Предварительные игры
1-я подгруппа (Москва, 20-24 июля).
      
Москва                               - РСФСР               0:0
Казахская ССР                        - Киргизская ССР      6:1
Москва                               - Казахская ССР       1:0
РСФСР                                - Киргизская ССР      3:0
Москва                               - Киргизская ССР      5:0
Казахская ССР                        - РСФСР               0:0
      
М.                       И В Н П Мячи О
1. Москва                3 2 1 0  6-0 5
2. РСФСР                 3 1 2 0  3-0 4
3. Казахстан             3 1 1 1  6-2 3
4. Киргизия              3 0 0 3 1-14 0
      
2-я подгруппа (Рязань, 20-24 июля).
      
Украинская ССР                       - Узбекская ССР       4:1
Армянская ССР                        - Азербайджанская ССР 1:0
Украинская ССР                       - Армянская ССР       4:0
Узбекская ССР                        - Азербайджанская ССР 1:0
Украинская ССР                       - Азербайджанская ССР 3:0
Узбекская ССР                        - Армянская ССР       1:2
      
М.                       И В Н П Мячи О
1. Украина               3 3 0 0 11-1 6
2. Армения               3 2 0 1  3-5 4
3. Узбекистан            3 1 0 2  3-6 2
4. Азербайджан           3 0 0 3  0-5 0
      
3-я подгруппа (Тула, 16-24 июля).
      
Эстонская ССР                        - Туркменская ССР     1:2
Латвийская ССР                       - Литовская ССР       2:0
Литовская ССР                        - Эстонская ССР       4:0
Белорусская ССР                      - Латвийская ССР      3:1
Туркменская ССР                      - Литовская ССР       0:3
Эстонская ССР                        - Белорусская ССР     2:0
Белорусская ССР                      - Туркменская ССР     2:1
Латвийская ССР                       - Эстонская ССР       0:4
Литовская ССР                        - Белорусская ССР     1:1
Туркменская ССР                      - Латвийская ССР      1:0
      
М.                       И В Н П Мячи О
1. Литва                 4 2 1 1  8-3 5
2. Белоруссия            4 2 1 1  6-5 5
3. Туркмения             4 2 0 2  4-6 4
4. Эстония               4 2 0 2  7-6 4
5. Латвия                4 1 0 3  3-8 2
      
4-я подгруппа (Иваново, 20-24 июля).
      
Грузинская ССР                       - Молдавская ССР      1:2
Ленинград                            - Таджикская ССР      1:0
Молдавская ССР                       - Таджикская ССР      2:1
Грузинская ССР                       - Ленинград           1:0
Ленинград                            - Молдавская ССР      1:1
Таджикская ССР                       - Грузинская ССР      1:2
      
М.                       И В Н П Мячи О
1. Молдавия              3 2 1 0  5-3 5
2. Грузия                3 2 0 1  4-3 4
3. Ленинград             3 1 1 1  2-2 3
4. Таджикистан           3 0 0 3  2-5 0
      
Полуфинальные турниры
Группа «В» (Тула).
      
Казахская ССР                        - Ленинград           2:1
Узбекская ССР                        - Туркменская ССР     1:2
Ленинград                            - Туркменская ССР     2:2
Казахская ССР                        - Узбекская ССР       1:2
Узбекская ССР                        - Ленинград           2:1
Казахская ССР                        - Туркменская ССР     6:0

М.                       И В Н П Мячи О
1. Узбекистан            3 2 0 1  5-4 4
2. Казахстан             3 2 0 1  9-3 4
3. Туркмения             3 1 1 1  4-9 3
4. Ленинград             3 0 1 2  4-6 1
      
Группа «Г» (Иваново).

Эстонская ССР                        - Таджикская ССР      1:4
Азербайджанская ССР                  - Латвийская ССР      4:0
Латвийская ССР                       - Киргизская ССР      2:2
Таджикская ССР                       - Азербайджанская ССР 0:2
Эстонская ССР                        - Киргизская ССР      3:2
Латвийская ССР                       - Таджикская ССР      2:1
Азербайджанская ССР                  - Эстонская ССР       3:0
Киргизская ССР                       - Таджикская ССР      1:1
Азербайджанская ССР                  - Киргизская ССР      4:0.
      
М.                       И В Н П Мячи О
1. Азербайджан           4 4 0 0 13-0 8
2. Эстония               4 2 0 2  8-9 4
3. Латвия                4 1 1 2 4-11 3
4. Таджикистан           4 1 1 2  6-6 3
5. Киргизия              4 0 2 2 5-10 2
      
Группа «А» (Москва).
      
Москва                               - Грузинская ССР      4:4
Литовская ССР                        - Армянская ССР       3:1
Москва                               - Армянская ССР       3:0
Грузинская ССР                       - Литовская ССР       0:1
Москва                               - Литовская ССР       1:1
Грузинская ССР                       - Армянская ССР       1:1
      
М.                       И В Н П Мячи О
1. Литва                 3 2 1 0  5-2 5
2. Москва                3 1 2 0  8-5 4
3. Грузия                3 0 2 1  5-6 2
4. Армения               3 0 1 2  2-7 1
      
Группа «Б» (Рязань).
      
Украинская ССР                       - Белорусская ССР     3:0
РСФСР                                - Молдавская ССР      1:0
Молдавская ССР                       - Белорусская ССР     0:1
РСФСР                                - Украинская ССР      1:0
Украинская ССР                       - Молдавская ССР      4:1
РСФСР                                - Белорусская ССР     1:1
      
М.                       И В Н П Мячи О
1. РСФСР                 3 2 1 0  3-1 5
2. Украина               3 2 0 1  7-2 4
3. Белоруссия            3 1 1 1  2-4 3
4. Молдавия              3 0 0 3  1-6 0

      
Матчи за 3-8 места
За 7-8-е места (Тула).
Молдавская ССР                       - Армянская ССР       3:2
За 5-6-е места (Рязань).
Грузинская ССР                       - Белорусская ССР     2:2, п.п. - 8:7
За 3-4-е места (Москва).
Москва                               - Украинская ССР      1:1, п.п. - 3:1

Финал
Литовская ССР - РСФСР - 1:0
3 августа 1983 г. Москва. Центральный стадион им. В.И. Ленина. 6 100 зрителей. 
Судья: К. Доронин, А.Спирин (оба — Москва), В.Жук (Минск)                      
Литовская ССР: Концявичюс, Синяковас, Тауткус (к), Мажейкис, Бузмаков, Мажейка,
Иванаускас, Панкратьев, Вербицкас (Бридайтис, 46), Савукинас (Бубляускас, 46), 
Левяндраускас (Жамба, 83).                                                     
РСФСР: Жидков, Мирный, Ключников, Дикарев, Сосулин (Заздравных, 64), Ушаков,   
Шмаров, Кожанов (Александров, 77), Подружко, Еременко, С. Черепанов.           
Гол: Левяндраускас (49).                                                       

Составы команд

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru