Предварительный этап.
1 подгруппа
                                                              
(+ )  1. "Авангард"(Харьков)      24   12  6  6   30-17   30  
( 6)  2. "Черноморец"(Одесса)     24   11  7  6   27-21   29  
(14)  3. "Жальгирис"(Вильнюс)     24   10  9  5   30-26   29  
( 5)  4. "Заря"(Луганск)          24    9 10  5   25-14   28  
(+ )  5. "Пахтакор"(Ташкент)      24   11  5  8   37-25   27  
(13)  6. "Локомотив"(Челябинск)   24    8 10  6   26-21   26  
( 9)  7. "Даугава"(Рига)          24    7 10  7   23-22   24  
------------------------------------------------------------  
(17)  8. СКА(Новосибирск)         24    8  8  8   22-25   24  
(10)  9. "Кубань"(Краснодар)      24    7  9  8   21-21   23  
( -) 10. "Волга"(Калинин)         24    5 10  9   21-26   20  
(+ ) 11. "Динамо"(Ленинград)      24    6  7 11   20-27   19  
( -) 12. "Строитель"(Ашхабад)     24    6  7 11   21-38   19  
( -) 13. "Энергетик"(Душанбе)     24    4  6 14   14-34   14  
                                                              
* Луганская команда "Трудовые резервы" переименована в "Зарю".
Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов
                                                              
2 подгруппа
                                                              
( -)  1. СКА(Одесса)              26   13 10  3   32-17   36  
(12)  2. "Шахтёр"(Караганда)      26   11 10  5   33-20   32  
(+ )  3. "Локомотив"(Москва)      26   11 10  5   28-21   32  
( 7)  4. "Карпаты"(Львов)         26   10  8  8   32-27   28  
(+ )  5. "Арарат"(Ереван)         26    7 13  6   21-15   27  
( 3)  6. "Труд"(Воронеж)          26   10  7  9   26-27   27  
( -)  7. "Локомотив"(Тбилиси)     26    9  8  9   32-27   26  
------------------------------------------------------------  
( 4)  8. "Металлург"(Запорожье)   26    7 12  7   19-16   26  
(16)  9. "Трактор"(Волгоград)     26    8  9  9   21-27   25  
( 8) 10. "Днепр"(Днепропетровск)  26    8  8 10   25-28   24  
(11) 11. "Уралмаш"(Свердловск)    26    9  5 12   21-27   23  
( -) 12. "Динамо"(Таллин)         26    6  9 11   24-29   21  
(15) 13. "Алга"(Фрунзе)           26    5  9 12   26-46   19  
(18) 14. "Спартак"(Гомель)        26    3 12 11    8-21   18  
                                                              
* Гомельский "Локомотив" переименован в "Спартак".            
Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов
                                                              
Финальный этап.
За 1-14 места
                                                              
(+ )  1. "Локомотив"(Москва)      26   13  9  4   32-23   35  
( -)  2. СКА(Одесса)              26   10 13  3   27-19   33  
(+ )  3. "Пахтакор"(Ташкент)      26   10 11  5   31-20   31  
( 6)  4. "Черноморец"(Одесса)     26   12  7  7   36-28   31  
------------------------------------------------------------  
(14)  5. "Жальгирис"(Вильнюс)     26    9 11  6   33-28   29  
(+ )  6. "Авангард"(Харьков)      26    9  8  9   32-27   26  
(+ )  7. "Арарат"(Ереван)         26    9  8  9   26-23   26  
(13)  8. "Локомотив"(Челябинск)   26    8  9  9   22-22   25  
( -)  9. "Локомотив"(Тбилиси)     26    7 10  9   30-30   24  
( 7) 10. "Карпаты"(Львов)         26    8  8 10   29-36   24  
( 5) 11. "Заря"(Луганск)          26    6 11  9   16-18   23  
( 3) 12. "Труд"(Воронеж)          26    5 11 10   15-29   21  
( 9) 13. "Даугава"(Рига)          26    5 10 11   22-30   20  
(12) 14. "Шахтёр"(Караганда)      26    3 10 13   15-33   16  
Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов
                                                              
За 15-27 места
                                                              
(19) 15. "Кубань"(Краснодар)      38   14 14 10   33-24   42  
(16) 16. "Трактор"(Волгоград)     38   14 13 11   35-35   41  
( 4) 17. "Металлург"(Запорожье)   38   11 17 10   35-25   39  
(+ ) 18. "Динамо"(Ленинград)      38   14 10 14   46-41   38  
(17) 19. СКА(Новосибирск)         38   13 12 13   33-34   38  
(11) 20. "Уралмаш"(Свердловск)    38   15  8 15   38-43   38  
( -) 21. "Строитель"(Ашхабад)     38   12 12 14   44-51   36  
( 8) 22. "Днепр"(Днепропетровск)  38   12 11 15   35-41   35  
( -) 23. "Динамо"(Таллин)         38   11  9 18   33-39   31  
( -) 24. "Волга"(Калинин)         38    9 12 17   30-45   30  
(18) 25. "Спартак"(Гомель)        38    6 15 17   19-37   27  
( -) 26. "Энергетик"(Душанбе)     38    8  8 22   25-59   24  
(15) 27. "Алга"(Фрунзе)           38    6 12 20   32-66   24  
Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов
                                                              
Лучшие бомбардиры
  1.  Москаленко Василий   "Черноморец" (Одесса)      20  35  
  2.  Юшка Ромуальдас      "Жальгирис" (Вильнюс)      20  38  
  3.  Королев Николай      "Авангард" (Харьков)       17  36  
  4.  Красницкий Геннадий  "Пахтакор" (Ташкент)       16  27  
  5.  Колдаков Анатолий    "Черноморец" (Одесса)      16  37  
  6.  Мордвинов Александр  "Строитель" (Ашхабад)      15  37  
  7.  Бубукин Валентин     "Локомотив" (Москва)       14  34  
  8.  Медведев Юрий        "Даугава" (Рига)           13  34  
  9.  Епишин Геннадий      "Локомотив" (Челябинск)    13  38  
 10.  Апресян Сергей       "Локомотив" (Тбилиси)      13  39  

Составы команд

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru