Предварительный этап.
Турнирные таблицы
Предварительный этап. 1 подгруппа
      М                                     И    В  Н  П    Мячи    О                
( -)  1. "Текстильщик"(Иваново)            30   15  9  6   37-25   39                
(20)  2. "Уралмаш"(Свердловск)             30   12 12  6   30-19   36                
( 6)  3. "Авангард"(Харьков)               30   14  8  8   37-27   36                
(14)  4. "Шахтёр"(Караганда)               30   11 11  8   27-25   33                
(+ )  5. "Молдова"(Кишинёв)                30   12  8 10   20-18   32                
(+ )  6. "Волга"(Горький)                  30   11 10  9   30-29   32                
( -)  7. "Терек"(Грозный)                  30   11  9 10   39-36   31                
( 8)  8. "Локомотив"(Челябинск)            30   11  8 11   36-37   30                
---------------------------------------------------------------------                
( -)  9. "Локомотив"(Винница)              30    8 13  9   25-23   29                
(12) 10. "Труд"(Воронеж)                   30    8 13  9   23-21   29                
(16) 11. "Трактор"(Волгоград)              30    8 12 10   24-28   28                
(25) 12. "Спартак"(Гомель)                 30    7 13 10   22-30   27                
(26) 13. "Энергетик"(Душанбе)              30    7 11 12   28-32   25                
(17) 14. "Металлург"(Запорожье)            30    8  9 13   28-37   25                
( 9) 15. "Локомотив"(Тбилиси)              30    8  8 14   39-44   24                
(21) 16. "Строитель"(Ашхабад)              30    8  8 14   29-43   24                
Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов
                                                                                     
2 подгруппа
      М                                     И    В  Н  П    Мячи    О                
(+ )  1. "Шинник"(Ярославль)               30   18  6  6   44-19   42                
(11)  2. "Заря"(Луганск)                   30   14 12  4   36-23   40                
( 5)  3. "Жальгирис"(Вильнюс)              30   15  6  9   47-31   36                
(+ )  4. "Кайрат"(Алма-ата)                30   14  8  8   32-18   36                
(22)  5. "Днепр"(Днепропетровск)           30   13 10  7   31-23   36                
( 7)  6. "Арарат"(Ереван)                  30   14  7  9   35-32   35                
(10)  7. "Карпаты"(Львов)                  30   11 11  8   36-22   33                
(13)  8. "Даугава"(Рига)                   30   11  9 10   37-38   31                
---------------------------------------------------------------------                
(18)  9. "Динамо"(Ленинград)               30   11  7 12   44-38   29                
(19) 10. СКА(Новосибирск)                  30   11  7 12   33-34   29                
(27) 11. "Алга"(Фрунзе)                    30   10  8 12   25-30   28                
(15) 12. "Кубань"(Краснодар)               30    8 10 12   22-28   26                
( -) 13. "Политотдел"(Ташкентская область) 30    7 11 12   18-30   25                
(24) 14. "Волга"(Калинин)                  30    7  8 15   19-34   22                
( -) 15. "Ростсельмаш"(Ростов-на-Дону)     30    6  5 19   20-52   17                
(23) 16. "Динамо"(Таллин)                  30    3  9 18   20-47   15                
Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов
                                                                                     
Финальный этап.
Турнирные таблицы
Турнир за 1-16 места
      М                                     И    В  Н  П    Мячи    О                
( 7)  1. "Арарат"(Ереван)                  30   16  6  8   46-34   38                
(+ )  2. "Кайрат"(Алма-ата)                30   13 12  5   37-17   38                
---------------------------------------------------------------------                
( 6)  3. "Авангард"(Харьков)               30   15  6  9   36-34   36                
( -)  4. "Текстильщик"(Иваново)            30   13  9  8   40-27   35                
(+ )  5. "Шинник"(Ярославль)               30   14  7  9   36-23   35                
(20)  6. "Уралмаш"(Свердловск)             30   13  9  8   39-28   35                
(11)  7. "Заря"(Луганск)                   30   12  9  9   33-29   33                
(22)  8. "Днепр"(Днепропетровск)           30   11  9 10   28-27   31                
(10)  9. "Карпаты"(Львов)                  30   10 10 10   29-25   30                
( 5) 10. "Жальгирис"(Вильнюс)              30   10  8 12   33-33   28                
(+ ) 11. "Волга"(Горький)                  30   12  4 14   28-39   28                
(14) 12. "Шахтёр"(Караганда)               30    9  9 12   25-26   27                
( -) 13. "Терек"(Грозный)                  30   10  5 15   33-45   25                
(+ ) 14. "Молдова"(Кишинёв)                30    7  9 14   16-29   23                
(13) 15. "Даугава"(Рига)                   30    6  8 16   26-47   20                
( 8) 16. "Локомотив"(Челябинск)            30    4 10 16   21-43   18                
                                                                                     
Дополнительный матч за 1 место                                                       
"Арарат" (Ереван) - "Кайрат" (Алма-ата) 2:1 (0:1)                                   
25 ноября. Грозный.                                                                  
"Арарат": В.Алабужев, Ю.Серопян, К.Аветисян, Н.Месропян, Р.Егиазарян (А.Зироян, 75), 
А.Коваленко, С.Галстян, В.Антонян, С.Овивян, А.Григорян, Д.Паис. Тренер - А.Фальян.  
"Кайрат": В.Косенков, Э.Нечистик, В.Степанов, А.Федотов, С.Каминский, Л.Остроушко,   
А.Ченцов, С.Квочкин, Е.Кузнецов, Т.Сегизбаев, В.Маркин. Тренер - А.Келлер.           
Гол: 0:1 С.Квочкин (10), 1:1 Д.Паис (74), 2:1 Д.Паис (89).                           
Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов
                                                                                     
Турнир за 17-32 места
      М                                     И    В  Н  П    Мячи    О                
(27) 17. "Алга"(Фрунзе)                    46   19 13 14   49-39   51                
(16) 18. "Трактор"(Волгоград)              46   14 19 13   45-44   47                
(19) 19. СКА(Новосибирск)                  46   16 15 15   51-53   47                
(18) 20. "Динамо"(Ленинград)               46   16 14 16   69-60   46                
( -) 21. "Локомотив"(Винница)              46   13 20 13   41-37   46                
(12) 22. "Труд"(Воронеж)                   46   12 22 12   41-38   46                
( -) 23. "Политотдел"(Ташкентская область) 46   15 16 15   35-37   46                
(25) 24. "Спартак"(Гомель)                 46   14 17 15   35-42   45                
(15) 25. "Кубань"(Краснодар)               46   14 15 17   38-41   43                
( 9) 26. "Локомотив"(Тбилиси)              46   14 12 20   60-63   40                
(21) 27. "Строитель"(Ашхабад)              46   14 11 21   52-64   39                
(17) 28. "Металлург"(Запорожье)            46   11 15 20   44-60   37                
(26) 29. "Энергетик"(Душанбе)              46   10 15 21   39-55   35                
(24) 30. "Волга"(Калинин)                  46   12 11 23   33-57   35                
(23) 31. "Динамо"(Таллин)                  46    6 16 24   34-69   28                
( -) 32. "Ростсельмаш"(Ростов-на-Дону)     46    9  9 28   37-76   27                
Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов
                                                                    
Лучшие бомбардиры
  1.  Коротков Владимир   "Шинник" (Ярославль)      25  42
  2.  Погорелов Валерий   "Трактор" (Волгоград)     23  45
  3.  Апухтин Герман      СКА (Новосибирск)         21  44
  4.  Галстян Сейран      "Арарат" (Ереван)         18  46
  5.  Косов Валентин      "Терек" (Грозный)         17  46
  6.  Еврюжихин Геннадий  "Динамо" (Ленинград)      16  30
  7.  Проскурин Владимир  "Труд" (Воронеж)          16  38
  8.  Дурашов Геннадий    "Строитель" (Ашхабад)     16  41
  9.  Мумладзе Гиви       "Локомотив" (Тбтлтси)     16  44
 10.  Крощенко Анатолий   "Карпаты" (Львов)         15  38
 11.  Пухов Геннадий      "Текстильщик" (Иваново)   15  39
 12.  Смирнов Георгий     "Даугава" (Рига)          15  40
 13.  Капустин Владимир   "Уралмаш" (Свердловск)    15  44
 

Составы команд

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru