Предварительный этап.
Турнирные таблицы

Подгруппа I
      М                               И    В  Н  П    Мячи    О
( 5)  1. «Торпедо»(Москва)           20   14  3  3   39-16   31
( 4)  2. СКА(Ростов-на-Дону)         20    9  7  4   33-27   25
( 1)  3. «Динамо»(Москва)            20    9  6  5   32-15   24
---------------------------------------------------------------
( 3)  4. «Динамо»(Тбилиси)           20    9  6  5   49-32   24
( -)  5. «Даугава»(Рига)             20    8  7  5   25-18   23
( -)  6. «Спартак»(Ереван)           20    8  7  5   36-28   23
---------------------------------------------------------------
( 8)  7. «Зенит»(Ленинград)          20    9  4  7   34-25   22
( -)  8. «Пахтакор»(Ташкент)         20    7  4  9   25-35   18
( -)  9. «Авангард»(Харьков)         20    4  6 10   17-30   14
---------------------------------------------------------------
(10) 10. «Молдова»(Кишинёв)          20    4  5 11   18-34   13
( -) 11. «Калев»(Таллин)             20    0  3 17   13-61    3

Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов

Подгруппа II
      М                               И    В  Н  П    Мячи    О
( 7)  1. «Динамо»(Киев)              20   13  2  5   46-23   28
( 2)  2. «Локомотив»(Москва)         20   11  5  4   31-27   27
( 9)  3. ЦСКА(Москва)                20   12  1  7   38-17   25
---------------------------------------------------------------
( 6)  4. «Спартак»(Москва)           20   10  4  6   33-18   24
( -)  5. «Адмиралтеец»(Ленинград)    20    7  9  4   34-24   23
( -)  6. «Беларусь»(Минск)           20    9  4  7   24-27   22
---------------------------------------------------------------
(11)  7. «Крылья Советов»(Куйбышев)  20    6  6  8   22-26   18
(12)  8. «Шахтёр»(Сталино)           20    5  6  9   24-36   16
( -)  9. «Кайрат»(Алма-ата)          20    6  4 10   19-29   16
---------------------------------------------------------------
( -) 10. «Нефтяник»(Баку)            20    5  4 11   21-38   14
( -) 11. «Спартак»(Вильнюс)          20    1  5 14   12-39    7

Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов

Финальный этап.

Турнирные таблицы

За 1-6 места
      М                               И    В  Н  П    Мячи    О
 (5)  1. «Торпедо»(Москва)           10    6  2  2   17-9    14
 (7)  2. «Динамо»(Киев)              10    5  1  4   19-14   11
 (1)  3. «Динамо»(Москва)            10    5  1  4   12-10   11
---------------------------------------------------------------
 (4)  4. СКА(Ростов-на-Дону)         10    2  6  2   13-12   10
 (2)  5. «Локомотив»(Москва)         10    3  1  6   14-19    7
 (9)  6. ЦСКА(Москва)                10    3  1  6    7-18    7

Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов

За 7-12 места
      М                               И    В  Н  П    Мячи    О
 (6)  7. «Спартак»(Москва)           10    5  3  2   19-14   13
 (3)  8. «Динамо»(Тбилиси)           10    5  2  3   18-12   12
 (-)  9. «Спартак»(Ереван)           10    4  3  3   11-12   11
 (-) 10. «Адмиралтеец»(Ленинград)    10    4  1  5   17-15    9
 (-) 11. «Беларусь»(Минск)           10    4  1  5    8-12    9
 (-) 12. «Даугава»(Рига)             10    1  4  5   10-18    6

Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов

За 13-18 места
      М                               И    В  Н  П    Мячи    О
( -) 13. «Авангард»(Харьков)         10    4  4  2   11-5    12
( -) 14. «Пахтакор»(Ташкент)         10    4  3  3   11-9    11
( 8) 15. «Зенит»(Ленинград)          10    5  1  4   13-12   11
(11) 16. «Крылья Советов»(Куйбышев)* 10    4  2  4   15-13   10
(12) 17. «Шахтёр»(Сталино)           10    4  2  4   10-12   10
( -) 18. «Кайрат»(Алма-ата)          10    3  0  7    6-15    6
                                                               
«Крылья Советов»* потеряла место в классе «А» как слабейшая команда РСФСР.

Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов

За 19-22 места
      М                               И    В  Н  П    Мячи    О
( -) 19. «Калев»(Таллин)              6    2  3  1    8-11    7
( -) 20. «Спартак»(Вильнюс)           6    1  4  1    8-8     6
( -) 21. «Нефтяник»(Баку)             6    2  2  2    6-7     6
(10) 22. «Молдова»(Кишинёв)           6    1  3  2   10-6     5

Турнирная таблица
Календарь турнира
Таблица результатов

Лучшие бомбардиры
  1.  Калоев Заур           «Динамо» (Тбилиси)          20  23
  2.  Красницкий Геннадий   «Пахтакор» (Ташкент)        19  29
  3.  Соколов Виктор        «Локомотив» (Москва)        17  29
  4.  Ильин Анатолий        «Спартак» (Москва)          13  26
  5.  Мелашвили Тенгиз      «Динамо» (Тбилиси)          13  28
  6.  Левченко Алексей      СКА (Ростов-на-Дону)        12  23
  7.  Гусаров Геннадий      «Торпедо» (Москва)          12  27
  8.  Стрешний Владимир     ЦСКА (Москва)               12  28
  9.  Численко Игорь        «Динамо» (Москва)           12  28
 10.  Арутюнян Феликс       «Спартак» (Ереван)          12  29
 11.  Лобановский Валерий   «Динамо» (Киев)             12  29
 12.  Васильев Анатолий     «Адмиралтеец» (Ленинград)   12  30
                                                              

Составы команд

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru