принимала.
09.05.1962 1/8 Шинник (Ярославль) - Тралфлотовец (Мурманск) 0:1
09.05.1962 1/8 Спутник (Калуга) - Ракета (Горький) 1:0
09.05.1962 1/8 Волга (Калинин) - Знамя труда (Орехово-Зуево) 0:2
09.05.1962 1/8 Текстильщик (Иваново) - Химик (Новомосковск) 2:1
09.05.1962 1/8 Динамо (Брянск) - Вымпел (Калининград) 0:3
09.05.1962 1/8 Металлург (Череповец) - Волна (Дзержинск) 4:1
09.05.1962 1/8 Текстильщик (Кострома) - Шахтёр (Тула) 2:1
09.05.1962 1/8 Спартак (Ленинград) - Онежец (Петрозаводск) 5:1
16.05.1962 1/4 Спутник (Калуга) - Тралфлотовец (Мурманск) 1:0
16.05.1962 1/4 Знамя труда (Орехово-Зуево) - Текстильщик (Иваново) 4:2 д.в.
16.05.1962 1/4 Вымпел (Калининград) - Металлург (Череповец) 2:1
16.05.1962 1/4 Спартак (Ленинград) - Текстильщик (Кострома) 2:0
23.05.1962 1/2 Знамя труда (Орехово-Зуево) - Спутник (Калуга) 4:0
23.05.1962 1/2 Спартак (Ленинград) - Вымпел (Калининград) +:-
05.06.1962 финал Знамя труда (Орехово-Зуево) - Спартак (Ленинград) 5:0
Зона 2 РСФСР
В зональных матчах играли команды 2 зоны РСФСР класса «Б» чемпионата СССР 1962 года.
09.05.1962 1/8 Локомотив (Орел) - Балтика (Калининград) 0:1
09.05.1962 1/8 Трудовые резервы (Курск) - Сокол (Саратов) 5:2
09.05.1962 1/8 Спартак (Саранск) - Заря (Пенза) 0:2
09.05.1962 1/8 Труд (Воронеж) - Торпедо (Павлово) 1:0
09.05.1962 1/8 Команда г. Серпухова - Спартак (Смоленск) 2:0
09.05.1962 1/8 Труд (Глухово) - Спартак (Тамбов) 2:0
09.05.1962 1/8 Спартак (Рязань) - Торпедо (Липецк) 3:0
09.05.1962 1/8 Трактор (Владимир) - Торпедо (Горький) 4:1
16.05.1962 1/4 Балтика (Калининград) - Трудовые резервы (Курск) 1:0 д.в.
16.05.1962 1/4 Труд (Воронеж) - Заря (Пенза) 2:0
16.05.1962 1/4 Труд (Глухово) - Команда г. Серпухова 1:0
16.05.1962 1/4 Трактор (Владимир) - Спартак (Рязань) 4:3
23.05.1962 1/2 Труд (Воронеж) - Балтика (Калининград) 1:0
23.05.1962 1/2 Труд (Глухово) - Трактор (Владимир) 3:2
05.06.1962 финал Труд (Воронеж) - Труд (Глухово) 1:0
Зона 3 РСФСР
В зональных матчах играли команды 3 зоны РСФСР класса «Б» чемпионата СССР 1962 года.
09.05.1962 1/8 Спартак (Нальчик) - Динамо (Махачкала) 4:1
09.05.1962 1/8 Торпедо (Таганрог) - Энергия (Волжский) 1:0
09.05.1962 1/8 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - Торпедо (Армавир) 2:1
09.05.1962 1/8 Шахтёр (Шахты) - Динамо (Ставрополь) 1:0
09.05.1962 1/8 Волгарь (Астрахань) - Спартак (Краснодар) 2:0
09.05.1962 1/8 Трудовые Резервы (Кисловодск) - Трактор (Волгоград) 0:2
09.05.1962 1/8 Спартак (Орджоникидзе) - Терек (Грозный) 0:0
10.05.1962 1/8 переиг. Спартак (Орджоникидзе) - Терек (Грозный) 3:2
21.05.1962 1/4 Шахтёр (Шахты) - Спартак (Орджоникидзе) 2:1 д.в.
21.05.1962 1/4 Спартак (Нальчик) - Цемент (Новороссийск) 1:0
21.05.1962 1/4 Торпедо (Таганрог) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 2:2
22.05.1962 1/4 переиг. Торпедо (Таганрог) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 3:0
21.05.1962 1/4 Трактор (Волгоград) - Волгарь (Астрахань) 1:1
22.05.1962 1/4 переиг. Трактор (Волгоград) - Волгарь (Астрахань) 3:2
30.05.1962 1/2 Торпедо (Таганрог) - Спартак (Нальчик) 1:0
30.05.1962 1/2 Шахтёр (Шахты) - Трактор (Волгоград) 3:2
05.06.1962 финал Торпедо (Таганрог) - Шахтёр (Шахты) 3:1
Зона 4 РСФСР
В зональных матчах играли команды 4 зоны РСФСР класса «Б» чемпионата СССР 1962 года.
20.05.1962 1/8 Динамо (Киров) - Волга (Ульяновск) 2:1
20.05.1962 1/8 Зенит (Ижевск) - Уралец (Нижний Тагил) 5:1
20.05.1962 1/8 Строитель (Курган) - Звезда (Пермь) 2:5
20.05.1962 1/8 Труд (Йошкар-Ола) - Искра (Казань) 1:5
20.05.1962 1/8 Локомотив (Челябинск) - Химик (Березники) 2:1
20.05.1962 1/8 Локомотив (Оренбург) - Металлург (Магнитогорск) 3:2
20.05.1962 1/8 Нефтяник (Сызрань) - Строитель (Уфа) 3:1
20.05.1962 1/8 Уралмаш (Свердловск) - Геолог (Тюмень) 2:1
23.05.1962 1/4 Динамо (Киров) - Зенит (Ижевск) 1:0
23.05.1962 1/4 Звезда (Пермь) - Нефтяник (Сызрань) 3:1
23.05.1962 1/4 Локомотив (Челябинск) - Искра (Казань) 1:0
23.05.1962 1/4 Локомотив (Оренбург) - Уралмаш (Свердловск) 0:4
30.05.1962 1/2 Звезда (Пермь) - Динамо (Киров) 4:3
30.05.1962 1/2 Локомотив (Челябинск) - Уралмаш (Свердловск) 2:1
05.06.1962 финал Локомотив (Челябинск) - Звезда (Пермь) 1:0
Зона 5 РСФСР
В зональных матчах играли команды 5 зоны РСФСР класса «Б» чемпионата СССР 1962 года.
09.05.1962 1/8 Локомотив (Красноярск) - Томич (Томск) 3:1
09.05.1962 1/8 Ангара (Иркутск) - Шахтёр (Прокопьевск) 3:0
09.05.1962 1/8 Байкал (Улан-Удэ) - Металлург (Новокузнецк) 3:1
09.05.1962 1/8 Забайкалец (Чита) - Химик (Кемерово) 0:3
09.05.1962 1/8 Амур (Благовещенск) - СКА (Новосибирск) 1:3
09.05.1962 1/8 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) - Темп (Барнаул) 0:1
09.05.1962 1/8 Луч (Владивосток) - СКА (Хабаровск) 0:2
23.05.1962 1/4 Ангара (Иркутск) - Байкал (Улан-Удэ) 5:0
23.05.1962 1/4 Локомотив (Красноярск) - Иртыш (Омск) 2:0
23.05.1962 1/4 СКА (Новосибирск) - Химик (Кемерово) 3:1
23.05.1962 1/4 Темп (Барнаул) - СКА (Хабаровск) 5:3
30.05.1962 1/2 Локомотив (Красноярск) - Ангара (Иркутск) 3:1
30.05.1962 1/2 СКА (Новосибирск) - Темп (Барнаул) 3:0
05.06.1962 финал СКА (Новосибирск) - Локомотив (Красноярск) 6:1
Зона УССР
Команды класса «Б» трёх зон Украинской ССР игравшие в чемпионате 1962 года в зональном турнире
выявили двух участников для участия в финальном турнире кубка СССР.
22.04.1962 1/16 Торпедо (Харьков) - Авангард (Симферополь) 2:1
22.04.1962 1/16 Днепр (Днепропетровск) - Локомотив (Донецк) 2:1
22.04.1962 1/16 Динамо (Кировоград) - Трубник (Никополь) 4:1
22.04.1962 1/16 Авангард (Желтые Воды) - Динамо (Хмельницкий) 3:2
22.04.1962 1/16 Спартак (Станислав) - Нефтяник (Дрогобыч) 3:0
22.04.1962 1/16 Колхозник (Черкассы) - Авангард (Черновцы) 1:0
22.04.1962 1/16 Шахтёр (Горловка) - Авангард (Краматорск) 4:3
"Трудовые резервы" (Луганск) - "Горняк" (Кривой Рог) - 1:0 (1:0).
6 мая 1962 года. 1/8 финала.
Луганск. Стадион имени В.И. Ленина.
Судья: Ф. Тюриков (Харьков).
"Трудовые резервы": Джафаров, Гуреев, Курчавенков, Костенко (Середняков), Филенков, Волченков, Балаба, ?, ?, ?, ?.
"Горняк": Ярчук, Басурин, Мизевич, Целуйко, Яровой, Маркозьян, Козлов, Ревенко, Бойко, Яшник, Самсонов, Глухих.
Гол: 1:0 Гуреев (5, пенальти).
программка к матчупротоколпресса
09.05.1962 1/8 Шахтёр (Александрия) - Колхозник (Ровно) 4:3
09.05.1962 1/8 СКА (Одесса) - СКФ (Севастополь) 3:1
09.05.1962 1/8 Металлург (Запорожье) - Арсенал (Киев) 2:0
09.05.1962 1/8 СКА (Киев) - Полесье (Житомир) 1:0
09.05.1962 1/8 Азовсталь (Жданов) - СКА (Львов) 1:0
09.05.1962 1/8 Шахтёр (Горловка) - Динамо (Кировоград) 3:1
09.05.1962 1/8 Колхозник (Полтава) - Торпедо (Харьков) 1:0
09.05.1962 1/8 Днепровец (Днепродзержинск) - Локомотив (Винница) 1:4
09.05.1962 1/8 Судостроитель (Николаев) - Волынь (Луцк) 2:0
09.05.1962 1/8 Авангард (Тернополь) - Верховина (Ужгород) 2:1
09.05.1962 1/8 Маяк (Херсон) - Десна (Чернигов) 1:0
09.05.1962 1/8 Черноморец (Одесса) - Авангард (Сумы) 2:1
09.05.1962 1/8 Шахтёр (Кадиевка) - Химик (Северодонецк) 3:0
09.05.1962 1/8 Спартак (Станислав) - Авангард (Желтые Воды) 1:1
10.05.1962 1/8 переиг. Спартак (Станислав) - Авангард (Желтые Воды) 3:0
09.05.1962 1/8 Колхозник (Черкассы) - Днепр (Днепропетровск) 1:1 д.в.
10.05.1962 1/8 переиг. Колхозник (Черкассы) - Днепр (Днепропетровск) 1:1 д.в.
11.05.1962 1/8 переиг. Колхозник (Черкассы) - Днепр (Днепропетровск) 0:0 д.в., жр.+:-
СКА (Одесса) - "Трудовые резервы" (Луганск) - 3:2 (2:0, 2:2; д.в. 1:0).
19 мая 1962 года. 1/4 финала.
Одесса. Стадион ОдВО.
Судья: А. Малец (Ужгород).
 СКА: ...., Пивиков, Сарычев, Метельский (к), ... .
 "Трудовые резервы": ...., Галустов (к), Волченков, Балаба, ... .
Голы: 1:0 Пивиков, 2:0 Пивиков, 2:1 Волченков, 2:2 Балаба, 3:2 Сарычев.
протоколпресса
21.05.1962 1/4 Шахтёр (Кадиевка) - СКА (Киев) 1:2
21.05.1962 1/4 Металлург (Запорожье) - Шахтёр (Александрия) 2:1
21.05.1962 1/4 Черноморец (Одесса) - Азовсталь (Жданов) 1:0
21.05.1962 1/4 Авангард (Тернополь) - Маяк (Херсон) 2:1
21.05.1962 1/4 Спартак (Станислав) - Шахтёр (Горловка) 1:0
21.05.1962 1/4 Судостроитель (Николаев) - Локомотив (Винница) 1:1
22.05.1962 1/4 переиг. Судостроитель (Николаев) - Локомотив (Винница) 2:0
21.05.1962 1/4 Колхозник (Черкассы) - Колхозник (Полтава) 2:0
30.05.1962 1/2 Авангард (Тернополь) - Черноморец (Одесса) 1:2
30.05.1962 1/2 СКА (Одесса) - Спартак (Станислав) 2:1
30.05.1962 1/2 Судостроитель (Николаев) - Колхозник (Черкассы) 3:1
30.05.1962 1/2 СКА (Киев) - Металлург (Запорожье) 2:1
05.06.1962 финал Черноморец (Одесса) - Судостроитель (Николаев) 3:0
05.06.1962 финал СКА (Одесса) - СКА (Киев) 5:1
Зона 1 Союзных республик
В зональных матчах играли команды 1 зоны Союзных республик класса «Б» чемпионата СССР 1962 года.
Две команды - РЭЗ (Рига) и Динамо (Копли) в кубке СССР участия не принимали.
09.05.1962 1/8 Нефтяные камни (Баку) - Калев (Таллин) 1:0
09.05.1962 1/8 Химик (Могилев) - СКА (Минск) 2:1
09.05.1962 1/8 Наири (Ереван) - Динамо (Сухуми) 2:0
09.05.1962 1/8 Звейниекс (Лиепая) - Ниструл (Бендеры) 1:0
09.05.1962 1/8 Красное знамя (Витебск) - Ширак (Ленинакан) 2:1
09.05.1962 1/8 Спартак (Брест) - Локомотив (Гомель) 1:2
09.05.1962 1/8 Пищевик (Тирасполь) - Локомотив (Тбилиси) 2:1
23.05.1962 1/4 Красное знамя (Витебск) - Звейниекс (Лиепая) +:-
23.05.1962 1/4 Банга (Каунас) - Нефтяные камни (Баку) 2:1
23.05.1962 1/4 Локомотив (Гомель) - Пищевик (Тирасполь) 3:0
23.05.1962 1/4 Химик (Могилев) - Наири (Ереван) 0:1
30.05.1962 1/2 Красное знамя (Витебск) - Наири (Ереван) 1:0
30.05.1962 1/2 Локомотив (Гомель) - Банга (Каунас) 1:0
05.06.1962 финал Локомотив (Гомель) - Красное знамя (Витебск) 4:0
Зона 2 Союзных республик
В зональных матчах играли команды 2 зоны Союзных республик класса «Б» чемпионата СССР 1962 года.
Команда Памир (Ленинабад) в кубке СССР участия не принимала.
09.05.1962 1/8 Алга (Фрунзе) - Химик (Чирчик) 3:0
09.05.1962 1/8 Пахтакор (Ташкентская область) - Динамо (Батуми) 3:3 д.в.
10.05.1962 1/8 переиг. Пахтакор (Ташкентская область) - Динамо (Батуми) 1:2
09.05.1962 1/8 Шахтёр (Караганда) - Лори (Кировакан) 1:0
09.05.1962 1/8 Нефтяник (Фергана) - Энергетик (Душанбе) 3:1
09.05.1962 1/8 Металлург (Рустави) - Металлист (Джамбул) 2:0
09.05.1962 1/8 Металлург (Чимкент) - Колхида (Поти) 3:0
23.05.1962 1/4 Строитель (Ашхабад) - Шахтёр (Караганда) 4:1
23.05.1962 1/4 Динамо (Батуми) - Металлург (Рустави) 0:1
23.05.1962 1/4 Металлург (Чимкент) - Алга (Фрунзе) 0:3
23.05.1962 1/4 Динамо (Кировабад) - Нефтяник (Фергана) 1:0
30.05.1962 1/2 Динамо (Кировабад) - Алга Фрунзе) 2:0
30.05.1962 1/2 Металлург (Рустави) - Строитель (Ашхабад) 4:2
05.06.1962 финал Динамо (Кировабад) - Металлург (Рустави) 2:0
Финальный этап
9 команд класса «Б» победителй зональных соревнований и 22 команды класса «А» составили пары 1/32 финала.
Команда Динамо (Киев) по жребию начала играть с 1/8 финала.
1/16 финала
17.06.1962 Даугава (Рига) - Локомотив (Москва) 4:2 д.в.
17.06.1962 Динамо (Кировабад) - Нефтяник (Баку) 1:0
17.06.1962 Динамо (Минск) - Пахтакор (Ташкент) 3:0
17.06.1962 Динамо (Тбилиси) - Торпедо (Кутаиси) 4:3
17.06.1962 Знамя труда (Орехово-Зуево) - Динамо (Ленинград) 3:1
17.06.1962 Крылья Советов (Куйбышев) - Молдова (Кишинев) 3:1
17.06.1962 Локомотив (Гомель) - Спартак (Ереван) 0:3
17.06.1962 Локомотив (Челябинск) - Авангард (Харьков) 1:2 д.в.
17.06.1962 СКА (Новосибирск) - Торпедо (Москва) 1:4
17.06.1962 СКА (Одесса) - Кайрат (Алма-Ата) 2:1
17.06.1962 Спартак (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:0
17.06.1962 Торпедо (Таганрог) - Жальгирис (Вильнюс) 2:0
17.06.1962 Черноморец (Одесса) - Динамо (Москва) 0:1
17.06.1962 Шахтёр (Сталино) - Зенит (Ленинград) 2:1
29.06.1962 Труд (Воронеж) - СКА (Ростов-на-Дону) 1:2
1/8 финала
10.07.1962 Авангард (Харьков) - Шахтёр (Сталино) 0:1 д.в.
10.07.1962 Динамо (Кировабад) - Динамо (Киев) 2:1
10.07.1962 Динамо (Москва) - СКА (Одесса) 3:0
10.07.1962 Знамя труда (Орехово-Зуево) - Спартак (Москва) 3:2
10.07.1962 СКА (Ростов-на-Дону) - Динамо (Минск) 5:0
10.07.1962 Спартак (Ереван) - Крылья Советов (Куйбышев) 5:0
10.07.1962 Торпедо (Москва) - Динамо (Тбилиси) 2:0
10.07.1962 Торпедо (Таганрог) - Даугава (Рига) 0:4
1/4 финала
31.07.1962 Динамо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 4:0 (1:0)
31.07.1962 Знамя труда (Орехово-Зуево) - Динамо (Кировабад) 1:0
31.07.1962 Спартак (Ереван) - Даугава (Рига) 2:1
31.07.1962 Шахтёр (Сталино) - Торпедо (Москва) 4:1
1/2 финала
06.08.1962 Знамя труда (Орехово-Зуево) - Спартак (Ереван) 1:0
05.08.1962 Динамо (Москва) - Шахтёр (Донецк) 0:2
Финал.
"Шахтер" (Донецк) - "Знамя труда" (Орехово-Зуево) - 2:0 (2:0).
11 августа 1962 года.
Москва. Центральный стадион имени В.И. Ленина. 102000 зрителей.
Судьи: В. Ходин, В. Ковалев, В. Мацкевич (все - Минск).
"Шахтер": Стрелков, Головко, Снегирев, Алябьев, Мизерный, Сальков, Родин, Захаров (Колосов, 70), Савельев, Сорокин, Сапронов.
"Знамя труда": Хомяков (В. Никифоров, 46), Чавкин, Ишутин, Хорлин, Воропаев, Балашов, Захаров, Леонидов, Пименов, Шаров (Ю. Никифоров, 30), Крылов.
Голы: 1:0 Сапронов (5), 2:0 Савельев (6).
Нереализованный пенальти: Сорокин (90).
 

 

1961 Чемпионат СССР-1962 Третья зона 1963
  Чемпионат СССР-1962 Турнир за 1- 6 места  
  Чемпионат СССР-1962 Переходные игры  
  Чемпионат СССР-1962 Итоги сезона  

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru