Итоговая таблица
                             И  В  Н  П    М     О
 1.  Динамо (Киев)          24 14  6  4 44 - 20 34
 2.  ЦСКА (Москва)          24 13  5  6 43 - 26 31
 3.  Динамо (Москва)        24 12  7  5 27 - 24 31
 4.  Торпедо (Москва)       24 13  4  7 28 - 24 30
 5.  Спартак (Москва)       24 12  5  7 39 - 26 29
 6.  Днепр (Днепропетровск) 24 11  6  7 39 - 26 28
 7.  Арарат (Ереван)        24  8  7  9 25 - 23 23
 8.  Шахтер (Донецк)        24  6 10  8 23 - 31 22
 9.  Черноморец (Одесса)    24  8  3 13 23 - 29 19
10.  Памир (Душанбе)        24  7  4 13 26 - 34 18
11.  Металлист (Харьков)    24  5  8 11 13 - 28 18
12.  Динамо (Минск)         24  6  3 15 20 - 34 15
13.  Ротор (Волгоград)      24  4  6 14 14 - 39 14
14.  Жальгирис (Вильнюс)     0  0  0  0  0 - 0   0
* Грузинские команды «Динамо»(Тбилиси) и «Гурия»(Ланчхути) отказались от турнира.
* Команда «Жальгирис»(Вильнюс) после 1 игры снялась с турнира.
                                                                    
Переходный турнир. Игры за право остаться в высшей лиге.   
11 ноября 1990 «Локомотив» Москва - «Ротор» Волгоград - 3:1
17 ноября 1990 «Ротор» Волгоград - «Локомотив» Москва - 1:0
                                                           
Бомбардиры
  1.  Протасов Олег        «Динамо» (Киев)            12  16
  2.  Шмаров Валерий       «Спартак» (Москва)         12  23
  3.  Сон Эдуард           «Днепр» (Днепропетровск)   10  23
  4.  Юран Сергей          «Динамо» (Киев)             9  13
  5.  Мухамадиев Мухсин    «Памир» (Душанбе)           9  22
  6.  Мостовой Александр   «Спартак» (Москва)          9  23
  7.  Кудрицкий Николай    «Днепр» (Днепропетровск)    9  24
  8.  Масалитин Валерий    ЦСКА (Москва)               8   9
  9.  Савичев Юрий         «Торпедо» (Москва)          8  17
 10.  Корнеев Игорь        ЦСКА (Москва)               8  21
Таблица результатов
                             1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  11  12  13  14
 1.  Динамо (Киев)          xxx 4:1 0:1 4:3 3:1 2:1 1:0 2:0 2:1 3:1 2:0 3:0 3:0    
 2.  ЦСКА (Москва)          1:1 xxx 0:0 3:1 2:1 1:2 0:1 4:0 2:0 4:1 3:2 1:0 7:0    
 3.  Динамо (Москва)        0:0 0:0 xxx 1:2 1:1 1:0 1:2 2:0 3:2 2:1 1:0 1:0 1:1    
 4.  Торпедо (Москва)       0:0 0:2 3:1 xxx 1:0 1:0 2:1 1:1 1:0 1:0 0:0 2:1 1:0    
 5.  Спартак (Москва)       1:3 5:4 1:2 2:0 xxx 2:0 4:0 0:0 3:1 1:0 6:0 2:1 0:0    
 6.  Днепр (Днепропетровск) 1:0 2:2 5:1 1:0 1:1 xxx 1:1 4:2 2:0 4:1 3:0 3:1 3:1    
 7.  Арарат (Ереван)        2:1 4:0 1:2 0:1 1:3 2:2 xxx 0:0 1:0 1:0 0:0 3:0 3:0    
 8.  Шахтер (Донецк)        2:2 1:0 1:1 2:1 0:0 0:0 1:0 xxx 1:0 0:0 2:2 1:0 3:0    
 9.  Черноморец (Одесса)    0:3 0:0 2:3 0:1 1:0 1:0 1:0 4:2 xxx 3:1 1:0 3:1 0:0    
10.  Памир (Душанбе)        1:1 0:2 2:0 0:1 5:1 2:3 3:2 2:1 0:0 xxx 1:0 3:1 1:0    
11.  Металлист (Харьков)    0:2 0:1 0:1 2:1 0:1 0:0 0:0 1:1 1:0 1:1 xxx 1:0 1:0    
12.  Динамо (Минск)         3:2 1:2 0:0 1:2 0:1 2:0 0:0 2:0 2:1 1:0 0:0 xxx 3:1    
13.  Ротор (Волгоград)      0:0 0:1 0:1 2:2 0:2 2:1 0:0 3:2 0:2 1:0 1:2 2:0 xxx    
14.  Жальгирис (Вильнюс)            -:+         -:+                             xxx

Составы команд

Турнирная таблица

Календарь турнира

Таблица результатов

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru