Приняло участие 17000 команд.                                                                                    
Игры проводятся в три этапа:                                                                                     
1) к 15 июля они должны быть закончены в городах, областях и краях;                                              
2) к 10 августа — в республиках;                                                                                 
3) в финальных соревнованиях участвует 51 команда:                                                               
15 команд класса «А», 18 команд класса «Б» и 18 команд обладателей кубков союзных республик, Москвы и Ленинграда.
Так как сетка игр была составлена сразу на весь турнир и часть команд начинали свои игры не с первых этапов,     
даты некоторых игр более поздних стадий кубка по времени были сыграны раньше, чем другие игры других команд      
которые играли свои матчи с первых раундов турнира.                                                              
                                                
Обладатели кубков в союзных республиках:        
Карело-Финская ССР — «Локомотив» (Петрозаводск) 
Эстонская ССР — КБФ (Таллин)                    
Латвийская ССР — ДО (Рига)                      
Литовская ССР — «Инкарас» (Каунас)              
Белорусская ССР — ОДО (Минск)                   
Украинская ССР — «Металлург» (Запорожье)        
Молдавская ССР — «Красное знамя» (Кишинёв)      
Грузинская ССР — Труд [ТТУ] (Тбилиси)           
Армянская ССР — «Строитель» (Ленинакан)         
Азербайджанская ССР — Завод им. Буденного (Баку)
Казахская ССР — «Динамо»-2 (Алма-Ата)           
Узбекская ССР — «Крылья Советов» (Ташкент)      
Киргизская ССР — «Динамо» (Фрунзе)              
Таджикская ССР — ДО (Сталинабад)                
Туркменская ССР — «Локомотив» (Мары)            
РСФСР — ДО (Новосибирск)                        
г. Москва — ВВС-2 (Москва)                      
г. Ленинград — «Инфизкульт» (Ленинград)         
1/64 финала
16.08.1951  ВВС-2 (Москва)             - Спартак (Ужгород)             2:6 д.в.
22.08.1951  Динамо (Сталинабад)        - ДО (Сталинабад)               4:0     
15.08.1951  Динамо (Фрунзе)            - ДО (Ташкент)                  2:4 д.в.
12.08.1951  Инкарас (Каунас)           - Локомотив (Москва)            0:3 д.в.
12.08.1951  Металлург (Запорожье)      - Динамо (Минск)                1:0     
12.08.1951  Спартак (Москва)           - ДО (Новосибирск)              3:1     
                                                                               
1/32 финала
14.08.1951  Строитель (Ленинакан)      - Динамо (Ереван)               1:2 д.в.
13.08.1951  Динамо-2 (Алма-Ата)        - Динамо (Ленинград)            2:4     
11.08.1951  ДО (Рига)                  - Динамо (Алма-Ата)             1:0     
14.08.1951  Завод им. Буденного (Баку) - Локомотив (Харьков)           0:4     
12.08.1951  Инфизкульт (Ленинград)     - Торпедо (Москва)              0:1 д.в.
16.08.1951  КБФ (Таллин)               - Красная звезда (Петрозаводск) 3:0     
12.08.1951  Красное знамя (Кишинев)    - Команда г. Калинина           0:1     
30.08.1951  Крылья Советов (Ташкент)   - Динамо (Сталинабад)           3:1     
21.08.1951  Локомотив (Мары)           - ДО (Ташкент)                  0:4     
15.08.1951  Локомотив (Петрозаводск)   - Динамо (Тбилиси)              0:11    
19.08.1951  Металлург (Запорожье)      - Локомотив (Москва)            4:0     
15.08.1951  ОДО (Минск)                - ВВС (Москва)                  1:2     
19.08.1951  Спартак (Москва)           - Спартак (Ужгород)             5:1     
??.08.1951  Труд (Тбилиси)             - Трудовые резервы (Фрунзе)     +:-     
09.08.1951  Шахтер (Сталино)           - Спартак (Ашхабад)             3:2     
                                                                               
1/16 финала
20.08.1951  ВВС (Москва)               - Динамо (Тбилиси)              5:1     
19.08.1951  Динамо (Ереван)            - ДО (Рига)                     2:1     
19.08.1951  Динамо (Ленинград)         - Команда г. Калинина           0:1     
19.08.1951  Калев (Таллин)             - Спартак (Вильнюс)             0:1     
14.08.1951  Красное знамя (Иваново)    - Буревестник (Кишинев)         3:1     
19.08.1951  Крылья Советов (Куйбышев)  - Торпедо (Москва)              2:0     
21.08.1951  Локомотив (Харьков)        - Шахтер (Сталино)              1:3     
26.09.1951  Металлург (Запорожье)      - Крылья Советов (Ташкент)      9:2     
12.08.1951  Нефтяник (Баку)            - Даугава (Рига)                0:2     
22.09.1951  Спартак (Москва)           - ДО (Ташкент)                  8:2     
16.08.1951  Торпедо (Горький)          - Спартак (Тбилиси)             3:2 д.в.
20.09.1951  Торпедо (Сталинград)       - Зенит (Ленинград)             0:2     
22.08.1951  Труд (Тбилиси)             - КБФ (Таллин)                  4:0     
18.08.1951  ЦДСА (Москва)              - ВМС (Москва)                  5:0     
                                                                               
1/8 финала
20.09.1951  ВВС (Москва)               - Труд (Тбилиси)                3:1 д.в.
19.08.1951  Даугава (Рига)             - Красное знамя (Иваново)       3:2     
01.10.1951  Динамо (Москва)            - Металлург (Запорожье)         5:1     
27.08.1951  Команда г. Калинина        - Динамо (Ереван)               2:1     
25.08.1951  Крылья Советов (Куйбышев)  - Спартак (Вильнюс)             2:0     
30.09.1951  Спартак (Москва)           - Динамо (Киев)                 1:0     
22.08.1951  ЦДСА (Москва)              - Торпедо (Горький)             4:3     
29.09.1951  Шахтер (Сталино)           - Зенит (Ленинград)             1:1 д.в.
30.09.1951  Шахтер (Сталино)           - Зенит (Ленинград)             3:1     
                                                                               
1/4 финала
04.10.1951  ВВС (Москва)               - Спартак (Москва)              3:2 д.в.
05.10.1951  Динамо (Москва)            - Команда г. Калинина           1:4     
02.10.1951  ЦДСА (Москва)              - Крылья Советов (Куйбышев)     1:1 д.в.
03.10.1951  ЦДСА (Москва)              - Крылья Советов (Куйбышев)     4:1     
03.10.1951  Шахтер (Сталино)           - Даугава (Рига)                2:1     
                                                                               
1/2 финала
09.10.1951  Команда г. Калинина        - Шахтер (Сталино)              1:0     
08.10.1951  ЦДСА (Москва)              - ВВС (Москва)                  1:0     
                                                                               
Финал
14.10.1951  Команда г. Калинина        - ЦДСА                          1:2     

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

СЕТКА ТУРНИРА

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru