Первенство УССР
1 группа
(приняло участие 7 команд, с 30.07 по 12.09)
М.                             1   2   3   4   5   6   7   В Н П  Мячи  О
1-2. Зенит (Сталино)          xxx 2:2 2:1 2:0 3:2 0:1 3:2  4 1 1  12:8 15
1-2. Спартак (Днепропетровск)     xxx 1:0 1:1 3:1 1:1 +:-  3 3 0   8:5 15
3. Сталинец (Харьков)                 xxx 2:0 1:1 4:0 1:0  3 1 2   9:4 13
4. Авангард (Краматорск)                  xxx 0:0 3:0 5:1  2 2 2   9:6 12
5. Крылья Советов (Запорожье)                 xxx 2:2 3:1  1 3 2  9:10 11
6. Судостроитель-2 (Николаев)                     xxx 2:4  1 2 3  6:14 10
7. Вымпел (Киев)                                      xxx  1 0 5  8:14  7
                                                                    
Спартак (Днепропетровск): Леонтьев, Котков, Остряров, Родос, Садовский, Коломийцев, Череватенко, Тесленко, Майзель, Вагонов, Луговой, Цадиков, Башкиров.
                                                      
2 группа
(приняло участие 6 команд, с 18.08 по 12.09)
М.                            1   2   3   4   5   6  И В Н П Мячи   О
1. Дзержинец (Ворошиловград) xxx 2:1 7:0 4:4 5:1 3:0 5 4 1 0 21-6  14
2. Сталь (Днепродзержинск)   1:2 xxx 2:2 3:1 7:1 4:1 5 3 1 1 17-7  12
3. Рот-Фронт (Кривой Рог)    0:7 2:2 xxx 2:1 1:0 1:0 5 3 1 1  6-10 12
4. Авангард (Горловка)       4:4 1:3 1:2 xxx 2:0 5:3 5 2 1 2 13-12 10
5. Стахановец (Серго)        1:5 1:7 0:1 0:2 xxx +:- 5 1 0 4  2-15  7
6. Спартак (Винница)         0:3 1:4 0:1 3:5 -:+ xxx 5 0 0 5  4-13  4
Планировались выступления Стали (Константиновка) - отказ в связи с участием в группе "Г" чемпионата СССР и Спартака (Чернигов) - снялся с розыгрыша после поражения от Спартака (Винница) 2:3.
                 
3 группа
(приняло участие 8 команд, 12.08 - ?.09)
1/4 финала
Ворошиловск      - Купянск              7:1
Полтава          - Херсон               4:0
Тирасполь        - Житомир              4:1
Каменец-Подольск - Могилёв-Подольский   +:- (неявка)
1/2 финала
Ворошиловск      - Полтава              +:- (неявка)
Тирасполь        - Каменец-Подольск     4:1
Утешительные матчи:
1/2 финала
Херсон           - Купянск              +:- (неявка)
за 5 место
Житомир          - Херсон               4:1
Финал
Ворошиловск      - Тирасполь            4:2
Итоговая таблица:
1. Ворошиловск
2. Тирасполь
3. Каменец-Подольск
4. Полтава
5. Житомир
6. Херсон
7. Купянск
Могилёв-Подольский - без места.
                             
4 группа
(приняло участие 8 команд, 12.08 - ?.09)
1/4 финала
Бердичев        - Шостка          +:- (неявка)
Сумы            - Конотоп         1:2
Макеевка        - Чистяково       2:1
Орджоникидзе    - Кременчуг       5:1
1/2 финала 
Бердичев        - Конотоп         2:1
Макеевка        - Орджоникидзе    2:1
Утешительные матчи: 
1/2 финала
Чистяково       - Кременчуг       1:4
за 5 место 
Сумы            - Кременчуг       +:- (неявка)
за 3 место 
Орджоникидзе    - Конотоп         7:0
Финал 
Бердичев        - Макеевка        1:5
Итоговая таблица
1. Макеевка 
2. Бердичев 
3. Орджоникидзе 
4. Конотоп 
5. Сумы 
6. Кременчуг 
7. Чистяково 
Шостка - без места. 
              
5 группа 
(приняло участие 8 команд, 12.08 - ?.09)
1/4 финала
Славянок - Старобельск            1:2
Вознесенск       - Кирово         1:0
Бердянск         - Мариуполь      +:- (неявка)
Дружковка        - Красный Луч    3:1
1/2 финала
Старобельск      - Вознесенск     1:2
Бердянск         - Дружковка      2:1
Утешительные матчи
1/2 финала
Кирово            - Славянск      +:- (неявка)
за 5 место
Красный Луч       - Кирово        +:- (неявка)
за 3 место
Старобельск       - Дружковка     0:3
Финал
Вознесенск        - Бердянск      1:0
Итоговая таблица
1. Вознесенск 
2. Бердянск 
3. Дружковка 
4. Старобельск 
5. Красный Луч 
6. Кирово 
7. Славянск 
Мариуполь - без места. 
                   
6 группа
(приняло участие 8 команд, 12.08 - ?.09)
1/4 финала
Постышево(Гришино) - Рубежное            2:1
Синельниково       - Мелитополь          +:- (неявка)
Казатин            - Коростень           1:3
Новоград-Волынский - Умань               4:2
1/2 финала 
Постышево(Гришино) - Синельниково        7:1
Коростень          - Новоград-Волынский  0:1
Утешительные матчи 
1/2 финала 
Умань              - Казатин             +:- (неявка)
за 5 место 
Умань              - Рубежное            +:- (неявка)
за 3 место 
Коростень          - Синельниково        +:- (неявка)
Финал
Постышево(Гришино) - Новоград-Волынский 2:1
Итоговая таблица
1. Постышево(Гришино)
2. Новоград-Волынский
3. Коростень
4. Синельниково
5. Умань
6. Рубежное
7. Казатин
Мелитополь - без места.
                    
Примечание: по итогам турнира в 3-6 группах команды были расставлены по занятым местам. В случае неявки от дальнейших игр команда отстранялась.

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru