Предварительные игры                                   
1-я подгруппа (Москва, 20-24 июля)                                               
Молдавская ССР      — Москва              1-5                                    
Голы: Тегляцов (19) — Чесноков (3-пенальти), Сидоров (26,35,89), Черенков (57).  
Казахская ССР       — Туркменская ССР     1-0                                    
Гол: Никитенко (73).                                                             
Москва              — Туркменская ССР     2-1                                    
Голы: Сидоров (50), Петраков (59) — Петров (88).                                 
Молдавская ССР      — Казахская ССР       1-2                                    
Голы: Михайлов (59) — Байшаков (78, Кочубинский (82).                            
Казахская ССР       — Москва              0-3                                    
Голы: Гаврилов (39, 67),Петраков (87).                                           
Молдавская ССР      — Туркменская ССР     2-1                                    
Голы: Хохлов (65), Чебану (81) — Жигачев (75)                                    
                                                                                 
               И В Н П Мячи  О                                                   
1. Москва      3 3 0 0 10-2  6                                                   
2. Казахстан   3 2 0 1  3-4  4                                                   
3. Молдавия    3 1 0 2  4-8  2                                                   
4. Туркмения   3 0 0 3  2-5  0                                                   
                                                                                 
2-я подгруппа (Москва, 20-24 июля)                                               
Киргизская ССР      — Литовская ССР       0-0                                    
Азербайджанская ССР — Грузинская ССР      0-0                                    
Литовская ССР       — Грузинская ССР      0-5                                    
Голы: Чилая (2), Челебадзе (14-пенальти), Дараселия (31,66), Копалейшвили (70).  
Киргизская ССР      — Азербайджанская ССР 0-1                                    
Гол: Шихларов (23).                                                              
Азербайджанская     — ССРЛитовская ССР    0-1                                    
Гол: Кроман (64).                                                                
Киргизская ССР      — Грузинская ССР      0-3                                    
Голы: Коридзе (37), Какилашвили (58), Тавадзе (79).                              
                                                                                 
               И В Н П Мячи  О                                                   
1. Грузия      3 2 1 0  8-0  5                                                   
2. Литва       3 1 1 1  1-5  3                                                   
3. Азербайджан 3 1 1 1  1-1  3                                                   
4. Киргизия    3 0 1 2  0-4  1                                                   
                                                                                 
3-я подгруппа (Киев, 21-25 июля)                                                 
РСФСР               — Таджикская ССР      1-0                                    
Гол: Плошник (87)                                                                
Узбекская ССР       — Украинская ССР      1-2                                    
Голы: Чуркин (45) — Блохин (27), Юрчишин (36).                                   
Таджикская ССР      — Украинская ССР      1-3                                    
Голы: Гесс (32-пенальти) — Роговский (30), Буряк (39-пенальти), Колотов (56).    
РСФСР               — Узбекская ССР       2-1                                    
Голы: Андреев (85,87) — Чуркин (11).                                             
Узбекская ССР       — Таджикская ССР      2-0                                    
Голы: Федоров (42), Баканов (58).                                                
РСФСР               — Украинская ССР      1-5                                    
Голы: Радаев (49) — Блохин (9,40,70), Колотов (28,32).                           
                                                                                 
               И В Н П Мячи  О                                                   
1. Украина     3 3 0 0 10-3  6                                                   
2. РСФСР       3 2 0 1  4-6  4                                                   
3. Узбекистан  3 1 0 2  4-4  2                                                   
4. Таджикистан 3 0 0 3  1-6  0                                                   
                                                                                 
4-я подгруппа (Минск, 21-25 июля)                                                
Белорусская ССР     — Армянская ССР       3-0                                    
Голы: Байдачный (22), Василевский (27), Курненин (68).                           
Латвийская ССР      — Ленинград           2-7                                    
Голы: Семенов (67), Романенков (83-пенальти) — Распутин (21),                    
Клементьев (23,34), Зинченко (44), Казаченок (48,75-оба пенальти), Желудков (90).
Армянская ССР       — Ленинград           0-3                                    
Голы: Казаченок (53), Тимофеев (71), Распутин (79).                              
Белорусская ССР     — Латвийская ССР      2-1                                    
Голы: Байдачный (22), Прокопенко (87-пенальти) — Старков (38).                   
Латвийская ССР      — Армянская ССР       4-1                                    
Голы: Старков (20), Семенов (59), Кондратенко (56,85) — Закарян (52).            
Белорусская ССР     — Ленинград           2-3                                    
Голы: Прокопенко (10), Корбут (70) — Распутин (48),Зинченко (59,78).             
               И В Н П Мячи  О                                                   
1. Ленинград   3 3 0 0 13-4  6                                                   
2. Белоруссия  3 2 0 1  7-4  4                                                   
3. Латвия      3 1 0 2  7-10 2                                                   
4. Армения     3 0 0 3  1-10 0                                                   
                                                       
Полуфинальные турниры                                       
Группа «А» (Москва, 28 июля — 1 августа)                    
Белорусская ССР   — Москва          0-0                     
Литовская ССР     — Украинская ССР  0-2                     
Голы: Буряк (39), Хапсалис (78).                            
Москва            — Литовская ССР   2-0                     
Голы: Сорокин (32), Васильев (40).                          
Белорусская ССР   — Украинская ССР  0-0                     
Украинская ССР    — Москва          0-2                     
Голы: Сидоров (6), Черенков (21).                           
Литовская ССР     — Белорусская ССР 2-0                     
Голы: Дирмейкис (12), Кургузников (33).                     
                                                            
               И В Н П Мячи О                               
1. Москва      3 2 1 0  4-0 5                               
2. Украина     3 1 1 1  2-2 3                               
3. Литва       3 1 0 2  2-4 2                               
4. Белоруссия  3 0 2 1  0-2 2                               
                                                            
Группа «Б» (Москва, 28 июля — 1 августа)                    
Казахская ССР      — Ленинград      1-3                     
Голы: Лексин (52) — Зинченко (5),                           
Казаченок (16-пенальти), Мельников (84).                    
Грузинская ССР     — РСФСР          1-1                     
Голы: Дараселия (11) — Андреев (39).                        
Ленинград          — РСФСР          0-2                     
Голы: Плошник (4, 23)                                       
Казахская ССР      — Грузинская ССР 2-3                     
Голы: Бланк (19), Шох (85) — Коридзе (26),                  
Челебадзе (37-пенальти), Чивадзе (73).                      
Казахская ССР      — РСФСР          0-4                     
Голы: Чуркин (5), Бондаренко (43-пенальти),                 
Андреев (60, 78).                                           
Грузинская ССР     — Ленинград      4-2                     
Голы: Челебадзе (13-пенальти, 66), Гуцаев (37),             
Дараселия (69) — Мельников (40), Казаченок (84).            
                                                            
               И В Н П Мячи О                               
1. Грузия      3 2 1 0  8-5 5                               
2. РСФСР       3 2 1 0  7-1 5                               
3. Ленинград   3 1 0 2  5-7 2                               
4. Казахстан   3 0 0 3 3-10 0                               
                                                            
За 9-12 места (Киев, 28 июля — 1 августа)                   
Молдавская ССР  — Латвийская ССР      1-0                   
Гол: Сафроненко.                                            
Узбекская ССР   — Азербайджанская ССР 3-1                   
Голы: Федоров, Баканов, Ишбутаев — Алиев.                   
Молдавская ССР  — Узбекская ССР       2-2                   
Голы: Михайлов, Карас — Ан, Шаймарданов.                    
Узбекская ССР   — Латвийская ССР      2-1                   
Голы: Чуркин, Деглис (автогол) — Романенков (с пенальти).   
Молдавская ССР  — Азербайджанская ССР 1-2                   
Голы: Мацюра — Исмаилов, Курбанов.                          
Латвийская ССР  — Азербайджанская ССР 2-3                   
Голы: Романенков, Деглис — Аханов-2, Узбеков.               
                                                            
               И В Н П Мячи  О                              
1. Узбекистан  3 2 1 0  7-4  5                              
2. Азербайджан 3 2 0 1  6-6  4                              
3. Молдавия    3 1 1 1  4-4  3                              
4. Латвия      3 0 0 3  3-6  0                              
                                                            
За 13-16 места (Минск, 28 июля — 1 августа)                 
Армянская ССР   — Туркменская ССР     2-0                   
Голы: Саакян, Багдалян.                                     
Армянская ССР   — Таджикская ССР      2-2                   
Голы: Саакян, Меликян — Родионов, Раимджанов.               
Туркменская ССР — Киргизская ССР      2-2                   
Голы: Петров, Константинов — Бондаренко, Орешин.            
Киргизская ССР  — Таджикская ССР      1-2                   
Голы:  Канцуров — Чередник, Турсунов.                       
Киргизская ССР  — Армянская ССР       1-2                   
Голы:  Канцуров — Саакян, Меликян.                          
Туркменская ССР — Таджикская ССР      0-8                   
Голы:  Амриев-3, Черевченко-2, Раимджанов, Азамов, Турсунов.
                                                            
               И В Н П Мячи  О                              
1. Таджикистан 3 2 1 0 12-3  5                              
2. Армения     3 2 1 0  6-3  5                              
3. Киргизия    3 0 1 2  4-6  1                              
4. Туркмения   3 0 1 2  2-12 1                              
                                                            
Матчи за 3-8 места                                          
Матч за 7-8 места                                           
Казахстан  — Белоруссия    1:0                              
Гол: Нехтий.                                                
Матч за 5-6 места                                           
Ленинград  — Литовская ССР 2-1                              
Голы: Казаченок, Распутин - Каспаравичюс.                   
Матч за 3-4 места                                           
Украина    — РСФСР         2-1                              
Голы: Юрчишин (50, 118) — В.Панфилов (5).                   
                                                            
Финал 5 августа 1979                                        
Москва    — Грузия ССР     2-1                              
А. Максименков (40, 55) — Г.Мачаидзе (83).                  

Составы команд

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru