Кубок СССР по футболу 1990-1991 г.г.
1/64 финала "Цемент" (Новороссийск) - "Заря" - 2:0.

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

СЕТКА ТУРНИРА

1/64 финала.
Алга (Фрунзе) - Вахш (Курган-Тюбе) 2:1
Буковина (Черновцы) - Нива (Тернополь) 2:0
Волгарь (Астрахань) - ФК Кутаиси (Кутаиси) +:-
Волынь (Луцк) - Таврия (Симферополь) 1:2
Ворскла (Полтава) - Нива (Винница) 0:0 д.в., п.п. 4:1
Даугава (Рига) - Балтика (Калининград) 2:0
Динамо (Брянск) - Локомотив (Москва) 1:1 д.в., п.п. 4:5
Дрогобыч (Дрогобыч) - Металлург (Запорожье) 2:1
Звезда (Пермь) - Факел (Воронеж) 5:0
Зенит (Ижевск) - Кубань (Краснодар) 2:0
Карпаты (Львов) - Нистру (Кишинев) 2:1
Колхети (Хоби) - Динамо (Ставрополь) -:+
Колхети 1913 (Поти) - Санавардо (Самтредиа) +:-
Кремень (Кременчуг) - Тирас (Тирасполь) 1:0
Крылья Советов (Самара) - Гастелло (Уфа) 1:1 д.в., п.п. 3:5
Машук (Пятигорск) - Батуми (Батуми) +:-
Мелиоратор (Чимкент) - Кайрат (Алма-Ата) 2:0
Металлург (Липецк) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 3:0
Нефтяник (Фергана) - Геолог (Тюмень) 4:0
Новбахор (Наманган) - Нефтчи (Баку) +:-
Океан (Находка) - Звезда (Иркутск) +:-
СКА (Одесса) - Зенит (Ленинград) 0:0 д.в., п.п. 2:4
СКА (Ростов-на-Дону) - Динамо (Сухуми) 3:2
Согдиана (Джизак) - Кузбасс (Кемерово) +:-
Текстильщик (Камышин) - Котайк (Абовян) 8:1
Терек (Грозный) - Спартак (Владикавказ) 1:1 д.в., п.п. 4:3
Торпедо (Владимир) - Сокол (Саратов) 3:0
Торпедо (Рязань) - Шинник (Ярославль) 1:2
Трактор (Павлодар) - Пахтакор (Ташкент) 2:0
Уралмаш (Свердловск) - Локомотив (Нижний Новгород) 1:0
Целинник (Целиноград) - Динамо (Барнаул) 3:2
Цемент (Новороссийск) - Заря (Луганск) 2:0

"Цемент" (Новороссийск) - "Заря" (Ворошиловград) - 2:0.

14 апреля 1990 года. Новороссийск. Стадион "Труд". 4000 зрителей.
Судьи: Г. Оганесян, А. Овсепян, С. Казарян (все - Ереван).
"Цемент": Иваненко, Титов, В. Шевченко, Филимонов, Духовнов, Шлюбуль (Пирогов, 78), Пузиков (Фадеев, 46), Дышеков, Ледовских (к), Муравьев, Подрушко.
"Заря": Никитин, Чугункин, Чесноков, Зуенко, Олексюк, Стоянов, Бублик, Кара-Мустафа, Севидов, Коробченко (к), Журенко.
Голы: 1:0 Титов, 2:0 Подрушко.
программка к матчупротоколпресса
1/32 финала.
Гастелло (Уфа) - Звезда (Пермь) +:-
Даугава (Рига) - Дрогобыч (Дрогобыч) 4:1
Динамо (Ставрополь) - Терек (Грозный) +:-
Зенит (Ижевск) - Уралмаш (Свердловск) 0:0 д.в., п.п. 2:4
Зенит (Ленинград) - Ворскла (Полтава) 1:0
Карпаты (Львов) - Кремень (Кременчуг) +:-
Локомотив (Москва) - Торпедо (Владимир) 3:1
Машук (Пятигорск) - Колхети 1913 (Поти) +:-
Нефтяник (Фергана) - Мелиоратор (Чимкент) 6:0
Новбахор (Наманган) - Алга (Фрунзе) 1:2
СКА (Ростов-на-Дону) - Цемент (Новороссийск) 2:0 д.в.
Таврия (Симферополь) - Буковина (Черновцы) 3:1 д.в.
Текстильщик (Камышин) - Волгарь (Астрахань) 6:0
Трактор (Павлодар) - Океан (Находка) +:-
Целинник (Целиноград) - Согдиана (Джизак) +:-
Шинник (Ярославль) - Металлург (Липецк) 1:0
1/16 финала.
Алга (Фрунзе) - Днепр (Днепропетровск) 2:1 0:4
Гастелло (Уфа) - Ротор (Волгоград) 3:1 0:1
Даугава (Рига) - Спартак (Москва) 2:0 0:5
Динамо (Ставрополь) - Иберия (Тбилиси) +:- +:-
Зенит (Ленинград) - Торпедо (Москва) 1:2 0:2
Карпаты (Львов) - Металлист (Харьков) 0:1 2:1
Локомотив (Москва) - Жальгирис (Вильнюс) +:- +:-
Машук (Пятигорск) - Черноморец (Одесса) 1:1 0:3
Нефтяник (Фергана) - ЦСКА (Москва) 0:2 1:3
СКА (Ростов-на-Дону) - Арарат (Ереван) 2:1 0:5
Таврия (Симферополь) - Динамо (Москва) 1:0 0:4
Трактор (Павлодар) - Динамо (Минск) 2:3 0:4
Уралмаш (Свердловск) - Памир (Душанбе) 3:2 2:3
Целинник (Целиноград) - Шахтер (Донецк) 0:2 1:2
Шинник (Ярославль) - Гурия (Ланчхути) +:- +:-
Текстильщик (Камышин) - Динамо (Киев) 0:0 +:-
1/8 финала
Гастелло (Уфа) - Уралмаш (Свердловск) 1:2 0:2
Динамо (Минск) - Шахтер (Донецк) 3:1 1:1
Динамо (Ставрополь) - Черноморец (Одесса) 1:0 0:2
Текстильщик (Камышин) - Арарат (Ереван) 1:1 -:+
ЦСКА (Москва) - Днепр (Днепропетровск) 4:1 2:2
Торпедо (Москва) - Карпаты (Львов) 2:0 3:1
Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 1:1 1:2
Шинник (Ярославль) - Локомотив (Москва) -:+ 0:0
1/4 финала
Торпедо (Москва) - Спартак (Москва) 0:0 д.в.,пен. 3:1
Арарат (Ереван) - Черноморец (Одесса) 1:0
ЦСКА (Москва) - Динамо (Минск) 4:1
Локомотив (Москва) - Уралмаш (Свердловск) 2:0
1/2 финала
Локомотив (Москва) - ЦСКА (Москва) 0:3
Торпедо (Москва) - Арарат (Ереван) 0:0 д.в.,пен. 7:6
Финал

ЦСКА (Москва) - "Торпедо" (Москва) - 3:2 (1:1).

23 июня 1991 года. Москва. Центральный стадион имени В.И. Ленина. 37000 зрителей.
Судьи: В. Бутенко А. Бутенко, А. Маляров (все - Москва).
ЦСКА: Еремин, Кузнецов, Колотовкин, Быстров, Фокин, (Дмитриев, 70), Колесников, Корнеев, Брошин, (Янушевский, 83), Сергеев, Татарчук, Масалитин, (Малюков, 72).
"Торпедо": Сарычев, Полукаров, Калайчев, Афанасьев, Юшков, Шустиков, (Матвеев, 70), Чугайнов, Тишков, Н. Савичев, (Гришин, 46), Ширинбеков, Агашков.
Голы: 0:1 Тишков (43), 1:1 Корнеев (45), 2:1 Корнеев (67), 2:2 Тишков (75), 3:2 Сергеев (80).
Предупрежден: Афанасьев.

Состав команды Заря Луганск.

Ф.И.О. д. р. игры голы
Никитин Андрей Дмитриевич 08.01.1972 1 -2
Зуенко Николай Николаевич 11.10.1972 1 -
Чугункин Игорь Борисович 06.02.1973 1 -
Чесноков Роман Михайлович 19.01.1973 1 -
Олексюк Дмитрий 18.02.1969 1 -
Кара-Мустафа Дмитрий Алексеевич 30.10.1972 1 -
Коробченко Алексей Юрьевич 28.03.1972 1 -
Севидов Александр Владимирович 18.07.1969 1 -
Стоянов Эдуард Николаевич 29.06.1972 1 -
Бублик Константин Викторович 22.05.1972 1 -
Журенко Владимир Николаевич 29.01.1972 1 -
1990 Чемпионат СССР-1991 Итоги сезона 1992
Чемпионат СССР-1991 Первый круг
Чемпионат СССР-1991 Второй круг

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru