Кубок СССР по футболу 1989 год.
1/64 финала "Заря" (Калуга) - "Заря" (Ворошиловград) - 2:2 (1:1), д.в. 1:1, по пенальти 5:3.

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

СЕТКА ТУРНИРА

1/64 финала.
Балтика (Калининград) - Прикарпатье (Ивано-Франковск) 1:0  
Буковина (Черновцы) - Даугава (Рига) 1:1 д.в.,п.п. 7:6  
Гастелло (Уфа) - Зенит (Ижевск) 2:1  
Динамо (Барнаул) - Пахтакор (Ташкент) 4:0  
Динамо (Брест) - СКА Карпаты (Львов) 0:0  
Динамо (Самарканд) - Звезда (Пермь) 0:2  
Дружба (Майкоп) - Сокол (Саратов) 3:1  
Иртыш (Омск) - ЦСКА (Москва) 1:0  
Искра (Смоленск) - Динамо (Ставрополь) 3:1  
Колхети (Поти) - Спартак (Орджоникидзе) 2:1  
Крылья Советов (Куйбышев) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 1:1 д.в.,п.п. 5:3  
Локомотив (Самтредиа) - Динамо (Сухуми) 1:0  
Машук (Пятигорск) - Торпедо (Рязань) 1:0  
Мелиоратор (Кзыл-Орда) - Геолог (Тюмень) 1:0  
Мелиоратор (Чимкент) - Кузбасс (Кемерово) 0:1  
Нефтяник (Фергана) - Алга (Фрунзе) 1:0  
Нива (Тернополь) - Металлург (Запорожье) 1:0  
Нистру (Кишинев) - Нефтяник (Ахтырка) 2:1  
Океан (Керчь) - Таврия (Симферополь) 1:0  
Подолье (Хмельницкий) - Атлантас (Клайпеда) 4:0  
Рубин (Казань) - Гурия (Ланчхути) 1:3  
СКА (Одесса) - Колос (Никополь) 0:2  
СКА (Хабаровск) - Памир (Душанбе) 1:0 д.в.  
Спартак (Нальчик) - Шинник (Ярославль) 3:4  
Текстильщик (Иваново) - СКА (Ростов-на-Дону) 1:1 д.в.,п.п. 4:2  
Торпедо (Кутаиси) - Ротор (Волгоград) 2:1  
Трактор (Павлодар) - Ханки (Ханки) 2:1 д.в.  
Уралмаш (Свердловск) - Динамо (Батуми) 3:0  
Факел (Воронеж) - Кубань (Краснодар) 0:2  
Химик (Джамбул) - Металлург (Новокузнецк) 3:2  
Шевардени (Тбилиси) - Котайк (Абовян) 1:0  

"Заря" (Калуга) - "Заря" (Ворошиловград) - 2:2 (1:1), д.в. 1:1, по пенальти 5:3.

2 мая 1988 года. Калуга. Стадион "Локомотив". 10000 зрителей.
Судьи: А. Салиджанов, С. Наджафалиев (оба - Ташкент), М. Майоров (Витебск).
Калуга: Тимченко, Афанасьев, Малинин, Жердев, Кузнецов, Карч, Митрофанов (Качан, 65), Юдин (Думбадзе, 75), Прохоров (Хвития, 65), Холопов, Дягель.
Запасной
: Новиков.
Луганск: Елинскас, Шинкарев, Литвинов, Ярмолич, Раденко (Бобков, 80), Шептицкий (Свердлов, 70), Авдеенко, Малышенко, Самолюк (Кобзарев, 46), Попелнуха, Ярошенко.
Запасной: Поляков.
Голы: 1:0 Холопов (30), 1:1 Шептицкий (31), 2:1 Карч (94), 2:2 Авдеенко (117).
Предупреждены: Попелнуха (32), Раденко (70).
Пенальти реализовали: Авдеенко, Свердлов, Кобзарев.
Не реализовал: Ярмолич.
программка к матчупротоколпресса
1/32 финала.
Гурия (Ланчхути) - Локомотив (Самтредиа) 5:1  
Динамо (Барнаул) - Химик (Джамбул) 1:0  
Звезда (Пермь) - Кузбасс (Кемерово) 0:1  
Иртыш (Омск) - Уралмаш (Свердловск) 1:0  
Искра (Смоленск) - Заря (Калуга) 1:0  
Колос (Никополь) - Подолье (Хмельницкий) 3:2 д.в.  
Крылья Советов (Куйбышев) - Машук (Пятигорск) 3:0  
Кубань (Краснодар) - Дружба (Майкоп) 1:2  
Нефтяник (Фергана) - Мелиоратор (Кзыл-Орда) 0:0 д.в.,п.п. 4:5  
Нива (Тернополь) - Океан (Керчь) 1:0  
Нистру (Кишинев) - Буковина (Черновцы) 4:1  
СКА Карпаты (Львов) - Балтика (Калининград) 4:0  
Торпедо (Кутаиси) - Гастелло (Уфа) 1:1 д.в.,п.п. 5:4  
Трактор (Павлодар) - СКА (Хабаровск) 2:0  
Шевардени (Тбилиси) - Колхети (Поти) 3:1  
Шинник (Ярославль) - Текстильщик (Иваново) 2:1 д.в.  
1/16 финала
Динамо (Москва) - Колос (Никополь) 0:0 0:0
Жальгирис (Вильнюс) - Шевардени (Тбилиси) 4:2 0:1
Арарат (Ереван) - СКА Карпаты (Львов) 2:3 2:1
Динамо (Минск) - Дружба (Майкоп) 3:0 1:1
Динамо (Тбилиси) - Нистру (Кишинев) 2:1 1:1
Днепр (Днепропетровск) - Шинник (Ярославль) 5:0 2:0
Зенит (Ленинград) - Крылья Советов (Куйбышев) 1:0 0:0
Кайрат (Алма-Ата) - Иртыш (Омск) 5:1 1:0
Металлист (Харьков) - Мелиоратор (Кзыл-Орда) 2:1 1:0
Нефтчи (Баку) - Искра (Смоленск) 2:0 2:1
Торпедо (Москва) - Кузбасс (Кемерово) 2:0 1:1
Черноморец (Одесса) - Торпедо (Кутаиси) 0:2 1:1
Шахтер (Донецк) - Динамо (Барнаул) 4:0 3:1
Локомотив (Москва) - Трактор (Павлодар) 1:0 0:2
Спартак (Москва) - Нива (Тернополь) 4:1 0:1
Динамо (Киев) - Гурия (Ланчхути) 2:0 1:2
1/8 финала
Динамо (Минск) - Нефтчи (Баку) 2:0 2:0
Жальгирис (Вильнюс) - Динамо (Киев) 1:1 0:2
Зенит (Ленинград) - Днепр (Днепропетровск) 0:1 1:1
Кайрат (Алма-Ата) - Торпедо (Кутаиси) 0:0 0:3
Металлист (Харьков) - Торпедо (Москва) 1:1 1:2
СКА Карпаты (Львов) - Динамо (Тбилиси) 0:0 1:3
Спартак (Москва) - Колос (Никополь) 3:0 3:1
Шахтер (Донецк) - Трактор (Павлодар) 4:0 1:1
1/4 финала
Динамо (Киев) - Торпедо (Кутаиси) 3:0  
Днепр (Днепропетровск) - Динамо (Минск) 1:0  
Торпедо (Москва) - Шахтер (Донецк) 4:3  
Динамо (Тбилиси) - Спартак (Москва) 2:0  
1/2 финала
Торпедо (Москва) - Динамо (Киев) 2:0  
Динамо (Тбилиси) - Днепр (Днепропетровск) 1:2  
Финал

"Торпедо" (Москва) - "Днепр" (Днепропетровск) - 0:1 (0:1).

25 июня 1989 года. Москва. Центральный стадион имени В.И. Ленина. 30000 зрителей.
Судьи: В. Жук (Минск), В. Чехоев (Орджоникидзе), В. Медведцкий (Волжский).
"Торпедо": Сарычев, Макеев, Ковач, Жуков (Атаулин, 75), Роговской, Гришин (Гицелов, 72), Ю. Савичев, Рудаков, Н. Савичев, Ширинбеков (Гречнев, 67), Агашков.
"Днепр": Краковский, Юдин (Червоный, 88), Вишневский, Сидельников (Лютый, 83), Тищенко, Кудрицкий (Яровенко, 67), Багмут, Чередник, Шох, Сон, Шахов.
Гол: 0:1 Шох (34).
Предупрежден: Сидельников (53).

 

Состав команды Заря (Ворошиловград).

Ф.И.О. д. р. игры голы
Елинскас Валентин Вацлавович 15.08.1958 1 -2
Ярмолич Сергей Федорович 27.11.1963 1 -
Шинкарев Олег Васильевич 28.02.1965 1 -
Литвинов Геннадий Юрьевич 19.01.1964 1 -
Попелнуха Валерий Федорович 06.04.1963 1 -
Кобзарев Владимир Александрович 12.06.1957 1 -
Самолюк Валерий Васильевич 25.12.1963 1 -
Свердлов Юрий Альбертович 01.01.1961 1 -
Ярошенко Юрий Николаевич 05.01.1961 1 -
Раденко Анатолий Григорьевич 03.08.1959 1 -
Шептицкий Игорь Григорьевич 27.10.1965 1 1
Малышенко Александр Викторович 30.06.1960 1 -
Бобков Юрий Николаевич 09.02.1955 1 -
Авдеенко Юрий Петрович 24.11.1962 1 1
1988 Чемпионат СССР-1989 Итоги сезона 1990
  Чемпионат СССР-1989 Первый круг  
  Чемпионат СССР-1989 Второй круг  

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru