Первенство УССР среди показательных команд
Приняло участие 8 команд (12.05 - 24.06)
                                 
1/4 финала
Динамо (Киев)        - Динамо (Днепропетровск)             5:2
ХТЗ (Харьков)        - Локомотив (Киев)                    0:1
Стахановец (Горловка)- Динамо (Одесса)                     2:3
Динамо (Харьков)     - завод им.Ленина (Днепропетровск)    0:2
1/2 финала
Динамо (Киев)        - Локомотив (Киев)                    2:1
Динамо (Одесса)      - завод им.Ленина (Днепропетровск)    1:0
Утешительные матчи
ХТЗ (Харьков)        - Динамо (Днепропетровск)             1:3
Стахановец (Горловка)- Динамо (Харьков)                    +:- (неявка)
Финал
Динамо (Киев)        - Динамо (Одесса)                     6:0
Динамо (Киев): Трусевич, Идзковский, К. Фомин, Лифшиц, Правоверов, Клименко, Тютчев, Кузьменко, Путистин, Гончаренко, Шиловский, Щегоцкий, Комаров, Коротких, Махиня.
Тренер: М.Д.Товаровский.
Примечания: показательные команды по терминологии 1936г. - это команды мастеров.
Первенство УССР
1 группа
(приняло участие 6 команд, проходил с 12.09. - 18.10.)
М.                                       1   2   3   4   5   6  В Н П Мячи О
1.Завод им.Орджоникидзе, Краматорск     ххх 2:0 3:0 5:2 +:-     4 0 0 10:2 12
  Завод им. Петровского, Днепропетровск     ххх 1:0 1:0       
  УДКА, Киев                                    ххх 5:1       
  Завод "КинАн",Одесса                              ххх 4:1           7:12  6
  Завод им. Сталина, Сталино                            ххх      
  ХЭМЗ, Харьков                        снялась после 1 игры ххх     
Примечание: за победу - 3 очка, за ничью - 2, поражение - 1, неявку - 0.
                                                          
Завод им. Орджоникидзе (Краматорск): Чвалун, Писарев, Салтосецкий, Чингинов, Татаренко, Проскурин, Коростылёв, Лисицкий, Поповский, Сологуб, Осипов, Навродский, Теличко, Свиридовский.
                                             
2 группа.
Приняло участие 8 команд (12.09 - 24.09).
1/4 финала
Николаев           - Горловка           3:1
Кадиевка           - Ворошиловград      3:4
Запорожье          - Константиновка     +:- (неявка)
Винница            - Чернигов           4:1
1/2 финала 
Николаев           - Ворошиловград      4:0
Запорожье          - Винница            3:0 (результат первого матча - 2:1 - аннулирован)
Матч за 3-е место 
Ворошиловград      - Винница            1:0
Финал 
Николаев           - Запорожье          2:0
                                           
3 группа
Приняло участие 8 команд (12.9 - 6.10)
1/4 финала
Днепродзержинск    - Херсон             3:0
Купянск            - Артемовск          6:0
Кривой Рог         - Полтава            6:1
Каменец-Подольск   - Житомир            4:3
1/2 финала 
Днепродзержинск    - Купянск            4:0
Кривой Рог         - Каменец-Подольск   5:1
Матч за 3-е место
Купянск            - Каменец-Подольск   +:-(неявка)
Финал 
Днепродзержинск    - Кривой Рог         4:1
                                                    
4 группа
Приняло участие 14 команд (12.9 - ? )
1/8 финала
Старобельск        - Ворошиловск        0:2
Макеевка           - Мелитополь         +:- (неявка)
Бердичев           - Коростень          +:- (?)
Кременчуг          - Кирово             7:4
Орджоникидзе       - Постышево          +:- (неявка)
Чистяково          - Красный Луч        2:1
1/4 финала 
Ворошиловск        - Макеевка           2:1
Сумы               - Бердичев           5:2
Могилёв-Подольский - Кременчуг          2:1
Орджоникидзе       - Чистяково          6:0
1/2 финала
Ворошиловск        - Сумы               3:1
Могилёв-Подольский - Орджоникидзе       2:1
Матч за 3-е место
Сумы               - Орджоникидзе       +:-
Финал
Ворошиловск        - Могилёв-Подольский 3:1
                                                  
Примечание: под флагом сборных городов иногда выступали клубные команды, например, завод им.Марти (Николаев).

Луганский рейтинг Рейтинг@Mail.ru