В турнире, проходившем с 10 сентября по 15 октября, приняло участие 34 команды.
Первые 3 тура соревнований прошли по обычной схеме, а о 4-ом достоверных сведений не найдено.
Существуют 2 версии дальнейшей судьбы Кубка:
1) турнир остался неоконченым, хотя это маловероятно;
2) финальную часть Кубка было решено провести в Киеве в один круг. Во всяком случае, состав участников турнира соответствует составу и результатам участников матчей 3-го тура.
Видимо, хотя розыгрыш Кубка по каким-то причинам не был завершён в полном объёме, объективно сильнейшим командам этого турнира было предоставлено право побороться за приз.
                  
1 тур (10.09) 
Спартак (Львов)                            — Динамо (Львов)                             1:2
Сталь (Мариуполь)                          — ВЧ (Ворошиловград)                         +:-(победа или неявка)
Сталь (Ворошиловск)                        — Локомотив (Ясиноватая)                     ?:?
Локомотив (Запорожье)                      — Спартак (Днепропетровск)                   +:-(победа или неявка)
Сталь (Днепропетровск)                     — Авангард (Дружковка)                       +:-(победа или неявка)
Сталь (Днепродзержинск)                    — Динамо (Днепропетровск)                    +:-(победа или неявка)
Сталь (Константиновка)                     — Зенит (Сталино)                            +:-(победа или неявка)
Локомотив (Артемовск)                      — Сталь (Макеевка)                           ?:?
Динамо (Сумы)                              - Динамо (Харьков)                           2:3
Судостроитель (Николаев)                   - Водник (Херсон)                            5:2
Динамо (Ворошиловград)                     - Трактор (Харьков)                          6:4
Сельмаш (Кировоград)                       - Динамо (Одесса)                            1:11
Сталь (Кривой Рог)                         - Сталь(ЗКЛ) (Днепропетровск)                1:4
Спартак (Житомир)                          - Спартак (Киев)                             3:0
Спартак (Полтава)                          - Динамо (6-й райсовет) (Киев)               1:5
2 тур (17.09) 
Динамо (Ворошиловград)                     - Сталь (Константиновка)                     +:-(победа или неявка)
Локомотив (Запорожье)                      - Сталь (Днепродзержинск)                    5:2
Сталь (Мариуполь)                          - Локомотив (Харьков)                        1:7
Спартак (Житомир)                          - Динамо (6-й райсовет) (Киев)               0:8
Динамо (Одесса)                            - Судостроитель (Николаев)                   3:1
3 тур (24.09) 
Динамо(6-й райсовет) (Киев)                - Сталь(ЗКЛ) (Днепропетровск)                3:1
Динамо (Львов)                             - Динамо (Киев)                              0:1
Динамо (Харьков)                           - Локомотив (Запорожье)                      0:1
Локомотив (Харьков)                        - Динамо (Ворошиловград)                     11:0
Динамо (Одеса)                             — Суднобудівник (Николаев)                   +:-(победа или неявка)
4 тур(?) (1.10) 
Динамо (Одесса)                            - Динамо (6-й райсовет) (Киев)               4:2
Динамо (Черновцы)                          - Стахановец (Сталино)                       5:3 (? 5:2)
Локомотив (Харьков)                        — Локомотив (Запорожье)                      +:-(победа или неявка)
                                                                       
Финальный турнир прошел в Киеве 8-15 октября с участием 4-х команд.
                                                    
М                        1   2   3   4  В Н П Мячи О
1. Динамо (Киев)        ххх В:П 2:0 1:0 3 0 0      6
2. Локомотив (Харьков)      ххх 2:0 2:2 1 1 1      3
3. Динамо (Одесса)              ххх В:П 1 0 2      2
4. Стахановец (Сталино)             ххх 0 1 2      1

                      
Динамо (Киев): Идзковский, Махиня, Виньковатов, Н.Балакин, В.Балакин, Хижников, Д.Васильев, Лерман, Корчевский, Серов, Калач, Лайко.
Примечание: возможно, в матчах со Спартаком (Полтава) и Спартаком (Житомир) играло не Динамо (Киев), а Динамо(6-й райсовет) (Киев).
Рейтинг@Mail.ru