В турнире, проходившем с 4 июля по 28 сентября, приняло участие более 80-ти команд.
Команды были разбиты на 10 зон, победители которых составили 2 полуфинальные подгруппы.
1 зона
М.                            1   2   3   4   5   6   7   8    В  Н  П Мячи   О
1. В/ч,25750 (Киев)          xxx 3:0 6:1                                     12
2. Машиностроитель (Смела)       xxx 4:2 3:2                                  8
3. ДО (Черкассы)                     xxx             6:1                      6
4. Труд (Васильков)                      xxx                                  5
5. Трудовые Резервы (Киев)                   xxx                              5
6. Машиностроитель (Фастов)                      xxx                          3
7. В/ч (Белая Церковь)                               xxx                      3
 Динамо(6-й райсовет) (Киев) сняты с розыгрыша           xxx                  -
Примечания:
1) в некоторых источниках команда в/ч 25750 фигурирует под названием ДО(клубная), а ДО (Черкассы) - как сборная Черкасс либо 1.ЧФК (Черкассы);
                                                                               
2 зона
М.                            1   2   3   4   5   6   7   8    В  Н  П Мячи   О
1. Динамо (Сумы)             xxx     7:0 3:1     4:2 5:3 3:1                 14
2. ВВС (Полтава)                 xxx 5:3             2:1 9:2                 10
3. Спартак (Полтава)                 xxx 0:4     1:2 2:1 7:0                  6
4. Локомотив (Конотоп)                   xxx 3:2 1:2 4:1                      6
5. Химик (Шостка)                            xxx     1:2 2:10                 6
6. Дзержинец (Кременчуг)                         xxx 2:2                      5
7. Машиностроитель (Сумы)                            xxx                      5
8. Динамо (Чернигов)                                     xxx                  4
Примечания:
1) встречается результат Спартак П - Локомотив (Золотонош)(?) 0:4, но, видимо это игра первенства области;
2) встречается название Медик (Шостка).
                         
3 зона
 М.                                 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  11  В Н П  Мячи  О
 1. Сталь (Днепродзержинск)        xxx 4:0 5:2 5:1 3:0 6:0 6:2 6:2 +:- 4:2 9:1 10 0 0 48:10 20
 2. Локомотив (Днепропетровск)         xxx 3:1     4:1         1:1     8:0 3:1              17
 3. Машиностроитель (Мелитополь)           xxx                                              15
 4. Локомотив (Запорожье)                      xxx 2:4 3:0 3:0     1:2 4:1 4:2              10
 5. Динамо (Днепропетровск)                        xxx             1:2     6:3               9
 6. Торпедо (Осипенко)                                 xxx     8:1                           9
 7. Судостроитель (Большой Токмак)                         xxx                               9
 8. Сталь (Запорожье)                                          xxx                           7
 9. Спартак (Кривой Рог)                                           xxx                       6
10. Сталь (Кривой Рог)                                                 xxx                   5
11. Буревестник (Запорожье)                                                xxx               3
Примечание : есть вариант названия - Судостроитель (Осипенко).
                                                                               
4 зона
М.                             1   2   3   4   5   В Н П Мячи О   
1. Торпедо (Харьков)          xxx     8:2 3:0 6:1             8   
2. Сталь (Ворошиловск)            xxx 2:1 6:1 4:1             6   
3. Дзержинец (Ворошиловград)          xxx     8:2             3   
4. Шахтер (Красный Луч)                   xxx                 2   
5. Химик (Рубежное)                           xxx             0  
Примечание: сумма очков в таблице - 19, должно быть 20.
                                                               
5 зона
 М.                                        1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  11  12  13  14  15  16 В Н П Мячи О
 1. Сталь (Константиновка)                xxx В:П В:П -:- 2:1 В:П 1:3 В:П В:П 5:1 5:1 В:П 2:0 4:0 В:П В:П                    
 2. Шахтёр (Смолянка, Сталино)                xxx                                 2:2                                        
 3. Судостроитель (з-д Ильича, Мариуполь)         xxx     0:2     3:0 1:6                         1:2                        
 4. Шахтёр (Рутченково)                               xxx             1:2                         +:-                        
 5. Сталь (Макеевка)                                      xxx 1:2 4:0 2:1 1:1 2:2 5:1 3:0 1:0         8:1                    
 6. Шахтёр (Горловка)                                         xxx                 0:2                                        
 7. Шахтёр (Чистяково)                                            xxx         5:3 1:1     2:1     П:В                        
 8. Локомотив (Ясиноватая)                                            xxx         4:1                 0:1                    
 9. Авангард (Краматорск)                                                 xxx         1:5         2:2                          
10. Шахтёр (Дружковка)                                                        xxx                                            
11. Локомотив (Дебальцево)                                                        xxx 1:6 3:1 2:0                               
12. Сталь (Енакиево)                                                                  xxx                                    
13. Сталь (з-д Азовсталь, Мариуполь)                                                      xxx                                
14. Шахтёр (Енакиево)                                                                         xxx                            
15. Локомотив (Славянск)                                                                          xxx                        
16. Сталь (Горловка)                                                                                  xxx                    
Примечание: в связи с параллельным проведением турниров чемпионата области и 5-ой зоны чемпионата Украины, имеются трудности с определением ранга отдельных матчей. Также имеется версия, что матчи с участием Азовстали, Шахтёра Е, Славянска и Стали Г или лишь в зачёт первенства области.
                                                  
6 зона
М.                             1   2   3   4    В Н П Мячи О    
1. Торпедо (Одесса)           xxx 2:2                      5    
2. Спартак (Измаил)               xxx В:П 3:4              3    
3. Локомотив (Котовск)                xxx                  2    
4. Большевик (Одесса)                     xxx              2    
                                         
7 зона
М.                             1   2   3   4   5   6   7   8   В Н П Мячи  О
1. Динамо (Вознесенск)        xxx 2:2         3:0 2:0                     12
2. Судостроитель-2 (Николаев)     xxx 1:0             4:3 4:0             11
3. Трактор (Кировоград)               xxx 3:1 2:1     2:0 3:0             10
4. Локомотив (Знаменка)                   xxx                              9
5. Строитель (Николаев)                       xxx     2:1                  8
6. Машиностроитель (Николаев)                     xxx 4:1                  4
7. Авангард (Херсон)                                  xxx 4:0              2
8. Шахтер (Александрия)                                   xxx              0
                                       
8 зона
 М.                              1   2   3   4   5   6    7   8   9   10  В Н П  Мячи  О
 1. Динамо (Винница)            xxx 3:2 1:1 +:-     5:1 11:2     4:2 5:0              17
 2. Динамо (Проскуров)              xxx 3:2 5:1 4:2              4:1 7:1              16
 З. Динамо (Житомир)                    xxx 2:1 2:1                                   15
 4. Спартак (Житомир)                       xxx                                       15
 5. ДО (Винница)                                xxx          4:1 4:3                  8
 6. ДО (Житомир)                                    xxx                               8
 7. Машиностроитель (Бердичев)                          xxxх                          6
 8. В/ч (Бердичев)                                           xxx     3:0              5
 9. Динамо (Каменец-Подольский)                                  xxx                  3
10. Локомотив (Шепетовка)                                            xxx              2
Примечания:
1) сумма очков в таблице - 95, должно быть 90;
2) известен результат Локомотив Ш - ? (Бердичев) - 0:3.
                                                
9 зона
М.                              1   2   3   4   5   6  В Н П  Мячи О    
1. Локомотив (Ровно)           xxx 3:1     В:П 9:2 3:3             8    
2. Динамо (Луцк)                   xxx 6:1 4:5 4:1 4:2 2 0 2 15:10 4    
3. Большевик (Золочев)                 xxx 2:0     В:П             4    
4. ДО (Владимир-Волынский)                 xxx                     3    
5. Большевик (Кременец)                        xxx                 1    
   Локомотив (Тернополь)      снят с розыгрыша     xxx             -    
                                  
10 зона
М.                          1   2   3   4   5    6   7   8   9   В Н П Мячи  О
1. Динамо (Ужгород)        xxx 6:1 2:3 7:1 6:2 11:0 4:2 2:2                 12
2. Большевик (Солотвино)       xxx 2:1 5:1 1:0  1:1 3:2                     11
3. ДО (Стрый)                      xxx                  5:3                 10
4. Динамо (Станислав)                  xxx                                   8
5. Нефтяник (Борислав)                     xxx                               6
6. Большевик (Самбор)                          xxxх                          6
7. Медик (Станислав)                                xxx 1:6                  3
8. Динамо (Черновцы)                                   xxx                   1
Спартак (Дрогобыч)         снят с розыгрыша                xxx             
Примечание : сумма очков в таблице - 57, должно быть 56.
                                       
Полуфинал
гр.А (9-22.09)
М.                          1   2   3   4   5  В Н П Мячи О    
1. Торпедо (Одесса)        xxx 7:2     3:3                7    
2. Динамо (Ужгород)            xxx 6:0 8:1 2:1       18:9 6    
З. Динамо (Винница)                xxx 3:1 3:1            4    
4. Локомотив (Ровно)                   xxx                3    
5. Динамо (Вознесенск)                     xxx            0    
                                        
гр.Б (9-22.09)
М.                          1   2   3   4   5  В Н П Мячи О    
1. Сталь (Константиновка)  xxx 1:1 4:0 3:1 2:0 3 1 0 10:2 7    
2. В/ч 25750 (Киев)            xxx 2:5                    6    
3. Сталь (Днепродзержинск)         xxx 1:2 5:0 2 0 2 10:8 4    
4. Динамо (Сумы)                       xxx 2:4            2    
5. Торпедо (Харьков)                       xxx            2    
Примечание: сумма очков в таблице - 21, должно быть 20.
                                
Финал (28.09): Торпедо (Одесса) - Сталь (Константиновка) - 2:0
                       
Примечание:есть сведения о матче за 3-е место, в котором победило Динамо (Ужгород).
                               
Торпедо (Одесса): Павлов, Рева, Коваль, Селезнев, Мальзан, Орлов, Рыбан, Дыхнич, Поздняков, Овсянников, Опочинский, Твердохлебов, Мойло, Шляпин, Корельман.
Тренер: Брагин.
                                       
Источник: "Футбол Украины" Ю. Яцына (Часть 1 1996г., г.Днепродзержинск)

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru