Итоговая таблица
     М                             И    В  Н  П    Мячи    О
(2)  1. «Спартак»(Москва)         25   18  3  4   74-19   39
(9)  2. ЦДКА(Москва)              25   17  3  5   52-24   37
(5)  3. «Металлург»(Москва)       25   16  5  4   57-29   37
------------------------------------------------------------
(3)  4. «Динамо»(Киев)            25   15  6  4   76-35   36
(1)  5. «Динамо»(Москва)          25   14  4  7   69-34   32
(4)  6. «Динамо»(Тбилиси)         25   11  9  5   54-39   31
(7)  7. «Динамо»(Ленинград)       25   12  6  7   52-32   30
(6)  8. «Локомотив»(Москва)       25   12  6  7   44-37   30
(-)  9. «Торпедо»(Москва)         25    9 11  5   51-38   29
(-) 10. «Динамо»(Одесса)          25    9 11  5   39-35   29
(-) 11. «Стахановец»(Сталино)     25   11  7  7   56-51   29
(-) 12. «Трактор»(Сталинград)     25   12  3 10   53-48   27
------------------------------------------------------------
(8) 13. «Электрик»(Ленинград)     25    8  8  9   42-44   24
(-) 14. «Сталинец»(Ленинград)     25    7 10  8   38-57   24
(-) 15. «Сельмаш»(Харьков)        25    8  6 11   34-45   22
(-) 16. «Сталинец»(Москва)        25    8  5 12   36-44   21
(-) 17. «Локомотив»(Киев)         25    8  5 12   43-64   21
(-) 18. «Динамо»(Ростов-на-Дону)  25    7  6 12   39-43   20
(-) 19. «Темп»(Баку)              25    6  8 11   33-40   20
(-) 20. «Спартак»(Ленинград)      25    6  8 11   30-39   20
(-) 21. «Спартак»(Харьков)        25    5  7 13   43-63   17
(-) 22. «Зенит»(Ленинград)        25    7  3 15   35-57   17
(-) 23. «Пищевик»(Москва)         25    5  6 14   25-53   16
(-) 24. «Локомотив»(Тбилиси)      25    5  5 15   44-62   15
(-) 25. «Крылья Советов»(Москва)  25    4  7 14   28-56   15
(-) 26. «Буревестник»(Москва)     25    4  4 17   28-87   12
                                                               
Бомбардиры
  1.  Гончаренко Макар      «Динамо» (Киев)          20  24
  2.  Пономарев Александр   «Трактор» (Сталинград)   19  21
  3.  Федотов Григорий      ЦДКА (Москва)            19  22
  4.  Капелькин Сергей      «Металлург» (Москва)     18  24
  5.  Соколов Алексей       «Спартак» (Москва)       18  25
  6.  Петров Петр           «Торпедо» (Москва)       15  20
  7.  Синяков Александр     «Торпедо» (Москва)       15  25
  8.  Проценко Сергей       «Трактор» (Сталинград)   14  21
  9.  Лайко Петр            «Динамо» (Киев)          14  22
 10.  Алов Аркадий          «Динамо» (Ленинград)     14  24
 11.  Пайчадзе Борис        «Динамо» (Тбилиси)       14  24
                                                                

Таблица результатов

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
1. Спартак (Москва) 1:2 1:1 0:4 2:3 5:0 5:1 0:0 5:0 7:1 5:1 5:0 3:0 6:1
2. ЦДКА (Москва) 1:0 3:0 0:1 1:0 2:2 6:0 3:0 2:1 1:0 2:1 2:0 2:0
3. Металлург (Москва) 2:1 0:2 3:2 4:2 6:2 3:0 2:2 1:1 2:1 4:2 1:0 2:1 8:1
4. Динамо (Киев) 2:1 0:1 2:0 3:3 4:1 1:1 3:0 6:0 7:0 3:0 4:2 4:1
5. Динамо (Москва) 1:4 1:1 2:3 3:0 4:1 2:0 6:2 7:1 2:2 4:0 5:2 4:2 7:1
6. Динамо (Тбилиси) 1:6 3:2 2:2 2:2 2:0 2:0 1:1 4:3 2:1 7:1 4:1 5:3 2:0
7. Динамо (Ленинград) 2:0 3:2 2:1 0:0 1:1 7:0 1:2 3:4 1:0 3:2 1:1 2:1 2:2
8. Локомотив (Москва) 0:0 2:2 1:1 4:3 2:3 0:1 2:1 3:1 3:3 2:1 2:0
9. Торпедо (Москва) 1:0 5:1 0:3 3:3 0:2 2:2 1:1 1:1 2:2 5:2 3:5 2:2
10. Динамо (Одесса) 0:1 1:1 3:1 0:0 3:1 1:1 2:0 2:2 1:1 1:0 2:1 1:0
11. Стахановец (Сталино) 4:0 1:3 1:1 1:1 1:1 2:2 2:2 3:2 2:0 1:0 2:2 5:2 5:2
12. Трактор (Сталинград) 0:1 3:2 2:1 2:1 2:4 1:2 6:2 4:0 4:0 2:0 4:3 6:2
13. Электрик (Ленинград) 1:1 1:3 2:1 0:3 2:1 2:3 6:0 2:0 0:1 0:4 4:1 1:1 2:0
14. Сталинец (Ленинград) 0:4 2:7 1:2 2:2 2:1 1:5 3:2 1:1 5:1 1:1 2:1 1:1
15. Сельмаш (Харьков) 0:2 0:0 0:4 1:0 1:2 0:2 2:2 0:1 1:0 2:0 5:2 3:0 1:0
16. Сталинец (Москва) 0:1 1:2 3:2 2:1 0:0 1:3 2:3 1:1 2:2 3:2 4:1 0:1 1:3
17. Локомотив (Киев) 2:5 0:3 2:2 2:3 2:3 0:1 2:6 3:2 1:1 1:1 3:1 3:2 4:2 1:0
18. Динамо (Ростов-на-Дону) 5:3 0:1 1:1 0:2 4:0 2:2 2:3 0:2 0:0 0:0 1:0 4:0
19. Темп (Баку) 0:1 1:0 1:3 2:0 2:2 3:0 5:2 0:2 0:0 1:1 3:0 2:2
20. Спартак (Ленинград) 0:1 1:2 1:0 0:0 0:3 2:2 0:0 1:1 3:0 2:1 2:1 6:0
21. Спартак (Харьков) 2:2 0:1 2:1 2:2 1:4 0:3 2:2 5:1 1:3 2:6 0:2 2:0 5:1
22. Зенит (Ленинград) 0:1 0:1 1:2 0:6 2:3 1:4 4:3 2:6 1:2 +:- 3:2 3:2 3:2
23. Пищевик (Москва) 0:6 1:1 0:5 2:2 0:0 1:0 2:2 3:0 0:2 2:1 2:1 0:2
24. Локомотив (Тбилиси) 1:3 3:4 2:1 1:1 3:3 1:1 3:1 4:1 1:3 2:2 2:1 3:3
25. Крылья Советов (Москва) 0:3 1:1 1:2 2:2 1:4 2:1 1:0 1:1 0:1 1:1 2:1 0:1 0:1
26. Буревестник (Москва) 0:5 0:6 1:9 1:2 2:3 2:6 3:2 1:0 0:6 1:1 3:1 2:2

Матчи опротестованы и переиграны:
ЦДКА (Москва) - «Локомотив» (Тбилиси) - 2:1
«Пищевик» (Москва) - «Торпедо» (Москва) - 0:1
«Зенит» (Ленинград) - «Темп» (Баку) 0:1

Матчи не доиграны до финального свистка, и поэтому сыграны вновь:
«Локомотив» (Киев) - «Крылья Советов» (Москва) - 3:3
«Электрик» (Ленинград) - «Спартак» (Ленинград) - 1:1
«Динамо» (Ростов-на-Дону) - «Буревестник» (Москва) - 1:0


Календарь турнира

Составы команд

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru