13-й розыгрыш Кубка СССР состоялся в августе-ноябре 1952 года.
    Приняло участие 17351 команд.
    В финальных соревнованиях участвовало 50 команд: 14 команд класса «А» (без ЦДСА), 18 команд класса «Б» и 18 команд обладателей кубков союзных республик, Москвы и Ленинграда.
                                        
Обладатели кубков в союзных республиках:          
Карело-Финская ССР — ДО (Петрозаводск)            
Эстонская ССР — КБФ (Таллин)                      
Латвийская ССР — ДО (Рига)                        
Литовская ССР — ДО (Вильнюс)                      
Белорусская ССР — «Спартак» (Минск)               
Украинская ССР — «Металлург» (Запорожье)          
Молдавская ССР — «Буревестник» (Бендеры)          
Грузинская ССР — ТТУ (Тбилиси)                    
Армянская ССР — «Строитель» (Ленинакан)           
Азербайджанская ССР — Завод имени Будённого (Баку)
Казахская ССР — «Строитель» (Усть-Каменогорск)    
Узбекская ССР — «Динамо» (Ташкент)                
Киргизская ССР — «Динамо» (Фрунзе)                
Таджикская ССР — «Динамо»-2 (Сталинабад)          
Туркменская ССР — ОДО (Ашхабад)                   
РСФСР — Команда г. Молотова                       
г. Москва — «Динамо»-2 (Москва)                   
г. Ленинград — ВМС-2 (Ленинград)                  
                                                                                   
1/64 финала
15.08.1952         Динамо-2 (Сталинабад)         - Калев (Таллин)                   +:-     
15.08.1952         ДО (Петрозаводск)             - Динамо (Ереван)                  0:13    
21.09.1952         Металлург (Запорожье)         - Спартак (Вильнюс)                2:4     
07.09.1952         ОДО (Ашхабад)                 - Торпедо (Сталинград)             0:5     
24.08.1952         Строитель (Ленинакан)         - ДО (Ташкент)                     2:2 д.в.
25.08.1952         Строитель (Ленинакан)         - ДО (Ташкент)                     2:0     
                                                                                            
1/32 финала
05.10.1952         Буревестник (Бендеры)         - ВМС (Москва)                     3:6     
12.09.1952         ВМС-2 (Ленинград)             - Локомотив (Харьков)              0:2     
25.08.1952         Динамо (Алма-Ата)             - Команда г. Молотова              2:1     
28.09.1952         Динамо (Минск)                - Крылья Советов (Куйбышев)        3:2 д.в.
11.09.1952         Динамо (Ташкент)              - Нефтяник (Баку)                  0:5     
25.08.1952         Динамо (Фрунзе)               - Динамо (Сталинабад)              +:-     
24.08.1952         Динамо-2 (Москва)             - ДО (Киев)                        0:1     
09.09.1952         ДО (Вильнюс)                  - Буревестник (Кишинев)            0:0     
10.09.1952         ДО (Вильнюс)                  - Буревестник (Кишинев)            1:0     
07.09.1952         ДО (Рига)                     - Красная звезда (Петрозаводск)    5:1     
07.09.1952         Завод им. Буденного (Баку)    - ДО (Свердловск)                  0:5     
14.09.1952         КБФ (Таллин)                  - Красное знамя (Иваново)          1:0     
07.09.1952         Команда г. Калинина           - Динамо (Киев)                    4:2 д.в.
05.10.1952         Спартак (Вильнюс)             - Торпедо (Сталинград)             1:1 д.в.
06.08.1952         Спартак (Вильнюс)             - Торпедо (Сталинград)             1:2     
08.10.1952         Спартак (Минск)               - ДО (Тбилиси)                     0:2     
25.08.1952         Строитель (Ленинакан)         - Динамо-2 (Сталинабад)            +:-     
05.10.1952         Торпедо (Горький)             - Строитель (Усть-Каменогорск)     3:2     
12.09.1952         Торпедо (Москва)              - Динамо (Ереван)                  0:0 д.в.
13.09.1952         Торпедо (Москва)              - Динамо (Ереван)                  1:0     
07.09.1952         Шахтёр (Сталино)              - Локомотив (Москва)               1:3     
                                                                                            
1/16 финала
04.09.1952         Даугава (Рига)                - Динамо (Ленинград)               1:1 д.в.
05.09.1952         Даугава (Рига)                - Динамо (Ленинград)               0:3     
28.09.1952         ДО (Вильнюс)                  - Динамо (Фрунзе)                  +:-     
12.10.1952         ДО (Киев)                     - КБФ (Таллин)                     2:0     
08.10.1952         ДО (Свердловск)               - Динамо (Алма-Ата)                5:1     
05.10.1952         Команда г. Калинина           - ДО (Тбилиси)                     4:1     
12.10.1952         Локомотив (Москва)            - Торпедо (Сталинград)             6:0     
12.10.1952         Локомотив (Харьков)           - ДО (Рига)                        2:0     
10.10.1952         Нефтяник (Баку)               - ВМС (Москва)                     2:2 д.в.
11.10.1952         Нефтяник (Баку)               - ВМС (Москва)                     2:0     
12.10.1952         Торпедо (Горький)             - Динамо (Минск)                   0:1     
13.09.1952         Торпедо (Москва)              - Строитель (Ленинакан)            2:0     
24.08.1952         ТТУ (Тбилиси)                 - Спартак (Ашхабад)                1:1     
25.08.1952         ТТУ (Тбилиси)                 - Спартак (Ашхабад)                1:4     
                                                                                            
1/8 финала
16.10.1952         ВВС (Москва)                  - Динамо (Минск)                   2:1 д.в.
15.10.1952         Динамо (Москва)               - ДО (Вильнюс)                     4:1     
17.10.1952         ДО (Киев)                     - Локомотив (Москва)               2:1     
16.10.1952         Зенит (Ленинград)             - Локомотив (Харьков)              2:0     
20.10.1952         Команда г. Калинина           - Динамо (Тбилиси)                 2:1     
05.10.1952         Спартак (Ашхабад)             - Динамо (Ленинград)               2:3     
12.10.1952         Спартак (Москва)              - ДО (Свердловск)                  5:1     
19.10.1952         Торпедо (Москва)              - Нефтяник (Баку)                  4:0     
                                                                                            
1/4 финала
19.10.1952         Динамо (Ленинград)            - ВВС (Москва)                     2:0     
24.10.1952         ДО (Киев)                     - Команда г. Калинина              2:0     
21.10.1952         Спартак (Москва)              - Динамо (Москва)                  3:0     
23.10.1952         Торпедо (Москва)              - Зенит (Ленинград)                3:1     
                                                                                            
1/2 финала
29.10.1952         Торпедо (Москва)              - Динамо (Ленинград)               2:1 д.в.
28.10.1952         Спартак (Москва)              - ДО (Киев)                        2:0     
                                                                                            
Финал
02.11.1952         Спартак (Москва)              - Торпедо (Москва)                 0:1     

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

СЕТКА ТУРНИРА

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru