Приняло участие 12 277 команд.                                                  
Соревнования проводятся по этапам:                                              
1) в районах, городах, областях, краях; игры должны быть проведены до 1 августа;
2) в республиках, игры должны быть закончены к 1 сентября.                      
3) финальные соревнования, в которых участвуют по 2 команды от 15 республик,    
и 4 команды от РСФСР, по 1 команде от городов Москвы и Ленинграда               
и 33 команды мастеров 1 группы.                                                 
                                                            
Кубки союзных республик, победители указаны первыми:
Карело-Финская ССР — «Локомотив» (Петрозаводск)     
Эстонская ССР — КБФ (Таллин)                        
Латвийская ССР — ДО (Рига)                          
Литовская ССР — «Инкарас» (Каунас)                  
Белорусская ССР — ОДО (Минск)                       
Украинская ССР — «Металлург» (Запорожье)            
Молдавская ССР — «Красное знамя» (Кишинёв)          
Грузинская ССР — Труд [ТТУ] (Тбилиси)               
Армянская ССР — «Строитель» (Ленинакан)             
Азербайджанская ССР — Завод им. Буденного (Баку)    
Казахская ССР — «Динамо»-2 (Алма-Ата)               
Узбекская ССР — «Крылья Советов» (Ташкент)          
Киргизская ССР — «Динамо» (Фрунзе)                  
Таджикская ССР — ДО (Сталинабад)                    
Туркменская ССР — «Локомотив» (Мары)                
РСФСР — ДО (Новосибирск)                            
г. Москва — ВВС-2 (Москва)                          
г. Ленинград — «Инфизкульт» (Ленинград)             
1/128 финала
10.09.1950                                                          
Буревестник (Фрунзе)           - Красное знамя (Иваново)    0:5     
Динамо (Ереван)                - Команда г. Махарадзе       3:0     
Динамо (Петрозаводск)          - Буревестник (Кишинев)      1:6     
Динамо (Степанакерт)           - Пищевик (Одесса)           0:2     
Трактор (Таганрог)             - Спартак (Тбилиси)          2:1     
                                                                    
1/64 финала
28.09.1950                                                          
Буревестник (Бендеры)          - Динамо (Минск)             1:7     
Динамо (Джамбул)               - Нефтяник (Баку)            1:2     
Динамо-2 (Ленинград)           - ВМС (Москва)               1:7     
ДО (Новосибирск)               - Спартак (Ашхабад)          5:0     
Завод машиностроения (Ташкент) - Трактор (Таганрог)         0:4     
Инкарас (Каунас)               - Динамо (Киев)              1:3     
Красное знамя (Иваново)        - Динамо (Ереван)            1:2     
Металлург (Запорожье)          - Локомотив (Петрозаводск)   5:0     
Спартак (Ужгород)              - Торпедо (Сталинград)       0:1     
Трудовые резервы (Фрунзе)      - Пищевик (Чуйская область)  17:0    
Трудовые резервы (Чарджоу)     - Большевик (Сталинабад)     +:-     
Пищевик (Одесса)               - Буревестник (Кишинев)      1:1 д.в.
29.09.1950                                                          
Пищевик (Одесса)               - Буревестник (Кишинев)      0:2     
                                                                    
1/32 финала
02.10.1950                                                          
ВМС (Москва)                   - Нефтяник (Баку)            3:1     
Динамо (Ереван)                - Трактор (Таганрог)         5:2 д.в.
Динамо (Минск)                 - Цветные металлы (Балхаш)   +:-     
Динамо (Сталинабад)            - Буревестник (Кишинев)      0:4     
Динамо (Таллин)                - Динамо (Алма-Ата)          5:3     
Динамо (Ташкент)               - ВВС (Москва)               0:8     
ДО (Ашхабад)                   - Крылья Советов (Куйбышев)  1:5     
ДО (Минск)                     - Трудовые резервы (Чарджоу) 10:1    
ДО (Новосибирск)               - Трудовые резервы (Фрунзе)  4:1     
ДО (Петрозаводск)              - Калев (Таллин)             1:2     
ДО (Рига)                      - Динамо (Тбилиси)           1:2 д.в.
ДО (Свердловск)                - Спартак (Вильнюс)          5:1     
ДО (Тбилиси)                   - ЦДКА-2 (Москва)            5:3 д.в.
Завод машиностроения (Тамбов)  - Локомотив (Харьков)        1:7     
КБФ (Таллин)                   - Динамо (Киев)              2:4     
Команда г. Кировакана          - Дзержинец (Челябинск)      0:1     
Красная Армия (Сталинабад)     - Торпедо (Горький)          0:1     
Красное знамя (Ленинакан)      - Локомотив (Москва)         0:3     
Красный металлург (Лиепая)     - Торпедо (Москва)           0:3     
Металлург (Запорожье)          - Торпедо (Сталинград)       2:3     
Торпедо (Минск)                - Даугава (Рига)             2:3     
Труд (Кишинев)                 - Шахтёр (Сталино)           0:10    
Эльняс (Шяуляй)                - ДО (Ташкент)               2:3     
Трудовые резервы (Баку)        - Динамо (Ленинград)         3:3 д.в.
03.10.1950                                                          
Трудовые резервы (Баку)        - Динамо (Ленинград)         1:4     
                                                                    
1/16 финала
16.10.1950                                                          
ВМС (Москва)                   - Буревестник (Кишинев)      2:3     
Даугава (Рига)                 - Локомотив (Москва)         0:1     
Дзержинец (Челябинск)          - ВВС (Москва)               0:2     
Динамо (Киев)                  - Динамо (Ереван)            2:3     
Динамо (Минск)                 - ДО (Новосибирск)           2:1     
Динамо (Тбилиси)               - Торпедо (Москва)           3:1     
ДО (Свердловск)                - Динамо (Ленинград)         1:0     
Калев (Таллин)                 - Динамо (Таллин)            3:0     
Крылья Советов (Куйбышев)      - ДО (Тбилиси)               1:0     
Локомотив (Харьков)            - ДО (Ташкент)               0:2     
Торпедо (Сталинград)           - ДО (Минск)                 3:1     
Шахтёр (Сталино)               - Торпедо (Горький)          2:1     
                                                                    
1/8 финала
23.10.1950                                                          
Крылья Советов (Куйбышев)      - ДО (Ташкент)               0:0 д.в.
24.10.1950                                                          
Крылья Советов (Куйбышев)      - ДО (Ташкент)               0:0 д.в.
ВВС (Москва)                   - Динамо (Тбилиси)           2:1     
Динамо (Москва)                - Динамо (Ереван)            7:0     
Зенит (Ленинград)              - Динамо (Минск)             3:1 д.в.
Калев (Таллин)                 - ДО (Свердловск)            2:1     
Локомотив (Москва)             - Шахтёр (Сталино)           3:1     
Спартак (Москва)               - Буревестник (Кишинев)      7:0     
ЦДКА (Москва)                  - Торпедо (Сталинград)       2:1     
25.10.1950                                                          
Крылья Советов (Куйбышев)      - ДО (Ташкент)               2:0     
                                                                    
1/4 финала
27.10.1950                                                          
ВВС (Москва)                   - Крылья Советов (Куйбышев)  0:1     
Динамо (Москва)                - Локомотив (Москва)         3:2 д.в.
Спартак (Москва)               - Зенит (Ленинград)          3:1     
ЦДКА (Москва)                  - Калев (Таллин)             2:0     
                                                                    
1/2 финала
30.10.1950                                                          
Спартак (Москва)               - ЦДКА (Москва)              4:0     
31.10.1950                                                          
Динамо (Москва)                - Крылья Советов (Куйбышев)  7:0     
                                                                    
Финал
06.11.1950                                                          
Динамо (Москва)                - Спартак (Москва)           0:3     

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

СЕТКА ТУРНИРА

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru