Сборная Молдавской ССР
1. Н. Чеботарь, 2. Г. Янец, 3. И. Kapac, 4. П. Чебану, 5. И. Данильянц, 6. Г. Тегляцов, 7. Ю. Беленький, 8. В. Хохлов, 9. Ю. Хлопотнов, 10. И. Семенка, 11. В. Сафроненко, 12. С. Дубровин, 13. Н. Михайлов, 14. А. Мацюра, 15. А. Янец, 16. В. Лахтин, 17. В. Семенов, 18. Ю. Гамарц, 19. В. Ковач, 20. А. Спиридон (все — «Нистру» Кишинев).
Ст. тренер — В. Кириченко, тренер — В. Гасперский.
Сборная Казахской ССР
1. К. Ордабаев, 2. В. Кочубинский, 3. В. Талгаев, 4. С. Байшаков, 5. В. Давыдов, 6. В. Никитенко, 7. С. Стукашов, 8. В. Гладилин, 9. В. Фомин, 10. Н. Лексин, 11. В. Нехтий, 12. Ю. Шадиев, 13. А. Гостенин, 14. А. Пинчуков, 15. Г. Штромбергер, 16. А. Убыкин, 17. А. Шох, 18. С. Сорокин, 19. М. Бланк, 20. Б. Джуманов (все — «Кайрат» Алма-Ата).
Старший тренер — И. Волчок, тренер — Л. Остроушко.
Сборная Туркменской ССР
1. В. Курочкин, 2. Т. Сапаров. 3. Б. Дурдыев, 4. С. Анашкин, 5. В. Вовк, 6. В. Кириллов, 7. С. Казанков, 8. А. Гурбани, 9. В. Константинов, 10. П. Петров, 11. В. Пашков, 12. А. Жигачев, 13. Б. Ниязов, 14. О. Овчинников, 15. И. Курбанов, 16. А. Собкин, 17. Б. Пузиков, 18. К. Коротков, 19. В. Горинов (все — «Колхозчи» Ашхабад).
Старший тренер — В. Непомнящий, тренер — В. Савенков.
Сборная Москвы
1. Р. Дасаев, 2. В. Самохин (оба — «Спартак»), 3. А. Новиков, 4. С. Никулин (оба — «Динамо»), 5. В. Хидиятуллин («Спартак»), 6. А. Маховиков, 7. А. Бубнов (оба — «Динамо»), 8. А. Сорокин («Спартак»), 9. Н. Латыш, 10. А. Максименков (оба — «Динамо»), 11. С. Шавло, 12. Е. Сидоров (оба — «Спартак»), 13. А. Якубик («Динамо»), 14. Ю. Чесноков (ЦСКА), 15. Ю. Гаврилов («Спартак»), 16. В. Пильгуй («Динамо»), 17. В. Петраков («Локомотив»), 18. Ф. Черенков («Спартак»), 19. Н. Васильев («Торпедо»), 20. А. Петрушин («Динамо»).
Старший тренер — К. Бесков, тренер — Н. Старостин.
Сборная Киргизской ССР
1. Р. Батраев, 2. Г. Сидоренков, 3. Е. Новиков, 4. В. Хохлачев, 5. К. Тойчев, 6. М. Кошалиев, 7. В. Орешин, 8. А. Абдуллин, 9. А.Бондаренко, 10. А. Канцуров, 11. А. Чокморов, 12. С. Осиновский, 13. Н. Булгаков, 14. И. Лялин, 15. С. Шевченко, 16. Д. Кадыров, 17. М. Шагабутдинов, 18. А. Притеев, 19. Я. Мусаев, 20. Г. Фокин (все — «Алга» Фрунзе).
Старший тренер — Р. Бибаев, тренер — А. Колмыков.
Сборная Азербайджанской ССР
1. С. Крамаренко, 2. А. Оруджев, 3. А. Худиев, 4. Р. Узбеков, 5. А. Намазов, 6. С. Курбанов, 7. А. Мирошников, 8. А. Алиев, 9. В. Михайлевский, 10. С. Шихларов, 11. Ф. Джавадов, 12. Ш. Гарибов, 13. И. Пономарев, 14. В. Ибрагимов, 15. А. Нурмамедов, 16. О. Аханов, 17. В. Огирчук, 18. С. Павленко, 19. Г. Сапожников, 20. Р. Исмаилов (все — «Нефтчи» Баку).
Старший тренер — А. Алескеров, тренер — В. Шувалов.
Сборная Грузинской ССР
1. Д. Гогия, 2. Т. Сулаквелидзе, 3. А. Чивадзе, 4. Ш. Хинчагашвили, 5. Г. Мачаидзе, 6. В. Дараселия, 7. М. Мачаидзе, 8. В. Коридзе, 9. В. Гуцаев, 10. Н. Какилашвили, 11. Р. Шенгелия, 12. Д. Муджири, 13. В. Копалейшвили, 14. А. Минашвили, 15. П. Кантеладзе, 16. Г. Тавадзе, 17. О. Габелия, 18. Г. Чилая, 19. Р. Челебадзе, 20. М. Болквадзе (все — «Динамо» Тбилиси).
Старший тренер — Н. Ахалкаци, тренер — К. Асатиани.
Сборная Литовской ССР
1. В. Курский, 2. Г. Пабяржис, 3. К. Латожа, 4. К. Гражюлис, 5. А. Янонис, 6. В. Гедгаудас, 7. Г. Жарков, 8. А. Мацкявичюс, 9. Е. Рябов, 10. Ю. Юргелявичюс, 11. В. Дирмейкис, 12. Р. Рудзявичюс, 13. С. Данисявичюс, 14. В. Кроман, 15. Р. Турскис, 16. В. Юркус, 17. С. Якубаускас, 18. В. Каспарявичюс, 19. Э. Малкявичюс, 20. Е. Кургузников (все — «Жальгирис» Вильнюс).
Старший тренер — Б. Зелькявичюс, тренер — С. Рамялис.
Сборная РСФСР (сборная автономных республик, краев и областей)
1. В. Радаев (СКА Р/Д), 2. Н. Вихарев («Шинник», Яр), 3. А. Андрющенко (СКА Р/Д), 4. А. Куприянов («Кр. Советов», Кб), 5. В. Бондаренко (СКА Р/Д), 6. В. Александров («Звезда», П), 7. В. Панфилов («Кр. Советов», Кб), 8. Р. Суанов («Спартак», Ор), 9. А. Плошник («Кубань», Кр), 10. С. Андреев (СКА Р/Д), 11. В. Раздаев («Кузбасс» Кем), 12. А. Маркин (СКА Р/Д), 13. Ю. Чуркин (СКА Р/Д), 14. В. Шишкин («Уралмаш», Св), 15. К. Бердыев (СКА Р/Д), 16. Г. Лисенчук («Кр. Советов», Кб), 17. С. Селин (СКА Р/Д), 18. В. Капаев («Кр. Советов», Кб), 19. В. Лосев («Кр. Советов», Кб), 20. Р. Шарипов («Спартак», Н).
Старший тренер — В. Ивашков, тренер — Н. Самарин.
Сборная Узбекской ССР
1. С. Покатилов, 2. А. Убайдуллаев, 3. А. Аширов, 4. Р. Агишев, 5. В. Сабиров, 6. А. Корченов, 7. К. Баканов, 8. М. Ан, 9. Ш. Ишбутаев, 10. В. Фёдоров, 11. В. Чуркин, 12. Г. Денисов, 13. Н. Куликов, 14. А. Мусаев, 15. К. Новиков, 16. А. Яновский, 17. Т. Шаймарданов, 18. В. Ширин, 19. Д. Роман (все — «Пахтакор» Ташкент).
Старший тренер — О. Базилевич, тренер — И. Тазетдинов.
Сборная Украинской ССР
1. Ю. Роменский, 2. А. Коньков, 3. С. Балтача, 4. А. Демьяненко, 5. С. Журавлёв, 6. В. Лозинский, 7. Л. Буряк, 8. А. Хапсалис, 9. В. Колотов (все — «Динамо» К), 10. А. Дорошенко («Черноморец» Од), 11. О. Блохин, 12. А. Бережной (оба — «Динамо» К), 13. В. Лещук («Черноморец» Од), 14. В. Бессонов («Динамо» К), 15. С. Юрчишин («Карпаты» Лв), 16. В. Роговский, 17. Ю. Дегтерев, 18. В. Старухин, 19. Н. Федоренко, 20. В. Пьяных (все — «Шахтер» Д).
Старший тренер — В. Лобановский, тренер — В. Богданович.
Сборная Таджикской ССР
1. В. Тростенюк, 2. А. Мурадов, 3. М. Белялов, 4. Н. Сапрыкин, 5. В. Мосягин, 6. Ш. Азамов, 7. В. Раимджанов, 8. А. Родионов, 9. Э. Гесс, 10. Г. Черевченио, 11. В. Турсунов, 12. А. Тарбаев, 13. Н. Амриев, 14. В. Ермолаев, 15. В. Дидыч, 16. Л. Кириленко, 17. А. Чередник, 18. А. Юлдашев, 19. С. Карасёв, 20. В. Сарычев (все — «Памир» Душанбе).
Старший тренер — М. Тунис, тренер — Ш. Назаров.
Сборная Белорусской ССР
1. М. Вергеенко, 2. С. Боровский, 3. Ю. Курненин, 4. А. Алексейчиков, 5. В. Шавейко, 6. А. Прокопенко, 7. А. Байдачный, 8. Ю. Пудышев, 9. Н. Павлов, 10. В. Курнев, 11. П. Василевский, 12. В. Мельников, 13. И. Белов, 14. И. Гуринович, 15. В. Янушевский, 16. Ю. Курбыко, 17. А. Пряжников, 18. С. Гоцманов, 19. С. Корбут, 20. Л. Румбутис (все — «Динамо», Минск).
Старший тренер — Э. Малофеев, тренер — Л. Гарай.
Сборная Латвийской ССР
1. А. Кулаков, 2. И. Никишин, 3. С. Егоров, 4. Д. Деглис, 5. Д. Изгурский, 6. В. Лейтан, 7. Е. Касьян, 8. А. Кондратенко, 9. Ю. Романенков, 10. А. Старков, 11. М. Смородин, 12. В. Семенов, 13. Ю. Шукевич, 14. С. Нарисов, 15. Ю. Эрнштрейтс, 16. В. Дружинин, 17. А. Юрин, 18. И. Белов, 19. В. Осипчиков, 20. Г. Шитик (все — «Даугава» Рига).
Старший тренер — Г. Бондаренко, тренер — Б. Рейнгольд.
Сборная Армянской ССР
1. В. Васильев, 2. С. Петросян, 3. Аш. Хачатрян, 4. С. Бондаренко, 5. А. Мовсесьян, 6. А. Керопян, 7. Р. Галустян, 8. X. Оганесян, 9. Ан. Хачатрян, 10. Б. Меликян, 11. А. Саакян, 12. А. Саркисян, 13. С. Закарян, 14. С. Навасардян, 15. Г. Бадалян, 16. А. Татевосян, 17. С. Погосян, 18. Д. Азизян, 19. Э. Хачатрян, 20. С. Касабоглян (все — «Арарат» Ереван).
Ст. тренер — И. Беца. Тренер — Г. Хачманукян.
Сборная Ленинграда
1. А. Ткаченко, 2. А. Давыдов, 3. М. Лохов, 4. В. Голубев, 5. С. Бондаренко, 6. А. Распутин, 7. Н. Ларионов, 8. В. Казаченок, 9. А. Редкоус, 10. В. Мельников, 11. В. Клементьев, 12. В. Якимцов, 13. В. Дектерев, 14. В. Лагойда, 15. А. Зинченко, 16. О. Кузнецов, 17. С. Швецов (все — «Зенит»), 18. Ю. Тимофеев, 19. Ю. Желудков (оба — «Динамо»).
Старший тренер — Ю. Морозов, тренер — В. Храповицкий.

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru