Участвовало 296 команд (в том числе 26 команд мастеров). Розыгрыш состоял из трех этапов:
а) зонные встречи (в 19-ти зонах);                                                       
б) матчи двух отборочных туров;                                                          
в) заключительный этап, начиная с 1/8 финала.                                            
                                                                                         
Зональные игры
I зона, 1 группа, Москва                                                                                    
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Звезда (Орехово-Зуево)                      - Спартак-2 (Москва)                          0:4               
Мясокомбинат им. Микояна (Москва)           - В. ч. № 168 (Рязань)                        8:0               
Зенит (Коломна)                             - Локомотив (Рязань)                          10:0              
Томна (Кинешма)                             - Правда (Москва)                             3:2               
Комбинат г. Тейково                         - Сталинец-2 (Москва)                         2:5               
Локомотив (Серпухов)                        - Спартак (Калинин)                           2:1               
Каучук (Москва)                             - Красная роза (Москва)                       2:1 д.в.          
Шерстяник (Москва)                          - Камвольный комбинат (Кунцево)               3:1               
Завод Горбунова (Москва)                    - Завод Красный пролетарий (Москва)           3:2               
МВО (Москва)                                - Красное знамя (Москва)                      1:0 д.в.          
Фабрика Бабаева (Москва)                    - Фрезерный завод (Москва)                    1:0               
Локомотив-2 (Москва)                        - Зенит (Тула)                                2:1               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Динамо (Иваново)                            - Спартак (Иваново)                           4:2               
Зенит (Коломна)                             - Томна (Кинешма)                             5:2               
Сталинец-2 (Москва)                         - Локомотив (Серпухов)                        5:3               
Шерстяник (Москва)                          - Каучук (Москва)                             6:0               
Завод Горбунова (Москва)                    - МВО (Москва)                                3:1               
Локомотив-2 (Москва)                        - Фабрика Бабаева (Москва)                    4:3               
Локомотив (Люблино)                         - г. Рязань (Рязань)                          +:-               
Спартак-2 (Москва)                          - Мясокомбинат им. Микояна (Москва)           1:1               
16.05.1938                                                                                                  
Спартак-2 (Москва)                          - Мясокомбинат им. Микояна (Москва)           7:1               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Динамо (Иваново)                            - Спартак-2 (Москва)                          1:3               
Сталинец-2 (Москва)                         - Зенит (Коломна)                             3:1               
Шерстяник (Москва)                          - Завод Горбунова (Москва)                    3:1               
Локомотив-2 (Москва)                        - Локомотив (Люблино)                         3:3               
21.05.1938                                                                                                  
Локомотив-2 (Москва)                        - Локомотив (Люблино)                         3:2               
                                                                                                            
I зона, 2 группа, Москва                                                                                    
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Завод им. Фрунзе (Москва)                   - Основа (Вичуга)                             6:0               
Старт (Москва)                              - Сельмаш (Люберцы)                           6:0               
Зенит (Подлипки)                            - Снайпер (Москва)                            7:0               
Пролетарская победа (Москва)                - Динамо-2 (Москва)                           +:-               
Зенит (Ковров)                              - Динамо (Калинин)                            1:0               
Снайпер (Подольск)                          - Завод № 20 (Москва)                         3:1               
Завод Геофизика (Москва)                    - Маштехсоюз (Москва)                         9:0               
Динамо (Болшево)                            - Цветмет (Москва)                            5:0               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Труд (Красная Поляна)                       - Буревестник (Тула)                          2:1               
Красное знамя (Ногинск)                     - Красное знамя (Павловский Посад)            4:0               
Завод им. Фрунзе (Москва)                   - Старт (Москва)                              3:0               
Зенит (Подлипки)                            - Пролетарская победа (Москва)                6:0               
Снайпер (Подольск)                          - Зенит (Ковров)                              5:0               
Динамо (Болшево)                            - Завод Геофизика (Москва)                    3:2               
Фабрика им. газеты Правда (Дулево)          - Пищевик-2 (Москва)                          +:-               
КИМ (Москва)                                - Динамо (Люберцы)                            6:2               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Красное знамя (Ногинск)                     - Труд (Красная Поляна)                       5:2               
Зенит (Подлипки)                            - Завод им. Фрунзе (Москва)                   4:2               
Динамо (Болшево)                            - Снайпер (Подольск)                          8:0               
Фабрика им. газеты Правда (Дулево)          - КИМ (Москва)                                5:1               
                                                                                                            
II зона, Ленинград                                                                                          
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Ижорский завод (Ленинград)                  - Завод им. Орджоникидзе (Ленинград)          3:0               
Кировский завод (Ленинград)                 - Завод им. Сталина (Ленинград)               3:0               
Локомотив (Вологда)                         - Завод Электрик (Ленинград)                  2:5               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Завод им. Кулакова (Ленинград)              - Каучук (Ленинград)                          3:1               
Кировский завод (Ленинград)                 - Ижорский завод (Ленинград)                  6:0               
Завод Электрик (Ленинград)                  - ГОМЗ им. ОГПУ (Ленинград)                   4:3               
Локомотив (Ярославль)                       - Красная заря-2 (Ленинград)                  2:1               
                                                                                                            
III зона, Воронеж                                                                                           
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Завод им. Ворошилова (Воронеж)              - ДКА (Воронеж)                               4:0               
Дзержинец (Орджоникидзеград)                - Динамо (Курск)                              2:1               
Динамо (Воронеж)                            - Самолет (Тамбов)                            2:1               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Завод им. Ворошилова (Воронеж)              - Дзержинец (Орджоникидзеград)                2:0               
Динамо (Воронеж)                            - Спартак (Воронеж)                           4:0               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Динамо (Воронеж)                            - Завод им. Ворошилова (Воронеж)              1:0               
                                                                                                            
IV зона, Хабаровск                                                                                          
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Строитель (Комсомольск-на-Амуре)            - Крылья Советов (Иркутск)                    5:1               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Динамо (Иркутск)                            - Строитель (Комсомольск-на-Амуре)            3:1               
Динамо (Хабаровск)                          - Локомотив Востока (Иркутск)                 7:0               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Динамо (Иркутск)                            - Динамо (Хабаровск)                          2:1               
                                                                                                            
V зона, Новосибирск                                                                                         
1/8 финала                                                                                                  
05.05.1938                                                                                                  
Локомотив (Тюмень)                          - Техникум ФК (Новосибирск)                   -:+               
Локомотив (Красноярск)                      - Динамо (Новосибирск)                        1:0               
Строитель Востока (Новосибирск)             - Крылья Советов (Новосибирск)                4:2               
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Динамо (Омск)                               - Металлург (Сталинск)                        0:3               
Техникум ФК (Новосибирск)                   - Локомотив (Красноярск)                      2:1               
Строитель Востока (Новосибирск)             - Динамо (Красноярск)                         1:0               
ДКА (Омск)                                  - Локомотив (Омск)                            4:2               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Металлург (Сталинск)                        - Техникум ФК (Новосибирск)                   5:0               
Строитель Востока (Новосибирск)             - ДКА (Омск)                                  3:0               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Строитель Востока (Новосибирск)             - Металлург (Сталинск)                        4:1               
                                                                                                            
VI зона, Свердловск                                                                                         
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Строитель Востока (Свердловск)              - Торпедо (Ижевск)                            3:1               
Динамо (Челябинск)                          - Металлург Востока (Магнитогорск)            10:0              
Металлург Востока (Свердловск)              - Динамо (Кунгур)                             4:2               
Динамо (Киров)                              - Динамо (Свердловск)                         1:3               
Трактор (Челябинск)                         - Зенит (Воткинск)                            4:3               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Строитель Востока (Свердловск)              - Динамо (Уфа)                                7:1               
Динамо (Челябинск)                          - Металлург Востока (Свердловск)              2:0               
Динамо (Свердловск)                         - Трактор (Челябинск)                         9:0               
Цветмет (Красноуральск)                     - Команда Уралмашзавода (Свердловск)          1:1               
16.05.1938                                                                                                  
Цветмет (Красноуральск)                     - Команда Уралмашзавода (Свердловск)          3:1               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Строитель Востока (Свердловск)              - Динамо (Челябинск)                          3:1               
Динамо (Свердловск)                         - Цветмет (Красноуральск)                     7:0               
                                                                                                            
VII зона, Горький                                                                                           
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Динамо (Саранск)                            - Металлист (Павлово)                         4:1               
Динамо (Казань)                             - Спартак (Казань)                            4:0               
Спартак (Горький)                           - Электрик (Горький)                          2:1               
Торпедо (Горький)                           - Крылья Советов (Горький)                    6:2               
Спартак (Павлово)                           - Локомотив (Казань)                          5:1               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Динамо (Саранск)                            - Спартак (Саранск)                           4:0               
Динамо (Казань)                             - Спартак (Горький)                           3:0               
Торпедо (Горький)                           - Спартак (Павлово)                           10:1              
Динамо (Йошкар-Ола)                         - Локомотив (Рузаевка)                        8:2               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Динамо (Казань)                             - Динамо (Саранск)                            9:1               
Торпедо (Горький)                           - Динамо (Йошкар-Ола)                         3:0               
                                                                                                            
VIII зона, Сталинград                                                                                       
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Пищевик (Астрахань)                         - Зенит 221 (Сталинград)                      +:-               
Трактор-2 (Сталинград)                      - Водник (Астрахань)                          1:0               
Электрик (Саратов)                          - ДКА (Сталинград)                            +:-               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Локомотив (Саратов)                         - Крылья Советов (Саратов)                    5:0               
Пищевик (Астрахань)                         - Трактор-2 (Сталинград)                      2:3               
Электрик (Саратов)                          - Локомотив (Куйбышев)                        0:2               
Спартак (Куйбышев)                          - Динамо (Сталинград)                         0:2               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Локомотив (Саратов)                         - Трактор-2 (Сталинград)                      4:3               
Динамо (Сталинград)                         - Локомотив (Куйбышев)                        +:-               
                                                                                                            
IX зона, Ростов                                                                                             
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Пищевик (Краснодар)                         - Мясокомбинат (Майкоп)                       0:1               
Зенит (Таганрог)                            - Динамо (Краснодар)                          4:3               
Энергия (Новочеркасск)                      - Медик (Краснодар)                           3:1               
Пищевик (Ростов-на-Дону)                    - Крылья Советов (Таганрог)                   2:4 опротест.     
16.05.1938                                                                                                  
Пищевик (Ростов-на-Дону)                    - Крылья Советов (Таганрог)                   3:1               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Зенит (Таганрог)                            - Мясокомбинат (Майкоп)                       4:0               
Энергия (Новочеркасск)                      - Пищевик (Ростов-на-Дону)                    3:0               
                                                                                                            
X зона, Тбилиси                                                                                             
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Динамо (Батуми)                             - Наука (Тбилиси)                             4:1               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Спартак (Ленинакан)                         - Динамо (Батуми)                             1:2               
Спартак (Ереван)                            - Пищевик (Тбилиси)                           2:0               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Динамо (Батуми)                             - Спартак (Ереван)                            3:0               
                                                                                                            
XI зона, Баку                                                                                               
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Водник (Баку)                               - Строители (Баку)                            3:1               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Нефтяник (Баку)                             - Водник (Баку)                               4:0               
Локомотив (Баку)                            - Локомотив (Ашхабад)                         11:0              
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Локомотив (Баку)                            - Нефтяник (Баку)                             3:1               
                                                                                                            
XII зона, Ташкент                                                                                           
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Динамо (Ташкент)                            - Динамо (Сталинабад)                         4:2               
Динамо (Караганда)                          - Локомотив (Ташкент)                         2:1               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Динамо (Алма-Ата)                           - Динамо (Ташкент)                            5:2               
Динамо (Караганда)                          - Спартак (Ташкент)                           +:-               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Динамо (Алма-Ата)                           - Динамо (Караганда)                          1:0               
                                                                                                            
XIII зона, Минск                                                                                            
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Спартак (Минск)                             - Техникум ФК (Смоленск)                      4:3               
Динамо (Смоленск)                           - КИМ (Минск)                                 5:0               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Спартак (Минск)                             - Динамо (Минск)                              +:-               
Динамо (Смоленск)                           - Спартак (Гомель)                            4:2               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Спартак (Минск)                             - Динамо (Смоленск)                           1:0               
                                                                                                            
XIV зона, Харьков (1 зона УССР)                                                                             
1/8 финала                                                                                                  
05.05.1938                                                                                                  
Трактор (Харьков)                           - Локомотив (Полтава)                         +:-               
Спартак (Сумы)                              - Сахарники (Карловка)                        1:0               
Сталинец (Харьков)                          - Канатный завод им. Петровского (Харьков)    4:0               
Автомотор (Харьков)                         - Сельмаш-2 (Харьков)                         2:0               
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Трактор (Харьков)                           - Спартак (Сумы)                              5:1               
Авангард (Сумы)                             - Молния (Харьков)                            1:5               
Рот-Фронт (Полтава)                         - Авангард (Харьков)                          0:1               
Здоровье (Харьков)                          - Динамо (Харьков)                            +:-               
Локомотив (Харьков)                         - Динамо (Полтава)                            1:0               
Спартак (Полтава)                           - Сахарники (Сумы)                            1:3               
Зенит (Харьков)                             - Металлист (Харьков)                         4:1               
Сталинец (Харьков)                          - Автомотор (Харьков)                         4:1               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Трактор (Харьков)                           - Молния (Харьков)                            +:-               
Здоровье (Харьков)                          - Авангард (Харьков)                          4:3               
Локомотив (Харьков)                         - Сахарники (Сумы)                            1:0               
Зенит (Харьков)                             - Сталинец (Харьков)                          3:0               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Здоровье (Харьков)                          - Трактор (Харьков)                           1:0               
Локомотив (Харьков)                         - Зенит (Харьков)                             3:0               
                                                                                                            
XV зона, Киев (2 зона УССР)                                                                                 
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Локомотив (Конотоп)                         - ДКА (Коростень)                             +:-               
Зенит (Киев)                                - Темп (Винница)                              5:3               
Локомотив-2 (Киев)                          - Рот-Фронт (Киев)                            4:2               
Техникум ФК (Киев)                          - Спартак (Киев)                              2:1               
Спартак (Коростень)                         - Спартак (Чернигов)                          -:+               
Азот (Шостка)                               - Динамо-2 (Киев)                             1:10              
Динамо (Житомир)                            - Динамо (Могилев-Подольский)                 +:- (1:1 аннулир.)
Динамо (Винница)                            - Водник (Киев)                               1:1               
11.05.1938                                                                                                  
Динамо (Винница)                            - Водник (Киев)                               1:2               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Зенит (Киев)                                - Локомотив (Конотоп)                         5:1               
Локомотив-2 (Киев)                          - Техникум ФК (Киев)                          3:0               
Спартак (Чернигов)                          - Водник (Киев)                               1:2               
Динамо (Житомир)                            - Динамо-2 (Киев)                             1:3               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Локомотив-2 (Киев)                          - Зенит (Киев)                                3:2               
Динамо-2 (Киев)                             - Водник (Киев)                               2:1               
                                                                                                            
XVI зона, Одесса (3 зона УССР)                                                                              
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Локомотив (Одесса)                          - Руда (Кривой Рог)                           4:0               
Пищевик (Херсон)                            - Динамо (Николаев)                           0:4               
Сталь (Кривой Рог)                          - Строитель (Кривой Рог)                      3:1               
Дзержинец (Кременчуг)                       - Спартак (Тирасполь)                         4:0               
Сельмаш (Кирово)                            - Знание (Херсон)                             2:1               
Судостроитель-2 (Николаев)                  - Водник (Херсон)                             8:0               
Пищевик (Одесса)                            - Локомотив (Вознесенск)                      3:1               
Буревестник (Кривой Рог)                    - Локомотив (Котовск)                         3:3 д.в.          
11.05.1938                                                                                                  
Буревестник (Кривой Рог)                    - Локомотив (Котовск)                         +:-               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Локомотив (Одесса)                          - Буревестник (Кривой Рог)                    4:2               
Динамо (Николаев)                           - Сталь (Кривой Рог)                          7:0               
Сельмаш (Кирово)                            - Дзержинец (Кременчуг)                       0:2               
Пищевик (Одесса)                            - Судостроитель-2 (Николаев)                  4:1               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Динамо (Николаев)                           - Локомотив (Одесса)                          3:0               
Пищевик (Одесса)                            - Дзержинец (Кременчуг)                       +:-               
                                                                                                            
XVII зона, Днепропетровск (4 зона УССР)                                                                     
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Сталь (Днепродзержинск)                     - Техникум ФК (Днепропетровск)                7:0               
Сталь-Завод им. Петровского (Днепропетровск)- Сельмаш (Запорожье)                         1:3               
Спартак (Днепропетровск)                    - Крылья Советов (Запорожье)                  3:0               
Крылья Советов (Бердянск)                   - Динамо (Днепропетровск)                     0:5               
Строитель (Днепродзержинск)                 - Завод им. К. Либкнехта (Днепропетровск)     0:4               
Цветмет (Запорожье)                         - Завод им. Коминтерна (Днепропетровск)       5:3               
Локомотив (Запорожье)                       - Локомотив (Днепропетровск)                  3:2               
Локомотив (Лозовая)                         - Локомотив (Синельниково)                    6:1               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Сталь (Днепродзержинск)                     - Сельмаш (Запорожье)                         4:1               
Спартак (Днепропетровск)                    - Динамо (Днепропетровск)                     1:0               
Цветмет (Запорожье)                         - Завод им. К. Либкнехта (Днепропетровск)     2:1               
Локомотив (Запорожье)                       - Локомотив (Лозовая)                         8:1               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Спартак (Днепропетровск)                    - Сталь (Днепродзержинск)                     4:2               
Локомотив (Запорожье)                       - Цветмет (Запорожье)                         4:2               
                                                                                                            
XVIII зона, Донецк (5 зона УССР)                                                                            
1/8 финала                                                                                                  
05.05.1938                                                                                                  
Спартак (Старобельск)                       - Зенит - завод им. А.А.Коваля (Сталино)      0:3               
Азот (Новая Горловка)                       - Буревестник (Сталино)                       1:2               
Локомотив (Ясиноватая)                      - Завод им. Ленина (Красногоровка)            1:2               
Дзержинец (Ворошиловград)                   - Сталь - завод им. Фрунзе (Константиновка)   0:6               
Стахановец (Чистяково)                      - Авангард (Дружковка)                        3:2               
Стахановец (Серго)                          - Буревестник (Красный Луч)                   -:+               
Локомотив (Славянск-на-Кубани)              - Авангард-Завод им. Сталина (Краматорск)     3:4               
Авангард-Завод им. Орджоникидзе (Краматорск)- Стахановец (Красноармейск)                  4:2               
Авангард (Сталино)                          - Шахта № 30 (Рутченково)                     2:3               
Сталь (Макеевка)                            - Сталь(Сталино)                              1:0               
Стахановец (Лисичанск)                      - Авангард (Горловка)                         3:0 прерван       
06.05.1938                                                                                                  
Стахановец (Лисичанск)                      - Авангард (Горловка)                         0:4               
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Сталь - завод им. Фрунзе (Константиновка)   - Стахановец (Чистяково)                      8:0               
Буревестник (Сталино)                       - Завод им. Ленина (Красногоровка)            3:1               
Зенит - завод им. А.А.Коваля (Сталино)      - Буревестник (Красный Луч)                   12:0              
Авангард-Завод им. Орджоникидзе (Краматорск)- Авангард (Горловка)                         2:0               
Шахта № 30 (Рутченково)                     - Сталь (Макеевка)                            0:4               
Авангард-Завод им. Сталина (Краматорск)     - Стахановец (Красный Луч)                    3:1               
Сталь (Ворошиловск)                         - Стахановец (Орджоникидзе)                   2:3               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Буревестник (Сталино)                       - Сталь - завод им. Фрунзе (Константиновка)   0:7               
Авангард-Завод им. Сталина (Краматорск)     - Стахановец (Орджоникидзе)                   3:1               
Зенит - завод им. А.А.Коваля (Сталино)      - Стахановец (Горловка)                       4:0               
Сталь (Макеевка)                            - Авангард-Завод им. Орджоникидзе (Краматорск)2:3 д.в.          
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Авангард-Завод им. Сталина (Краматорск)     - Авангард-Завод им. Орджоникидзе (Краматорск)3:2               
Сталь - завод им. Фрунзе (Константиновка)   - Зенит - завод им. А.А.Коваля (Сталино)      0:0               
21.05.1938                                                                                                  
Сталь - завод им. Фрунзе (Константиновка)   - Зенит - завод им. А.А.Коваля (Сталино)      +:-               
                                                                                                            
XIX зона, Симферополь                                                                                       
1/4 финала                                                                                                  
10.05.1938                                                                                                  
Спартак (Симферополь)                       - Пищевик (Симферополь)                       1:0               
1/2 финала                                                                                                  
15.05.1938                                                                                                  
Спартак (Симферополь)                       - Пищевик (Керчь)                             3:1               
Судостроитель (Севастополь)                 - Сталь (Керчь)                               3:2               
финал                                                                                                       
20.05.1938                                                                                                  
Спартак (Симферополь)                       - Судостроитель (Севастополь)                 2:1               
                                                                                                            
1/32 финала
05.08.1938                                                                                                  
Авангард (Краматорск)                       - Локомотив (Запорожье)                       +:-               
Динамо (Алма-Ата)                           - Зенит (Таганрог)                            2:1 д.в.          
Динамо (Батуми)                             - Энергия (Новочеркасск)                      2:0               
Динамо (Воронеж)                            - Сталинец (Москва)                           0:4               
Динамо (Киев)                               - Локомотив (Москва)                          2:0               
Динамо (Ленинград)                          - Крылья Советов (Москва)                     2:1               
Динамо (Николаев)                           - Кировский завод (Ленинград)                 3:0               
Динамо (Одесса)                             - Спартак-2 (Москва)                          2:1               
Динамо (Свердловск)                         - Динамо (Казань)                             1:3               
Динамо (Тбилиси)                            - Локомотив (Тбилиси)                         4:1               
Динамо-2 (Киев)                             - Сталь - завод им. Фрунзе (Константиновка)   0:1               
Завод Электрик (Ленинград)                  - Сельмаш (Харьков)                           0:6               
Зенит (Ленинград)                           - Зенит (Подлипки)                            5:4               
Локомотив (Баку)                            - Динамо (Ростов-на-Дону)                     3:5               
Металлург (Москва)                          - Локомотив-2 (Киев)                          7:1               
Спартак (Днепропетровск)                    - Пищевик (Москва)                            0:1               
Спартак (Минск)                             - Локомотив (Харьков)                         +:-               
Спартак (Москва)                            - Завод им. Кулакова (Ленинград)              5:2               
Спартак (Симферополь)                       - Локомотив (Киев)                            1:2               
Спартак (Харьков)                           - Буревестник (Москва)                        3:0               
Сталинец-2 (Москва)                         - Здоровье (Харьков)                          3:2               
Стахановец (Сталино)                        - Локомотив (Ярославль)                       5:0               
Темп (Баку)                                 - Трактор (Сталинград)                        +:-               
Торпедо (Горький)                           - Строитель Востока (Свердловск)              7:0               
Торпедо (Москва)                            - Динамо (Москва)                             3:1               
Фабрика им. газеты Правда (Дулево)          - Электрик (Ленинград)                        0:5               
ЦДКА (Москва)                               - Спартак (Ленинград)                         0:1               
Шерстяник (Москва)                          - Пищевик (Одесса)                            1:4               
Строитель Востока (Новосибирск)             - Динамо (Иркутск)                            0:0               
Локомотив (Саратов)                         - Динамо (Сталинград)                         2:2               
Локомотив-2 (Москва)                        - Динамо (Болшево)                            1:1               
Красное знамя (Ногинск)                     - Сталинец (Ленинград)                        1:1 д.в.          
06.08.1938                                                                                                  
Красное знамя (Ногинск)                     - Сталинец (Ленинград)                        3:4               
Локомотив-2 (Москва)                        - Динамо (Болшево)                            2:3               
Локомотив (Саратов)                         - Динамо (Сталинград)                         2:3               
Строитель Востока (Новосибирск)             - Динамо (Иркутск)                            0:4               
                                                                                                            
1/16 финала
24.08.1938                                                                                                  
Динамо (Батуми)                             - Динамо (Алма-Ата)                           3:2 д.в.          
Динамо (Болшево)                            - Спартак (Харьков)                           2:1               
Динамо (Казань)                             - Динамо (Иркутск)                            10:0              
Динамо (Киев)                               - Сталинец (Ленинград)                        0:1               
Динамо (Николаев)                           - Локомотив (Киев)                            0:2               
Динамо (Тбилиси)                            - Динамо (Ростов-на-Дону)                     4:2               
Пищевик (Москва)                            - Динамо (Одесса)                             1:2               
Пищевик (Одесса)                            - Электрик (Ленинград)                        1:5               
Сельмаш (Харьков)                           - Сталинец (Москва)                           2:0               
Спартак (Ленинград)                         - Стахановец (Сталино)                        1:5               
Спартак (Минск)                             - Зенит (Ленинград)                           1:3               
Сталь - завод им. Фрунзе (Константиновка)   - Спартак (Москва)                            1:4               
Торпедо (Горький)                           - Динамо (Ленинград)                          2:3               
Торпедо (Москва)                            - Сталинец-2 (Москва)                         1:0               
Динамо (Сталинград)                         - Темп (Баку)                                 0:0 д.в.          
Металлург (Москва)                          - Авангард (Краматорск)                       0:0               
25.08.1938                                                                                                  
Металлург (Москва)                          - Авангард (Краматорск)                       6:1               
Динамо (Сталинград)                         - Темп (Баку)                                 0:1               
                                                                                                            
1/8 финала
29.08.1938                                                                                                  
Динамо (Ленинград)                          - Динамо (Казань)                             2:1               
Локомотив (Киев)                            - Динамо (Батуми)                             2:1               
Металлург (Москва)                          - Стахановец (Сталино)                        1:3               
Спартак (Москва)                            - Темп (Баку)                                 1:0 д.в.          
Сталинец (Ленинград)                        - Динамо (Тбилиси)                            2:4               
Торпедо (Москва)                            - Динамо (Болшево)                            0:3               
Электрик (Ленинград)                        - Зенит (Ленинград)                           1:0               
Динамо (Одесса)                             - Сельмаш (Харьков)                           2:2               
30.08.1938                                                                                                  
Динамо (Одесса)                             - Сельмаш (Харьков)                           4:1               
                                                                                                            
1/4 финала
03.09.1938                                                                                                  
Динамо (Ленинград)                          - Локомотив (Киев)                            4:2               
Динамо (Одесса)                             - Спартак (Москва)                            0:3               
Стахановец (Сталино)                        - Динамо (Тбилиси)                            1:4               
Электрик (Ленинград)                        - Динамо (Болшево)                            4:0               
                                                                                                            
1/2 финала
08.09.1938                                                                                                  
Динамо (Ленинград)                          - Спартак (Москва)                            0:1               
Электрик (Ленинград)                        - Динамо (Тбилиси)                            2:1               
                                                                                                            
Финал
14.09.1938                                                                                                  
Спартак (Москва)                            - Электрик (Ленинград)                        3:2               

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА

СЕТКА ТУРНИРА

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru