1/16 финала.
1. "Пограничник" Ашхабад - "Локомотив" Минеральные Воды 3:2 д.в.
2. "Торпедо" Целиноград - "Ташкабель" Ташкент 0:0 д.в.
3. "Торпедо" Целиноград - "Ташкабель" Ташкент 3:3, д.в.
4. "Торпедо" Целиноград - "Ташкабель" Ташкент 1:0 д.в.
5. "Труд" Шевченко - "Строитель" Кумсар 1:0
6. "Шахтер" Южно-Сахалинск - "Сельмашевец" Фрунзе 1:0
7. "Металлург" Новотроицк - "Политехник" Мингечаур 4:2
8. ЛВПУ Львов - "Авангард" Елец 1:0
9. "Армэлектроприбор" Ереван - "Спартак"-2 Москва 3:0
10. "Синатле" Тбилиси - "Енисей" Красноярск 1:1, д.в.
11. "Синатле" Тбилиси - "Енисей" Красноярск 2:2, д.в.
12. "Синатле" Тбилиси - "Енисей" Красноярск 1:0
13. "Олимпия" Кирово-Чепецк - ЛОМО Ленинград 2:1
14. "Торпедо" Минск - "Труд" Ступино 1:0
15. "Циклон" Таллин - "Донец" Изюм 4:0
16. "Динамо" Москва (ОФК-3) - "Темп" Тирасполь 5:0 (2:0)
Москва, ст. "Динамо". 7.09.68. Судья Ю. Игнатов (Тула).
Д: Толмачев (Росков, 70), Федосеев, Урбанский, Кузнецов, Большаков (Шеховцев, 54), Калькутта (к), Картошкин, Тиняков, Поляков, Хитов, Кулиджанов (Шакирзанов, 70)
Т: Пятов, Пономарев, Лукьянчиков, Шевчук, Кравченко, Креду (к), Мехорович, Малоян, Шикунов (Гасанов, 46), Олянский, Шапондах (Минаев, 46).
Голы: Поляков - 3, Картошкин, Шакирзанов.
17. "Невежис" Кедайняй - "Спутник" Минск 1:0
18. "Заря" Артемовск - "Трактор" Ухта 5:0
19. "Большевик" Киев - "Старт" Броцены 1:0
20. "Авангард" Вольногорск - "Радий" Горький 1:0
1/8 финала.
21. "Торпедо" Целиноград - "Пограничник" Ашхабад 2:1
22. "Труд" Шевченко - "Шахтер" Южно-Сахалинск 1:1, д.в.
23. "Труд" Шевченко - "Шахтер" Южно-Сахалинск 4:1 д.в.
24. ЛВПУ Львов - "Металлург" Новотроицк 3:0
н1. "Синатле" Тбилиси - "Армэлектроприбор" Ереван +:-
25. "Торпедо" Минск - "Олимпия" Кирово-Чепецк 1:0
26. "Циклон" Таллин - "Динамо" Москва (ОФК-3) - 0:2 (0:1)
Таллин, ст. "Динамо". 14.09.68. Судья Р. Тышкевич (Рига).
Ц: Радзевич, Гринько, Таланцев, Мартиросян, Смолкин, Нежеванный, Поливода, Рябцев (к), Шкулов, Яковлев, Степанов (Бороденко, 46).
Д: Толмачев, Федосеев, Кузнецов, Бубнов, Большаков, Калькутта (к), Урбанский, Картошкин, Хитов (Тиняков, 46), Поляков, Кулиджанов (Шакирзанов, 76).
Голы: Поляков, Кулиджанов.
27. "Заря" Артемовск - "Невежис" Кедайняй 2:1
28. "Авангард" Вольногорск - "Большевик" Киев 3:1 д.в.
1/4 финала.
29. "Труд" Шевченко - "Торпедо" Целиноград 3:1
30. "Синатле" Тбилиси - ЛВПУ Львов 1:0
31. "Динамо" Москва (ОФК-3) - "Торпедо" Минск - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Москва, ст. "Динамо". 24.09.68. Судья В. Рыбалов (Киев)
Д: Белов, Федосеев (Большаков, 77), Урбанский, Кузнецов, Шеховцев, Калькутта (к), Бубнов, Хитов, Поляков, Кулиджанов (Тиняков, 67), Картошкин.
Т: Журавенко (к), Савин, Лыков, Подобед, Фурсевич, Гончаров, Мартынов, Корнеев, Труль (Шилай, 94), Зинкевич (Бельцов, 90), Морозюк.
Гол: Морозюк (118).
32. "Авангард" Вольногорск - "Заря" Артемовск 0:0, д.в.
33. "Авангард" Вольногорск - "Заря" Артемовск 2:1
1/2 финала.
34. "Синатле" Тбилиси - "Труд" Шевченко 0:0, д.в.
35. "Синатле" Тбилиси - "Труд" Шевченко 2:0
36. "Торпедо" Минск - "Авангард" Вольногорск 2:1 д.в.
Матч за 3-е место.
37. "Авангард" Вольногорск - "Труд" Шевченко 2:0
Финал.
38. "Синатле" Тбилиси - "Торпедо" Минск 1:0

Клуб любителей истории и статистики футбола
Дата документа: 31 мая 2004 г.
Документ составил: Владимир Глубоков ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )
Источник данных: "Динамо" (Москва) - 68. Под ред. В.Винокурова. М. 1970.

Рейтинг@Mail.ru