В турнире, проходившем в июле-сентябре, приняло участие 26 команд, разбитых на 6 зон.
Победители зон в однокруговом турнире (август) разыграли звание чемпиона.
1 зона, 6.07-3.08. 
М.                          1   2   3   4   5  В Н П Мячи О
1. Локомотив (Киев)        xxx 4:0 8-0 8:0 1:0 4 0 0 21:0 8
   Вымпел (Чернигов)           xxx     3:0 5:3     
   Динамо (Днепропетровск)         xxx 2:1 2:2     
4. 1ЧФК (Черкассы)                     xxx 5:4 1 0 3 6:17 2
5. Динамо (Полтава)                        xxx 0 1 3 9:13 1
                                    
2 зона, 6.07-20.07. 
М.                          1   2   3   4  В Н П Мячи  О
1. Динамо (Винница)        xxx 2:2 2:1 4:1 2 1 0  8:4  5
   Динамо (Житомир)            xxx 2:2 4:2 1 2 0  8:6  4
   Трактор (Харьков)               xxx 6:0 1 1 0  9:4  3
   Динамо (Проскуров)                  xxx 0 0 3  3:14 0
                                    
3 зона, 6.07-3.08. 
М.                             1   2   3   4   5  В Н П Мячи О
1. Динамо (Херсон)            xxx 2:2 2:2 4:1 3:0 2 2 0 11:5 6
   Судостроитель-2 (Николаев)     xxx 1:1 1:1 В:П 1 3 0      5
   Динамо (Кировоград)                xxx 2:1         
   Водник (Одесса)                        xxx 2:0 1 1 2  5:7 3
   Спартак (Измаил)                           xxx     
                                    
4 зона, 6.07-20.07. 
М.                          1   2   3   4  В Н П Мячи О 
1. Большевик (Мукачево)    xxx 4:1 3:1 4:0 3 0 0 11:2 6 
2. Локомотив (Тернополь)       xxx 4:3 4:2 2 0 1  9:9 4 
   Динамо (Луцк)                   xxx             
   Динамо (Станислав)                  xxx         
                                             
5 зона, 6.07-20.07. 
М.                          1   2   3   4  В Н П Мячи О  
1. Динамо (Львов)          xxx             2 1 0      5  
   Большевик (Самбор)          xxx 3:2 4:0       
   Локомотив (Ровно)                   xxx           
   Спартак (Черновцы)                  xxx       
                                     
6 зона, 6.07-20.07. 
М.                          1   2   3   4  В Н П Мячи О  
1. Авангард (Краматорск)   xxx 3:3 6:1 7:3 2 1 0 16:7 5  
   Локомотив (Запорожье)       xxx     1:3          
   Шахтёр (Кадиевка)               xxx 7:3          
4. Динамо (Сумы)                       xxx 1 0 2 9:15 2  
                                     
Финал, 10.08-?.09. 
М.                          1   2   3    4   5   6  В Н П Мячи  О
1. Большевик (Мукачево)    xxx 1:1 2:0 5:0 10:0 4:0 4 1 0 22:1  9
2. Авангард (Краматорск)       xxx 2:1 2:3  5:2 4:0 3 1 1 14:7  7
3. Локомотив (Киев)                xxx 4:0  2:2 4:1 2 1 2 11:7  5
4. Динамо (Херсон)                     ххх  +:- 2:3 2 0 3  5:14 4
5. Динамо (Винница)                        xxxх 1:0 1 1 3  5:17 3
6. Динамо (Львов)                               xxx 1 0 4  4:15 2
Примечание: о результате матча Данамо В - Динамо X есть 2 версии: 2:2 и В:П.
                                                                 
Большевик (Мукачево): Сидор, Пап, Годинчак, Эгервари, Поневич, Кацер, Надь, Ревти, Кул, Фиалко, Брижак, Цицей, Гайлик, Зубак, Мишко.
Тренер К.Б. Сабо.

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru