Итоговая таблица
      М                            И    В  Н  П    Мячи    О  
( 2)  1. «Днепр»(Днепропетровск)  30   18 10  2   49-23   46  
( 6)  2. «Динамо»(Киев)           30   17  9  4   43-19   43  
( 4)  3. «Торпедо»(Москва)        30   17  8  5   39-23   42  
------------------------------------------------------------
( 1)  4. «Спартак»(Москва)        30   14 11  5   40-26   39  
( 3)  5. «Жальгирис»(Вильнюс)     30   14  7  9   39-35   35  
(14)  6. «Зенит»(Ленинград)       30   11  9 10   35-34   31  
( -)  7. «Локомотив»(Москва)      30   10 12  8   35-29   30  
( 7)  8. «Шахтёр»(Донецк)         30    9 10 11   30-28   28  
( 8)  9. «Арарат»(Ереван)         30    9  9 12   21-28   27  
(10) 10. «Динамо»(Москва)         30    9  8 13   32-38   26  
(11) 11. «Металлист»(Харьков)     30    8 10 12   29-36   26  
( 5) 12. «Динамо»(Минск)          30    7 11 12   29-34   25  
( -) 13. «Черноморец»(Одесса)     30    9  6 15   24-37   24  
(13) 14. «Динамо»(Тбилиси)        30    9  5 16   28-37   23  
------------------------------------------------------------
( 9) 15. «Нефтчи»(Баку)           30    5  7 18   28-46   17  
(12) 16. «Кайрат»(Алма-Ата)       30    6  4 20   25-53   16  
* Лимит ничьих равен 10.                                      
С «Локомотива» снято 2 очка.                                  
Со «Спартака» и «Динамо» Минск очки не сняты, так как в случае,
если из команды на время матча минимум два игрока вызывались в
сборную СССР, то в случае ничьей этот матч под лимит не попадал.
                                                            
Бомбардиры
                                                            
  1.  Шахов Евгений        «Днепр» (Днепропетровск)   16  28
  2.  Бородюк Александр    «Динамо» (Москва)          16  29
  3.  Русяев Михаил        «Локомотив» (Москва)       15  29
  4.  Родионов Сергей      «Спартак» (Москва)         12  24
  5.  Протасов Олег        «Динамо» (Киев)            11  29
  6.  Петров Игорь         «Шахтёр» (Донецк)          10  23
  7.  Ахмедов Машалла      «Нефтчи» (Баку)            10  28
  8.  Рудаков Андрей       «Торпедо» (Москва)          9  18
  9.  Лютый Владимир       «Днепр» (Днепропетроск)     9  21
 10.  Гурули Гия           «Динамо» (Тбилиси)          9  24
 11.  Дмитриев Сергей      «Зенит» (Ленинград)         9  24
 12.  Нарбековас Арминас   «Жальгирис» (Вильнюс)       9  26
 13.  Гречнев Владимир     «Торпедо» (Москва)          9  29
                                                                                           
Таблица результатов
                                                                                           
 М                           1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  11  12  13  14  15  16 
 1. «Днепр»(Днепропетровск) XXX 0:0 2:0 0:0 3:1 1:1 2:1 4:2 3:0 2:0 1:1 4:3 2:1 0:0 3:2 3:0 
 2. «Динамо»(Киев)          2:0 XXX 3:0 1:2 3:1 2:0 1:0 0:0 2:0 2:1 3:0 1:1 1:0 1:0 3:0 3:0 
 3. «Торпедо»(Москва)       1:0 2:0 XXX 2:0 2:2 2:1 2:1 2:0 2:0 2:1 1:0 1:0 2:0 1:0 3:1 2:0 
 4. «Спартак»(Москва)       2:2 1:0 0:0 XXX 1:1 1:1 1:1 2:2 1:1 1:0 2:1 4:2 3:1 3:0 2:0 2:0 
 5. «Жальгирис»(Вильнюс)    2:2 0:0 2:2 2:0 XXX 2:0 1:2 1:0 1:0 2:1 2:1 1:0 2:1 0:1 2:0 2:0 
 6. «Зенит»(Ленинград)      0:1 1:1 2:0 0:0 1:2 XXX 3:2 0:0 2:1 0:1 2:1 0:0 2:0 5:4 2:0 2:1 
 7. «Локомотив»(Москва)     0:1 1:1 1:1 2:2 2:2 2:0 XXX 2:0 1:0 2:2 1:1 0:0 2:0 2:1 1:0 3:0 
 8. «Шахтёр»(Донецк)        0:0 1:1 0:0 0:0 5:1 1:0 0:1 XXX 2:0 2:0 3:0 0:1 0:1 3:1 0:2 2:0 
 9. «Арарат»(Ереван)        0:0 1:2 0:2 1:0 1:0 1:0 0:0 1:0 XXX 0:1 2:0 0:0 1:1 3:1 0:0 1:0 
10. «Динамо»(Москва)        1:2 1:2 2:0 1:2 0:0 3:2 2:0 1:1 1:1 XXX 1:1 2:1 1:3 0:0 1:0 4:3 
11. «Металлист»(Харьков)    0:2 1:1 1:1 2:0 2:1 1:1 1:0 1:2 1:2 1:0 XXX 3:1 0:1 2:0 1:0 1:1 
12. «Динамо»(Минск)         0:1 1:2 1:1 0:2 0:1 1:1 3:2 1:0 0:0 0:0 1:1 XXX 2:0 0:0 3:1 3:1 
13. «Черноморец»(Одесса)    1:3 2:1 0:2 0:1 1:0 1:2 0:1 1:1 2:1 1:1 1:1 0:0 XXX 2:0 1:0 1:0 
14. «Динамо»(Тбилиси)       0:1 1:1 0:1 1:0 2:1 0:1 0:0 2:0 1:2 3:1 1:2 2:1 2:0 XXX 2:0 3:1 
15. «Нефтчи»(Баку)          2:2 1-2 1:1 1:2 1:2 1:2 1:1 2:2 1:1 0:1 1:1 2:1 2:0 1:0 XXX 4:2 
16. «Кайрат»(Алма-Ата)      0:2 0:1 2:1 1:3 1:2 1:1 1:1 0:1 1:0 2:1 1:0 1:2 1:1 2:0 2:1 XXX 
                                                                                                                                                       

Составы команд

Турнирная таблица

Календарь турнира

Таблица результатов

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru