Предварительные игры       
1-я подгруппа (Никополь, Орджоникидзе)     
РСФСР              - Ленинград              1:0 
РСФСР              - Эстонская ССР          5:1 
РСФСР              - Армянская ССР          2:0 
РСФСР              - Киргизская ССР         6:0 
Ленинград          - Армянская ССР          1:0 
Ленинград          - Киргизская ССР         5:0 
Ленинград          - Эстонская ССР          1:1 
Эстонская ССР      - Киргизская ССР         2:1 
Эстонская ССР      - Армянская ССР          3:1 
Армянская ССР      - Киргизская ССР         2:0 
                                               
                         И В Н П Мячи О
1. РСФСР                 4 4 0 0 14-2 8
2. Ленинград             4 2 1 1 7-2  5
3. Эстония               4 2 1 1 7-8  5
4. Армения               4 1 0 3 3-6  4
5. Киргизия              4 0 0 4 2-15 0
                                       
2-я подгруппа (Запорожье)                  
Москва             - Казахская ССР          0:0 
Москва             - Грузинская ССР         0:0 
Москва             - Таджикская ССР         8:0 
Казахская ССР      - Грузинская ССР         1:1 
Казахская ССР      - Таджикская ССР         5:3 
Грузинская ССР     - Таджикская ССР         2:2 
                                                
                         И В Н П Мячи О
1. Москва                3 1 2 0 8-0  4
2. Казахстан             3 1 2 0 6-2  4
3. Грузия                3 0 3 0 3-3  3
4. Таджикистан           3 0 1 2 3-15 1
                                         
3-я подгруппа (Донецк)                     
Украинская ССР     - Узбекская ССР          1:0 
Украинская ССР     - Белорусская ССР        2:1 
Украинская ССР     - Азербайджанская ССР    1:0 
Узбекская ССР      - Белорусская ССР        6:2 
Узбекская ССР      - Азербайджанская ССР    1:1 
Белорусская ССР    - Азербайджанская ССР    1:0 
                                              
                         И В Н П Мячи О
1. Украина               3 3 0 0 4-1  6
2. Узбекистан            3 1 1 1 7-4  3
3. Белоруссия            3 1 0 2 4-8  2
4. Азербайджан           3 0 1 2 1-3  1
                                       
4-я подгруппа (Харьков)                    
Латвийская ССР     - Молдавская ССР         0:3 
Латвийская ССР     - Литовская ССР          2:1 
Латвийская ССР     - Туркменская ССР        2:0 
Молдавская ССР     - Литовская ССР          1:1 
Молдавская ССР     - Туркменская ССР        0:1 
Литовская ССР      - Туркменская ССР        2:0 
                                               
                         И В Н П Мячи О
1. Латвия                3 2 0 1 4-4  4
2. Молдавия              3 1 1 1 4-2  3
3. Литва                 3 1 1 1 2-2  3
4. Туркмения             3 1 0 2 1-4  2
                                        
   Полуфинальные турниры      
Группа «А» (Никополь, Орджоникидзе)     
Украинская ССР     - Молдавская ССР         2:0 
Украинская ССР     - РСФСР                  1:0 
Украинская ССР     - Казахская ССР          7:2 
Молдавская ССР     - РСФСР                  1:0 
Молдавская ССР     - Казахская ССР          3:0 
РСФСР              - Казахская ССР          4:0 
                                               
                         И В Н П Мячи О
1. Украина               3 3 0 0 10-2 6
2. Молдавия              3 2 0 1 4-2  4
3. РСФСР                 3 1 0 2 4-2  2
4. Казахстан             3 0 0 3 2-14 0
                              
Группа «Б» (Запорожье)                  
Узбекская ССР      - Москва                 0:0 
Узбекская ССР      - Латвийская ССР         6:0 
Узбекская ССР      - Ленинград              1:0 
Москва             - Латвийская ССР         7:0 
Москва             - Ленинград              1:1 
Латвийская ССР     - Ленинград              3:1 
                                                 
                         И В Н П Мячи О
1. Узбекистан            3 2 1 0 7-0  5
2. Москва                3 1 2 0 8-1  4
3. Латвия                3 1 0 2 3-14 2
                                       
Матчи за 3-8 места За 7—8-е места  (Никополь).                  
Ленинград          - Казахская ССР          2:0.
За 5—6-е места     (Орджоникидзе).              
РСФСР              - Латвийская ССР         5:2.
За 3—4-е места     (Киев).                      
Москва             - Молдавская ССР         3:1.
Финал                                                         
Украинская ССР - Узбекская ССР - 1:0                          
27 июля 1986 г. Киев. Республиканский стадион. 4 000 зрителей.
Судья: В.Миминошвили (Тбилиси).                               
Гол: Сидельников (15).                                        

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru